36517 Инициатива про национализацию, коммунистическая

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

36517 Инициатива про национализацию, коммунистическая

Сообщение erikk » 05 июл 2017, 13:07

Инициатива коммунистической направленности - про национализацию предприятий. Надо за год собрать 100 тысяч голосов - голосуйте, распространяйте кому это нравится - https://www.roi.ru/36517
erikk

Re: Инициатива коммунистической направленности - про национа

Сообщение odinakovy » 05 июл 2017, 15:53

100 тысяч или меньше - разницы нет.
odinakovy
Активный участник форума

Re: 36517 Инициатива про национализацию, коммунистическая

Сообщение triomir » 20 июл 2017, 11:04

Я могу проголосовать только за законопроекты циклического и квантового развития государства и, в частности, России. Циклическое развитие России предусматривает циклическую сменяемость трех фаз: фазы соревнования или фазы усовершенствованного Капитализма, фазы выбора победителя или фазы усовершенствованного Монополизма и фазы равнения на победителя или фазы усовершенствованного Социализма-Коммунизма. России предначертано циклически поочередно находиться в этих трех фазах. Её для этого и подготовили высшие силы или цивилизация квантового микромира.
triomir
Активный участник форума

Сообщение odinakovy » 20 июл 2017, 13:54

соревнования - это путь в больничную койку и получения инвалидности
odinakovy
Активный участник форума

Сообщение triomir » 20 июл 2017, 16:23

odinakovyсоревнования - это путь в больничную койку и получения инвалидности

triomir А отсутствие соревнования – это путь в могилу. Для того, чтобы развиваться – необходимо соревноваться. Кто не развивается – тот уничтожается. Вы об этом что ли не знаете? Если бы Россия не развивалась, то её давно уже не было на Земле. Вы что предлагаете не соревноваться, не развиваться и быть уничтоженными?
triomir
Активный участник форума

Сообщение odinakovy » 20 июл 2017, 16:46

спортсмены соревнуются, а живут меньше всех
но возможно есть другие соревнования
развиваться можно в сторону эгоизма (делать тетради, засоряя окружающую среду отходами), так и в сторону альтруизма (не делать тетради, беречь окружающую среду)
odinakovy
Активный участник форума

Сообщение triomir » 20 июл 2017, 19:10

Odinakovy спортсмены соревнуются, а живут меньше всех
но возможно есть другие соревнования
развиваться можно в сторону эгоизма (делать тетради, засоряя окружающую среду отходами), так и в сторону альтруизма (не делать тетради, беречь окружающую среду)

Trionir Меньше всех живут шахтёры, врачи-хирурги и анестезиологи. Причина - частый и сильный стресс. ... Группа специалистов Университета Сарагосы выяснила, что люди, которые очень интенсивно тренируются, живут на 40% дольше, чем население в целом. Они менее подвержены смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и рака.
Исследование провели на основе анализа данных 42 000 спортсменов со всего мира. Среди них были участники Олимпийских игр, знаменитых веломногодневок и международных чемпионатов, а также футболисты и представители других видов спорта.
Исследователи выяснили, что спортсмены высокого класса на 42% менее подвержены риску смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и на 37% — от рака. Доклад ученых демонстрирует серьезные данные, которые свидетельствуют о важности регулярной умеренной физической нагрузки. В числе возможных методов снижения риска смерти от вышеупомянутых заболеваний специалисты называют бег и ходьбу.
Ученые рекомендуют 150 минут умеренных тренировок в неделю или 75 минут интенсивных занятий. Да изнурительные тренировки и огромные физические нагрузки снижают ресурс человеческого организма и такие спортсмены чаще заболевают и живут мало. Но я не говорю о крайних случаях и даже не говорю о соревнованиях спортсменов, у которых основными их видами спорта являются виды спорта, связанные с огромными физическими нагрузками. Почему, Вы не говорите о соревновании шахматистов, о конкурсах архитекторов, дизайнеров, певцов. А я ведь говорю, прежде всего, о соревнованиях и конкурсах в эмоционально-чувственной и интеллектуальной деятельности. И вот что говорят исследования. По данным британских и австралийских ученых, дольше всего живут люди творческих профессий: музыканты (особенно дирижеры), художники, артисты, писатели, ученые, конструкторы. А они периодически участвуют в конкурсах и соревнованиях.

Значит для Вас « Делать тетради – это значит развиваться в сторону эгоизма, а не делать тетради – развиваться в сторону альтруизма. Вы меня простите, но это что-то из ряда вот.
triomir
Активный участник форума

Сообщение Роман » 20 июл 2017, 20:03

triomir, не обращайте на него (неё) внимания. Я уже заметил, что он (она) несёт полный бред, не имеющий никакого смысла. Так что не тратьте время на пустые диспуты с такими. Речь идёт про совершенно очевидное явление - развитие, которое естественно и является главным смыслом всего сущего во вселенной. Даже небесные тела совершенствуются, через ошибки порой, но постоянно развиваются. Отдельно стоит выделить духовное развитие. И если про кто-то начинает спор про очевидное, то здесь многое уже ясно.
Вот здесь приведу ссылку на интересную книгу - http://www.theosophy.ru/lib/gaia.htm. Речь идёт об эволюционном развитии нашей планеты. Много географических терминов, возможно будет скучно читать. Но на примере исследования развития Земли можно увидеть на сколько важно развитие, без чего нас бы сейчас здесь не было, ибо жизнь была бы невозможна.
Роман

Сообщение Роман » 20 июл 2017, 20:09

Инициатива сомнительная, не могу проголосовать ни За, ни Против. С одной стороны возможно такую инициативу Вы породили вследствие сильного социального расслоения в обществе, формирования класса олигархов. Но крайности тоже ни к чему не ведут, нужен сбалансированный подход общества и государства, а не метание от оголтелого социализма к оголтелому капитализму и наоборот. На государственных предприятиях тоже всё не далеко не очень, как показывает практика эффективнее всё же частные, т.к. стимула работать качественно гораздо больше. К тому же не забывайте про государственные корпорации, на которых топ-менеджеры с моей точки зрения получают зарплату с государственных денег значительно больше, чем частники доходы, не заботясь при этом о результате в отличие от частника, благополучие которого зависит от благополучия его предприятия.
Роман

Сообщение odinakovy » 20 июл 2017, 21:44

http://www.sportmedicine.ru/olympic-deaths.php

Португальский бегун Франциско Лазара (Francisco Lazaro) был первым спортсменом, который умер в современных Олимпийских играх. Причиной смерти считается сильное обезвоживание в связи с высокой температурой окружающей среды. Лазаро покрыл большую часть своего тела воском для предотвращения солнечных ожогов. Но воск закупорил кожные поры, нарушив естественное испарение пота с поверхности кожи. В итоге это привело к сильному потоотделению и серьезному нарушению баланса жидкости в организме спортсмена. На 29 километре марафонской дистанции Лазаро упал и умер от обезвоживания. Ему был 21 год.

https://newizv.ru/news/society/23-06-20 ... edor-uglov

Умер старейший в мире хирург Федор Углов. В Петербурге на 104-м году жизни скончался известный русский хирург, академик РАМН Федор Углов, сообщили в Санкт-Петербургском государственном университете имени Павлова. Федор Углов занесен в Книгу рекордов Гиннесса как старейший в истории мировой медицины практикующий хирург.
odinakovy
Активный участник форума

Сообщение triomir » 21 июл 2017, 02:07

Triomir для Романа. Да у меня тоже сначала вырвалось, что господин Odinakovy несет бред, когда он писал о тетрадях, но я заменил это выражение на более мягкое «это из ряда вон». Да, видимо, не стоит обращать на него (неё) внимания. Я тоже начинаю замечать, что он (она) несёт полный бред, не имеющий никакого смысла. Еще один-два поста в таком же духе и я прекращу общение с ним.

Triomir для Романа «метание от оголтелого социализма к оголтелому капитализму и наоборот.» Такого метания действительно не должно быть, а вот циклический процесс сменяемости фаз усовершенствованного Капитализма, усовершенствованного Монополизма и усовершенствованного Социализма-Коммунизма не только должен быть, но просто необходим для прогрессивного циклического и квантового развития государства. И Россия, как никакая другая страна подготовлена к этому. И если она перейдет на циклический квантовый путь развития, то она оставит далеко позади все остальные страны мира.
А вот с национализацией необходимо быть осторожнее. Не надо повторять 1917 год.
triomir
Активный участник форума

Сообщение triomir » 21 июл 2017, 02:10

Triomir для odinakovy. О том, что хирурги живут меньше людей других профессий говорю не я. Об этом говорит статистика. Однако я не исключаю, что есть хирурги, которые живут долго, но это не значит, что все хирурги живут также долго. Аналогично про спортсменов. Есть спортсмены, которые живут долго, но есть и такие, которые умирают во время соревнования. Также может умереть в молодом возрасте певец, актер, музыкант, художник, ученый, конструктор. Но люди творческих профессий по статистике живут дольше остальных профессий и им конкурсы, соревнования, конкуренция не мешает жить долго и счастливо. Но зато конкурсы, соревнования и конкуренция способствует развитию их способностей и творимых ими произведений и создаваемой продукции. Очень странно, что Вас необходимо объяснять очевидные вещи. Вы хотите мне доказать, что соревнования, конкурсы, соперничество, конкуренция вредны здоровью и поэтому не следует соревноваться и развиваться и не следует создавать новую более совершенную продукцию. Так что ли? Можете не соревноваться и не развиваться. Тем более и так видно, что Вы не соревнуетесь и не развиваетесь. Можете запретить печатать не только тетради, но и книги, а заодно запретить ткать полотно и шить одежду. Можете запретить всё что хотите. Можете выйти с таким альтруистическим законопроектом на сайт Российские Общественные Инициативы.
triomir
Активный участник форума

Сообщение Роман » 21 июл 2017, 22:11

Что за циклический квантовый путь развития, от куда эта теория? Есть ли какие-то научные труды об этом?
Роман

Сообщение triomir » 22 июл 2017, 08:50

Во-первых, посетите сайт trionomika.org. Там мои монографии, а потом дайте свой эмэл и я Вам вышлю еще не опубликованную на сайте монографию "Триономика - Формирование Трион-государств России и Мира".
triomir
Активный участник форума

Сообщение Роман » 22 июл 2017, 15:32

А что мешает разместить эту монографию в указанном Вами сайте или где-нибудь ещё, раз Вы хотите донести эту информацию до всех?
Роман

Сообщение triomir » 22 июл 2017, 16:42

Мне предложил создать сайт моих монографий некто Виктор Лещиков из Санкт-Петербурга в 2016 году. Он размещал мои монографии, а потом вдруг перестал и даже не отвечает на мои сообщения. Раньше он даже мне помогал материально и высылал ежемесячно по 5 тыс руб . Это где- около 70$. Это больше чем моя пенсия. Но потом вдруг не денег, не сообщений и он уже не размещает мои монографии. Наверное, он разуверился в перспективности моих монографий потому, что на сайт Триономика никто не заходит и монографии о Триономике никто не читает. Видимо, он посчитал, что нецелесообразно тратить силы, время и деньги на неперспективного автора непонятного учения Триономика. Может также он перестал общаться со мной потому, что я запретил ему переиначивать Триономику и приспосабливать её к учению, основателем которого является Велимир Хлебников, а последователем он считает себя, Великотворщика Будетлянина. Будетляне у него новая раса людей, которая принципиально отличается от расы отсталых землян. И будетляне вполне могут жить на основе триономического учения. Я посчитал его учение о будетлянстве и будетлянах слишком смелым для себя. При этом он предлагает создать государство будетлян где-то в широтах вечной мерзлоты. Я уже устал убеждать его в том, что лучше семь раз пропотеть, тем один раз замерзнуть.
Я не знаю, где я могу размещать мои монографии в дальнейшем. Может быть, Вы посоветуете мне.
triomir
Активный участник форума

Сообщение Роман » 25 июл 2017, 00:20

Вот, например - http://sciff.ru/. И учтите, что бесплатно опубликовать мало где можно, так что используйте любую возможность, если хотите донести до широкого круга читателей. Можно также загружать в файлообменники.
Роман

Сообщение triomir » 25 июл 2017, 04:27

Спасибо за совет. Я разместил монографию на указанном Вами сайте, но когда они опубликуют неизвестно. Пока предлагаю Вам вместе со мной и администратором обсудить мои инициативы, представленные в теме Законопроекты Определения и Сохранения Цен. В эту тему я добавил еще два законопроекта: Законопроект Равенства Цен и Законопроект Циклического Развития Продукции. После знакомства с этими законопроектами, Вы, надеюсь, поймете, почему я полагаю, что Россия перейдет на циклический путь развития, в котором будут приходить на смену фаза усовершенствованного Капитализма, фаза усовершенствованного Монополизма и фаза усовершенствованного Социализма. О квантовом пути развития пока говорить не будем.
triomir
Активный участник форума

Сообщение Erik.Snarskiy » 31 авг 2017, 15:24

triomir пишет:Я могу проголосовать только за законопроекты циклического и квантового развития государства и, в частности, России.

В инициативе и подразумевается циклическое развитие. Когда технологии отлажены, они стандартизируются и предприятия, где эти технологии применяются - национализируются. Когда же появляются подкреплённые частным капиталом идеи модернизации проризводств - предприятия приватизируются настолько, насколько это необходимо для внедрения инноваций. Когда инновации внедрены, инновационные технологии отлажены - предприятия национализируются и, таким образом, цикл развития замыкается.
Erik.Snarskiy

Вернуться в Инициативы на голосовании