28716 Освободить часть зарплаты от 13% налога

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: 28716 Освободить часть зарплаты от 13% налога

Сообщение Гость » 26 авг 2016, 14:19

Быстро вы както на личности переходить начали, обвиняя меня в диванной экспертизе. Слабенько, для человека, который призывает глобально поменять налоговую систему и при этом якобы понимает, о чём говорит... :)

Моё мнение основано на моём опыте, я привёл вам конкретные примеры, базируясь на которых я считаю себя в праве говорить, что если человек хочет получать больше и прилагает для этого усилия - он выходит далеко за границы среднего дохода по стране и уж точно будет получать больше 10-15к... Ещё пример: я знаком с барышней лет 40+ приехавшей из узбекистана, зарабатывает какраз уборками в частном порядке, поднимает в районе 30, при этом особо не напрягаясь, тоесть непосредственно занимается работой часов 10-20 в неделю (уборка стоит от 500 до 1000 за раз в зависимости от того, что нужно сделать по объёму работ, примерно 500 в час получается), это означает, что она технически моглабы зарабатывать и 60, еслиб задалась такой целью, не так ли?

Если настроены продолжать спор - предлагаю говорить впредь предметно, давайте разберём примеры, в которых человек здоровый и впахивающий получает 10-15к и ничего не может с этим сделать, иначе получается, что теоритизирующий диванный аналитик - вы, а не я.

"Да и потом, если брать труд работника в коммерческой организации, по сути это его труд одна из основных причин прибыли у работодателя, какого-нибудь богача." и далее - Это так и вовсе марксизмом отдаёт. Я уже предлагал капиталистов оставить за скобками, повторюсь, так как вы начали свой вброс с людей с зарплатами в 850к, тоесть, подразумевается, что речь о наёмных работриках или предпринимателях мелких.
Гость

Сообщение Alfred.Plohoy » 26 авг 2016, 19:09

Как думаете, откуда берутся люди с зарплатами в 850к?

Как правило зарплата >100 тыс. руб подразумевает сексуальные отношения.

Единственная причина, почему человека с высокими зарплатными запросами не заменяют на такого же по эффективности, но дешевле,- если человек сам себе работодатель

да

если человек сам себе работодатель, значит его бизнес приносит достаточно чтобы не разоряться, и приносить боссу телегу денег ежемесячно

если бизнес приносит прибыль, почему нет бессмертных? прибыль же есть? значит её должно хватать на ремонт собственного тела?
увы, любой бизнес убыточен.
опять же, если бизнесмен заработал за 40 лет 1 млрд. руб и умер, значит бизнес получателей наследства оказался более успешным.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Dinar.Kurbanov » 19 дек 2016, 16:00

похожая инициатива: https://www.roi.ru/26903/ Облагать налогами только ту часть зарплаты, которая превышает МРОТ
Dinar.Kurbanov
Активный участник форума

Сообщение Dinar.Kurbanov » 19 дек 2016, 16:03

в обоих есть ошибка. нужно это применять не к зарплате, а к доходу, получаемому одним человеком со всех его работ.
Dinar.Kurbanov
Активный участник форума

Сообщение Dinar.Kurbanov » 19 дек 2016, 16:14

Alfred.Plohoy пишет:Лучше работать бесплатно, и тогда все товары будут бесплатными. И тогда деньги не будут нужны.

Alfred.Plohoy пишет:если бизнес приносит прибыль, почему нет бессмертных?

- это шутки, троллинг, лживая речь. это в правилах форума?.. тут я посмотрел, правил не нашел. ну ладно. но мне такие лжиые речи не нравятся, потому что я мусульманин, и по исламу нельзя говорить лживые речи, и можно говорить только правду, в исламе нельзя лгать даже в шутку, кроме того, наверно такие шутки на этом сайте людям не нужны, тратят их время.
Dinar.Kurbanov
Активный участник форума

Сообщение Роман » 04 фев 2017, 23:14

На счёт шуток, лжи и прочей дезинформации кончено верно. Независимо от религии это не тот сайт, где это уместно, т.к. здесь идут обсуждения, которые должны быть конструктивными, чтобы лучше понять тот или иной вопрос, возможно определиться с новой инициативой.
Хотя на данный момент самый главный вопрос в том, есть ли вообще смыл в РОИ, учитывая, что, например, инициативы по абортам и против закона Яровой до сих пор не реализованы, хотя предусмотренные процессуальные сроки для принятия по ним решения давно истекли.
Как видите это уже явная профанация РОИ. Власть создала РОИ, чтобы отвлечь внимание людей от реальный проблем в стране, которые направление инициативы в РОИ решить не может, как это показала история существования портала РОИ. Он просто оказался не то, чтобы неэффективным, а его сама же власть умышленно таким сделала, только для формальности создав, чтобы показать псевдодемократию и отвлечь внимание населения от массовых выступлений против низкого уровня жизни в стране, беззакония, творимого самими же чиновниками прежде всего. Многие инициативы отклоняются, обоснованно или нет, а из тех, что размещаются на голосование, только единицы набирают необходимое количество, меньше, чем 0,5%. Из этих менее 0,5%, набравших необходимое количество голосов, только часть реализуется, а часть вообще игнорируется, как, например, инициатива по абортам и против закона Яровой.
Роман

Сообщение Роман » 04 фев 2017, 23:28

Кстати говоря, зарплата больше 100 тыс. рублей не всегда подразумевает сексуальные отношения, если речь идёт о государственном предприятии. 850 тыс. руб. ежемесячной зарплаты, которую я ранее указывал, это зарплата руководителя оборонного предприятия, не буду говорить какого. Учитывая, что в настоящий период времени оборонная сфера для государства одна из приоритетных и на неё соответственно тратиться львиная доля федерального бюджета, не удивительно, что такая большая зарплата. Правда может это и оправдано, чтобы военные секреты за кордон не были проданы. Так что на этом предприятии и рядовые специалисты получают 30 тыс.- 50 тыс. Хорошая доплата за переработки, так что желающие всегда есть.
Роман

Пред.

Вернуться в Инициативы на голосовании