1877 О легализации однополых браков

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: О легализации однополых браков

Сообщение Гость » 12 дек 2013, 17:29

Yerdan пишет:Сейчас неприятие целующихся мужиков - защитная подсознательная реакция организма.
И от чего ваш организм защищается? Чем вам опасны целующиеся мужчины?

Исследований того, что же такое гомосексуализм, чем он обоснован, какие механизмы, каковы его последствия для здоровья и т.п.
Каким образом эти исследования относятся к теме легализации однополых браков?

По сути, сейчас суррогатная мать в роддоме подписывает заявление об отказе на ребенка в пользу отца.
То есть вы опровергаете сказанное вами ранее: "В России ребенок от суррогатной матери по закону - ребенок этой матери." Как видите, с согласия суррогатной матери родителем ребенка может стать и другой человек.

С точки зрения биологии
Э, нет. Докажите, что "с медицинской точки зрения гомосексуальность является отклонением".

Значит являются отклонением от нормы.
Ах, как же так. Вы ведь в предыдущем сообщении сами написали: "С точки зрения медицины все три ориентации нормальны." Вы уж определитесь.

есть признание их равными бракам разнополым, что неприемлемо
Чем неприемлемо?

Как раз признание и будет актом дискриминации - дискриминации нормальных пар.
И в чем заключается эта дискриминация?

Если у вас тоже нет доказательств, то оба варианта имеют право на существование, даже одновременно.
А я и не спорю. Это вы товарищу TalGalmir объясните.
Гость

Сообщение TalGalmir » 12 дек 2013, 18:31

Задаем конкретные вопросы:
1 Гомосексуальное поведение для гетеросексуалов нормально?
2 При пропаганде гомосексуального поведения среди гетеросексуалов повысится процент тех кто будет иметь однополые сексуальные контакты?
3 Кому выгодно гомосексуальное поведение гетеросексуалов?

Вы не пытались найти ссылку и не читали статью. Вот первоисточник http://aftershock.su/?q=node/31245

Не доверяю вики, не значит не верю всему что там написано, вы не верите в Античность, тоже очень удобно, если конечно это вы а не другой гость.
Спасибо за Плутон, буду как и раньше называть его планетой, голосование для меня не научный факт.
Интересно, а голосованием можно признать число Пи равным 3,14 ровно?
И.Кон, утверждает что нынешняя Россия менее толерантна, чем дореволюционная?

Насчет лжи, на мой комментарий по поводу одного голоса вы ответили:
В те же годы был проведен референдум на эту тему с тысячами участников. Референдум подтвердил это решение и перевес был далеко не в 1 голос. Но вы, почему-то, этот факт не указали.

Так кто здесь лжет и придумывает референдумы, если я солгал то значит и вы тоже пишите для отписки.
Я говорил об ВОЗ (статья выше) , вы же вернулись в 70 годы, по какой то причине.

Где есть голосование там есть и сомнение. Поэтому голосование не может являться научным фактом. Голосование не доказательство.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 12 дек 2013, 20:03

TalGalmir пишет:Задаем конкретные вопросы:
2 При пропаганде гомосексуального поведения среди гетеросексуалов повысится процент тех кто будет иметь однополые сексуальные контакты?
1. Да.
2. Да.
3. Не знаю.

Вы не пытались найти ссылку и не читали статью. Вот первоисточник http://aftershock.su/?q=node/31245
И чего за ссылку вы дали. Там ничего нет про "ВОЗ исключила гомосексуализм из мкб путем голосования разницей в один голос, это было в статье на которую я давал вам ссылку ранее."

Спасибо за Плутон, буду как и раньше называть его планетой, голосование для меня не научный факт.
Ну и зря. Плутон приписали к планетам, потому что изначально в 1930 неправильно рассчитали его массу. Думали она равна массе Земли. Со временем удалось установить более точную массу. Затем стали задумываться над более точным определением понятия "планета". И Плутон по массе не попадает в это понятие.

И.Кон, утверждает что нынешняя Россия менее толерантна, чем дореволюционная?
У Кона отмечена широкая распространенность содомии на Руси и терпимое отношение к ней.

Из этого я сделал предположение, что в те времена относились толерантнее, чем сейчас.

Кстати, неправильно писать "чем дореволюционная". Я ведь обозначил рамки - 30-е годы. Дело все в том, что в числе прочих первых приказов большевики легализовали гомосексуализм. И снова начали гонения на него лишь в 30-е.

Так кто здесь лжет и придумывает референдумы, если я солгал то значит и вы тоже пишите для отписки.
Я же написал в том сообщении про какой референдум речь. Чего я выдумал и где солгал?

Где есть голосование там есть и сомнение. Поэтому голосование не может являться научным фактом. Голосование не доказательство.
Голосование было не на пустом месте. Ему предшествовали научные исследования.
Гость

Сообщение TalGalmir » 13 дек 2013, 09:48

Ай простите запутался в статьях.
К слову нашел много но приходится фильтровать, игнорировать те где гомо представлены насильниками детей и распространителями ВИЧ или где гомо рассматриваются как чуть ли не идеальные родители, что тоже бред, плюс меня мало волнуют религиозные статьи на эту тему.
Конкретно о одном голосе тут.http://www.npar.ru/journal/2006/4/homosexuality.htm
В настоящее время в связи с направленностью своего сексуального влечения лица с однополой сексуальной ориентацией практически не обращаются за сексологической помощью или обращаются за ней крайне редко, так как гомосексуализм не рассматривается в МКБ-10 в качестве патологического состояния [3]. Кстати, целесообразно сообщить, что решение об изъятии гомосексуальной ориентации из разряда патологии было принято перевесом всего лишь в один голос.

В тексте, комментирующем закрепленное в данной классификации отношение к этому вопросу, отмечается, что та или иная сексуальная ориентация сама по себе не рассматривается в качестве расстройства. Более того, обращает на себя внимание код F66.1 (эго-дистоническая сексуальная ориентация), который отражает такое положение, когда «половая принадлежность или сексуальное предпочтение не вызывают сомнения, однако индивидуум хочет, чтобы они были другими по причине дополнительно имеющихся психологических или поведенческих расстройств, и может искать лечение с целью изменить их» [4]. В контексте того, что гомосексуальная ориентация в рассматриваемой классификации сама по себе не считается патологией, желание избавиться от названной ориентации, по сути, свидетельствует о наличии некоей анормальности.

Меня все дольше смущает голосование, если есть данные например по Плутону, что это планета, то голосования по моему не требуется, голосование политический инструмент и требуется тогда когда есть сомнения. Плюс к тому голосовать в разные годы можно по разному.
Еще хотелось сказать раз американские психологи могут проголосовать за то что бы не считать гомосексуализм заболеванием, то думаю психологи любой другой страны имеют право проголосовать за обратное( и имеют на это право, заметьте), в результате получается белиберда, а не наука. Политика в чистом виде.
Вот совсем не уверен, что в России проявляют нетерпение к гомо, наоборот относятся очень терпимо, признак нетерпения это Варфоломеевская ночь.
Вы говорите что гомосексуальное поведение для гетеро нормально, из этого следует что и для гомо, гетеро поведение тоже норма. Исходя из этих слов как вообще можно классифицировать сексуальную ориентацию? Только со слов человека.
Вот во время переписки некоторые ставили в графу национальность Эльф(!), но это же не означает, что эльфы существуют, если человек уверен что он эльф(или хочет таковым являться), это не означает что он им является. Таким образом ( исходя из ваших слов) можно поставить под сомнения вообще существование какой либо сексуальной ориентации.
Всеобщий би-сексуализм, это ваше убеждение, которое вы хотите отстаивать?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Yerdan » 13 дек 2013, 11:45

Гость пишет:
Yerdan пишет:Сейчас неприятие целующихся мужиков - защитная подсознательная реакция организма.
И от чего ваш организм защищается? Чем вам опасны целующиеся мужчины?

Мне лично - ничем. Обществу - опасны. Повторять уже не раз сказанное уже не буду - надоело.

Исследований того, что же такое гомосексуализм, чем он обоснован, какие механизмы, каковы его последствия для здоровья и т.п.
Каким образом эти исследования относятся к теме легализации однополых браков?
Таким же, каким исследования действия канабоидов относятся к теме легализации марихуаны. Принимать что-то нормой без знания сути явления - это вполне в американском духе, но мы-то не американцы, и должны хоть иногда думать головой.

По сути, сейчас суррогатная мать в роддоме подписывает заявление об отказе на ребенка в пользу отца.
То есть вы опровергаете сказанное вами ранее: "В России ребенок от суррогатной матери по закону - ребенок этой матери." Как видите, с согласия суррогатной матери родителем ребенка может стать и другой человек.
С СОГЛАСИЯ. Оформленному юридически. Если этого согласия не будет (а ни один закон не мешает это согласие не дать) - ребенок принадлежит матери, даже если в нем ни одного ее гена. А чтобы суррогатная мать и в свидетельстве не фигурировала, нужна еще одна бумажка, тоже юридическая. А раз нужно согласие, то _изначально_ ребенок принадлежит суррогатной матери.

С точки зрения биологии
Э, нет. Докажите, что "с медицинской точки зрения гомосексуальность является отклонением".
А с какого перепугу вы выбираете какие доказательства принимать, а какие нет? И что в вашем понимании "с медицинской точки зрения" и чем оно отличается от биологической?

Значит являются отклонением от нормы.
Ах, как же так. Вы ведь в предыдущем сообщении сами написали: "С точки зрения медицины все три ориентации нормальны." Вы уж определитесь.
Неправильно выразился, извините. Не нормальны, а естественны. Естественное отклонение, которое не болезнь, не лечится, но может быть скорректировано, как с леворукостью. Эволюционно обосновано, но радость от этого только китайцам и индусам.

Как раз признание и будет актом дискриминации - дискриминации нормальных пар.
И в чем заключается эта дискриминация?
Я уже написал, а вы это из цитаты вырезали.

Если у вас тоже нет доказательств, то оба варианта имеют право на существование, даже одновременно.
А я и не спорю. Это вы товарищу TalGalmir объясните.[/quote]
Да нет, вы очень даже спорите. Вы тут с пеной у рта бездоказательно утверждали, что вариант приобретенного не может существовать. Правда, доказывали это не товарищу TalGalmir-у, а мне.

Гость пишет:
TalGalmir пишет:Задаем конкретные вопросы:

1. Да.
2. Да.
3. Не знаю.

1. Неужели? С чего бы это нормально? Признание, что это не болезнь и не психическое расстройство
2. Мне радостно видеть этот ваш ответ, поскольку он точно отвечает на вопрос, почему любую пропаганду гомосексуализма надо запрещать.
3. Например, природе, которая уже задолбалась терпеть это многомиллиардное сборище самоубийц на этой планете.

Кстати, вот вам еще одно необходимое исследование: сравнить в процентном соотношении процент гомосеков по стране, исключив нижний экстремум (т.е. например, взять города только от 10к человек, или 50к). Равномерное распределение покажет, что гомосексуальность с большой вероятностью нормальна. Концентрация в крупных городах - наоборот, с большой вероятностью ненормальна.
Yerdan
Активный участник форума

Сообщение Гость » 13 дек 2013, 14:03

TalGalmir пишет:Кстати, целесообразно сообщить, что решение об изъятии гомосексуальной ориентации из разряда патологии было принято перевесом всего лишь в один голос.
1. Автор не указывает источника данной информации. Из-за этого данная информация сомнительна.
2. Я не смог найти в англоязычном интернете подтверждений слов автора. Я вообще не нашел упоминаний, что ВОЗ проводило голосование по этому поводу.

Всеобщий би-сексуализм, это ваше убеждение, которое вы хотите отстаивать?
Нет. Я такого не утверждал.

Yerdan пишет:Принимать что-то нормой без знания сути явления
Оно уже является медицинской нормой.

С СОГЛАСИЯ. Оформленному юридически.
И чего? Раз с согласия матери у ребенка могут быть другие родители, то это опровергает ваши прошлые слова о каком-то там законе.

А с какого перепугу вы выбираете какие доказательства принимать, а какие нет? И что в вашем понимании "с медицинской точки зрения" и чем оно отличается от биологической?
Приведите цитату из МКБ, в которой будет написано, что гомосексуальность - это отклонение. Все остальное - это ваши фантазии.

но может быть скорректировано, как с леворукостью
Медицина уже признала переучивание левшей и гомосексуалов вредным и отказалась от этой практики.

Я уже написал, а вы это из цитаты вырезали.
Нет, вы не написали в чем конкретно будет дискриминация.

1. Неужели? С чего бы это нормально? Признание, что это не болезнь и не психическое расстройство
Ну вы же сами пишите, что не болезнь и не расстройство. А значит это их личное дело, как они свою сексуальность проявляют.

2. Мне радостно видеть этот ваш ответ, поскольку он точно отвечает на вопрос, почему любую пропаганду гомосексуализма надо запрещать.
И почему же? Что плохого в том, что будет больше однополых контактов?

3. Например, природе, которая уже задолбалась терпеть это многомиллиардное сборище самоубийц на этой планете.
Вот чтобы не фантазировать, я и написал: "не знаю".

Концентрация в крупных городах - наоборот, с большой вероятностью ненормальна.
А я думал геи в крупные города переезжают, потому что боятся, что в их маленьком городе над ними будут издеваться. Плюс, в маленьком городе гею, вероятно, будет сложнее свою любовь найти.
Гость

Сообщение TalGalmir » 13 дек 2013, 14:59

Из ваших слов понятно, что признание государства нормальным гомосексуальных отношений приведет, к всеобщему бисексуализму, и тут не надо быть Нострадамусом.
Впрочем это единственный мир который вы предпочитаете, удачи в однополых отношениях.
А лично мне гомосексуальное поведение гетеросексуалов противно и мерзко. И лично для меня это не норма, а просто извращение.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 13 дек 2013, 16:42

TalGalmir пишет:Из ваших слов понятно, что признание государства нормальным гомосексуальных отношений приведет, к всеобщему бисексуализму
Я согласился с тем, что "повысится процент". А "всеобщий бисексуализм" - это уже ваша фантазия.

Впрочем это единственный мир который вы предпочитаете, удачи в однополых отношениях.
Вы приписываете мне свою собственную фантазию.

А лично мне гомосексуальное поведение гетеросексуалов противно и мерзко. И лично для меня это не норма, а просто извращение.
Ну так и не занимайтесь однополыми отношениями. Вас что, заставляют? От того, что однополые браки легализуют, вам лично не только не нужно будет в них вступать, но и принимать их вы не обязаны. Можете спокойно приходить в ЗАГС и кричать: "Фу! Извращенцы!"

Судя по всему, все ваши утверждения опровергнуты. А новые аргументы у вас закончились. Но вы решили придерживаться своих антигейских взглядов? Вы никогда не думали, что ваши взгляды основаны на внушенном вам в детстве страхе стать "петухом"?
Гость

Сообщение Yerdan » 13 дек 2013, 16:53

Гость пишет:
Yerdan пишет:Принимать что-то нормой без знания сути явления
Оно уже является медицинской нормой.
Я ему про фому, он мне про ерему. Медицинская норма = не болезнь. Дальше то что? 1% неравномерно распределенного населения нормой быть не может по определению.

С СОГЛАСИЯ. Оформленному юридически.
И чего? Раз с согласия матери у ребенка могут быть другие родители, то это опровергает ваши прошлые слова о каком-то там законе.
Раз требуется какое-то иное согласие, помимо устного, то это подтверждает мои слова.

Приведите цитату из МКБ, в которой будет написано, что гомосексуальность - это отклонение. Все остальное - это ваши фантазии.
МКБ оперирует доказанными данными. Результаты промежуточных исследований в них не присутствуют.

но может быть скорректировано, как с леворукостью
Медицина уже признала переучивание левшей и гомосексуалов вредным и отказалась от этой практики.
С чьей подачи, интересно? Кто придумал, что переучивание левшей вредно? Знаком с кучей левшей, ни один не жаловался, что переучивание чем-то ему повредило, наоборот, получил две равные руки. Непереученные имеют одну ведущую руку. Так как большинство вещей в мире предназначено для правшей, они испытывают определенные трудности. Понятно, что это субъективные натурные наблюдения без статистической значимости, но тем не менее...

Ну вы же сами пишите, что не болезнь и не расстройство. А значит это их личное дело, как они свою сексуальность проявляют.
Пока они не выносят это на люди - да, полностью личное дело. Если они выводят это в общество - это перестает быть их личным делом.

И почему же? Что плохого в том, что будет больше однополых контактов?
А что хорошего? Почитайте статистику по гомосекусуализму, по болезням.

А я думал геи в крупные города переезжают, потому что боятся, что в их маленьком городе над ними будут издеваться. Плюс, в маленьком городе гею, вероятно, будет сложнее свою любовь найти.
[/quote] Можно собирать статистику по месту рождения. И потом, Россия - не США, сменить место жительства, особенно из маленького города на большой не так легко.
Yerdan
Активный участник форума

Сообщение Yerdan » 13 дек 2013, 18:22

Рабочий день заканчивался, поэтому не все написал.
Гость пишет:
К тому же МКБ составляется ВАЗ, на которое сильное влияение оказало решение АПА. Решение же АПА было исключительно политическим, и никак не научным, что подверждают сами члены АПА.

[/quote] Можно собирать статистику по месту рождения. И потом, Россия - не США, сменить место жительства, особенно из маленького города на большой не так легко. Плюс, я поэтому и предложил исключить нижний экстремум. При количестве гомосексуалов даже в 0,5% (что гораздо ниже заявляемого ими) в 50к городе их будет 250. Отсеем половину женщин, 125. Это примерно равно среднестатистическому кругу общения обычного человека. Меньшинства обычно прекрасно знают себе подобных. Правда, одно "но". Согласно статистике, количество только половых партнеров среднего содомита превышает общий круг всех знакомств среднего человека. Тут да, действительно, маленького города им не хзватит...
Yerdan
Активный участник форума

Сообщение Гость » 13 дек 2013, 18:24

Yerdan пишет:Медицинская норма = не болезнь.
То есть вы согласны, что гомосексуальность - это медицинская норма?

Раз требуется какое-то иное согласие, помимо устного, то это подтверждает мои слова.
Вы писали: "2) В России (мы про нее говорим или вообще о мире?) ребенок от суррогатной матери по закону (и хоть заподписывайтесь договоры) - ребенок этой матери. Так что большинство гомосексуальных пар останутся бесплодными"

Однако выяснилось:
1. С письменного согласия сурмамы родителями ребенка могут быть записаны другие люди.
2. Если согласия не дает, то отцовство и материнство можно оспорить в суде.

Так каким же образом это все способствует тому, что "большинство гомосексуальных пар останутся бесплодными"?

МКБ оперирует доказанными данными. Результаты промежуточных исследований в них не присутствуют.
То есть вы не можете привести такую цитату. То-то и оно.

К тому же МКБ составляется ВАЗ, на которое сильное влияение оказало решение АПА
Докажите.

Решение же АПА было исключительно политическим, и никак не научным, что подверждают сами члены АПА.
Докажите.

С чьей подачи, интересно? Кто придумал, что переучивание левшей вредно
В СССР массово переучивали. "Однако, как показал советский опыт, переучивание приводит к существенному ухудшению психического и физического здоровья леворуких. Это состояние получило название «декстрастресс» по А. П. Чуприкову". Вот после этого и стали считать, что переучивание - вредно.

Пока они не выносят это на люди - да, полностью личное дело. Если они выводят это в общество - это перестает быть их личным делом.
Я тут уже писал, что 99% геев свою личную жизнь в общество не выносят.

Давайте почитаем. Вот данные по России 2013 года:

"Основные пути заражения [вич] следующие[118][119]:
58 % — внутривенное введение наркотиков нестерильными инструментами
40 % — гетеросексуальный контакт."

http://ria.ru/society/20131115/977162212.html
http://www.infox.ru/03/body/2013/11/15/ ... ayet.phtml

Ну, что скажите?
Гость

Сообщение Yerdan » 14 дек 2013, 01:31

Гость пишет:
Yerdan пишет:Медицинская норма = не болезнь.
То есть вы согласны, что гомосексуальность - это медицинская норма?
Я согласен, что ее ПРИЗНАЛИ медицинской нормой без научных обоснований.

Вы писали: "2) В России (мы про нее говорим или вообще о мире?) ребенок от суррогатной матери по закону (и хоть заподписывайтесь договоры) - ребенок этой матери. Так что большинство гомосексуальных пар останутся бесплодными"

Однако выяснилось:
1. С письменного согласия сурмамы родителями ребенка могут быть записаны другие люди.
2. Если согласия не дает, то отцовство и материнство можно оспорить в суде.

Так каким же образом это все способствует тому, что "большинство гомосексуальных пар останутся бесплодными"?

Для начала отвечу:
1) Не спорю
2) А вот этого нет, исключительно ваш бред.
Каким образом? В первую очередь тем, что для продолжения рода двум людям внезапно нужен третий и четвертый. Т.е. еще 2 (ДВА!) человека.Остальное уже второстепенно.

То есть вы не можете привести такую цитату. То-то и оно.
Хоршо. где-то среди п. 302 Половые извращения и нарушения по МКБ-9. Про МКБ-10 объяснил TalGamir.

Решение же АПА было исключительно политическим, и никак не научным, что подверждают сами члены АПА.
Докажите.

Только сегодня читал... Ну, например, любимая википедия, по поводу АПА вообще:
В часто цитируемой членами антигомосексуального движения книге бывшего члена АПА Джефри Сатиновера «Гомосексуальность и политика правды» (1996) утверждается следующее: голосование АПА за «нормализацию» гомосексуальности было продиктовано политикой, а не наукой. Автор утверждает, что никаких клинических и научных аргументов для изменения оценки не было и что со стороны радикальных активистов-гомосексуалистов было предпринято давление на ассоциацию, которые, угрожая беспорядками, обвинили психиатров в дискриминации, но не в научной неточности. Фактически, по словам д-ра Сатиновера, пять лет спустя неофициальный опрос 2500 американских членов АПА выявил, что 68 % от них по-прежнему считает гомосексуальность психическим нарушением. Однако кроме этих цифр автор не приводит никаких данных о том, кем конкретно, при каких обстоятельствах и по какой процедуре проводился этот опрос.
В своей книге «Человек и пол: гомосексуализм и пути его преодоления» Кристль Р. Вонхольдт пишет: «Небольшая группа радикально настроенных американских гомосексуалистов развернула политическую кампанию за признание гомосексуализма нормальным альтернативным образом жизни». В этой же книге автор утверждает, что:
в 1970 году лидеры фракции гомосексуалистов в АПА запланировали действия, направленные на срыв ежегодных заседаний ассоциации. Ирвинга Бибера, психоаналитика и психиатра на заседании подвергли обструкции, сравнивая его с расистом. Такие действия привели к тому, что в 1971 году была создана комиссия, состоящая из гомосексуалистов. Активисты угрожали срывать заседания ассоциации в противном случае;
в 1971 году активисты гомосексуального движения обратились к Фронту освобождения геев с призывом провести демонстрацию в мае 1971 года. Была разработана стратегия организации беспорядков. 3 мая 1971 года протестующие психиатры ворвались на собрание, они схватили микрофон и передали его активисту со стороны. Под угрозой продолжения беспорядков гомосексуализм был исключён из списка заболеваний.
Нормальное научное решение? Как же! Шантаж, угрозы, физический захват, политика.

С чьей подачи, интересно? Кто придумал, что переучивание левшей вредно
В СССР массово переучивали. "Однако, как показал советский опыт, переучивание приводит к существенному ухудшению психического и физического здоровья леворуких. Это состояние получило название «декстрастресс» по А. П. Чуприкову". Вот после этого и стали считать, что переучивание - вредно.
Я знаю эту концепцию. Я просто сказал, что наблюдал за свою жизнь многих и переученых левшей, и непереученых. У переученых явное преимущество в мышлении. Это, конечно, совершенно субъективное мнение на недостаточной выбоке, но тем не менее, 0% - это в люом случае 0%. Даже если в большей выборке они станут 10-20%, они останустя большинством, которым пошло на пользу. Проблема таких исследований в том, что невозможно создать контрольную группу. А значит, подобные исследования как минимум спорны, пока есть и отрицателные, и положительные примеры.

Я тут уже писал, что 99% геев свою личную жизнь в общество не выносят.
Эта инициатива по своей сути - вынесение в общество.

Давайте почитаем. Вот данные по России 2013 года:

"Основные пути заражения [вич] следующие[118][119]:
58 % — внутривенное введение наркотиков нестерильными инструментами
40 % — гетеросексуальный контакт."

http://ria.ru/society/20131115/977162212.html
http://www.infox.ru/03/body/2013/11/15/ ... ayet.phtml

Ну, что скажите?
[/quote]
Либо эта статистика нагло врет, либо врут заболевшие, либо количество геев в России настолько низко, что они не просто меньшинство, а просто незначимая величина. Я склоняюсь к п. 1-2 (совместно). И в России, как известно, максимальное число процентов населения не 100%, а 146%.
А вообще, в приведенныхвами ссылках по сути одна статья. Данные предосталвены неизвестно кем, при этом даны две группы, остальные не указаны вообще, будто их и нет. В нормальной статистике указали бы эти группы хоть в долях процентов.
Я верю, во всяком случае хочу верить, что основные пути распространения ВИЧ у нас близки к озвученным. Однако это означает все лишь, что содомия в России пока крайне неразвита, и не стоит ее развивать в принципе.
Yerdan
Активный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 14 дек 2013, 05:27

У левшей есть хотя бы научно доказанный факт, что у них какие то функции мозга размещены в другом полушарии. Это точно врожденное свойство, не болезнь, но создает неудобство левшам, поскольку их меньше, чем правшей и мир заточен под правшей. А что у гомо? Что то там с гипоталамусом, функции которого толком неизучены? Мужское и женское мышление? Мы тут с мужем из любопытства на вопросы теста в книге ответили. В результате оказалось, что я - мужик, а он женщина :lol: С ориентацией у нас всё нормально.
Было время, когда я очень осуждала ношение женщинами паранжи в мусульманских странах и пр. дискриминацию женщин. Но сейчас, когда я вижу, что они в своих странах сами идут на митинги и защищают своё право жить по их мусульманским законам, я уже думаю, что не вправе лезть со своим уставом в чужой монастырь. У каждого народа своя культура и никто не хочет менять её. И в любой культуре меньшинство, не принимающее её, чувствует себя как минимум, неуютно. В нашей культуре - неприятие гомосексуалиста, и мы не видим никакой нужды это менять. Мы не хотим видеть свою страну такой, какой видим сейчас Европу с полной свободой содомии. Нам не нравится!
Очень возмутило высказывание гостя об аборте, как большем или меньшим там благе для женщины. Это до какой степени идиотизма можно дойти, чтобы сказать такое. Вы видели хоть одну женщину, с радостью бегущую на аборт? Это беда, на которую ей приходится идти, чтобы не допустить ещё большей беды. Другое дело, что у каждой своё субъективное мнение о том какая беда больше, какая меньше, но, точно, что удачей попадание в необходимость делать аборт никто не назовет и никому нельзя пожелать такой необходимости.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 14 дек 2013, 07:17

[quoteСудя по всему, все ваши утверждения опровергнуты. А новые аргументы у вас закончились. Но вы решили придерживаться своих антигейских взглядов? Вы никогда не думали, что ваши взгляды основаны на внушенном вам в детстве страхе стать "петухом"?[/quote]
Мои взгляды не антигейские, а антиразвратные, это во первых, аргументы не кончились просто вы мне надоели, это второе, в моем детстве не было не голубых не петухов, чего и вам могу пожелать.
Что же касается ваших взглядов на гомосексуальное поведение гетеросексуалов, и признание его как нормы, то оно вообще не на чем не основано. По мне так ясно одно, если человек возбуждается от женщин, он не может спать с мужчиной. В случаи обратного либо он ненормальный, либо недоразвитый и может спать с кем и чем угодно. Как мой кот который периодически снашает тапочек.
Есть только одно место где гомо поведение считается нормой -тюрьма. Надеюсь вы не будете отрицать что в тюрьмах огромное количество людей просто психиатрические больные и что там невероятно много людей с низким интеллектом.
При этом обращу ваше внимание, что дело не только в "петухах", не кто активный или пассивный, все они в одной группе. И то ненормально.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 14 дек 2013, 14:21

