Смешные инициативы

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Смешные инициативы

Сообщение Уэф с Плюка » 12 июл 2013, 12:54

мы - население. населянины и населянки.
Уэф с Плюка
Активный участник форума

Сообщение Viktor.Ivanov » 12 июл 2013, 17:00

Хорошие старые русские обращения: сударь, сударыня. Но директивно ничего не привьешь. Господин, госпожа - в обращениях применяется достаточно часто и уже не вызывает реакцию отторжения. Нужно время!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Pavel.Sazonov » 13 июл 2013, 17:51

Между прочим. Слово «господин», как и «господь», происходит от слова «испод», то есть преисподняя. Так что не надо тут всех считать представителями Ада.
Pavel.Sazonov
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 18 июл 2013, 14:22

https://www.roi.ru/poll/petition/obrazovanie_i_nauka/raskryt-informatciyu-ob-quot-nlo-quot1/
Ну ничего своего не осталось все американское ,спасибо каналу тв3 ......
TalGalmir
Модератор

Сообщение Electrolainer » 18 июл 2013, 14:35

TalGalmir пишет:https://www.roi.ru/poll/petition/obrazovanie_i_nauka/raskryt-informatciyu-ob-quot-nlo-quot1/
Ну ничего своего не осталось все американское ,спасибо каналу тв3 ......

Обратите внимание, что тридцать человек проголосовали "против". Значит, есть что скрывать.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение TalGalmir » 18 июл 2013, 14:47

Делаем вывод 110 против 30 примерно такая же пропорция среди тех кто голосовал за нынешнего президента и тех кто за него не голосовал либо не голосовал вообще,блин,прям как в Америке ,власть захвачена пришельцами :)
Вот почему мы стали верить в агрессивный антигуманный внеземной разум ведь по сути ,порабощать иную планету смысла никакого нет?Ответ -Насмотрелись недалекого ,эффектного американского кино....
TalGalmir
Модератор

Сообщение Sadler » 18 июл 2013, 16:39

Electrolainer пишет:тридцать человек проголосовали "против". Значит, есть что скрывать.
Проголосовал против. Скажите, доктор, я инопланетянин? :mrgreen: Бредовая инициатива, не хочу, чтобы по ней судили о РОИ.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение Electrolainer » 18 июл 2013, 18:36

Sadler пишет:
Electrolainer пишет:тридцать человек проголосовали "против". Значит, есть что скрывать.
Проголосовал против. Скажите, доктор, я инопланетянин? :mrgreen: Бредовая инициатива, не хочу, чтобы по ней судили о РОИ.

Так прошли бы мимо. Зачем проголосовали против? Не хотите публикации секретных данных, жёлтых статей? Против чего проголосовали-то?
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Sadler » 18 июл 2013, 19:05

Electrolainer пишет:Не хотите публикации секретных данных, жёлтых статей? Против чего проголосовали-то?
Я думал, что понятно объяснил. Не хочу, чтобы эта инициатива внезапно добралась до 100к и попала в экспертную группу, потому что стыдно за такие инициативы. Взрослые, вроде, люди пишут, а всё вокруг теории заговоров и "правительство скрывает" мерещатся.

Кроме того, если инициатива внезапно будет исполнена, данные об НЛО будут истолкованы уфологами как данные о внеземных цивилизациях, что некорректно. В результате очередная волна истерии среди населения, подкреплённой всем известными телеканалами.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение Electrolainer » 18 июл 2013, 19:20

Sadler пишет:
Electrolainer пишет:Не хотите публикации секретных данных, жёлтых статей? Против чего проголосовали-то?
Я думал, что понятно объяснил. Не хочу, чтобы эта инициатива внезапно добралась до 100к и попала в экспертную группу, потому что стыдно за такие инициативы. Взрослые, вроде, люди пишут, а всё вокруг теории заговоров и "правительство скрывает" мерещатся.

Кроме того, если инициатива внезапно будет исполнена, данные об НЛО будут истолкованы уфологами как данные о внеземных цивилизациях, что некорректно. В результате очередная волна истерии среди населения, подкреплённой всем известными телеканалами.

Так прошли бы мимо. Зачем голосовать против? Голоса "против" не учитываются, вы разве не знали?
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Sadler » 18 июл 2013, 19:22

Electrolainer пишет:Так прошли бы мимо. Зачем голосовать против? Голоса "против" не учитываются, вы разве не знали?
Раз не учитываются, тогда почему бы не проголосовать? Кому от этого стало хуже? Но, вроде, обещали учитывать. Да и, если фильтр запилят, оно глаза мозолить не будет. В общем, одни плюсы.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение Electrolainer » 18 июл 2013, 20:49

Sadler пишет:
Electrolainer пишет:Так прошли бы мимо. Зачем голосовать против? Голоса "против" не учитываются, вы разве не знали?
Раз не учитываются, тогда почему бы не проголосовать? Кому от этого стало хуже? Но, вроде, обещали учитывать. Да и, если фильтр запилят, оно глаза мозолить не будет. В общем, одни плюсы.

Но ведь никому не стало бы хуже, если бы вы проголосовали "за". Или пропустили бы эту инициативу. А то складывается впечатление, что проголосовавшие "против" вообще не знают почему они так сделали.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Pavel.Sazonov » 19 июл 2013, 07:46

Глупым и нелепым инициативам не место на РОИ, их нужно минусовать.
Pavel.Sazonov
Активный участник форума

Сообщение Electrolainer » 19 июл 2013, 13:18

Pavel.Sazonov пишет:Глупым и нелепым инициативам не место на РОИ, их нужно минусовать.

Но они от этого никуда не денутся же. И критерии "глупости" у каждого свои.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение SUPERADMIN » 22 июл 2013, 13:00

SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Electrolainer » 22 июл 2013, 13:03

SUPERADMIN пишет:ку-ку или не ку-ку?

https://www.roi.ru/poll/petition/proble ... bez-masla/

А, значит, правильно я не покупаю бутерброды, а делаю их сам. И тут тоже обманывают.
Продавцы, видимо, тоже подключились к голосованию. Активно минусуют.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение SUPERADMIN » 22 июл 2013, 13:07

я и сам минус поставил. масло редко желаю, а с чем-то мешать его вообще не моё. хлеб-сыр-ветчина - другое дело)
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 22 июл 2013, 13:21

По сути не такая уж и смешная ,поддержал
TalGalmir
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 22 июл 2013, 15:45

Вот зануда. Но правильно требует: хлеб без масла не может называться бутербродом. Бутер - масло, Брод - хлеб. Эх, нам бы его заботы! :lol:
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 25 июл 2013, 17:47

Северная льдинка пишет:Вот зануда. Но правильно требует: хлеб без масла не может называться бутербродом.

Правильно бы требовал, если бы жил в Германии. В русском языке слово "бутерброд" давно приобрело другое значение, означающее: хлеб в сочетании с другим продуктом.
Но инициативу я поддержал в благодарность за поднятие настроения. Оно ведь безобидное, да и принято вряд ли будет в случае чего.
Латышев Андрей
Инициатор

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании