1877 О легализации однополых браков

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: О легализации однополых браков

Сообщение Yerdan » 17 дек 2013, 10:43

Северная льдинка пишет:А мне пришла в голову ещё одна аналогия: Россия и мусульмане. Всю жизнь были православными и вот, мусульман становится всё больше и больше. К своим добавляются приезжающие. И никто из нормальных людей против мусульман ничего не имеет, ну живут люди у себя в семье по своим законам и ладно. Это, когда их немного. Русские всегда отличались веротерпимостью. Но вот их становится больше. Чужая культура крепнет и начинает наседать. В Краснодарском крае уже от этого взвыли. А, казалось бы, что такого? Нельзя же было дискриминировать ... Уступка за усступкой, шаг за шагом, и начинаем терять своё лицо, менять жизненные правила, оглянемся потом - а где МЫ?!

Оффтоп, конечно, но Россия и мусульмане - это отдельная история. "Всю жизнь были православными" - это миф. Уже когда происходило крещение Руси, у нас в соседях были мусульмане. И Русь их периодически поглощала, но при этом не перекрещивала. А потом вообще пришла Орда. Так что Русь, Россия всегда была не православной, а православно-мусульманской. Благо религии это изначально не враждебные. Это сейчас куда экстремистских... орденов? сект? ответвлений, в общем. А "начинает наседать"... перекрещивание в ислам всегда шло гораздо быстрее перекрещивания в христианство. Считается, что он проще и понятней.
Так что пример не очень. Вот с алкоголиками - гораздо лучше.

Всем, в первую очередь Гостю.
P.S. Черт, в сообщении 15115 один quote был лишний, только сейчас заметил, а исправить уже нельзя... Извините за неудобства.
Yerdan
Активный участник форума

Сообщение Гость » 17 дек 2013, 13:36

Северная льдинка,
Вместо того, чтобы слепо чего-то бояться, может стоит детализировать предмет страха? Например, подумать, к каким конкретно проблемам традиционных семей может привести смена отношения к гомосексуализму.

Во-вторых, вы все время намекаете, что стоит чуть-чуть ослабить скрепы, как гомосексуализм станет распространенным явлением. Неужели вы считаете, что однополые отношения привлекательнее разнополых? Ведь только в этом случае гомосексуализм распространится сильнее, чем тот статистический процент геев, который якобы считается стабильным.

Yerdan пишет:"бывают обстоятельства, когда равное обращение или неспособность принять во внимание существенные в данной ситуации различия могут фактически привести к неравенству и дискриминации"
Первое опровергает вашу фразу о том, что при равенстве прав никакой дискриминации быть не может.
Там написано "бывают обстоятельства". Т.е. такое происходит лишь в каких-то конкретных ситуациях. Значит, чтобы это было опровержением, нужно доказать, что равенство прав гомо и гетеро приведет к неравенству и дискриминации.

Вы писали, что равенство гомо и гетеро может привести к ситуации, когда однополым парам будет даваться приоритет, чтобы избежать обвинений в дискриминации. Но я считаю, что такая ситуация не возникнет:
1. Если следовать должностным инструкциям или принимать в порядке очереди, то даже если кто-то и подаст в суд на дискриминацию, то он суд проиграет, т.к. все делалось по инструкции.
2. А вот если, минуя инструкцию, отдавать приоритет гомо, то тогда если гетеро подаст в суд, то он уже точно его выиграет, т.к. согласно инструкции действия-то должны быть иные. После такого суда люди будут следовать инструкции, а не отдавать приоритет гомо.

Поэтому описываемая вами дискриминация не произойдет. А иных дискриминаций вы не написали. Из чего можно сделать вывод, что равенство гомо и гетеро не приведет к дискриминации.

Второе - подтверждение того, что ущемление прав какой-либо группы лиц не является дискриминацией.
Не любое ущемление, а лишь то, которое "преследует законную цель" и "соразмерно этой цели". А значит без законной цели ущемление прав группы является дискриминацией.

При чем тут человек, не имеющий никакого отношения к ребенку?
А в чем проблема? Кого захотят, того и впишут, с согласия сурмамы. Или закон это запрещает?

весь протест идет почти исключительно против мужского гомо
И как тут не вспомнить мою теорию, что негативное отношение к тюремным петухам перекинулось на геев.

По женскому действительно сказать нечего - ни одного аргумента
Так чего, пишем петицию по легализации однополых браков для женщин? :lol:
Гость

Сообщение TalGalmir » 17 дек 2013, 14:49

Гость пишет:Ну так попробуйте на эти вопросы ответить. Если не можете - так значит нужно задуматься о своей позиции. Вдруг у нее никакого фундамента нет.

У девушки нет фундамента, что бы отказать парню. 5 баллов ;) . Самому то не смешно.
Гость пишет: Ведь как в разнополой паре могут быть геи, так и в однополой паре могут быть гетеросексуалы. При этом, между такими парами не обязательно будет отличие в виде ориентации. Но точно будет отличие в виде пола.

Гость пишет:Например, он может хотеть получить опыт однополого секса.
Гость пишет:Ну вы же не уточняли, постоянное это влечение или временное. Если постоянное, то, думаю, такой человек является бисексуалом.

Из этого выходит:
1 Все могут спать со всеми.
2 Все могут любить всех
3 Ориентация это не половое влечение к тому или другому полу, ориентация это предпочтение определенных половых партнеров. Ориентация не более чем определенная модель поведения.

А вы точно уверены в научности термина ориентация? Из ваших слов следует, что ориентации в том смысле к которой привыкли люди вообще не существует.
Не водит ли ВОЗ мир за нос с этой самой ориентацией? Как например в случае со свиным гриппом.Ой мы ошиблись, простите просто бизнес это бизнес.

Простите ваши утверждения это не борьба с дискриминацией, это ваша идеология и только.

Вы представили различия в строении организма между гомо и гетеро, если можно определить это, то значит можно диагностировать ориентацию у ребенка 5 лет, кто нибудь это сделать сможет? Меня терзают смутные сомнения... Не является ли различие в строении организма следствием образа жизни?
Если гомосексуальность такая же вещь как цвет глаз или волос, как утверждают "умные" специалисты, то значит через некоторое время можно будет с помощью ЭКО выбрать ориентацию ребенка. Вы сами то в это верите?

Единственное что трактует модель поведения это окружение человека, может ли общество быть полностью гомо, вы доказываете что может, правда без определенного уровня технологий это почти нереально. Может ли быть би, конечно, вон вам Древняя Греция в помощь.
Может ли быть всеобщая педофилия? Конечно и такое возможно, не будем забывать что человечество из пещер вышло.
Так ориентация или модель поведения?
Не одна статистика не учтет настоящее количество гомо или би, так что любое утверждение типа один процент, два, не более четырех, не более восьми, просто выдумка того или иного человека.
Невозможно посчитать ни гомо ни би, человек сам определяет себя и только, никто не даст никакой гарантии что человек не изменит свое отношение к ориентации. Может ли гетеро посчитать себя через время гомо, да, может ли гомо посчитать себя потом би, да , может ли би прийти к выводу, что он все таки гетеро , конечно да, это просто мнение человека о себе и оно меняется в течении жизни. В этой неразберихи можно поставить точку только ставя соответствующею графу в паспорт. Но это будет считатся дескриминацией...Вы верите в то, что невозможно изменить ориентацию, и в тоже время верите в то что гетеро, может прийти к выводу что он гомо или би. Вы перечите сами себе.
Сомневаюсь, что сексуальная ориентация так уж реальна, что же касается МКБ, то не будем забывать что документик то временный и будет пересмотрен. И еще не один раз.

Гость пишет:Вы бы спросили меня сперва, а действительно ли я так считаю. Нет, я так не считаю. Я здесь говорю о самом явлении - надо легализовывать или нет. А когда конкретно будут легализовывать - в этом веке или в следующем - мне все равно. И, на мой взгляд, будет правильно легализовывать только при поддержке хотя бы половины населения.

Нельзя пока не будет бесспорных доказательств что такими только рождаются. А пока есть сомнения нет и оснований. Нельзя пока народ сам этого не захочет. Когда легализуют может через 5 лет,(новый президент придет) может в следующем веке, а возможно и вообще никогда. Все возможно, но самый главный критерий это наше общество, любое насильственное внедрение вызовет отторжение общества. И уж извините я бы не хотел, что бы люди от вас бежали в РбПЦ, для меня что вы что они одно и тоже, идеология всеобщего равенства и вседозволенности против идеологии незыблемых запретов. Золотую серединку найти трудно?
Да и ктому же в России не особо есть подобная проблема, гомосексуалистам больше гей-парады подавай чем браки, недоросли еще они до браков. Их еще воспитывать и воспитывать. Ну а уж если говорить честно, то нужен брак ради света, двойное гражданство, заключаем брак, едем в Россию, живем, делов то. Суррогатное материнство если надо осилим а это нет?
Гость пишет:А если оба папы на месте, то семья полноценна.

Хорошо семья является неполноценной по половому признаку, такая неполноценность вас устроит?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 17 дек 2013, 16:19

TalGalmir пишет:Из ваших слов следует, что ориентации в том смысле к которой привыкли люди вообще не существует.
Вы снова приписываете мне то, чего я не говорил. Мои слова полностью укладываются в определение ориентации как постоянного полового влечения. Если у гетеросексуала постоянное половое влечение к обоим полам, то он по определению является бисексуалом.

Простите ваши утверждения это не борьба с дискриминацией, это ваша идеология и только.
Вы мне сперва приписали какую-то свою фантазию и теперь ее опровергаете? У вас такой способ ведения дискуссии?

Не является ли различие в строении организма следствием образа жизни?
Ну, докажите это. Только путем научных исследований, а не размышлений на форуме.

значит через некоторое время можно будет с помощью ЭКО выбрать ориентацию ребенка. Вы сами то в это верите?
Понятия не имею. Никогда об этом не думал. И я не в курсе, насколько ЭКО позволяет изменять "параметры" рождаемого человека.

может ли общество быть полностью гомо, вы доказываете что может, правда без определенного уровня технологий это почти нереально
Да? Я действительно такое доказываю? А приведите, пожалуйста, цитату где это я такое доказываю.

и в тоже время верите в то что гетеро, может прийти к выводу что он гомо или би. Вы перечите сами себе.
Я в такое не верю. Это вы снова мне свои фантазии приписываете.

Нельзя пока не будет бесспорных доказательств что такими только рождаются.
Почему нельзя?

Нельзя пока народ сам этого не захочет.
Я же написал, что, на мой взгляд, будет правильно легализовывать только при поддержке хотя бы половины населения.

Хорошо семья является неполноценной по половому признаку, такая неполноценность вас устроит?
Да.
Гость

Сообщение Гость » 17 дек 2013, 16:22

TalGalmir пишет:Хорошо семья является неполноценной по половому признаку, такая неполноценность вас устроит?
Впрочем, нет, я с вами не соглашусь. Ведь еще нужно доказать, что полноценной является только разнополая семья. А тут этого не доказано. Значит нельзя сказать, что однополая семья является неполноценной по половому признаку.
Гость

Сообщение Yerdan » 18 дек 2013, 10:39

Гость пишет:
Yerdan пишет:"бывают обстоятельства, когда равное обращение или неспособность принять во внимание существенные в данной ситуации различия могут фактически привести к неравенству и дискриминации"
Первое опровергает вашу фразу о том, что при равенстве прав никакой дискриминации быть не может.
Там написано "бывают обстоятельства". Т.е. такое происходит лишь в каких-то конкретных ситуациях. Значит, чтобы это было опровержением, нужно доказать, что равенство прав гомо и гетеро приведет к неравенству и дискриминации.

Вы писали, что равенство гомо и гетеро может привести к ситуации, когда однополым парам будет даваться приоритет, чтобы избежать обвинений в дискриминации. Но я считаю, что такая ситуация не возникнет:
1. Если следовать должностным инструкциям или принимать в порядке очереди, то даже если кто-то и подаст в суд на дискриминацию, то он суд проиграет, т.к. все делалось по инструкции.
2. А вот если, минуя инструкцию, отдавать приоритет гомо, то тогда если гетеро подаст в суд, то он уже точно его выиграет, т.к. согласно инструкции действия-то должны быть иные. После такого суда люди будут следовать инструкции, а не отдавать приоритет гомо.
Поэтому описываемая вами дискриминация не произойдет. А иных дискриминаций вы не написали. Из чего можно сделать вывод, что равенство гомо и гетеро не приведет к дискриминации.
При чем тут человек, не имеющий никакого отношения к ребенку?
А в чем проблема? Кого захотят, того и впишут, с согласия сурмамы. Или закон это запрещает?

Спасибо, я понял. Во-первых, вы опять отвлекаетесь на юридические закорючки. Да, в настоящее время в законе ничего об этом не сказано. Но этот закон вообще под гомо-пары не писался. Собственно, даже для одиноких мужчин гетеро этот закон уже не работает.
Во-вторых, вы похоже видите общество идеальным, я стараюсь увидеть возможные проблемы. Проблем гораздо больше, чем выгоды. И проблемы это совершенно разноплановые, почти на всех уровнях.
И потом, если бы все действия людей можно было бы определить должностными инструкциями, то было бы гораздо меньше проблем в обществе в целом, а "синдрома вахтера" не было бы. Однако...

весь протест идет почти исключительно против мужского гомо
И как тут не вспомнить мою теорию, что негативное отношение к тюремным петухам перекинулось на геев.

Не могу полностью опровергнуть, поскольку что именно сидит на подкорке мозга, мне неведомо. Тем не менее утверждаю, что если подобное воздействие и есть, то оно незначительное и исключительно "поддерживающее".

По женскому действительно сказать нечего - ни одного аргумента
Так чего, пишем петицию по легализации однополых браков для женщин? :lol:[/quote]
Ну вы уж не утрируйте.
Yerdan
Активный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 18 дек 2013, 11:09

А у нас нет четкого определения слова "семья". Например, семья с одним родителем считается неполной. Может ли второй человек, являющийся биологическим родителем и непротивоположного первому пола заменить традиционного второго родителя - вопрос. Вы, вероятно, считаете -да, я - нет. И кто нас рассудит?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Гость » 18 дек 2013, 11:45

Yerdan пишет:Проблем гораздо больше, чем выгоды. И проблемы это совершенно разноплановые, почти на всех уровнях.
Ну так перечислите эти проблемы.

Северная льдинка пишет:Вы, вероятно, считаете -да, я - нет. И кто нас рассудит?
Допускаю, но 100% не уверен. Нас рассудит время - через пару поколений в западных странах будет достаточно людей, выросших в однополых семьях. Вот и посмотрим на них.

Но тут возникает другой вопрос. Вот, допустим, выяснится, что лучше всего детям живется в разнополой семье. Означает ли это, что нужно запрещать однополым семьям воспитывать детей? А с родными что делать? Отбирать? Что, лучше этих детей в детдома отдавать? (Отдавать в разнополые семьи? Так не берут же - вон сколько детдомов у нас.) Или может лучше они вообще не рождались бы?
Гость

Сообщение Северная льдинка » 18 дек 2013, 19:00

Нет, отбирать родных детей - это слишком, какой-никакой родитель, но свой. За исключением тех случаев, когда и у родных родителей лучше отобрать, но это не зависит от секс. пристрастий. Но создавать искусственно гомосексуальные семьи, стимулировать рост гомосексуализма тоже нельзя.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Гость » 18 дек 2013, 19:21

Северная льдинка пишет:стимулировать рост гомосексуализма тоже нельзя
И каким же образом произойдет рост гомосексуализма? По вашему однополые отношения привлекательнее разнополых? Ведь только в этом случае может произойти рост.

Но создавать искусственно гомосексуальные семьи [...] тоже нельзя.
Почему нельзя? Вы против рождения детей?
Гость

Сообщение Северная льдинка » 19 дек 2013, 03:46

Привлекательность создаётся, она не сама по себе появляется. То что вчера для всех было делом грязным и неприемлемым, сегодня уже допустимо, а завтра - дело обычное и даже привлекательное. Под влиянием извне мышление людей меняется.
Я не против детей, я против гомосексуализма, как явления, я против проникновения в умы людей мысли о допустимости такого явления, о его безвредности. Я считаю, что это принесет гибель всему обществу, уничтожит наше будущее.
Давайте таки посмотрим на Европу через пару поколений, не будем торопиться с легализацией. Ей-ей! Перекрестимся, что с собой такого не сделали.
Есть вещи, которые длительное время были "табу" для людей безо всяких объяснений и обоснований. Религия запрещала и всё тут. Религии спасали свой народ от гибели, пока ученый мир ещё не мог обосновать эти "низ-зя"
А потом оказывалось, что это очень обоснованные табу, без них было бы плохо.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 19 дек 2013, 07:54

Гость пишет:Вы снова приписываете мне то, чего я не говорил.

Бегать за вами я больше не собираюсь тип вы скользкий.
Если у гетеросексуала постоянное половое влечение к обоим полам, то он по определению является бисексуалом.

А если не всю жизнь а пол жизни как гомо пол жизни как гетеро? Тогда он кто?
Мои слова полностью укладываются в определение ориентации как постоянного полового влечения.

Да, особенно ваш комментарий по поводу того что однополую семью могут создать гетеро...
Я вообще ставлю под сомнение термин ориентации, с ваших убеждений ясно, что кто угодно может спать с кого угодно, и это нормально.
Наверно гетеросексуальность вообще это дискриминация по половому признаку, нет?

Гость пишет:Ну, докажите это. Только путем научных исследований, а не размышлений на форуме.

А чем вам не нравятся мои рассуждения? Если у врачей есть доказательства разницы строения организма между гетеро и би, то тогда они точно могут определить гомо в ребенке 5 лет. Еще раз задаю вопрос, кто нибудь может определить гомо через мед комисию?
Не юлите это был главный вопрос, а вопрос может быть это приобретенные изменения, был для ваших размышлений на тему.
А насчет доказательств, вы проигнорировали заявление, про пластичность мозга. Кроме комментария что мол это доказывает доводы ЛеВея. Хотя в том же посте было следующие
Кроме того, в научном исследовании важно соблюдать стандарты и контролировать сбор данных. У ЛеВея не было полного медицинского анамнеза исследуемых людей. Он предположил, что умершие не от СПИДа были гетеросексуальны, хотя на самом деле, это могло быть не так. Сексуальной ориентации женщин, включенных в исследование, он вообще не знал. ЛевВей признает: «Важно подчеркнуть, что не было доказано в исследовании. Я не доказал, что гомосексуальность является генетически обусловленной, я не обнаружил генетической причины, делающих людей геями. Я не показал, что гомосексуалисты рождаются гомосексуалистами — это наиболее распространенная ошибка, которую делают люди, интерпретируя результаты моей работы. Я не обнаружил «центр гомосексуализма» в мозге»(цитата по Byrd, с сотр., 2001).

Больше информации на http://voprosik.net/vrozhdennost-gomoseksualizma-lozh/ © ВОПРОСИК

Опровергните сначала всю статью там много, а уж потом требуйте. Вы постоянно требуете доказательств, хотя ваш единственный довод это МКБ , которое якобы проводило исследованные, между тем данных этих исследований вы не представили. А то что мкб пересматривается раз в десятилетку факт.

А если исходить из МКБ, то и тюремное поведение в результате насилия для вас тоже нормально?

А еще вы не разу не учли виды гомосексуализма, вы только говорили что есть ориентация а есть поведение, или просто вики об этом не пишет?

Гость пишет:Да? Я действительно такое доказываю? А приведите, пожалуйста, цитату где это я такое доказываю.

Кто говорит что гомо такие же родители как гетеро, и они не бесплодны, кто сравнивает однополую семью с семейством птиц, где птичка самцам яичко подкладывает? По вашему этого мало? Пойдите на пару шагов вперед, и сумеете представить мир где все гомо, это просто.
Вам нечего возразить против мира (или хотя бы отдельной страны) где большинство би, гомо или гетеро, или страдают педофилией?
Наверно и в таком ракурсе вы как то докажите что ориентация никак не связана с воспитанием. Ой простите, не ваши слова, наверно не связана, так будет точнее.

Гость пишет:Я в такое не верю. Это вы снова мне свои фантазии приписываете.

Невозможно посчитать ни гомо ни би, человек сам определяет себя и только, никто не даст никакой гарантии что человек не изменит свое отношение к ориентации. Может ли гетеро посчитать себя через время гомо, да, может ли гомо посчитать себя потом би, да , может ли би прийти к выводу, что он все таки гетеро , конечно да, это просто мнение человека о себе и оно меняется в течении жизни.
- но против этого вы ничего не имеете?

Гость пишет:Почему нельзя?

Если нет доказательств, что такими рождаются и изменится не могут - нельзя. А на каком основании? Если же действительно есть бесспорные доказательства то возразить действительно ничего нельзя. Так же если вдруг того или иного пола в стране станет на 50% меньше, то тоже уже ничего возразить нельзя.
Если что то не поддается лечению, это не значит что этим нельзя заразится.
Но как показывает опыт заражаются.

Гость пишет:Впрочем, нет, я с вами не соглашусь.

Не согласитесь с тем что в однополой семье нет мужчины или женщины? ;)
А смысл то какой? Вам что то представлять, вы не особо опровергаете.
Вы же не станете отрицать что между мужчиной и женщиной есть разница?
Мужчина никогда не сможет стать женщиной, а женщина мужчиной, и отрицать это глупо. К тому же вы и так согласились ;)
Кроме половой недостаточности, следом наблюдаем генетическую, невозможно соединить днк двух однополых родителей. Ребенок в этой семье не будет прямым родственником обоих родителей. Согласны или нет?
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 19 дек 2013, 08:35

Напомнило: ;)
- Многие из аналитиков считают, что нашей цивилизации объявлена война.
- Да бросьте вы, какая война, вы что? Ну сколько их, десять, двадцать?
- А сколько было первых христиан? А против них? Империя! И что осталось от этой империи?
- А зачем им дети?
- Дети - будущие. Кто управляет детьми, управляет будущим.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 19 дек 2013, 16:54

Северная льдинка пишет:Привлекательность создаётся, она не сама по себе появляется. То что вчера для всех было делом грязным и неприемлемым, сегодня уже допустимо, а завтра - дело обычное и даже привлекательное. Под влиянием извне мышление людей меняется.
И каким же образом создастся привлекательность гомосексуализма? Вы детализируйте свои фантазии.

Еще меня заинтересовало, что вы понимаете под ростом гомосексуализма? Рост на 2%? Или когда половина населения будет геями?

я против гомосексуализма, как явления
Вы против гомосексуализма, потому что он, по вашему, вреден и уничтожит общество?

о его безвредности
Но обосновать вредность гомосексуализма вы не можете? Да и кому он вреден...

Я считаю, что это принесет гибель всему обществу, уничтожит наше будущее.
Но каким же образом гомосексуализм уничтожит общество вы сказать не можете?

Религия запрещала и всё тут. Религии спасали свой народ от гибели
Религии - это довольно спорный вопрос. Например, есть мнения, что запреты в католичестве были нужны исключительно для обогащения церкви. Механизм такой: 1) на кого-то стучали, что он еретик - нарушил какое-нибудь правило 2) Инквизиция при помощи пыток более подробно выясняла, в чем еще виновен еретик 3) Еретик сжигался, его имущество переписывалось на церковь. Все законно и богоугодно. Отсюда и многочисленные запреты. Вери гуд бизнес.
Гость

Сообщение Гость » 19 дек 2013, 16:57

TalGalmir пишет:А если не всю жизнь а пол жизни как гомо пол жизни как гетеро? Тогда он кто?
Думаете такое бывает? Мне кажется, человек все равно ощущает свою истинную ориентацию, даже если и скрывает и сильно подавляет ее по каким-либо причинам.

Наверно гетеросексуальность вообще это дискриминация по половому признаку, нет?
И кто кого дискриминирует?

А чем вам не нравятся мои рассуждения?
Размышления не являются доказательством таких вещей. Доказательства нужно на практике проверять. У вас есть практически подтверждения, что различие в строении организма является следствием исключительно образа жизни, а не биологии?

Еще раз задаю вопрос, кто нибудь может определить гомо через мед комисию?
Вроде бы нет, не могут.

Не юлите это был главный вопрос
Главный вопрос чего? Что изменится от того, что на данный момент не могут определить ориентацию через медкомиссию? Что это докажет-то?

А насчет доказательств, вы проигнорировали заявление, про пластичность мозга.
А к чему было это заявление и что оно доказывало?

Опровергните сначала всю статью там много, а уж потом требуйте.
А эта статья что именно доказывала? Что гомосексуализм - следствие воспитания? Если нет, то что вы предлагаете мне опровергать?

между тем данных этих исследований вы не представили
Есть известное исследование Эвелин Хукер. Я о нем уже писал ранее. Это когда выяснили, что геи так же социально адаптированы как гетеро.

А если исходить из МКБ, то и тюремное поведение в результате насилия для вас тоже нормально?
Неужели в МКБ написано про тюремное поведение в результате насилия? А где там такое написано?

А еще вы не разу не учли виды гомосексуализма, вы только говорили что есть ориентация а есть поведение
О каких видах идет речь?

Кто говорит что гомо такие же родители как гетеро, и они не бесплодны, кто сравнивает однополую семью с семейством птиц, где птичка самцам яичко подкладывает? По вашему этого мало? Пойдите на пару шагов вперед, и сумеете представить мир где все гомо, это просто.
А, т.е. я такого не писал. Это вы за меня додумали. Понятно. Ну, за ваши фантазии я не отвечаю.

Вам нечего возразить против мира (или хотя бы отдельной страны) где большинство би, гомо или гетеро, или страдают педофилией?
Так мы и так живем в мире, где большинство гетеро. С чем вы предлагаете мне не соглашаться?

но против этого вы ничего не имеете?
Не имею.

Если нет доказательств, что такими рождаются и изменится не могут - нельзя. А на каком основании?
Почему нельзя?

Не согласитесь с тем что в однополой семье нет мужчины или женщины?
Я же написал, с чем именно я не согласен: "еще нужно доказать, что полноценной является только разнополая семья. А тут этого не доказано. Значит нельзя сказать, что однополая семья является неполноценной по половому признаку."

Ребенок в этой семье не будет прямым родственником обоих родителей. Согласны или нет?
Согласен.
Гость

Сообщение Гость » 04 янв 2014, 15:28

Северная льдинка пишет:Моё отношение к абортом и к гомосексуализму ? Не вижу связи. Хотя есть. Гомосексуалисту никто не мешает быть таковым, но я не хочу, чтобы их было больше. С абортом тоже. Я тоже не хочу, чтобы их было больше.
Связь есть. Вы за право женщины на аборт, но против права на однополый брак.

- Вы считаете, что "никто не вправе запретить ей освободиться от бремени и не вынашивать существо, которое она не хочет принимать."
- Но при этом считаете, что имеете право запрещать женщине выйти замуж за другую женщину, даже если она ее любит.

- Вы считаете, что легализацией однополых браков общество как бы скажет: быть геем - это нормально, эге-гей, все становитесь геями. И геев станет больше.
- Но при этом вы не задумываетесь над тем, что легализацией абортов общество как бы говорит: аборт - это нормально, девочки, делайте аборты. И абортов станет больше.

И вы еще кого-то обвиняете в лицемерии. Смешно.

У вас недостаточно сильно промыты мозги патриархатом, раз уж вы считаете, что у женщин есть какие-то права (хотя бы право на аборт). Ну так попробуйте сделать шаг в сторону и взглянуть на мир глазами гомосексуальной женщины. Ну не нравятся ей мужчины, не хочет она жить с мужчиной. Так что, ей заставлять себя что-ли? Ей нравятся женщины, она хочет прожить всю жизнь с женщиной, так почему ей нельзя выйти за женщину замуж? Почему им нельзя иметь те же права, что и разнополые пары (а некоторые права нельзя получить договором, только брак дает их).

Боитесь, что их станет больше? Ну так, не очень понятно, чем это плохо. Две женщины уж точно смогут детей воспитать. А во-вторых, сам этот страх может оказаться не обоснованным. Если ориентация - это нечто от природы, то даже если у девочки и были однополые отношения, то самой природой ее все равно будет тянуть на мальчиков. И станет она все равно традиционной разнополой женой.
Гость

Сообщение Северная льдинка » 04 янв 2014, 19:27

С чего вы взяли, что право на аборт сделает его для кого привлекательным. Аборт - это вынужденная мера, в силу каких то негативных причин, которые я призываю устранять. Ну, хотя бы двигаться в направлении устранения этих причин, если уж невозможно их убрать. Но, я никогда не говорила, что аборт это хорошо. И никогда не посоветую женщине сделать аборт. И общество, давая право на аборт, на самом деле даёт право на выбор и вовсе не обрадуется решению в пользу аборта. По моему мнению, в случае решения в пользу аборта, общество должно огорченно вздохнуть и идти искать пути, как всё таки уменьшить это явление, устранить его причины. И также горько общество должно вздохнуть, в случае выбора человека в пользу гомосексуализма. И думать, как уменьшить или устранить это явление. Это не запрещают, как и в случае с абортами, уважая право человека на выбор, как ему жить и с кем ему спать. Но это и не поощряют. На гомосексуалиста смотрят с отвращением, на женщину сделавшую аборт - с сожалением и жалостью. Сожаление и жалость потому что женщина чаще всего вынуждена сделать такой выбор, она и сама от него страдает. А отвращение потому, что никто не верит (и я не верю), что гомосексуалист таким родился, что его какие то обстоятельства заставили. Ни одна женщина, пережившая аборт, не скажет своей дочери, что это хорошо, она постарается, чтобы дочь эта необходимость миновала. Гомосексуалисты же считают себя нормальными и не видят ничего плохого в своём выборе. И это внушат своим воспитанникам. Поскольку я уверена (да, я не могу доказывать, но и вы обратного не доказали), что причины гомосексуальных наклонностей могут быть только психологически приобретёнными, то я думаю, что из гомосексуальные семьи с большой вероятностью вырастет гомосексуальный воспитанник.
Кроме того, женщина, сделавшая аборт всё равно несет за него ответственность. В старости воды подать некому, она не раз пожалеет о своём выборе. И гомосексуалист ответственен за свой выбор - нет у него своих детей. Есть разница. Два человека, живущие вместе и занимающиеся сексом и семья. Не всегда можно поставить знак равенства, даже в случаях с разнополыми людьми. Вот, в случае с однополыми общество их семьей считать отказывается, не соответствует это его пониманию слова "семья". Вы, как обычно, хотите от меня обоснований. Но я не ученый, не специалист, чтобы спорить и доказывать. Я просто так ощущаю. Возможно, просто потому, что меня не радует увеличение количества гомосексуалистов и это просто инстинкт. И я не верю, что они не могут не быть гомосексуалистами, что это лишь их желание получать извращённые удовольствия. В отличие от женщин, идущих на аборт. Я знаю, с какими слезами они на это идут.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Гость » 04 янв 2014, 21:04

Северная льдинка пишет:С чего вы взяли, что право на аборт сделает его для кого привлекательным.
Ну тогда и право на однополый брак не сделает его привлекательным.

то я думаю, что из гомосексуальные семьи с большой вероятностью вырастет гомосексуальный воспитанник.
Допустим, это так. И дети его детей тоже вырастут геями. Геев станет больше. И в чем проблема?

Ни одна женщина, пережившая аборт, не скажет своей дочери, что это хорошо, она постарается, чтобы дочь эта необходимость миновала.
Но дочь-то будет знать, что раз маме можно аборт делать, то и ей тоже.

Кроме того, женщина, сделавшая аборт всё равно несет за него ответственность. В старости воды подать некому, она не раз пожалеет о своём выборе.
Это бред. Аборт не означает, что женщина становится бесплодной или не сможет усыновить ребенка.

И гомосексуалист ответственен за свой выбор - нет у него своих детей.
Это бред. При том же ЭКО ребенок генетически родной для его лесби-матери.

И я не верю, что они не могут не быть гомосексуалистами, что это лишь их желание получать извращённые удовольствия. В отличие от женщин, идущих на аборт.
Вы так говорите, как будто бы женщина не может отказаться от аборта. Может, но не хочет. Так и геи не хотят быть гетеро.

И те, и другие могут, но не хотят. И одним вы сочувствуете, а других ненавидите.

И не надо говорить, что быть геем легче, чем решиться на аборт. Вы же сами пишите, что геев презирают и смотрят на них с отвращением - это, по-вашему, легко и приятно для гея? А ведь ему с таким отношением окружающих всю жизнь жить. Скрывать свою ориентацию и все такое.
Гость

Сообщение Ггость » 04 янв 2014, 21:29

Вот вам транслятор мнения партии по поводу западных извращений: http://www.youtube.com/watch?v=_pvXhLvxtNw
Между прочим государственный телеканал.
Ггость

Сообщение Гость » 06 янв 2014, 15:05

Северная льдинка пишет:Поскольку я уверена (да, я не могу доказывать, но и вы обратного не доказали), что причины гомосексуальных наклонностей могут быть только психологически приобретёнными
Прокомментируйте, пожалуйста, данное высказывание:

"Гомосексуальные люди рождаются в гетеросексуальных семьях. И никакая «пропаганда» гетеросексуальности в виде ежедневного примера родителей, сказок, книжек и телепередач не в состоянии изменить заложенное природой. В противном случае («заразности ориентации) все гомосексуалы давно бы стали гетеро, а не мучились бы, и не мучили своих близких людей, не сводили бы счеты с жизнью от безысходности."

Ведь действительно, если бы дело было в психологии, то никаких геев не было бы вообще - были бы только гетеросексуалы.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании