1877 О легализации однополых браков

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: О легализации однополых браков

Сообщение Гость » 30 ноя 2013, 19:47

Не верю я в любовь между людьми одного пола такую же, как и между людьми разных полов.
Любовь вещь вообще очень субъективная, у каждого своя. Но если у мужиков есть нежность, привязанность и забота друг о друге, ощущение себя половинками друг друга, то чего ж не назвать это любовью.

Когда я вижу целую щуюся молодежь, я улыбаюсь и думаю, что они создадут семью, у них родятся дети. А что я могу думать о целующейся однополой паре.
Так геи тоже создадут семью и заведут родных детей (суррогатное материнство\искусственное оплодотворение).

Ведь они могут привить им мысль о приемлемости однополых отношений.
А чем они не приемлемы?

Дискриминация? Зачем им регистрация брака? Какие проблемы им это решает?
Затем же, зачем разнополым парам регистрация брака. И проблемы это решает те же.

А у природа не создавала ничего бессмысленного, у неё всё имеет практический смысл. Значит это не от природы, а от болезни
В этой теме пару страниц назад мы уже узнали, что в природе однополый секс и однополые отношения тоже встречаются. А значит это не болезнь. И природа видит в этом какой-то практический смысл.

По полу люди делятся на мужской и женский у человека других полов не бывает.
Это дискриминация однополых пар.
Гость

Сообщение TalGalmir » 01 дек 2013, 00:57

Гость пишет:Любовь вещь вообще очень субъективная, у каждого своя. Но если у мужиков есть нежность, привязанность и забота друг о друге, ощущение себя половинками друг друга, то чего ж не назвать это любовью.

Отчего не назвать любовью, взаимоотношение человека со всеми близкими и родными людьми? Тогда любовь может не имеет ни какого отношение к вашей ориентации. Не всем судьба дает чувства о которых вы говорите.
Гость пишет:В этой теме пару страниц назад мы уже узнали, что в природе однополый секс и однополые отношения тоже встречаются. А значит это не болезнь. И природа видит в этом какой-то практический смысл.

Имеет, такой же как и насилие в тюрьмах. Или как социальное приспособление, так если два брата живут в одном доме.
Гость пишет:Это дискриминация однополых пар.

А каким образом можно определить гей человек или нет? Это определяется по строению тела? По анализу крови? Или гомосексуализм определяется только со слов человека?
Я не вижу в легализации никакого равноправия, легализация это больше прав гомосексуалистам.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 01 дек 2013, 01:13

И не надо сравнивать левшей и гомосексуализм, левшей от павшей отличает оборотное развитие полушарий мозга. Левшей на порядок больше и они не требуют переделать этот мир под себя.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 01 дек 2013, 06:39

О любви. Любовь-понятие отдельное от секса. У большинства людей есть несколько близких человек, за которых он жизнь отдаст, тут и нежность и взаимопонимание и всё это не зависит от принадлежности к такому то полу и всё это обходится без секса. Но секс без любви - это уже просто животная составляющая человека. Человек тем и отличается от животного, что может и должен эти свои животные свойства контролировать. Мужчина может любить мужчину, а нормальный мужчина даже думать о сексе при этом не будет.
Семья и дети. Суррогатное материнство. Это как? У разнополой пары суррогатная мать вынашивает ребенка, полость родного этой паре. Т.е, женщине подсаживается яйцеклетка матери и биологический материал отца. По сути, суррогатная мать всего лишь инкубатор для вынашивания, а биологические родители - мужчина и женщина, прибегнувшая к её услугам. А где возьмёт второй компонент для своего дитя однополые пара? Родным, в биологическом смысле он может быть только одному супругу.

Чем неприемлемы однополые отношения? - да, тем же, чем неприемлемы обжорство, распущенность, нечистоплотность и прочие явления, которые должны вызывать у их обладателя стыд и желание от них избавиться. Кстати, обладатель таких свойств ограничен в возможностях организации собственной счастливой жизни, одно влечет за собой другое. Ребенок, для которого однополые секс приемлем, может попробовать его просто из любопытства, вовсе не потому, что у него это природная склонность. А далее -нарушения психики, восприятия жизни, он может не стать ни отцом ни мужем... И это будет уже не его выбор.
Дискриминация однополых пар тем, что семьей признаются только разнополые пары?
Да нет никаких однополых пар! Есть два мужика (две женщины) у которых настолько близкие отношения, что они позволяют себе перейти все границы и получают от этого удовольствие. Они отказались признавать эти интимные границы по отношению друг к другу. Я согласна признать семьей двух братьев, живущих под одной крышей, сестер, наконец просто друзей, если между ними нет секса, а просто, жизнь свела под одну крышу, общее хозяйство ведут. Таких много людей и они не требуют называть их отношения браком. У нас весь вопрос в том, считать сексуальные отношения между одним полом делом нормальным и безобидным или нет. Я не считаю их нормальными и безобидными.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Гость » 01 дек 2013, 13:15

Отчего не назвать любовью, взаимоотношение человека со всеми близкими и родными людьми?
Так любовь и не связана с сексом.

Имеет, такой же как и насилие в тюрьмах
Вы забыли уточнить, что это ваше предположение, ничем не доказанное. На деле же, у тех же обезьян гомосексуальное поведение имеет разные формы. Как социальные, так и сексуальные. Например, самки некоторых макак вполне себе занимаются однополым сексом - кто над кем насилие совершает? А у тех же бонобо сексконтакты используются для сброса напряжения в стае, т.е. направлены против насилия.

Не говоря уж о том, что вы и сами писали, что петухи свои услуги оказывают "добровольно и за деньги".

Или как социальное приспособление, так если два брата живут в одном доме.
Ага, которые всю жизнь живут вместе, воспитывают общих детей, не имеют контактов с противоположным полом, занимаются друг с другом сексом. Ну да, точно гетеросексуалы.

гомоптицы
Изображение

А каким образом можно определить гей человек или нет?
А зачем? Ориентация тут вообще никакой роли не играет.

Я не вижу в легализации никакого равноправия, легализация это больше прав гомосексуалистам.
Какие дополнительные права они получают?

Сейчас у геев есть возможность зарегистрировать разнополый брак. Так и при легализации однополых браков у гетеросексуалов появится возможность зарегистрировать однополый брак. Как видите, полное равноправие.

Левшей на порядок больше и они не требуют переделать этот мир под себя.
Так и у геев этого требует лишь малюсенькая кучка гей-активистов. А остальные молчат и не отсвечивают. Так что сравнение полностью подходит.

Но секс без любви - это уже просто животная составляющая человека.
С чего вы взяли, что геи не любят друг друга?

Родным, в биологическом смысле он может быть только одному супругу.
Да, именно так, он будет биологически родным только для одного из супругов.

Чем неприемлемы однополые отношения? - да, тем же, чем неприемлемы обжорство, распущенность, нечистоплотность и прочие явления, которые должны вызывать у их обладателя стыд и желание от них избавиться
1. В настоящее время в науке преобладает мнение о биологических причинах гомосексуальности. То есть гей не выбирает быть геем. И не может свою ориентацию сменить - она у него от природы. Она не является привычкой, выбором или распущенностью. Так что вы сравниваете несравнимое.
2. Ну любят два мужика друг друга, занимаются сексом и хотят быть вместе - чем же неприемлемы их отношения-то? Ответьте развернуто.

1. Ребенок, для которого однополые секс приемлем, может попробовать его просто из любопытства, вовсе не потому, что у него это природная склонность.
2. А далее -нарушения психики, восприятия жизни, он может не стать ни отцом ни мужем...
Связь между пунктами 1 и 2 не доказана.

У нас весь вопрос в том, считать сексуальные отношения между одним полом делом нормальным и безобидным или нет. Я не считаю их нормальными и безобидными.
Связь между однополым сексом и нарушениями психики не доказана. А значит не понятно, почему вы не считаете такой секс безобидным.
Гость

Сообщение Северная льдинка » 01 дек 2013, 16:18

С чего Вы взяли, что в науке преобладает мнение... и т.д. В науке уже вообще нет ничего незыблемого, по любому поводу есть противоположные мнения. И там ничего не решается большинством голосов. Что у гомосексуалистов не так, как у других людей? С чего Вы взяли, что аж у 2х процентов людей что то физически не так, что им нужны для секса люди своего пола? Может, это единицы с патологией от рождения (женщина в теле мужчины и наоборот), а у остальных это искусственно создано, в силу психологических причин, жизненных обстоятельств и пр. А психологическим давлением человека на любые странности можно повернуть. Моя дочь с детства не ест мёд, даже запаха не переносит. А всё потому, что учительница биологии в школе сказала: мёд - это пчелиная отрыжка. Одной фразы было достаточно, чтобы на всю жизнь отвратить ребенка от продукта. Рассказали недавно о супружеской паре, нормальной, двуполой, любящей друг друга. Муж пошёл присутствовать на родах. Процесс произвел на него такое впечатление, что он не смог потом спать с женой. Пара распалась. Я до 25 лет проходила нецелованной, потому что бабушка рассказала мне в детстве в красках, какие ужасные бактерии живут на человеческих губах и в слюне. Вообще осталась бы старой девой, если бы однажды, из любопытства не пересилила брезгливость. Я уверена, что гомосексуальные наклонности человека в большинстве случаев имеют внешние причины. Случаи, когда это не так единичны, и это физическая патология. И поэтому нельзя давать детей на воспитание гомосексуалистов, т.к их отношение к этой теме могут сделать из нормального ребенка гомосексуалиста. Может хватить одной, нечаянно брошенной фразы.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Гость » 01 дек 2013, 21:02

Северная льдинка,
вы выдумали какие-то псевдонаучные утверждения, и на их основе делаете выводы. Вместо этого возьмите ту же википедию, там есть обзор научных взглядов на гомосексуализм (со ссылками на источники информации). Читайте, занимайтесь самообразованием.
Гость

Сообщение Северная льдинка » 02 дек 2013, 02:40

Ну, открыла википедию. Открыла ссылку "текущие направления исследований". Я прошу прощения, у меня сейчас нет возможности копировать текст. Начало такое: "некоторые исследователи предполагают наличие причинно-следственной связи между биологическими факторами и сексуальной ориентацией. В научном мире нет единой точки зрения ни насчёт того, какие биологические факторы могут играть роль в формировании сексуальной ориентации, ни за счёт каких биологических механизмов может осуществляться такое влияние"
некоторые, предполагают, нет единой точки зрения Что это доказывает? А влияние психологических факторов - это однозначный факт о том, что из нормального человека можно сделать гомосексуалиста. Ах да, есть в нашем обществе неширокое мнение о том, что гомосексуализм -это нормально. Но это ненормально хотя тем, что гомосексуалиста размножать можно только искусственным путём. А оно надо? Мы тут обычных то людей уговариваем размножаться :D , у нас проблемы с этим.
Большинству в России не нравится возможное будущее, в котором по улицам ходят сплошные гомики. Ну, и не надо создавать этому явлению питательную среду. Мы не хотим. Пусть едут в Европу, там им будет комфортно.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Гость » 02 дек 2013, 12:05

некоторые, предполагают, нет единой точки зрения Что это доказывает?
Да, единой концепции нет. Но, в то же время, там же пишут (это в англоязычной статье):

1. "the vast majority of children raised by lesbian and gay parents eventually grow up to be heterosexual." - т.е. большинство детей, воспитанных геями, выросли гетеросексуалами.

2. "Despite almost a century of psychoanalytic and psychological speculation, there is no substantive evidence to support the suggestion that the nature of parenting or early childhood experiences play any role in the formation of a person's fundamental heterosexual or homosexual orientation. It would appear that sexual orientation is biological in nature, determined by a complex interplay of genetic factors and the early uterine environment. Sexual orientation is therefore not a choice."

Т.е. некоторые очень даже уверены в биологических причинах.

А влияние психологических факторов - это однозначный факт о том, что из нормального человека можно сделать гомосексуалиста.
Откуда вы взяли этот факт?

гомосексуалиста размножать можно только искусственным путём
Откуда вы это взяли?

Большинству в России не нравится возможное будущее, в котором по улицам ходят сплошные гомики.
Я не спорю. Но отношение к геям в обществе меняется. На мой взгляд, это вопрос пары поколений, когда общество станет принимать геев.

Текущее отношение к геям, на мой взгляд, вызвано советско-тюремным гомосексуализмом. Вот тут более подробно: https://m.facebook.com/svyatenkov/posts ... 6789287558 Эта теория очень многое объясняет: и негативное отношение к "геям" (петухам), и мнение, что из гетеросексуала можно сделать "гея" (петуха). Общество просто перенесло тюремное понятие "петух" на нетюремных геев. Осталось только осознать, что геи и петухи - разные явления.
Гость

Сообщение TalGalmir » 08 дек 2013, 02:20

В общем так научно не доказано что геи такими рождаются. Гея нельзя отличить от нормального человека физически, он гей только на словах в своем восприятии. Из этого следует, что проблема чисто психологическая. А значит пропагандой можно добиться увеличения количества гомосексуалистов и лиц практикующих однополый секс, что явно на руку геям.
Никто ни за кем не следит кто к кому в постель ложится, если хотят детей пусть женятся на женщинах, и будут у них дети, как в Древней Греции. :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 08 дек 2013, 15:17

В общем так научно не доказано что геи такими рождаются
А разве есть доказательства, что гомосексуальность имеет только психологические причины?
Гость

Сообщение Net Life » 09 дек 2013, 00:27

Не совсем согласна с доводами Северной льдинки, что секс, который не даёт потомства, бессмысленен. Получается, что и разнополая пара, не хотящая заводить детей, не должна заключать брак. И вообще тогда получается, что сексом нужно заниматься только для зачатия, а бесплодным вообще не стоит им заниматься? Ведь весь остальной секс не имеет смысла? Так что аргумент несостоятельный.

Брак решает кстати даже вполне себе материальные проблемы. С брачным имуществом и наследованием, например.
Лично я не вижу ничего страшного в однополых браках. И даже в том, чтобы они имели детей. Почему? Да потому что не вижу никаких причин отказывать им в этом. Даже если и дети вырастут у них гомосексуальными - что страшного-то?

Страшно, когда воруют, убивают и насилуют. А уж кто с кем спит и вступает в брак - уж простите, не наше с вами дело).
Net Life
Модератор

Сообщение TalGalmir » 09 дек 2013, 03:50

А здесь никому и не интересно кто с кем спит, это интимное, а вот вступление в брак дело общественное, разницу понимать надо.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 10 дек 2013, 04:38

Что такое хорошо и что такое плохо? Тут самые мудрые философы надорвались бы составляя список и обосновывая его. Попробуйте обосновать, почему плохо, к примеру, "людоедство". Поборник людоедства забросал бы вопросами "почему"? Мясо он счёл бы вкусным. Мораль животного - им можно, почему нам нельзя? Примеров от природы нашёл бы множество. Нет, я не приравниваю гомиков к людоедам. Есть вещи, которые для нас являются жизненно важными без объяснений. Не надо трогать слово "семья". В нашем понимании это мужчина, женщина и их дети. Дети могут быть приёмными, но мужчина и женщина - это основа. Пусть однополые пары придумают себе другое слово, а смысл этого менять нельзя.
Сексуальные отношения вне брака, без цели создания семьи, детей - это плохо. Это приемлемо, это ненаказуемо, это не осуждается, это реалии жизни, это много чем оправдано, но это - плохо, а не хорошо. И аборты - это плохо, сколько бы ни было причин мириться с их необходимостью. И матери-одиночки - это плохо, при всём уважении к женщинам, воспитывающим детей в одиночку. И бесплодные однополые пары - это плохо, а не хорошо. И усыновлённые дети, которые станут гомосексуалистами - это плохо. И много что ещё, с чем приходится мириться, всё таки плохо. И это отношение позволяет нам хотя бы стремиться, по возможности, избегать этого.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 10 дек 2013, 09:40

Долго не вмешивался в эту тему по очень простой причине - Противно! Противно моим собственным внутренним установкам, противно нашему российскому менталитету, противно основной здоровой части нашего общества. Это болезнь! Болезнь духовная, поражающая такие общественные категории как Культура, Мораль, Нравственность. Эта болезнь есть следствие развития индустриального общества в общество постиндустриальное, где ключевым становится производство потребностей. Бытие определяет сознание!
Научный мир, изучающий процессы развития общества, однозначно сходится в в оценке перспектив развития общества потребления - это ущербное, тупиковое направление. И коль скоро это болезнь, ее надо лечить. И как с обычными заболеваниями, чем раньше начато лечение, тем скорее наступит выздоровление. В отдельных случаях радикальный способ лечения - хирургическое вмешательство!

Отсутствие государственной идеологии в стране замещается западными суррогатами "общечеловеческих ценностей", тянущим за собой и такие явления, как гомосексуализм. России давно пора определиться - является ли она придатком Запада или самобытность российского общества с его культурой, моралью и нравственностью и есть те ценности, которые на государственном уровне должны быть закреплены, свято охраняться и пропагандироваться.
Нет сомнения, что уступки Западу в этих вопросах обусловлены созданием "запасных аэродромов" в Европе (и не только) для российской элиты. Но все остальное население драпать на Запад не собирается и желает жить спокойно и комфортно в своей стране.

Не совсем в тему, но мне очень понравилась государственная политика Австралии в отношении мусульман, желающих жить в Австралии по законам исламского Шариата. Подчеркиваю, это не личное мнение политика - это озвучивание государственной политики устами как действующего премьер-министра Австралии Кеви Радда, так и его предшественницы - бывшего премьер-министра Джулии Гиллард.

Так и всем гомикам хотел бы пожелать того же: Не пытайтесь подстроить страну под себя - у российского общества достаточный иммунитет. А кому нужны права - валите в те страны, которые приветствуют однополые браки, поспособствуйте деградации их наций!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 10 дек 2013, 10:12

Полностью согласен.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение taurus » 10 дек 2013, 11:09

Угу надо срочно восстанавливать Торадиционную Российскую Империю с бурлаками и крепостными крестьянами и прочими духовно-нравственными ценностями.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 10 дек 2013, 11:20

Viktor.Ivanov пишет:Эта болезнь есть следствие развития индустриального общества в общество постиндустриальное, где ключевым становится производство потребностей. Бытие определяет сознание!

Гомосексуализм был еще в Древнем Мире, если открыть Ветхий Завет, там есть большой список законов Моисия, и там сказано про мужеложество в том числе (что интересно вариант женщина с женщиной там нету). Если взять Древнюю Грецию, конкретно спартанцев, то гомосексуализм там был. Это было частью культуры воинов. Так что постиндустриальное общество тут точно не причем.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Viktor.Ivanov » 10 дек 2013, 12:37

Мне глубоко [потерто] на то, кто с кем и как спит! Но на равные права с нормальными семьями - не замахивайся! :twisted:
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение taurus » 10 дек 2013, 12:45

Эмоции, без аргументации.
taurus
Эксперт IT

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании