НАЛОГИ: Снять с работодателя обязанность уплаты в фонды соци

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

НАЛОГИ: Снять с работодателя обязанность уплаты в фонды соци

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 04 июн 2013, 23:09

эта инициатива уже в 2-3-х других инициативах была вкупе заявлена.
считаю что эту тоже нужно поддержать:

https://www.roi.ru/poll/petition/ekonom ... abotnikov/
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Re: НАЛОГИ: Снять с работодателя обязанность уплаты в фонды

Сообщение Гость » 06 июн 2013, 17:34

Вы что с ума сошли что ли? Теперь каждый россиянин будет подавать декларации в ФНС, ФСС, ПФР и платить сам налоги вместо бухгалтера который по компьютеру оплатит все разом и за всех??? Бредятина... Вы готовы стоять в многотысячных очередях каждый месяц (все же понесут свои декларации и побегут в банки платить).
Гость

Сообщение Северная льдинка » 06 июн 2013, 17:59

Гость пишет:Вы что с ума сошли что ли? Теперь каждый россиянин будет подавать декларации в ФНС, ФСС, ПФР и платить сам налоги вместо бухгалтера который по компьютеру оплатит все разом и за всех??? Бредятина... Вы готовы стоять в многотысячных очередях каждый месяц (все же понесут свои декларации и побегут в банки платить).

Очень короткая и неубедительная инициатива. И первая мысль действительно возникает, как в цитате выше. Но, вообще-то, если бы она была проработана как следует, то можно было бы увязать эту мысль со множеством других инициатив. Если бы был единый центр индивидуальных платежей. Если бы работодатель не нёс ответственности за то, заплатил его работник налоги или нет, он бы спокойно подавал бы в налоговую сведения о заработке, которую он платит своим работникам. Нужна ещё система, при которой работодателю было бы крайне невыгодно скрывать доходы работников, знаете, как мы любим помочь товарищам. Если бы единый центр сам расчитывал, распределял по фондам и выставлял счёт человеку (также, как и коммуналка каждому его выставляет) - платили бы больше налогов, в конвертных зарплатах не было бы смысла.Но, это надо ещё и увязать с единым центром регистрации граждан. т.е. куда бы ты не поехал -- налоговый счёт тебя догонит. Отвязать это от прописки. Тут очень много работы было, над этой инициативой, а вы её в таком куцем виде выставили и такую её, конечно, не поддержат.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 06 июн 2013, 23:44

Гость пишет:Вы что с ума сошли что ли? Теперь каждый россиянин будет подавать декларации в ФНС, ФСС, ПФР и платить сам налоги вместо бухгалтера который по компьютеру оплатит все разом и за всех??? Бредятина... Вы готовы стоять в многотысячных очередях каждый месяц (все же понесут свои декларации и побегут в банки платить).

рабство, тупость и нищета плодит такие посты про "очереди" в налоговую (((

встаньте с колен уже и подумайте - вы ведь человек а не букашка!!!!

всё будет автоматизировано и приходить вам как счета за коммунальные платежи, а если дадите добро в банк то и оплачиваться сразу банком и вся ответственность об оплате налогов уже будет на вашем банке лежать - так как он будет "налоговым агентом"

ну чего у нас народ такой убогий - таких простых вещей не может додумать сам ((((
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение admin » 07 июн 2013, 00:11

Dmitriy.Ermolaev пишет:

рабство, тупость и нищета плодит такие посты про "очереди" в налоговую (((

встаньте с колен уже и подумайте - вы ведь человек а не букашка!!!!

всё будет автоматизировано и приходить вам как счета за коммунальные платежи, а если дадите добро в банк то и оплачиваться сразу банком и вся ответственность об оплате налогов уже будет на вашем банке лежать - так как он будет "налоговым агентом"

ну чего у нас народ такой убогий - таких простых вещей не может додумать сам ((((

Dmitriy.Ermolaev, не забывайте, что доброта украшает мир. Вы сами можете сделать народ умнее и выше, но выбрали неправильный стиль агитации. Не надо никого оскорблять и унижать, не надо ставить себя выше других, считать себя умнее. Кроме всеобщей ненависти Вы этим ничего не добьетесь.

По теме:
Мне в инициативе понравилось, что "Каждый увидит сколько действительно он зарабатывает и сколько в действительности у них забирает государство, и что он за эти деньги имеет."
Ведь многие не осознают, что кроме НДФЛ есть еще куча платежей, которые уменьшают их доход.
admin
Администратор

Сообщение Северная льдинка » 07 июн 2013, 06:02

admin пишет:Ведь многие не осознают, что кроме НДФЛ есть еще куча платежей, которые уменьшают их доход.

Они не просто не сознают, они вообще не понимают этого. Приходит ко мне клиентка и жалуется на свою низкую зарплату. Суть: она бедная, а я богатая и поэтому я должна снизить ей цену. И я подсчитала ей на вскидку всё то, что в отличие от меня оплачивает ей работодатель. Налоги, отпускиные, дорожные, стоимость помещения в котором она работает,мебель, компьютеры коммунальные услуги, бумага, ремонты, повышение квалификации, короче всё то, что она должна была бы оплачивать себе сама со своего заработка, если бы сама обеспечивала себя работой. Стоимость её самостоятельных услуг при этом зашкалила за все мыслимые пределы. Для неё это было шоком. Но ушла всё равно обиженная, она не хочет об этом думать.
Если бы эта инициатива была реализована в отрыве от тех мероприятий, которые я перечислила выше и других, которые с ходу не вспомнила, это привело бы к полной анархии по сбору налогов, а следовательно к их потере. Ничего хорошего.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 07 июн 2013, 07:09

Северная льдинка пишет:
admin пишет:Ведь многие не осознают, что кроме НДФЛ есть еще куча платежей, которые уменьшают их доход.

Они не просто не сознают, они вообще не понимают этого. Приходит ко мне клиентка и жалуется на свою низкую зарплату. Суть: она бедная, а я богатая и поэтому я должна снизить ей цену. И я подсчитала ей на вскидку всё то, что в отличие от меня оплачивает ей работодатель. Налоги, отпускиные, дорожные, стоимость помещения в котором она работает,мебель, компьютеры коммунальные услуги, бумага, ремонты, повышение квалификации, короче всё то, что она должна была бы оплачивать себе сама со своего заработка, если бы сама обеспечивала себя работой. Стоимость её самостоятельных услуг при этом зашкалила за все мыслимые пределы. Для неё это было шоком. Но ушла всё равно обиженная, она не хочет об этом думать.
Если бы эта инициатива была реализована в отрыве от тех мероприятий, которые я перечислила выше и других, которые с ходу не вспомнила, это привело бы к полной анархии по сбору налогов, а следовательно к их потере. Ничего хорошего.

вот и я про то

а знаете почему так у нас сделано?

властям выгодно в качестве козла отпущения сделать не себя а предпринимателя - он жирует, а зарплату платит мало

на самом деле мы то знаем что жирует власть, а с наших налогов назад денег возвращает копейки... Чиновники всех рангов разворовывают наши деньги из бюджета (((
а рабочие массы не в курсе этой схемы!!! они власть не винят!

по поводу моей злости - каюсь ...
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение TalGalmir » 07 июн 2013, 12:22

Предприниматели тоже хороши,мне честных работодателей не попадалось еще,а вообще интересное идея ,вот только надо вводить обязательное обучение в школах как и куда эти налоги уплачиваются
TalGalmir
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 11 июн 2013, 23:14

еще одна инициатива точно такая же
https://www.roi.ru/poll/petition/ekonom ... rabotnika/

куда смотрит экспертиза????
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Вернуться в Инициативы на голосовании