Yerdan пишет:2) А вот этого нет, исключительно ваш бред.
Ошибаетесь. "Закон допускает возможность оспаривания как отцовства, так и материнства (ст. 52 Семейного кодекса РФ). Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена в судебном порядке по требованию лица, фактически являющегося отцом (матерью) ребёнка."

Каким образом? В первую очередь тем, что для продолжения рода двум людям внезапно нужен третий и четвертый. Т.е. еще 2 (ДВА!) человека.
И чего? Продолжение рода есть? Есть. Родителями официальными ребенка они станут? Станут. Так в чем бесплодность пар-то?

Хоршо. где-то среди п. 302 Половые извращения и нарушения по МКБ-9.
МКБ-9? Неактуально.

Про МКБ-10 объяснил TalGamir.
Что объяснил? Нигде нет подтверждений, что ВОЗ принимали решение голосованием.

Нормальное научное решение? Как же! Шантаж, угрозы, физический захват, политика.
А с чего вы взяли, что эти акции повлияли на решение?

На той же странице википедии есть раздел "Мнение Ассоциации", где описано какое научное исследование стало основой для принятия решения.

Там же описан референдум 10000 тысяч членов АПА, из которых 5854 повторно проголосовали за исключение. Неужели на проголосовавших тоже было оказано гейдавление, шантаж, угрозы?

Я склоняюсь к п. 1-2 (совместно)
Ах, какая печаль. Статистика не нравится, да? Ну так другой статистики по России нет.
А вообще, чего вас не устраивает? Вы недовольны тем, что слишком мало геев заражается вич?

Данные предосталвены неизвестно кем
Там написан источник - Роспотребнадзор. Вот сообщение на их сайте.

Однако это означает все лишь, что содомия в России пока крайне неразвита, и не стоит ее развивать в принципе.
Вот вы смешной :)
Если бы статистика показала большой процент вич-заражений среди геев, вы бы сказали: "вот видите! поэтому и не стоит развивать содомию".
Но когда статистика показала малый процент вич-заражений среди геев, то вы говорите: "вот видите! поэтому и не стоит развивать содомию в принципе"

Какая гибкость позиции :) "Научный подход"!

Северная льдинка пишет:А что у гомо? Что то там с гипоталамусом, функции которого толком неизучены?
Пока что еще не ясно. Не исследовано до конца.

В нашей культуре - неприятие гомосексуалиста, и мы не видим никакой нужды это менять
До 30-х годов культура, по некоторым данным, была другая - всеобщее приятие гомосексуализма.

Мы не хотим видеть свою страну такой, какой видим сейчас Европу с полной свободой содомии.
В Европе не полная свобода содомии.
Педофилия запрещена (в то время как в России до сих пор хранение детской порнографии легально).
В некоторых странах законодательно запрещен инцест-секс между взрослыми родственниками (в России такого запрета нет).
В некоторых других странах Европы запрещено скотоложество (в России такого запрета нет).
Так где, вы говорите, свобода содомии?

Очень возмутило высказывание гостя об аборте, как большем или меньшим там благе для женщины.
Если женщина беременеет в результате изнасилования - аборт для нее зло или благо? Если зло, то напишите в чем злость аборта.

TalGalmir пишет:аргументы не кончились просто вы мне надоели.
Да нет, вы просто не можете на эти аргументы ответить.

По мне так ясно одно, если человек возбуждается от женщин, он не может спать с мужчиной. В случаи обратного либо он ненормальный, либо недоразвитый и может спать с кем и чем угодно.
Ну, такое вот у вас субъективное мнение.

Надеюсь вы не будете отрицать что в тюрьмах огромное количество людей просто психиатрические больные и что там невероятно много людей с низким интеллектом.
Не знаю. Не проводил исследования и тестирования в тюрьмах. А вы откуда эту информацию взяли? Выдумали? Вам показалось, что так оно и есть на самом деле?
Гость

Сообщение TalGalmir » 14 дек 2013, 16:33

Гость пишет:Не знаю. Не проводил исследования и тестирования в тюрьмах. А вы откуда эту информацию взяли? Выдумали? Вам показалось, что так оно и есть на самом деле?

Милейших своих не узнаете, это высказывание Дика Свааба :)
Странный человек однако, в интервью он говорит:
Во-первых, общество живет по правилам. Даже в стаях обезьян есть правила, и если правила не соблюдаются, вся стая набрасывается на нарушителя. Мы делегировали эту роль государству. Если оно не будет выполнять свою роль, мы начнем наказывать себя сами. Во-вторых, мы должны доносить до всех людей, вне зависимости от их особенностей, неприемлемость нарушения этих правил — в надежде, что это научит их четче следовать правилам.

При этом порицает Российское правительство...
Дик Свааб уверен что развитие человека происходит в утробе, и после рождения влияние внешней среды на него уже не оказывает большого влияния. Так например:
в случае IQ мы знаем, что роль генов — около 88%.

Простите Доктор, стало быть введение всеобщего образования мало повлияет на коэффициент интеллекта детей безграмотного населения? Что то не верится...
http://www.kommersant.ru/doc/2322161
Мое мнение не субъективно а основано на понимании моих сексуальных влечений. Так к примеру я не особо понимаю как я могу заниматься сексом без сексуального влечения к партнеру, для меня это прыгнуть выше собственной головы, то есть нереально.
Вы все равно будете утверждать, что спать парню, которому нравятся девушки, с парнем, нормальное явление, и от психики и уровня интеллекта никак не зависит?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 14 дек 2013, 17:15

TalGalmir пишет:это высказывание Дика Свааба :)
Хорошо.

Мое мнение не субъективно а основано на понимании моих сексуальных влечений.
Это означает, что ваше мнение субъективно.

Вы все равно будете утверждать, что спать парню, которому нравятся девушки, с парнем, нормальное явление, и от психики и уровня интеллекта никак не зависит?
Ну да.
Гость

Сообщение Северная льдинка » 14 дек 2013, 18:33

А где, собственно, дискриминация. Чего гомосексуалистам нельзя из того, что всем остальным можно? В брак вступить? В нормальный, двуполый можно, они не хотят. А однополый у нас всем запрещён, здесь нет дискриминации и абсолютное большинство населения это устраивает. У нас много людей по разным причинам в брак не вступают -их выбор. Какие то физические отклонения у них недоказаны. Чего ради мы должны выделять их в отдельную группу населения, которой надо создавать отдельные условия, да ещё и развивать эту группу?
Спорим тут спорим. Русским языком сказали - не нравится нам мир, полный гомосеков, не хотим его создавать. Нет, вот оправдайся перед ним, гомосек же хочет такой мир, какое мол право мы имеем отказывать в строительстве такого мира? А какое право он имеет нам его навязывать?
Объясните, почему в Индии корову зарезать нельзя, мусульманину очень полезное разведение свиней для питания навязывать нельзя, в Афганских сёлах без паранжи лучше не появляться, а нам гомосекию навязывать можно. Если кого то не устраивает образ мысли нашего населения - пусть идёт туда, где ему комфортно, благо уже есть такие места в мире, а не переделывать нас под себя.

Аргументов гостю выдали уже херову тучу, он их не слышит, они его не устраивают. А у нас тут нет нейрологов, именитых ученых, тут никто не хочет вдаваться глубоко в изучение гомосексуализма, как явления и гость с этой темой уже порядком надоел. Его аргументы тоже никого не убедили.
Не кажется ли вам, что мы просто помогаем кому-то мусолить эту тему и не давать ей умереть. Предлагаю её закрыть.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Гость » 14 дек 2013, 19:44

Северная льдинка пишет:А однополый у нас всем запрещён, здесь нет дискриминации.
А речь и не о геях. Дискриминации подвергаются однополые пары. Как сказано в инициативе: "однополые партнёры не могут официально зарегистрировать брак, следовательно, не имеют возможности закрепления прав имущественных и неимущественных отношений при фактическом существовании таких отношений". При этом, единственная разница с разнополыми парами - это пол участников. Похоже, что это дискриминация по половому признаку.

Чего ради мы должны выделять их в отдельную группу населения, которой надо создавать отдельные условия
Однополый брак будет доступен для всех, в том числе и для гетеросексуалов. Поэтому никаких отдельных условий и прав геи не получат.

Аргументов гостю выдали уже херову тучу, он их не слышит, они его не устраивают.
Все эти аргументы были опровергнуты.

тут никто не хочет вдаваться глубоко в изучение гомосексуализма, как явления и гость с этой темой уже порядком надоел
На мои утверждения о дискриминации однополых пар никто так и не ответил. Все пропускают их мимо ушей, предпочитая разговаривать о геях, а не об однополых парах.

Не кажется ли вам, что мы просто помогаем кому-то мусолить эту тему и не давать ей умереть. Предлагаю её закрыть.
Точно. Не можем найти аргументы, поэтому давайте введем цензуру.
Гость

Сообщение Гость » 14 дек 2013, 19:46

Yerdan,
Вы так и не ответили, в чем же конкретно будет заключаться дискриминации разнополых пар.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании