1877 О легализации однополых браков

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: О легализации однополых браков

Сообщение Ник » 11 май 2013, 01:24

Pavel.Sazonov пишет:О да. Геи — это такие провазелиненные бабы, у которых случайно выросли первичные мужские половые признаки.

Нет конечно, хотя определение вы смешное придумали :D

Pavel.Sazonov пишет:Но времена изменились и теперь с какой-то стати брак между православными и католиками ни с того ни с сего стал вдруг разрешён.

Не буду говорить за католиков, но у православных это не совсем так. Для начала, браки такие и не запрещались (последние несколько веков уж точно), с христианами можно, а вот с не христианами нельзя и по прежнему. Впрочем если и брать христиан (но не православных), то такой брак разрешается с целым рядом оговорок, самая главная - обязательство воспитывать детей как православных, например.
Вообше же вы смешали разные вещи. Если государство и есть церковь. У нас церковь отделена от государства, поэтому теоретически возможен брак какой-нибудь ногайки Асият исповедующей ислам и Вани, простого православного парня. Но на практике, если они верующие, то у них на это есть запрет. И пока один из них не сменит веру, никакого брака не будет. Так что, ничего не поменялось.

Pavel.Sazonov пишет:Маша имела в виду немного иное. Например, раньше браки между людьми разных национальностей и рас были запрещены. Также были запрещены браки между людьми с разной верой. Тогда как институт брака почему-то представляют как вечный и неизменный. Как это понимать?

Ну вот где-нибудь в США, где были запрещеты, такое имело место быть. Вот пусть туда она возвращается и рассказывает им, как институт семьи должен быть уничтожен. Пусть там для своих детей заводит, как она говорит, пятерых родителей. А мы для начала посмотрим на протяжении нескольких поколений к чему это приводит, если все будет хорошо, тогда и мы сможет пойти по этому "цивилизованному пути".

А Гессен думаю стоит напомнить, что последний человек который продвигал подобные же идеи социального эксперимента в России сто лет назад, кончил с ледорубом в голове.
Ник

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 23 май 2013, 12:08

ЗА (мой голос разума) - пусть будут, но ДЕТЕЙ им давать только из детских домов - отказников!

хотя конечно по сердцу - я против
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Electrolainer » 23 май 2013, 16:30

Большинство пока что против.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Гость » 15 авг 2013, 23:09

На данный момент:

За инициативу подано: 349 голосов
Против инициативы подано: 965 голосов

А вы говорите "Команда у вас слишком либеральная, ребята. Форум однобокий выходит, с большим перекосом в сторону "гуманизьма". Многовато стало на РОИ "гуманистических" инициатив..."
Гость

Сообщение Net Life » 15 авг 2013, 23:41

Я могу понять геев. И могу понять, почему им нужны привилегии, которые даёт штамп в паспорте. И я бы не против однополых браков. Меня оно как-то не смущает.

А уж "забота" нашей опеки о детдомовцах, заключающаяся в построении всяческих козней всем, кто хочет усыновления - вообще притча во языцех. Да дети с радостью пойдут в семью. Лишь бы в детдоме не жить.
Net Life
Модератор

Сообщение TalGalmir » 16 авг 2013, 11:15

Голосовал против.
Я думаю прежде чем принимать подобные ценности ,надо вначале подождать лет 20 и посмотреть что станет с Европой .
Усыновление неприемлемо ,получится так что нормальная семья столкнется с проблемами ,а эти будут брать спокойно крича о своих правах.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 16 авг 2013, 15:01

TalGalmir пишет:Я думаю прежде чем принимать подобные ценности ,надо вначале подождать лет 20 и посмотреть что станет с Европой .

И я того же мнения! :D
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение taurus » 16 авг 2013, 15:16

А как же все эти "быть впереди планеты всей"? :)
taurus
Эксперт IT

Гей это заболевание.

Сообщение Andersen1313 » 19 авг 2013, 20:24

А я считаю, что геев надо лечить. Я не врач, но по моему на лицо тот факт, что у этих людей сильнейшее психическое отклонение.
Andersen1313

Сообщение taurus » 19 авг 2013, 21:13

Я насколько читал, психологи сначала тоже так думали, но в конце XX века решили что эта мысль была ошибочной, в результате сексуальное влечение к людям своего пола было исключено из списков психиатрических заболеваний. То есть психологи сделали вывод что это просто особенность людей, не являющееся психическим отклонением. Так что это должно быть достаточным основанием чтобы им разрешить браки.
taurus
Эксперт IT

Re: Гей это заболевание.

Сообщение Гость » 19 авг 2013, 21:45

Andersen1313 пишет:А я считаю, что геев надо лечить. Я не врач, но по моему на лицо тот факт, что у этих людей сильнейшее психическое отклонение.

Есть мнение одного бородатого дедушки, что все люди бисексуальны по своей природе, а отрицание этого лишь усугубляет проблемы с ориентацией у отрицающих. Так что прежде всего больны гомосексуальностью авторы подобных сообщений. ;)
Изображение
Гость

Сообщение SUPERADMIN » 20 авг 2013, 04:06

ну будут создавать браки лесбиянки и что с того изменится?
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение taurus » 20 авг 2013, 09:57

Я думаю, что уменьшится количество гомофобии, лесбиянки и геи как и другие нормальные люди хотят жить в мире в котором их не воспринимают как каких то ущербных и больных. Поэтому они хотят видеть такие закону которые подтверждают их статус нормальных, полноценных людей.
taurus
Эксперт IT

Сообщение SUPERADMIN » 20 авг 2013, 10:03

пусть уменьшится. что это изменит?
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение taurus » 20 авг 2013, 10:10

Вы имеете в виду что для вас изменится? Ну для вас, вряд ли что то изменится. Ну разве что будете видеть на улицах целующихся мужиков и однополые свадьбы. Речь то идет о ЛГБТ, если вы к ним не относится то для вас не изменится.
taurus
Эксперт IT

Сообщение SUPERADMIN » 20 авг 2013, 10:36

да и хрен с ними. одно из двух - или разрешать или оставаться в средневековье.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 20 авг 2013, 11:50

По моему никто не мешает гею женится на девушке и вместе воспитать сына? В чем ущемление прав? :D
TalGalmir
Модератор

Сообщение Sadler » 21 авг 2013, 00:56

SUPERADMIN пишет:одно из двух - или разрешать или оставаться в средневековье.
Оказывается, и в средневековье было что-то хорошее.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение Гость » 23 авг 2013, 04:54

Есть мнение одного бородатого дедушки, что все люди бисексуальны по своей природе

Мнение-то есть, но очень уж оно смахивает на выдавание желаемого за действительное.

Вообще, это в принципе не плохо чтобы пара гомосексуалистов могла юридически зарегистрировать свои отношения. Но камнем преткновения является возможность усыновления детей, здесь всё не так однозначно. Из поведения некоторых гомосексуалистов видно что они весьма склонны к демонстрации своей ориентации, и даже к агитации, поэтому могут пытаться (сознательно или подсознательно) влиять на ребёнка, чего, на мой взгляд, допускать нельзя. Ещё не забываем о том, что на данный момент ребёнок из такой семьи точно не будет чувствовать себя полноценным, т.к. общественное мнение принятием одного закона не изменить.

Так что пожалуй против.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании