1877 О легализации однополых браков

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: О легализации однополых браков

Сообщение Гость » 28 ноя 2013, 21:55

Как можно запретить психические отклонения? Они просто появляются у энного числа людей ввиду каких либо причин.
Тот мужик совсем не обязательно является педофилом. Когда мне было 13 лет, то многие мои одноклассницы уже были горяченькими и со всеми формами взрослой женщины. Некоторым из них можно дать и 13, и 16, и 18 лет. На мой взгляд, часто путается педофилия (влечение к детям) и влечение к молодым стройным женщинам.

Роберт Шпитцер
В 2012 году он признал, что его исследования были ошибочны, а ориентацию сменить, скорее всего, нельзя. И извинился перед геями.
Гость

Сообщение TalGalmir » 28 ноя 2013, 22:03

Жалко и мнение о гоморелигии не ново... а я так надеялся на оригинальность...
http://www.realisti.ru/main/homosexualism/gomoseksualizm_v_sovremennom_mire_stal_veroispovedaniem.htm
Знаете я и правда был жертвой стереотипов, прочитав побольше я меняю мнение, я против даже гражданских браков без усыновления для гомосексуалистов.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 28 ноя 2013, 22:08

я против даже гражданских браков без усыновления для гомосексуалистов
И какая аргументация?
Гость

Сообщение TalGalmir » 28 ноя 2013, 22:27

Тот мужик совсем не обязательно является педофилом. Когда мне было 13 лет, то многие мои одноклассницы уже были горяченькими и со всеми формами взрослой женщины. Некоторым из них можно дать и 13, и 16, и 18 лет. На мой взгляд, часто путается педофилия (влечение к детям) и влечение к молодым стройным женщинам.

Влечение к малолеткам? Что такое возраст полового согласия? Не делайте вид что вам это неизвестно, вы достаточно подкованы.

Гость пишет:В 2012 году он признал, что его исследования были ошибочны, а ориентацию сменить, скорее всего, нельзя. И извинился перед геями.

Меня не устраивает ответ скорее нельзя как и большинство граждан России.
Для этого нужно знать как появляются гомосексуалы, вы этого не знаете а значит утверждать что ориентацию сменить нельзя не можете.
А я вот почему то стал более уверен, что очень даже можно особенно в юном возрасте, когда, как там у вас:
многие мои одноклассницы уже были горяченькими и со всеми формами взрослой женщины

Я не люблю пропаганду растления малолетних. И мне не важны медицинские термины, Педофилом я называю совершеннолетние лицо, которое предпринимает попытки заняться сексом с лицом не достигшими возраста полового согласия. Что же касается внешности данного лица оно не играет никакой роли.

Неудачная попытка "некоторые пишут 12-14 лет", мне авторитетный источник только что сказала что у нее месячные начались в 15 лет.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 28 ноя 2013, 23:06

Влечение к малолеткам? Что такое возраст полового согласия? Не делайте вид что вам это неизвестно, вы достаточно подкованы.
Я не очень понимаю, к чему вы клоните. Даже если такой мужик не педофил, секс с 13-леткой все равно незаконен.

А я вот почему то стал более уверен, что очень даже можно
А вот Шпитцер принес извинения всем тем геям, кто из-за его ошибочного исследования верил, что сможет сменить ориентацию.

Педофилом я называю совершеннолетние лицо, которое предпринимает попытки заняться сексом с лицом не достигшими возраста полового согласия
Ну то есть вы подтверждаете сказанное мною выше.

Неудачная попытка "некоторые пишут 12-14 лет", мне авторитетный источник только что сказала что у нее месячные начались в 15 лет.
А у некоторых и в 18 начались. Предлагаете повысить возраст согласия до 18?
Гость

Сообщение TalGalmir » 29 ноя 2013, 03:17

Гость пишет:А вот Шпитцер принес извинения всем тем геям, кто из-за его ошибочного исследования верил, что сможет сменить ориентацию.

А перед гетеросексуалами?
Гость пишет:А у некоторых и в 18 начались. Предлагаете повысить возраст согласия до 18?

Я не предлагал трогать возраст полового согласия.
Да и логично предположить, что вам надо повышать возраст согласия около 20.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 29 ноя 2013, 15:25

А зачем им легализации браков? Вообще, у нас само понятие брака переживает кризис. Сейчас молодежь нормальные браки заключает со скрипом, только тогда, когда это становится необходимым по каким то материальным причинам. А так -живут вместе несколько лет, детей воспитывают без регистрации брака. И материальных аргументов становится всё меньше, это всё решается путем оформления договоров, завещаний и пр. А вдруг развод - зачем вешать на себя ещё дополнительные проблемы, суды и прочее... Религиозная составляющая ушла, а материальная не тянет. Тут впору думать, как вообще институт семьи и брака на будущее сохранить.
А геи требуют регистрации. Возможности усыновить детей. Казалось бы в чём проблема. Не ори на всю ивановскую о своих сексуальных предпочтениях, сынов ребенка как отец одиночка, найми няню. Твой друг может жить с вами, только держите свою сексуальную жизнь подальше от детских глаз... Материальные отношения тоже можете оформить безо всякого брака...никто же с фонарем к вам под одеяло не полезет...
Нет. Им нужна гласность, им нужны парады, им нужно всеобщее признание, что однополые сексуальные отношения это нормально и не позорно!
Нет! Это ненормально, это позорно и гадко. И если человек не может с этим справиться, то он должен этого стыдиться. И не надо напоминать о том, что человек - животное. Животные вообще не скрывают свои животные действия - и кишечник освобождают, и сексом занимаются на всеобщем обозрении. Человек же способен контролировать свои желания и должен это делать.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Гость » 29 ноя 2013, 18:01

А зачем им легализации браков?
"Однополые партнёры не могут официально зарегистрировать брак, следовательно, не имеют возможности закрепления прав имущественных и неимущественных отношений при фактическом существовании таких отношений." Поэтому им и нужна регистрация отношений.

А если вы хотите сказать, что достаточно какие-то договоры заключить, то почему одни пары могут заключить брак, а другие - нет? При условии, что единственная разница между этими парами - это пол участников. Это что, половая дискриминация?

это всё решается путем оформления договоров, завещаний и пр
Кто хочет - делает так. Кто не хочет - заключает брак.

Сейчас молодежь нормальные браки заключает со скрипом
Докажите.

Казалось бы в чём проблема. Не ори на всю ивановскую о своих сексуальных предпочтениях, сынов ребенка как отец одиночка, найми няню. Твой друг может жить с вами
А почему им нельзя свои отношения зарегистрировать? Разнополые пары могут, а однополые нет - почему?

И не надо напоминать о том, что человек - животное
При чем тут это?
Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2013, 18:35

никто же с фонарем к вам под одеяло не полезет...
Нет. Им нужна гласность, им нужны парады, им нужно всеобщее признание, что однополые сексуальные отношения это нормально и не позорно!
Нет! Это ненормально, это позорно и гадко. И если человек не может с этим справиться, то он должен этого стыдиться.
В медицине гомосексуальность считается нормой (не верите - загляните в МКБ). Так же как и леворукость.

Поэтому ваши слова напоминают вот это:
"Все дети как дети, а этот нет, он не хочет как все правой рукой писать, ему обязательно нужно выпендриться, левой писать.
Ему нужна гласность, ему нужно всеобщее признание, что леворукость это нормально и не позорно!
Нет! Это ненормально, это позорно и гадко. И если человек не может с этим справиться, то он должен этого стыдиться."

Звучит бредово, да? Точно так же звучат ваши высказывания про геев (потому что в медицине гейство является нормой, как и леворукость).
Гость

Сообщение Viktor.Ivanov » 29 ноя 2013, 19:03

А как быть, если у мусульман принято только с левой руки писать и "кака" подмывать? ;) :lol:
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 30 ноя 2013, 03:09

Пример с леворукостью не проходит. Никто леворуким никаких претензий не предъявляет, никто не требует от них писать правой рукой, а вот результат от них требуется такой же, как от всех - напиши текст. И парады им не требуются и права их никто не попирает. И права геев никто не попирает, такие же люди, как и все. Я также, как и все нормальные люди, буду осуждать преступника, который избил или убил гея. Но,, медицина не найдёт ничего ненормального в том, что человек, как и любое животное, присядет на площади и справит свою естественную нужду. А в дурку его полиция всё таки отвезёт. И отношение общества будет соответствующее. И на работу этому поборцу прав естественного очень трудно будет устроиться. Есть вещи, которые можно делать только без посторонних глаз. Это и нормального секса касается. Попробуйте у нормального человека спросить, в какой позе он сегодня...? Можно и промеж глаз схлопотать, это личное. А геям нужны парады и громкие разговоры вокруг них. Зачем? У вас вообще проблем бы не было, если бы вы свои предпочтения на площадь бы не тащили.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 30 ноя 2013, 10:30

Северная льдинка пишет:... Но,, медицина не найдёт ничего ненормального в том, что человек, как и любое животное, присядет на площади и справит свою естественную нужду. А в дурку его полиция всё таки отвезёт...

В Индии так и делается, никто никаких неудобст по этому поводу не испытывает.
При этом есть действия которые нельзя делать правой рукой, а есть действия которые можно делать только правой рукой.

Если не верите погуглите легко найдется. Насчет туалетов рассказывал человек, который туда ездил. Насчет руки ... ну я когда был в Кришнаитском храме у нас в городе, там одно из правил по поводу правой руки есть. И сейчас насчет туалетов гуглил, и про руку нашел. Так что ;) видимо это особенности культуры, менталитета и законов всё.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Северная льдинка » 30 ноя 2013, 11:17

Но, тогда вопрос в том, желает ли наше общество менять своё отношение к тому, что на данный момент для него неприемлемо? Мы хотим, чтобы у нас было как в Индии? Идешь по улице, а человек рядом с тобой присел, покакал и дальше пошёл. Идешь дальше, а там на одном углу мужики целуются, на другом девки лижутся . Это уже не Индия, но мы же у всех всё готовы принять.
Пока, слава богу, наше общество это не принимает. Зачем давить на него? Мы же со своим уставом на чужие территории не лезем? Пусть геи идут туда, где эта их особенность никого не напрягает.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 30 ноя 2013, 11:25

Добавлю. В средневековье славяне отличались от европейских народов чистоплотностью. Баня -регулярно. Куча банных традиций. А Европа годами не мылась, со вшами ходила, духи изобрела, чтобы запах немытого тела перебить. Чего не переняли?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение taurus » 30 ноя 2013, 11:39

Ну почему неприемлемо? У ЛГБТ сейчас достаточно большая численность чтоб учитывать их интересы, и это наши соотечественники, а не понаехавшие. Так что они и есть наше общество.

То что конкретно касается заключения браков, то "инцест дело семейное", хотят заключать, пусть заключают их личное дело, это не имеет никакого отношение к остальному обществу. А насчет гей-парадов, их видят все, поэтому тут уже надо спрашивать других жителей города, если они против гей-парада, то тогда не разрешать.

Насчет того, кто с кем, где лижится, если это неприятно чисто вам, ну не смотрите, но если это неприятно большинству, то тогда можно ввести закон о запрете выражения чувств нетрадиционными парами в публичных местах.

Насчёт "давить". Почитав Улицкую, пришел к такой мысли: толерантность - толерантностью, но о границах тоже помнить надо. Это очень полезно знать и уважать что есть другие культуры, что где то люди могут жить совершенно не так как живут тут у нас, и что от этого они не становятся идиотами, что они тоже нормальные полноценные люди, даже если писают прилюдно. Но при этом важно помнить про границы, что эти люди не должны навязывать свою культуру и если они это делают, то тут уже есть все моральные права защищаться. Особенно, если представител другой культуры проявляют хамство и грубость, в силу как раз принадлежности к другой культуре. То есть от другой культуры нужно требовать такого же уважения к нашей культуре.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 30 ноя 2013, 11:44

Северная льдинка пишет:Добавлю. В средневековье славяне отличались от европейских народов чистоплотностью. Баня -регулярно. Куча банных традиций. А Европа годами не мылась, со вшами ходила, духи изобрела, чтобы запах немытого тела перебить. Чего не переняли?

Трудно быть богом читали? На тему не мыться там отдельно написано ))), когда благородный дон Румата, не смог переспать с одной весьма знатной дамой как раз из-за запаха. Вошёл к ней в спальню принюхался, и всё упало, и пофиг, что дама весьма недурна на внешность и на великую миссию ))))
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 30 ноя 2013, 14:34

Трудно быть богом скорее про католическое общество, там действительно не мылись из за христианских фанатиков, которые приводили пример Римской империи где бани были популярны, следить за чистотой тела грешно, что то вот так.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 30 ноя 2013, 17:20

Пример с леворукостью не проходит. Никто леворуким никаких претензий не предъявляет
В СССР был период, когда к ним предъявляли претензии. Их объявляли больными и ненормальными, насильно переучивали в правшей. Потом оказалось, что такая практика вредна и от нее отказались. Так что пример подходит.

И права геев никто не попирает, такие же люди, как и все
Да ладно? Я же на прошлой странице написал, что попираются права однополых пар на регистрацию отношений. Разнополым парам можно регистрировать отношения. А однополым - нет. Дискриминация.

А геям нужны парады и громкие разговоры вокруг них.
Это заблуждение. Давайте посчитаем сами. Допустим, 2 % от населения России - геи. Получается у нас 3 миллиона геев. А сколько выходят каждый год на Красную площадь в Москве с требованием разрешить гей парад? Человек 20-то наберется? А где остальные геи - да дома сидят и не отсвечивают.

Итого: гей парады и громкие разговоры нужны маленькой кучке гей-активистов. А остальные 99% геев делают как раз то, что вы и хотите: не тащат свои личные дела на площадь.

если бы вы свои предпочтения
Я гетеро.

у мусульман принято только с левой руки писать и "кака" подмывать
Я думал это дичайшй миф типа медведев, разгуливающих по городам России в поисках водки.

Идешь дальше, а там на одном углу мужики целуются, на другом девки лижутся
А рядом разнополая пара целуется. Это для вас приемлемо? Если да, то чем неприемлем поцелуй однополой пары? Люди ж просто любят друг друга. И если разнополые могут целоваться прилюдно, то почему однополые не могут?

желает ли наше общество менять своё отношение к тому, что на данный момент для него неприемлемо?
А мнение и меняется. Как я вижу, все меньше людей требует, чтобы геев лечили или сажали. Все больше людей довольствуется тем, чтобы они просто "не тащили свои личные дела на площадь". Осталось только осознать, что 99% геев именно так и делают. Вы же не видите в парке целующихся мужиков, а ведь геи вокруг есть, просто выглядят как два обычных стоящих рядом мужика.

В средневековье славяне отличались от европейских народов чистоплотностью
Существуют источники, утверждающие, что на Руси было распространено мужеложство. И общество относилось к этому очень толерантно. Что вызывало шок у европейских послов. (Игорь Кон, Сексуальная культура в России)
Гость

Сообщение Северная льдинка » 30 ноя 2013, 18:36

Вы таки ставите разнополые и однополые отношения на одну доску, уравниваете их. Отсюда и вытекает, почему этим можно, а тем нельзя. Не верю я в любовь между людьми одного пола такую же, как и между людьми разных полов. В конце концов секс природа придумала для создания потомства. Если взять животных, то у самца бывают большие трудности с поиском самки, а сексуальную энергию куда то девать надо, вот и наскакивает кобелёк не только на других кабелей, но и на дерево и на бордюр дорожный. Когда я вижу целую щуюся молодежь, я улыбаюсь и думаю, что они создадут семью, у них родятся дети. А что я могу думать о целующейся однополой паре. Люди собираются заняться извращениями. Ну пусть, этих дело, только порадоваться за них негде. А любовь? Я люблю свою мать, свою дочь . Если сюда ещё и секс приплести, будет это нормально и уважаемо ? А если позволить им усыновлять детей- дети окажутся в опасности. Ведь они могут привить им мысль о приемлемости однополых отношений.
Дискриминация? Зачем им регистрация брака? Какие проблемы им это решает? Да только одну - они хотят признания однополые сексуальных отношений нормальными!
Нет. Они ненормальны, чтобы там ни говорили медики. В таком сексе не может быть потомства, а значит нет смысла. А у природа не создавала ничего бессмысленного, у неё всё имеет практический смысл. Значит это не от природы, а от болезни. Нечего это узаконивать и признавать.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 30 ноя 2013, 19:15

Гость пишет:Я гетеро.

А я то думал когда вы это скажите. :D

Гость пишет:Я думал это дичайшй миф типа медведев, разгуливающих по городам России в поисках водки.

Когда служил, все дагестанцы ходили в туалет с полтарашками для воды, отнюдь не миф им по вере положено.

Гость пишет:Итого: гей парады и громкие разговоры нужны маленькой кучке гей-активистов. А остальные 99% геев делают как раз то, что вы и хотите: не тащат свои личные дела на площадь.

Ну вот пусть остальные гомосексуалы и скажут этой кучки большое спасибо.

Это что, половая дискриминация?

С какого бы перепугу? По полу люди делятся на мужской и женский у человека других полов не бывает. Законами РФ установлено что мужчина может регистрировать свои отношения с женщиной, а женщина с мужчиной. Как видите никакой половой дискриминации нет. Или ВОЗ признало что у человека три-четыре пола? Геи так же как и все граждане России могут заключать брак с представителями противоположного пола, их никто этих прав не лишал. Так же и с детьми, никто не запрещает им быть родителями, вы сами сказали что если девушка попробует однополый секс то ничего страшного. По моему ваши слова полностью касаются и геев, захотят детей у них есть право завести семью, зачатие дело не хитрое, ничего ужасного с ними не произойдет.
TalGalmir
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании