1877 О легализации однополых браков

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: О легализации однополых браков

Сообщение TalGalmir » 23 авг 2013, 11:26

Гость пишет:Но камнем преткновения является возможность усыновления детей, здесь всё не так однозначно. Из поведения некоторых гомосексуалистов видно что они весьма склонны к демонстрации своей ориентации, и даже к агитации, поэтому могут пытаться (сознательно или подсознательно) влиять на ребёнка, чего, на мой взгляд, допускать нельзя. Ещё не забываем о том, что на данный момент ребёнок из такой семьи точно не будет чувствовать себя полноценным, т.к. общественное мнение принятием одного закона не изменить.

В точку.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Sergey.Magarov » 23 авг 2013, 22:12

Это как минимум мерзко. Как вероятное решение - заслуживает принудительного лечения у психиатра.
Максимум - на усмотрение.
Sergey.Magarov

Сообщение TalGalmir » 24 авг 2013, 04:54

Sergey.Magarov пишет:Это как минимум мерзко. Как вероятное решение - заслуживает принудительного лечения у психиатра.
Максимум - на усмотрение.

А может не трогать и все будет нормально?
А потом вы жалуетесь почему весь мир критикует Россию?
У них же все как раз рассчитано на ущемление прав, на то что их унижают, презирают и т.д., вот никак нельзя же мимо пройти проигнорировать?
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 25 ноя 2013, 22:00

По медицинской норме гомосексуализма - МКБ (там прописаны три нормальные ориентации). По животным - например вот:
http://www.news-medical.net/news/2006/10/23/20718.aspx
http://www.nhm.uio.no/besok-oss/utstill ... imals.html
http://reposting.livejournal.com/378670.html

Простите, а вы что пытаетесь доказать? Вы говорите про геев или бисексуалов? Или разницы нынче никакой?
Английские статьи переводить у меня времени нету, а русская по моему доказывает, что сексуальное насилие независимо от пола является нормой. Спасибо, теперь у меня есть прямые доказательства того, что наши уголовнички являются животными. :D
Я не буду проверять статью, будем отталкиваться от того что все это правда.
В статье речь идет сначала о бисексуалов, а потом о насилии, как думаете обезьянки по своей воле этим занимаются с альфа самцом? Вот мне тоже кажется что нет, бедному животному не объяснить, ему хочется а воли против этого он не имеет, вот по праву сильного и пользуется, кот может и об тапочек потереться. Вот у нас в тюрьмах тем не те же приматы? Кого угодно таким сделают
Или вы скажите что сексуальное насилие норма? А кукушка подкладывает свои яйца другим птицам, так что матери которые бросают своих детей тоже не должны осуждаться обществом?
Гомосексуальные связи между мужчинами будут рождаться всегда там где есть дефицит женщин, но это не норма, по крайней мере не норма для человека живущего разумом а не инстинктами.
Все правильно сексуальное поведение нам привито культурой. Прежде чем обвинять в неадекватности людей, поймите что геям их культуру тоже привили а многим еще и навязали. Или скажите демонстрация в Париже за сохранение семейных ценностей тоже была сплошь из неадекватных людей?
Доказывать очевидное не имеет смысла, отец, мать несут разные функции в воспитании, и за эти ценности имеет смысл бороться в отличии от всеобщего бисексуализма, которым вы решили указать людям как норму новой культуры, это не ценность а банальный разврат. А разврат ведет к увеличению числа венерических заболеваний, это как минимум.
Ущербная семья, это родитель один, родитель два(мое мнение, без обид), хотя собственно Геи родителями быть не могут по умолчанию, из за этого наверно надо изъять слово родитель из русского языка, как и в законах, убрать мать и отец? А вы уверены что общество должно идти на такие жертвы ради гомосексуалистов?
И последние, как я говорил на этом форуме раньше, принятие однополых браков, было бы ошибкой со стороны руководства сейчас, надо сначала подождать 20 лет и посмотреть, как европейские страны отразят исламскую экспансию, в отличии от животных которые начинают приспосабливаться заранее, ошибка человечества может грозить не только целому народу но и целой культуре.
И даже если и принимать, то делать это надо с согласия населения, а не с бухты барахты.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 25 ноя 2013, 22:47

Вы просили предоставить материалы по формам однополых отношений в животном мире. Я это сделал. В русскоязычной статье представлена лишь одна из форм таких отношений. В англоязычных статьях - другие формы. Как бисексуальные, так и чистые гомосексуальные. Например, рассказывается о гомоптицах, которые всю жизнь живут с одним партнером. А самочки им даже свои яйца в гнезда для высиживания подкладывают.

как думаете обезьянки по своей воле этим занимаются с альфа самцом?
Понятия не имею. Я у макак этого не спрашивал. Может быть это насилие, а может быть и добровольно. Т.к. точно мы не знаем, то не вижу смысла обсуждать чьи-то предположения. Так что все то, что вы написали про сексуальное насилие - я это пропускаю.

Гомосексуальные связи между мужчинами будут рождаться всегда там где есть дефицит женщин, но это не норма, по крайней мере не норма для человека живущего разумом а не инстинктами.
Есть гомосексуальное поведение, а есть гомосексуальная ориентация. Это разные вещи.

Все правильно сексуальное поведение нам привито культурой
Скажите, а в 19 веке в России была ли легальна проституция? А какой в то время был возраст согласия? Сажали ли педофилов за секс с малолетними?

геям их культуру тоже привили а многим еще и навязали
Гей-культура - это что такое? И кто им ее привил?

демонстрация в Париже за сохранение семейных ценностей тоже была сплошь из неадекватных людей?
Каким образом однополые браки разрушат семейные ценности?

отец, мать несут разные функции в воспитании, и за эти ценности имеет смысл бороться
Так никто ведь не предлагает запретить разнополые семьи. Функции матери и отца в таких семьях остаются.

в отличии от всеобщего бисексуализма, которым вы решили указать людям как норму новой культуры
Я такого не говорил. Это вы уже за меня выдумываете.

Геи родителями быть не могут по умолчанию
Вообще-то могут.

из за этого наверно надо изъять слово родитель из русского языка, как и в законах, убрать мать и отец?
Вы мне приписываете что-то такое, чего я никогда не говорил. На мой взгляд, родителям нужно выдавать ту форму, которая им подходит: мать и отец, два отца, две матери.

А вы уверены что общество должно идти на такие жертвы ради гомосексуалистов?
Соответственно, ни на какие жертвы общество не пойдет, т.к. понятия мать и отец будут сохранены. Как и понятие родителя.

И даже если и принимать, то делать это надо с согласия населения, а не с бухты барахты.
Ну хорошо, сперва населению отпиарят по телевизору, почему нужно разрешать однополые браки. Думаю будет достаточно пары месяцев пиара, чтобы население уверовало в необходимость однополых браков.
Гость

Сообщение TalGalmir » 26 ноя 2013, 10:48

Гость пишет:Вы просили предоставить материалы по формам однополых отношений в животном мире. Я это сделал. В русскоязычной статье представлена лишь одна из форм таких отношений. В англоязычных статьях - другие формы. Как бисексуальные, так и чистые гомосексуальные. Например, рассказывается о гомоптицах, которые всю жизнь живут с одним партнером. А самочки им даже свои яйца в гнезда для высиживания подкладывают.

А вы спрашивали у птичек, может у них крепкая мужская дружба, без сексуального желания( Чувство любви может быть не только к любовнику но к любому близкому человеку, отцу, матери, сестре, брату, другу и к сексу-ориентации это не имеет отношения). Так к примеру вы же не будете отрицать что две подруги могут жить под одной крышей и воспитывать своих детей вместе, при этом к гомосексуальности это не имеет отношения. Да и вообще надо сначала выяснить если у птичек понятие сексуальной ориентации, вон пес будет этим самым заниматься с любым предметом который пахнет как самка, нет?
Зная по текстам песен, при переводе я могу искажать смысл, по крайней мере мой перевод всегда правится другими людьми вплоть до обратного смысла. Так что английские статьи явно не для меня.

Гость пишет:Понятия не имею. Я у макак этого не спрашивал. Может быть это насилие, а может быть и добровольно. Т.к. точно мы не знаем, то не вижу смысла обсуждать чьи-то предположения. Так что все то, что вы написали про сексуальное насилие - я это пропускаю.

Хорошо у макак вы не спрашивали, найдите тюремного "петуха" и спросите, его поведение и добровольность в сексе с мужчинами наступила в последствии осознанного выбора или сексуального насилия? Чем тюремные законы отличаются от семьи приматов, приведенных вами как нормальные гомосексуальные отношения? Так может быть не добровольно? А самые близкие к человеку приматы, проявляют туже склонность в сексуальном насилии как и сам человек? Можно ли считать гомосексуальное поведение возникшее в следствии насилия, последствием психологической травмы? И возможно ли навязать гетеросексуалу гомосексуальное поведение?

Гость пишет:Есть гомосексуальное поведение, а есть гомосексуальная ориентация. Это разные вещи.

Ваша статья приводит примеры гомосексуального поведения среди животных, а не гомосексуальной ориентации.

Гость пишет:Скажите, а в 19 веке в России была ли легальна проституция? А какой в то время был возраст согласия? Сажали ли педофилов за секс с малолетними?

Это к тому, что что угодно можно сделать нормой для общества, да можно, поэтому со всей этой хренью и надо бороться.
Или не надо? Разрешить проституцию и педофилию? Снизить возраст полового согласия?

Гость пишет:Так никто ведь не предлагает запретить разнополые семьи. Функции матери и отца в таких семьях остаются.

Значит вы признаете что ребенку нужно полноценная семья с отцом и матерью, и то что 2 отца и 2 матери разнополых родителей заменить не могут?
Нет не могут, мужчина не может быть женщиной, а женщина мужчиной.

Гость пишет:Каким образом однополые браки разрушат семейные ценности?

Даже если у ребенка может быть 2 отца или 2 матери это уже большая проблема, тоже самое как и неполные семьи где воспитывают детей только матери либо отцы, надеюсь вы не будете отрицать, что у ребенка бывают проблемы с тем что он растет не в полной семье?
Так или иначе воспитание где нет отца или матери вы хотите поставить в норму. Как неполная семья может считаться полной?
Тогда наверно вместе с усыновлением детей гомосексуальными парами, надо ввести норму усыновление детей одинокими родителями независимо от пола, чем один мужчина хуже 2 мужчин? Обратите внимание что если начинать копать глубже выясняется все больше и больше изменений в обществе.
Гость пишет:Гей-культура - это что такое? И кто им ее привил?

Любая культура прививается человеку, человек с ней не рождается, геем прививают модель поведения точно так же как и всем остальным, мне в детстве была привита геторосексуальность как норма, вам что то другое. Общество борется за то что считает нормальным, закон о защите несовершеннолетних, от пропаганды, поддерживается всеми моими знакомыми, я не могу сказать что все они глупые неадекватные люди как вы пытаетесь выставить их выставить. Закон правильный, вот когда человек вырастит осознано сделает выбор, а не побежит пробовать лесбийский секс после клипов та-ту. Только не отрицайте что на гомосексуальные отношения может быть мода.
Простите я не гей, поэтому не могу сказать с кого и как геи копируют модель поведения, ценности, символы, кого считают героями а кого врагами, ведут ли свою историю и тд и т.п. Изучать это у меня нет ни какого желания.
Или вы хотите сказать, что у гомосексуалистов нет своей культуру, рожденной в гонениях на них со стороны общества? Даже у наркоманов есть своя культура, за что вы геев ненавидите?

Гость пишет:Ну хорошо, сперва населению отпиарят по телевизору, почему нужно разрешать однополые браки. Думаю будет достаточно пары месяцев пиара, чтобы население уверовало в необходимость однополых браков.

Тогда о чем спор??? Если геи будете приняты обществом, те кто будет против будут вынуждены подчинится, мнению большинства. Точно также как и пока они не приняты ни о каких браках не может быть и речи.
Нет такой необходимости, легализовать однополые браки, есть желание меньшинства, педофилы тоже хотят снизить возраст полового согласия, у них есть куча доказательств что это норма, у нас есть необходимость узаконить педофилию?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 26 ноя 2013, 20:37

А вы спрашивали у птичек, может у них крепкая мужская дружба, без сексуального желания
Я не знаю. Это вопрос к автору статьи. Там написано, что отношения были гомосексуальные. Был ли секс - не знаю. Хотя в соседней статье уже упоминается о гомосексе между гомоптицами. Шла ли речь о тех же самых птицах - не знаю.

найдите тюремного "петуха" и спросите, его поведение и добровольность в сексе с мужчинами наступила в последствии осознанного выбора или сексуального насилия?
В настоящее время петухи оказывают свои услуги добровольно и за плату. По беспределу кого-нибудь могут перевести в петухи. И от статуса никуда не деться. Но если он не хочет оказывать услуги, то принуждать его не будут. Узнал я об этом, если не ошибаюсь, в книге известного нациста Тесака.

от семьи приматов, приведенных вами как нормальные гомосексуальные отношения
Не выдумывайте. Я не говорил, что эти отношения - нормальны. Это одна из форм однополых отношений в животном мире. Оценок я ей не давал.

Ваша статья приводит примеры гомосексуального поведения среди животных, а не гомосексуальной ориентации.
Причем тут статья. Моя цитата про гомосексуальную ориентацию относилась к вашему высказываю о гомосексуальном поведении среди людей (а не животных).

Или не надо? Разрешить проституцию и педофилию? Снизить возраст полового согласия?
Просто вы так много писали про русскую культуру и традиции. А если в те времена никого не сажали за педофилию и она была легальна, то вдруг это было русской культурной традицией?

Значит вы признаете что ребенку нужно полноценная семья с отцом и матерью
Я такого не говорил. Вы снова за меня что-то выдумываете. Что касается самого вопроса, то им должны заниматься ученые, психологи и т.д.

Даже если у ребенка может быть 2 отца или 2 матери это уже большая проблема, тоже самое как и неполные семьи
Не факт, нужны доказательства. В неполной семье мать может ощущать нехватку супруга. В то время как в однополой семье в наличии оба супруга. Так что однополые семьи отличаются от неполных. И нельзя просто так сравнивать их.

В общем, вы не смогли ответить на вопрос, каким образом однополые браки разрушат семейные ценности.

у ребенка бывают проблемы с тем что он растет не в полной семье?
Я не в курсе этого вопроса.

надо ввести норму усыновление детей одинокими родителями
А надо ли? Разве в детдоме ребенку лучше, чем с одиноким родителем?

геем прививают модель поведения
На данный момент нет единой теории возникновения гомосексуальной ориентации. Но, все-таки, обычно считается, что возникает она по биологическим причинам. Так что о какой модели поведения вы говорите - неизвестно. И кто там геям ее прививает - тем более.

Общество борется за то что считает нормальным
Ну да, точно, два мужчины любят друг друга - какой кошмар и ужас. Мерзость. Нет, нельзя им любить друг друга. А если и можно, то вот юридически оформить свои отношения им тем более нельзя. Ведь... Даже не знаю почему! Может вы ответите?

Пока что выходит так:
1. В тюрьмах петухи являются самой презираемой кастой. И все боятся стать петухами.
2. Т.к. петухи занимаются сексом с мужчинами, то презрение перенеслось с зоны на геев. (Заодно и на лесби, ведь они тоже гомосексуалки.)
3. Все, иррациональное негативное отношение к геям готово.

Не существует объективных причин для негативного отношения к геям или ущемления их в праве юридической регистрации отношений.

Только не отрицайте что на гомосексуальные отношения может быть мода.
Ну займется девочка однополым сексом. В чем ужас-то? Позанимается она однополым сексом и бросит его. Если она родилась гетеросексуалкой, то тянуть ее все равно будет на мальчиков.

Или вы хотите сказать, что у гомосексуалистов нет своей культуру
Понятия не имею. Я думал вы знаете, раз пишите, что геям их культуру кто-то привил.

Тогда о чем спор???
Да нет никакого спора. Я геев привел лишь как пример, что у людей есть какие-то стереотипы. Но если бы люди постарались разобраться в вопросе, то их мнение изменилось бы в другую сторону. Спорить начали вы.

Нет такой необходимости, легализовать однополые браки
А что насчет защиты прав однополых пар? Отношения у них есть, но юридически зарегистрировать они их не могут. Вот тут и возникает необходимость в легализации однополых браков.

педофилы тоже хотят снизить возраст полового согласия
А насколько педофилы хотят возраст полового согласия снизить?
Гость

Сообщение TalGalmir » 27 ноя 2013, 13:45

Гость пишет:Я не знаю. Это вопрос к автору статьи. Там написано, что отношения были гомосексуальные. Был ли секс - не знаю. Хотя в соседней статье уже упоминается о гомосексе между гомоптицами. Шла ли речь о тех же самых птицах - не знаю.

Я не знаю, не спрашивал, вопросы к автору статьи... Вы уверены, что не являетесь такой же жертвой стереотипов, как и люди которых вы осуждаете. Я же вам не выставляю мнения психологов которые говорят, что гомосексуализм болезнь, понимаю, что их мнение может быть предвзято. Так может быть гомо животные не такое частое явление? Стереотипы тоже играют важную роль.
Вот например вы писали, что геи не красят ногти, они хотят быть мужчинами. А что вы ведите, что то такое почему мужчинам нельзя красить ногти, чем обоснован этот негласный запрет? Он имеет какие нибудь логические объяснения?
Гость пишет:В настоящее время петухи оказывают свои услуги добровольно и за плату. По беспределу кого-нибудь могут перевести в петухи. И от статуса никуда не деться. Но если он не хочет оказывать услуги, то принуждать его не будут. Узнал я об этом, если не ошибаюсь, в книге известного нациста Тесака.

Второй раз встречаю эту кличку, вот только она мне неизвестна.
В тюрьмах все немного по другому, в первый раз насильно, бесплатно и всей толпой. А потом добровольно и за деньги. И прошу заметить, что в основном это гетеросексуальные мужчины. Знаю от очевидцев событий. Например в колонии поселении, законы зоны мягкие, но что бы петух имел право переселится в какой то барак, он должен сначала дать всем кто живет в этом бараке.
Гость пишет:Не выдумывайте. Я не говорил, что эти отношения - нормальны. Это одна из форм однополых отношений в животном мире. Оценок я ей не давал.

Гость пишет:Причем тут статья. Моя цитата про гомосексуальную ориентацию относилась к вашему высказываю о гомосексуальном поведении среди людей (а не животных).

Хорошо, как скажите, я неправильно вас понял. Тогда прямой вопрос, с учетом вышеизложенного, не является ли гомосексуальное поведение тюремного петуха не нормальным. И не нуждается ли он в психиатрической реабилитации и лечении? Я думаю изначальная ориентация тут не важна.
Гость пишет:Просто вы так много писали про русскую культуру и традиции. А если в те времена никого не сажали за педофилию и она была легальна, то вдруг это было русской культурной традицией?

Много я не писал про Русскую культуру, во первых мои предпочтения к семейной культуре относятся скорее к позднему советскому союзу в котором я родился, во вторых, разве тогда то на Руси гомосексуальный брак был нормой? А в античности тоже гомосексуальные браки были?
В античности была би культура а не гомо, или не так?
Гость пишет:Не факт, нужны доказательства. В неполной семье мать может ощущать нехватку супруга. В то время как в однополой семье в наличии оба супруга. Так что однополые семьи отличаются от неполных. И нельзя просто так сравнивать их. В общем, вы не смогли ответить на вопрос, каким образом однополые браки разрушат семейные ценности.

А помоему я вам все обьяснил, просто ваши стереотипы не дают вам признать. Начнем сначала.
Например я отец одиночка, но так получилось. что мой младший брат живет со мной, частое явление кстати. Просто социальные двум взрослым легче жить жить. Мы приспосабливаемся к миру так же как и животные между прочем только на основе разума а не инстинктов.
Мой ребенок воспринимает моего брата как неотъемлемую часть своего мира он его любит как родного, брат с ним гуляет, играет, ребенок в каких то вопросах может доверится больше брату чем мне. Вопрос, может ли мой брат заменить мать моему ребенку? И чем подобная семья отличается от однополой, ну конечно не беря в расчет сексуальные пристрастия?
Я сам вырос в неполной семье, и знаете, подруги матери, с которые тоже являлись практически частью семьи, ни мне не моим братьям отца заменить не могли. И будь у меня хоть 10 матерей одного отца они заменить не смогут, и это факт.
Легализацией однополых браков, государство признает неполные семьи нормальным явлением. А что в нашем обществе становится нормой становится общепризнанным. Тем немение, для нормального воспитания, любви и заботы, требуются оба родителя обеих полов, наверно это очередной антинаучный стереотип для вас.
Гость пишет:А надо ли? Разве в детдоме ребенку лучше, чем с одиноким родителем?

Я говорю о банальной справедливости, если два отца могут взять на воспитание ребенка, то значит и один отец это может сделать без проблем? Потому что семья в любом случае будет неполной. К тому же надо у честь что при разрешении брать ребенка однополыми родителями, не получится ли так что однополые родители будут иметь приоритет, ведь раздувать мировые скандалы о несоблюдении прав вполне в поведении Геев( Для справки пишу Гей потому что гомосексуальный слово длинное, имею в веду и лесби, просто остальные сокращения оскорбительны), а вот гетеросексуальная пара не один порог оббивает что бы получить разрешение об усыновлении и это в порядке вещей.
Проблему детей в детских домах конечно надо решать, но одним усыновлением ее не решишь. Моя мать пол детства прожила в детском доме, и выросла нормальным культурным человеком, совершено не склонным к правонарушениям к примеру, потому что тогда детские дома имели совершенно другой уровень. Но я что то не слышал, что бы активисты однополых браков помогали решить проблему детских домов.
Гость пишет:Ну да, точно, два мужчины любят друг друга - какой кошмар и ужас. Мерзость. Нет, нельзя им любить друг друга. А если и можно, то вот юридически оформить свои отношения им тем более нельзя. Ведь... Даже не знаю почему! Может вы ответите?

Я вам уже говорил что я склоняюсь к мнению что однополые браки надо разрешить, По крайней мере на региональном уровне, я против усыновления однополыми родителями детей.
А почему нельзя, посмотрите в законах РФ где сказано что брак заключается между мужчиной и женщиной.
И я вообще не понимаю почему гомосексуалистам нужно все и сразу, они бы просто отстаивали бы понятие альтернативный брак без усыновления, когда общество к вам привыкнет можно будет говорить об усыновлении. Это потребует времени и усилий, но если это для них так важно то пусть борятся за это, ждут и терпят. Это лучше чем требовать сразу все, геи и лесби , хотят что бы их поняли и приняли, и совсем не хотят понять и принять общество. Признать гомосексуализм просто стечением обстоятельств, а не болезнью, понять их это знаете тоже очень непросто если честно Я говорю вам это как гетеросексуальный мужчина, от брезгливости лично я освободится не в силах, считайте что это врожденное как и сексуальная ориентация.
Гость пишет:Ну займется девочка однополым сексом. В чем ужас-то? Позанимается она однополым сексом и бросит его. Если она родилась гетеросексуалкой, то тянуть ее все равно будет на мальчиков.

Тогда непонятна вся истерия по поводу закона о пропаганде гомосексуализма, никто не отбирает никаких прав. Гомосексуалист останется гомосексуалистом сколько ему не показывай целующихся мужчину и женщину, так? Ничего ведь страшного нет. Закон скорее направлен, на сдерживание разврата. Что бы люди небыли биориентироваными как в античном мире. На вопрос а что тут такого отвечу сразу, большой уровень развращенности ведет к повышению количества заболевших венерическими заболеваниями и вич. А вот скромность и разборчивость в сексе, еще никому не мешала полноценно жить, заводить семью и рожать детей, и ни разу в жизни не лечить интимные болячки. :)
Гость пишет:А насколько педофилы хотят возраст полового согласия снизить?

13 лет.
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 27 ноя 2013, 13:51

TalGalmir пишет:
Гость пишет: мнения психологов которые говорят, что гомосексуализм болезнь, понимаю, что их мнение может быть предвзято.

Насколько я читал, психологи пришли к мнению что гомосексуализм не является болезнью (если надо ссылку вспомню). То есть изначально так думали как раз потому что исследования проводили, как раз на заключенных, у кого психических отклонений своих хватает. Если проводить исследования не на заключенных, то получается что это обычные нормальные люди, но сексуальное влечение они имют только к лицам своего пола.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 27 ноя 2013, 13:55

TalGalmir пишет: На вопрос а что тут такого отвечу сразу, большой уровень развращенности ведет к повышению количества заболевших венерическими заболеваниями и вич. А вот скромность и разборчивость в сексе, еще никому не мешала полноценно жить, заводить семью и рожать детей, и ни разу в жизни не лечить интимные болячки. :)

Вы случаем не ошибаетесь приравнивая понятие разврат, понятию гомосексуалист? Как вы думаете у кого шансов заболеть больше? У мужчины который живет с мужчиной и занимется сексом только с ним, либо у мужчины, который занимается сексом только с женщинами? Причем это так же могут быть и проститутки?
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 27 ноя 2013, 15:09

taurus пишет:Вы случаем не ошибаетесь приравнивая понятие разврат, понятию гомосексуалист? Как вы думаете у кого шансов заболеть больше? У мужчины который живет с мужчиной и занимется сексом только с ним, либо у мужчины, который занимается сексом только с женщинами? Причем это так же могут быть и проститутки?

Я не приравнивал разврат и гомосексуализм, я говорил о том что разврат приводит к соответствующим заболеваниям, вы же не будете отрицать, что би ориентированные люди более развратны, чем только гомо и гетеросексуалы?
taurus пишет:Насколько я читал, психологи пришли к мнению что гомосексуализм не является болезнью (если надо ссылку вспомню). То есть изначально так думали как раз потому что исследования проводили, как раз на заключенных, у кого психических отклонений своих хватает. Если проводить исследования не на заключенных, то получается что это обычные нормальные люди, но сексуальное влечение они имют только к лицам своего пола.

Я и не сомневался :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 27 ноя 2013, 15:23

TalGalmir пишет:
taurus пишет:Вы случаем не ошибаетесь приравнивая понятие разврат, понятию гомосексуалист? Как вы думаете у кого шансов заболеть больше? У мужчины который живет с мужчиной и занимется сексом только с ним, либо у мужчины, который занимается сексом только с женщинами? Причем это так же могут быть и проститутки?

Я не приравнивал разврат и гомосексуализм, я говорил о том что разврат приводит к соответствующим заболеваниям, вы же не будете отрицать, что би ориентированные люди более развратны, чем только гомо и гетеросексуалы?
Статистику не вел, так что ничего не скажу. Ну заметьте вы про разврат говорите в контексте гомосексуализма, как то не в тему не находите?
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 27 ноя 2013, 16:00

Не нахожу.
TalGalmir пишет:Тогда непонятна вся истерия по поводу закона о пропаганде гомосексуализма, никто не отбирает никаких прав. Гомосексуалист останется гомосексуалистом сколько ему не показывай целующихся мужчину и женщину, так? Ничего ведь страшного нет.
[отдельно]
Закон скорее направлен, на сдерживание разврата. Что бы люди небыли биориентироваными как в античном мире. На вопрос а что тут такого отвечу сразу, большой уровень развращенности ведет к повышению количества заболевших венерическими заболеваниями и вич. А вот скромность и разборчивость в сексе, еще никому не мешала полноценно жить, заводить семью и рожать детей, и ни разу в жизни не лечить интимные болячки.

Я говорил о разврате в контексте увлечения бисексуализмом, гетеросексуальных людей.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 28 ноя 2013, 01:19

Я не знаю, не спрашивал, вопросы к автору статьи... Вы уверены, что не являетесь такой же жертвой стереотипов
Стереотипов о чем? Об однополых отношениях среди животных? Заметьте, что мое "не знаю" относится именно к вопросу о животных. Который мне, кстати, неинтересен. Мне все равно как животные себя ведут. Это вы просили ссылок на одонополое поведение животных.

Плюс, какая же я жертва стереотипов, раз не поленился найти хоть какие-то исследования и аргументы?

Так может быть гомо животные не такое частое явление? Стереотипы тоже играют важную роль.
Еще раз: мне все равно что там животные делают. Это вам почему-то интересно. А мне - нет.

А что вы ведите, что то такое почему мужчинам нельзя красить ногти, чем обоснован этот негласный запрет?
Перестаньте приписывать мне то, чего я не говорил. Я никогда не утверждал, что мужчинам нельзя красить ногти.

В тюрьмах все немного по другому, в первый раз насильно, бесплатно и всей толпой.
Согласно книге Тесака существуют разные ритуалы перевода в петухи. Не обязательно применять сексуальное насилие, можно и просто по губам членом провести. А некоторые и вовсе добровольно становятся петухами, преследуя какие-то свои корыстные цели.

не является ли гомосексуальное поведение тюремного петуха не нормальным. И не нуждается ли он в психиатрической реабилитации и лечении?
Гомосексуальность (и гомосексуальное поведение) не является психическим расстройством. В связи с этим, не очень понятно от чего вы хотите лечить петуха.

разве тогда то на Руси гомосексуальный брак был нормой
Церковью такие браки не заключались. В обществе отношение к однополым парам было гораздо мягче современного.

А в античности тоже гомосексуальные браки были?
Я не верю в существование античности, поэтому не могу ответить на ваш вопрос.

А помоему я вам все обьяснил, просто ваши стереотипы не дают вам признать. Начнем сначала.
Вы, видимо, не поняли.
Однополая семья: оба супруга на месте и самодостаточны. Отсутствует мать или отец.
Одинокий родитель: возможно он ощущает нехватку партнера. Отсутствует мать или отец.

Как видите, по каким-то признакам такие семьи схожи, а по каким-то нет. Поэтому я написал, что нельзя ставить знак тождества между неполными семьями и однополыми.

Вопрос, может ли мой брат заменить мать моему ребенку?
Я не знаю. На этот вопрос должны отвечать специалисты. "Что дает ребенку мать, чего не может дать никто другой", "Могут ли воспитатели в саду и школе заменить мать ребенку". И так далее. Это очень комплексный и сложный вопрос.

Легализацией однополых браков, государство признает неполные семьи нормальным явлением. А что в нашем обществе становится нормой становится общепризнанным.
И? Вы продолжите мысль-то. Что произойдет? Все сразу станут родителями-одиночками? Лично я не вижу никаких предпоссылок к такому развитию событий.

для нормального воспитания, любви и заботы, требуются оба родителя обеих полов
Докажите. Не своими размышлениями, а ссылками на исследования.

не получится ли так что однополые родители будут иметь приоритет
Пока что не доказано, что однополые семьи хуже разнополых.

я против усыновления однополыми родителями детей.
1. Пока что не доказано, что однополые семьи хуже разнополых.
2. Пока существуют детские дома, пока всех детей на забирают в семьи, запрещать какое-то усыновление - это лишать какого-нибудь ребенка шанса на семью.

Разве в детдоме ребенку будет лучше, чем в однополой семье?

А почему нельзя, посмотрите в законах РФ где сказано что брак заключается между мужчиной и женщиной.
У меня было написано: "юридически оформить свои отношения им тем более нельзя". Где вы слово "брак" увидели?

Закон скорее направлен, на сдерживание разврата. Что бы люди небыли биориентироваными как в античном мире
1. Не совсем понятно, что вы вкладываете в понятие "разврат". Допустим, это т.н. беспорядочные половые связи.
2. Если до сих пор никого по этому законку не осудили, то значит никакого процесса развращения нет.
3. Нет доказательств, что гомопропаганда ведет к разврату.
4. Нет доказательств, что "биориентированность" ведет к разврату.
5. ЗППП передаются при незащищенном сексе, даже при гетеросексуальном. У лесбиянок, кстати, вероятность ЗППП гораздо ниже, чем у гетеросексуалов.

Опасен незащищенный секс, а не беспорядочные связи сами по себе.

13 лет.
13 лет - это возраст полового созревания. Педофилия - это влечение к детям, не достигшим полового созревания. Что-то у вас не сходится.

исследования проводили, как раз на заключенных
Что за исследования?

вы же не будете отрицать, что би ориентированные люди более развратны, чем только гомо и гетеросексуалы?
Би чаще вступают в беспорядочные половые связи, чем гомо и гетеро? А какие ваши доказательства?

У би больше выбор потенциальных партнеров, но это ничего не говорит о частоте беспорядочных половых связей.
Гость

Сообщение TalGalmir » 28 ноя 2013, 10:00

Гость пишет:Стереотипов о чем? Об однополых отношениях среди животных?

Я и говорю про животных. Если вы не знаете есть ли у птичек сексуальная ориентация, может не будем приводить аргументы нормы гомосексуализма на примере животного мира.
Гость пишет:Плюс, какая же я жертва стереотипов, раз не поленился найти хоть какие-то исследования и аргументы?

Все являются в той или иной степени жертвой стереотипов. Аргументы за или против могут создать стереотип, нет?

Гость пишет:Еще раз: мне все равно что там животные делают. Это вам почему-то интересно. А мне - нет.

Вы стали доказывать, что среди животных много гомосексуалов? Нет? Аргументируя, что если для животных это нормально, то и для человека и подавно. Я опять что то путаю? Впрочем на животных вам резко стало все равно, уже не аргумент. ( После того как выяснилось, что обезьянки скорее занимаются насилием, а у птиц не доказана возможность сексуальной ориентации)
Гость пишет:Перестаньте приписывать мне то, чего я не говорил. Я никогда не утверждал, что мужчинам нельзя красить ногти.

Да не говорили, но говорили что геи хотят выглядеть как мужски, поэтому ногти не красят. А что значит выглядеть по мужски? Выглядеть по мужски это не общепринятый стереотип? Вы же не подвержены стереотипам? Значит если вы мужчина то можете красить ногти? Да или нет?
Да и вообще например рукопожатие при встрече, это по вашему не стереотип, и вы им никогда не пользовались? А есть у этого ритуала логическое объяснение?
Гость пишет:Согласно книге Тесака существуют разные ритуалы перевода в петухи. Не обязательно применять сексуальное насилие, можно и просто по губам членом провести. А некоторые и вовсе добровольно становятся петухами, преследуя какие-то свои корыстные цели.

Я не знаю кто такой Тесак. Всю информацию я получил от сидевших в тюрьме знакомых, с которыми общался. Насколько Тесак компетентней моих знакомых определить думаю трудно, если он сидел конечно.
Но тем не менее это не отрицает того, что петухом можно стать в следствии сексуального насилия.

Гость пишет:Гомосексуальность (и гомосексуальное поведение) не является психическим расстройством. В связи с этим, не очень понятно от чего вы хотите лечить петуха.

От последствий группового насилия совершенного над ним. От последствий жизни в среде прямоходящих животных, у которых нет понятий человеческих прав. Или вы считаете что изнасилованный человек не нуждается в помощи?

Гость пишет:Я не верю в существование античности, поэтому не могу ответить на ваш вопрос.

Ой простите. Но в существование к примеру древней Греции, где бисексуальность была нормой вы верите?

Гость пишет:Вы, видимо, не поняли.Однополая семья: оба супруга на месте и самодостаточны. Отсутствует мать или отец.Одинокий родитель: возможно он ощущает нехватку партнера. Отсутствует мать или отец.Как видите, по каким-то признакам такие семьи схожи, а по каким-то нет. Поэтому я написал, что нельзя ставить знак тождества между неполными семьями и однополыми.

Причем тут родитель, при чем здесь партнер? Речь идет о ребенке. Будет ли ему не хватать матери или отца. Мужчины и женщины в качестве родителей?

Гость пишет:Я не знаю. На этот вопрос должны отвечать специалисты. "Что дает ребенку мать, чего не может дать никто другой", "Могут ли воспитатели в саду и школе заменить мать ребенку". И так далее. Это очень комплексный и сложный вопрос.

Я вам скажу и так не может. У меня была неполная семья, вы же не будете утверждать что мое мнение в этом вопросе навеяно стереотипами?
Если детский сад или школа могут заменить отца или мать, то и детский дом на это способен. Нет?

Гость пишет:И? Вы продолжите мысль-то. Что произойдет? Все сразу станут родителями-одиночками? Лично я не вижу никаких предпоссылок к такому развитию событий.

Я по моему высказался однозначно. Я вижу предпосылки к тому, что если отсутствие отца или матери в семье является нормой общества, количество полных семей начнет падать. От того что признать законодательно что неполная семья считается полной, полной она не станет.

Гость пишет:Докажите. Не своими размышлениями, а ссылками на исследования.

По моему моих размышлений вполне достаточно. Если нет, то сами доказывайте что ребенку не нужен отец или мать, хотя бы своими размышлениями. Это элементарные вещи но наверно для вас это стереотип навязанный телевизором.
Но специально для вас вот:http://www.acet-belarus.net/index.php/acet-international-alliance/1971-2012-09-05-12-20-21
Конечно очень банально и ссылки не могу проверить, но вы же подобное выкладываете и ничего.

Гость пишет:У меня было написано: "юридически оформить свои отношения им тем более нельзя". Где вы слово "брак" увидели?

Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать[1]), или бра́чный сою́з, супру́жество — регулируемая обществом и, в большинстве государств, регистрируемая в соответствующих государственных органах семейная связь между людьми, достигшими брачного возраста, порождающая их права и обязанности по отношению друг к другу, а также, при наличии у пары детей, — и к детям.
То ли я идиот то ли крыша не едет....

Гость пишет:13 лет - это возраст полового созревания. Педофилия - это влечение к детям, не достигшим полового созревания. Что-то у вас не сходится.

Вам не кажется что термины возраст полового согласия и возраст полового созревания из разных областей, и что возраст полового созревания у разных людей разный?
В 13 лет по команде не зависимо от пола наступает половое созревание? Что то новенькое.
30 летний мужик который тащит в постель 13 летнею девочку педофилом не является?
Для справки. В тринадцать лет половое созревание только начинается.
Полово́е созрева́ние (также пуберта́тный период или пуберта́т) — процесс изменений в организме подростка, вследствие которых он становится взрослым и способным к продолжению рода.
Несмотря на значительные индивидуальные колебания, пубертат у девочек в среднем начинается в возрасте 10 лет, у мальчиков — 12, а заканчивается у девочек к 16—17 годам, у мальчиков — к 17—18.

Гость пишет:1. Не совсем понятно, что вы вкладываете в понятие "разврат". Допустим, это т.н. беспорядочные половые связи.2. Если до сих пор никого по этому законку не осудили, то значит никакого процесса развращения нет.3. Нет доказательств, что гомопропаганда ведет к разврату.4. Нет доказательств, что "биориентированность" ведет к разврату.5. ЗППП передаются при незащищенном сексе, даже при гетеросексуальном. У лесбиянок, кстати, вероятность ЗППП гораздо ниже, чем у гетеросексуалов.Опасен незащищенный секс, а не беспорядочные связи сами по себе.

1 Да.
2 5 балов за логику. Если человека не осудили то он ничего не совершал. Не пойман не вор.
3 Значит есть такая пропоганда? :)
4 Думаю процент развратных людей среди бисексуалов больше
5 Презервативы не всегда способны защитить от зппп. Вести беспорядочные половые связи опасно. с остальным соглашусь.

Я говорил, думаю, что закон направлен на сдерживание разврата, я этого не утверждал,о причинах спросите у тех кто этот закон писал.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 28 ноя 2013, 10:16

А теперь о птичках. Почему вы так ревностно относитесь к лечению гомосексуализма, с гомосексуализмом не рождаются.
Вот например статья.Врожденность гомосексуализма – ложь?
http://voprosik.net/vrozhdennost-gomoseksualizma-lozh/
Там про то что гена гомосексуализма нет.
Там есть исповедование про лечение гомосексуализма.

Есть и вот это:
В 1973 году, гомосексуализм был удалён из списка сексуальных заболеваний на основании, что он не подходил по критериям «расстройств социальной адаптации», которые использовались для определения состояния болезни.

Почему нельзя лечить гомосексуализм? Если к примеру я гомосексуалист и хочу стать гетеросексуальном, общество должно мне не дать этого сделать? Это не этично?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 28 ноя 2013, 13:28

может не будем приводить аргументы нормы гомосексуализма на примере животного мира.

Аргументируя, что если для животных это нормально, то и для человека и подавно
Изначально вы написали: "Гомосексуализм, не является нормой, или вы не согласны с матушкой природой?"

Я привел примеры того, что в природе у животных встречаются однополые отношения, т.е. для матушки природы гомосексуализм вполне себе нормален (раз уж стабильно встречается у разных видов и в разных формах).

Для человека это нормально по иным причинам. Все дело в том, что гомосексуализм записан в МКБ, как одна из нормальных сексуальных ориентаций. Вот и весь аргумент о медицинской нормальности человеческого гомосексуализма. С миром животных это не связано.

Вы же не подвержены стереотипам?
А какая разница?

От последствий группового насилия совершенного над ним
Если он хочет получить помощь специалиста, то, конечно, пусть обращается.

Но в существование к примеру древней Греции
Древняя Греция - это и есть античность. Не верю.

Причем тут родитель, при чем здесь партнер? Речь идет о ребенке
В случае с одиноким родителей ребенок может чувствовать, что мать одинока и ей не хватает партнера. В случае с однополой семьей ребенок такого не почувствует. Поэтому это и разные семьи.

Я вам скажу и так не может. У меня была неполная семья
Мы говорим про однополые семьи. А они не тождественны неполным.

Если детский сад или школа могут заменить отца или мать, то и детский дом на это способен. Нет?
Я и говорю: этот вопрос должны изучать специалисты.

если отсутствие отца или матери в семье является нормой общества, количество полных семей начнет падать
С чего вы взяли, что начнет падать?

Но специально для вас вот
Хорошо. У нас есть перевод одного журналистского описания какого-то исследования. Но тут нужно учитывать, что автор исследования - член Christian Concern, христианской лоббистской организации, а значит он может быть предвзят в своих исследованиях. То бишь не достаточно одного этого исследования, нужно ознакомиться и с другими.

То ли я идиот то ли крыша не едет....
В некоторых странах геям разрешают юридически оформить свои отношения как гражданский союз, но запрещают оформить их как брак.

у девочек в среднем начинается в возрасте 10 лет, у мальчиков — 12, а заканчивается у девочек к 16—17 годам, у мальчиков — к 17—18
А, то есть в 13 лет дети уже находятся в периоде полового созревания? Так я об этом и написал.

30 летний мужик который тащит в постель 13 летнею девочку педофилом не является?
У 13-летки уже менструация началась, она не является допубертатом по определению. А педофилия - это влечение к допубертатам. Это означает, что такой мужик педофилом не является.

5 балов за логику. Если человека не осудили то он ничего не совершал. Не пойман не вор.
Давайте издадим закон о запрете секса с инопланетянами и будем рассказывать о том, что "закон скорее направлен, на сдерживание разврата. Что бы люди небыли" межпланетноориентированными.

Запрет гомопропаганды несовершеннолетним, которую никто никогда не видел, это из той же серии.

Значит есть такая пропоганда?
Искусственный интеллект еще не создан, но это не мешает обсуждать его. Точно так же ничего не мешает разговаривать о гомопропаганде, даже если ее не существует.

Думаю процент развратных людей среди бисексуалов больше
"Думаю" - это отличное доказательство, ага.

Там про то что гена гомосексуализма нет
А он и не требуется. В статье про гомосексуальность в русской википедии есть современные теории возникновения этой ориентации. Если вам так интересно, то почитайте.

Почему нельзя лечить гомосексуализм?
Почему нельзя лечить гетеросексуализм?
Гость

Сообщение TalGalmir » 28 ноя 2013, 15:28

Я привел примеры того, что в природе у животных встречаются однополые отношения, т.е. для матушки природы гомосексуализм вполне себе нормален (раз уж стабильно встречается у разных видов и в разных формах).

Ничего вы не привили гомосексуализма я в ваших статьях не вижу.
Гость пишет:Для человека это нормально по иным причинам. Все дело в том, что гомосексуализм записан в МКБ, как одна из нормальных сексуальных ориентаций.

Причина в том что где то что то записано? Я это причиной не считаю. На заборах тоже пишут.
Гость пишет:А какая разница?

Уже никакой, просто это так ... слова подобрать не могу... подвергаться мнению стереотипов.
Гость пишет:В случае с одиноким родителей ребенок может чувствовать, что мать одинока и ей не хватает партнера. В случае с однополой семьей ребенок такого не почувствует. Поэтому это и разные семьи.

Почему вы считаете что одинокий родитель должен чувствовать одиночество сам?
Банальный стереотип, никто ни у кого не отнимает права на личную жизнь.
Гость пишет:С чего вы взяли, что начнет падать?

Многих людей от развода спасает ребенок, если для ребенка достаточно матери или отца то эти люди не будут пытаться сохранить семью.

Гость пишет:В некоторых странах геям разрешают юридически оформить свои отношения как гражданский союз, но запрещают оформить их как брак.

А Российскими законами это предустановленно?
Гость пишет:А, то есть в 13 лет дети уже находятся в периоде полового созревания? Так я об этом и написал.

Находится не значит созрел.
Гость пишет:У 13-летки уже менструация началась, она не является допубертатом по определению. А педофилия - это влечение к допубертатам. Это означает, что такой мужик педофилом не является.

Вы уверены что у всех? Насколько мне известно месячные должны начинаться от 10-11 до 15-16 лет. По моему вы говорите о том чего не знаете. Но вы знаток сексуальных заболеваний. А я нет, поэтому для меня данный индивидуум просто педофил, я не настолько толерантен и называю вещи своими именами.
Я только не понимаю причем тут месячные. Наверно педофил во лицу определяет возраст и наличие их. Вам виднее.
Гость пишет:Почему нельзя лечить гетеросексуализм?

Лечите, кто вам мешает?

Есть пропаганда гомосексуализма но она еще не создана, хорошая песня. Вы сами являетесь гомоактивистом, и пропагандируете походу не только гомосексуальные отношения. Но еще кучу разных вещей в придачу. Наверно это бонусы к гомосексуализму :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 28 ноя 2013, 18:32

Ничего вы не привили гомосексуализма я в ваших статьях не вижу.
Там же рассказывается про гомосексуальное поведение у животных.

Причина в том что где то что то записано?
Да. Я же писал про медицинскую норму. Раз в МКБ так написано, то значит это медицинская норма.

Почему вы считаете что одинокий родитель должен чувствовать одиночество сам?
А я так и не считаю, вы снова фантазируете. Я написал, что он МОЖЕТ почувствовать.

Многих людей от развода спасает ребенок, если для ребенка достаточно матери или отца то эти люди не будут пытаться сохранить семью.
Сомнительное утверждение. Многие вступают в брак, потому что любят друг друга и хотят жить вместе. С какой стати им разводиться?

А Российскими законами это предустановленно?
Нет.

Находится не значит созрел.
Это означает, что ребенок уже не является допубертатом.

Насколько мне известно месячные должны начинаться от 10-11 до 15-16 лет.
А другие пишут, что от 12 до 14. А 13 - это как раз посередине.

для меня данный индивидуум просто педофил, я не настолько толерантен и называю вещи своими именами.
А при чем тут толерантность? Педофил он или нет, но секс с 13-леткой - это в любом случае уголовное преступление. А педофилия в России, кстати, даже не запрещена. Запрещен секс с малолетками.

Лечите, кто вам мешает?
Ну и вы тогда лечите гомосексуализм. Только не требуйте от врачей, чтобы вас вылечили - вряд ли возможно вылечить несуществующую болезнь.
Гость

Сообщение TalGalmir » 28 ноя 2013, 20:26

Гость пишет:А другие пишут, что от 12 до 14. А 13 - это как раз посередине.

Вообще то пишут еще больше, я специально года убавил.12- 14 бред слишком различно дети развиваются.
и... 13 посередине и что из этого?
Гость пишет:А при чем тут толерантность? Педофил он или нет, но секс с 13-леткой - это в любом случае уголовное преступление. А педофилия в России, кстати, даже не запрещена. Запрещен секс с малолетками.

Как можно запретить психические отклонения? Они просто появляются у энного числа людей ввиду каких либо причин.
Гость пишет:Ну и вы тогда лечите гомосексуализм. Только не требуйте от врачей, чтобы вас вылечили - вряд ли возможно вылечить несуществующую болезнь.

Правильно вылечить того что у меня нет невозможно, а вот поменять некоторым сексуальную ориентацию, хотя бы на время вполне реально.
К тому же некоторые сексуальные меньшинства не видят в этом ничего такого, они считают это справедливым.
Робер Шпитцер (Robert Spitzer) исследовал 200 добровольцев (143 мужчины, 57 женщин) в попытке установить, могут ли исследуемые изменить свою ориентацию с гомосексуальной на гетеросексуальную (2003, 32:403-417). Он зарегистрировал изменение ориентации с гомосексуальной на гетеросексуальную, которое продолжалось минимум 5 лет (стр. 403). Шпитцер пишет: «Большинство участников сообщили о изменении ориентации с полностью или почти полностью гомосексуальной до лечения на полностью или почти полностью гетеросексуальную за послений год» (стр. 403). Подводя итог своему исследованию, Шпитцер заявил: «Таким образом, мы получили свидетельство, что изменение ориентации поле репаративной терапии у некоторых гомосексуалистов и лесбиянок вполне возможно.» (стр. 415). За шесть лет до этого Нацинальная Ассоциация исследования и терапии гомосексуальности National Association for Research and Therapy of Homosexuality (NARTH) обнародовала результаты двухгодичного исследования: «До лечения 68% опрашиваемых назвали себя полностью или почти полностью гомосексуальными, остальные 22% назвали себя больше гомосексуальными, чем гетеросексуальными. После лечения только 13% назвали себя полностью или почти полностью гомосексуальными, а 33% назвали себя полностью или почти полностью гетеросексуальными» (see Nicolosi, 2000, 86:1071). Также в исследовании показано: «Из опрашиваемых 83% указали, что они согласились участвовать в исследовании из-за своей гомосексуальности, 99% участников после проведения исследования указали, что они считают, что лечение гомосексуализма может быть полезным и эффективным (стр. 1071)». Эти данные совпадают с данными продолжающегося исследовательского проекта Роба Гетце (Rob Goetze), который нашёл 84 статьи и книги, в которых упоминается возможность смены сексуальной ориентации (2004). Из 84 исследований в 31 показана возможность смены сексуальной ориентации, причём показаны в цифрах. Все эти данные получены на фоне предупреждений Главного Хирурга (Surgeon General), Американской Академии педиатрии и всех основных ассоциаций в здравоохранении, которые утверждают, что терапия по смене сексуальной ориентации потенциально вредна, и свидетельство об эффективности такого лечения не существует. Например, в 1998 г Американская Психиатрическая Ассоциация выпустила заявление касательно терапии сексуальной ориентации: «… опубликованных свидетельств эффективности репаративной терапии по смене сексуальной ориентации нет. Потенциальные риски репаративной терапии велики, и включают в себя депрессию, тревогу, саморазрушительное поведение» (см. American Psychiatric Association, 1999, стр. 1131). Таким образом, врачи сталкиваются с двойными стандартами. С одной стороны, им говорят, что репаративная терапия гомосексуализма «неэтична», потому что гомосексуализм не является болезнью. С другой стороны, утверждается, что для установления эффективности репаративной терапии не было проведено достаточно исследований. Месседж звучит громко и чётко: «Не делайте этого, потому что требовать от гомосексуалиста измениться — неэтично. Однако, если говорить правду, мы не собрали достаточно данных, чтобы понять, может ли индвидуум безопасно изменить свою сексуальную ориентацию».

Больше информации на http://voprosik.net/vrozhdennost-gomoseksualizma-lozh/ © ВОПРОСИК

Знаете ориентация это не болезнь, это скорее теперь уже стало религией. А в религии главное что? Правильно, хороший проповедник.
TalGalmir
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании