4100 Уравнять в правах на ребенка отцов и матерей!

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Уравнять в правах на ребенка отцов и матерей!

Сообщение TalGalmir » 14 ноя 2013, 16:30

Net Life действительно очень стереотипно выглядит. Люди разные, полом не измеряются.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Net Life » 14 ноя 2013, 20:10

Эээ...я как бы тут присутствую, можно меня в третьем лице не обсуждать?)
Что значит выгляжу стереотипно? Отцов-одиночек, я бы сказала, единицы. Зато матерей-одиночек - сплошь и рядом. Разные-то разные люди, только факты-то вот такие.
Net Life
Модератор

Сообщение TalGalmir » 15 ноя 2013, 05:49

Net Life пишет:Эээ...я как бы тут присутствую, можно меня в третьем лице не обсуждать?)

Это было адресовано вам лично
Net Life пишет:Да не нужны мужикам дети, они рады, что при разводе им не надо их к себе определять! Знай себе откупайся от них и устраивай свою личную жизнь далее в своё удовольствие!Суд отдаёт ребёнка тому, кому он больше нужен. Что делать, если отцам они редко нужны настолько, чтобы они настаивали на проживании с ними?

Вот это выглядит стереотипно.

Net Life пишет: Отцов-одиночек, я бы сказала, единицы. Зато матерей-одиночек - сплошь и рядом. Разные-то разные люди, только факты-то вот такие.

А сколько женщин с детьми выходит замуж за повторно и сколько мужчин становятся отчимами?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Net Life » 15 ноя 2013, 10:25

Отчимами-то становятся, конечно, но почему с родными детьми не живут?) Да и дети нужны по большому счёту им только пока женщина нужна. А вместе с женщиной и дети становятся бывшими. Я не про всех, конечно. Но - очень распространённая ситуация.

А права даются тем, кто за них борется. Не борются мужики - значит и не надо им такое сомнительное щастье).
Net Life
Модератор

Сообщение TalGalmir » 15 ноя 2013, 10:40

Самое интересное, что отнять у матери это "сомнительное счастье" является чуть ли не самым страшным грехом в нашем обществе.
Люди разные, есть мужчины которым плевать на своих детей, а есть женщины которые со школьной скамьи мечтают залететь от тех кто побогаче думая при этом, что это единственный билет в светлое, беззаботное будущие. Что тут более морально, бросить детей или использовать их как инструмент я не берусь. Не будем обобщать и ставить клеймо на всех?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 15 ноя 2013, 13:02

Net Life пишет:Ага). И сколько у нас приходится матерей-одиночек на одного отца-одиночку?)

Это как раз происходит из-за существующей правоприменительной практики.
Возможно кому-нибудь удастся найти результаты более-менее реальных исследований, типа документа, который нашелся по алиментам.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение cg-creative » 21 ноя 2013, 21:59

Да посмотрите хотя бы здесь http://otkom.ru/forum/index.php
Сколько отцов, кому не дают нормально видеться с ребенком...
Чего стоит вот этот маразм...
http://bl-21.livejournal.com/20398.html
Я сам сейчас нахожусь в такой ситуации... когда бывшая жена, придумывая различные причины, чуть ли не приказывает что бы я побыстрее привез ребенка к ней домой, когда она у меня... а дочь не хочет ехать, плачет, потому что ей не хватает общения со мной... 6 дней из недели она с матерью...
Ребенок должен в равной степени видеть и отца и мать... А женщины в 100% случаев просто мстят за "потраченные" годы...
cg-creative

Re: 4100 Уравнять в правах на ребенка отцов и матерей!

Сообщение Вадим » 28 фев 2014, 08:23

Проблема то в том, что юридическими решениями вопросы человеческой морали трудно урегулировать в принципе (с моей точки зрения)
В данном случае суд то становится не на сторону матери а на сторону ребенка. Если принять, что ребенок должен жить 50/50 и учесть статистику, что 90% разведенных мужчин дети бывшие не нужны (хотя я вообще не представляю как такое возможно), то мы получим, что 40% детей должны будут проводить время с бывшими отцами, которым они не нужны - и что теперь помешает бывшим мужьям "шантажировать" ребенком мать?
А то что по статистике 80% разведенных женщин "шантажируют" или "попрекают" своих бывших мужей детьми - это не проблема закона а скорее проблема воспитания, морали, веры. И если передать часть прав мужьям - я думаю в сумме процент останется тот же )))
Вадим

Сообщение Северная льдинка » 28 фев 2014, 10:27

cg-creative пишет:Да посмотрите хотя бы здесь http://otkom.ru/forum/index.php
Сколько отцов, кому не дают нормально видеться с ребенком...
Чего стоит вот этот маразм...
http://bl-21.livejournal.com/20398.html
Я сам сейчас нахожусь в такой ситуации... когда бывшая жена, придумывая различные причины, чуть ли не приказывает что бы я побыстрее привез ребенка к ней домой, когда она у меня... а дочь не хочет ехать, плачет, потому что ей не хватает общения со мной... 6 дней из недели она с матерью...
Ребенок должен в равной степени видеть и отца и мать... А женщины в 100% случаев просто мстят за "потраченные" годы...

Подаёте в суд и четко определяете время Ваших встреч с ребенком. В такие то дни недели с такого то по такое то время. И в это время у неё нет права вас беспокоить.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Марина Московкина » 07 май 2014, 12:28

Человек, который создал эту петицию совершенно не понимает психологию. Или умышленно хочет напакостить стране, продвигая идеи ювенальной юстиции. Или преследует свои горделивоэгоистические личные потребности. Здоровые дети, готовые естественно, без колоссальной работы над собой заводить здоровые семьи вырастают только в 1 случае. В крепкой любящей семье, где родители друг друга любят до гроба. Даже если одного родителя уже нет в живых, но мысленно он всегда со всеми, а все с ним. Для того, чтобы исправить ситуацию с горе отцом, который изменил жене, изменив тем самым своему ребенку и себе самому (не обязательно с женщиной, достаточно своему обещанию любить до гроба) - ведь инициаторы разводов как правило именно мужчины, нужно своему ребенку объяснить, что папа поступил плохо (с примером проступков и самого ребенка, для большего понимания), и вместе с ребенком этого горе-отца простить. Но выстраивать извращенные отношения с человеком, который может научить только такому вот предательству (ведь он всю жизнь будет себя оправдывать), которому женщина с ребенком на деле оказались не нужны, который фактически отказавшись от семьи, отказался от ПОДЛИННОГО отцовства, при том, что любовь отца к ребенку определяется любовью к его матери - абсолютная ошибка, которая и ведет в дальнейшем к одиночеству, гулянкам и не крепкой семье выросшего в этих условиях человека. Есть дети, которые после этих историй обретают настоящих приемных отцов. Не заслуживающих таких проблем с чудаками, которым кроме удовлетворения собственных эгоистических потребностей ничего более в жизни не нужно. Ребенок должен расти в любви, а не разврате. В гармонии, а не анархичном распаде. А если уж женщина изменила своему ВЕРНОМУ (по всем параметрам) мужу, став инициатором развода - тогда в порядке исключения ребенка можно оставлять с отцом (особенно МАЛЬЧИКА). Собственно, такие случаи у нас случаются и с отцами такие дети остаются, при желании на то отца. И с матерями потом - кто видится, кто не видится. Правда для детской психики это гораздо более тяжелая ситуация, нежели с плохим папашей. К матери у ребенка - природная особенная привязанность. Именно МАТЬ по природе должна заботится о ребенке. Жить надо в ВЕРЕ. Т.е. верности своей любви. А не дурака валять и под свои дуракаваляния законы подстраивать. О детях думайте, о близких думайте, а не о своей "имеющей право" персоне. Тогда и проблем у Вас не будет. И всякие законы, защищающие право на покакать у всех под носом (простите за грубость) будут не нужны.
Марина Московкина

Сообщение Гость » 07 май 2014, 13:03

Во всех проблемах, которые происходят в СЕМЬЕ, виноваты ОБА супруга. Так что нельзя говорить, что кто-то кого-то предал.

Создалось впечатление, что Вы проецируете какие-то свои проблемы на всё общество.
Гость

Сообщение Марина Московкина » 07 май 2014, 14:42

Гость пишет:Во всех проблемах, которые происходят в СЕМЬЕ, виноваты ОБА супруга. Так что нельзя говорить, что кто-то кого-то предал.

Создалось впечатление, что Вы проецируете какие-то свои проблемы на всё общество.

В ЛЮБОЙ семье ВСЕГДА встречаются проблемы. ОБА супруга в нормальной семье эти проблемы РЕШАЮТ и не ведутся на них. Если какой-то из супругов решил, что у него жена плохо готовит борщ (или имеет стервозный характер), поэтому жить с ней невыносимо и поищу-ка я себе лучше другую - это ОН только виноват. И НИКТО кроме него не виноват. Не жена, которая плохо варила борщ. "Тараканы" есть у ВСЕХ людей. И оба супруга всегда ДОСТОЙНЫ друг друга. Во имя ЛЮБВИ все НОРМАЛЬНЫЕ люди эти "тараканы" друг друга легко ПРОЩАЮТ.
А не нормальные (как правило уже выросшие в несчастных семьях), которым нравится не прощая жить с тараканами и менять людей, как вещи, наслаждаясь вечным букетным периодом, когда за влюбленностью тараканов не видать - вот и живут пусть с вещами, а не калечат другим жизни. И тем более - не с детьми живут. Нечего детей в жертву гордости приносить. Бросил семью - значит ты бросил семью. Жену, ребенка, детей. Ты их уже бросил. Либо проси прощенья и жди, может тебя простят, либо, если пустить обратно уже не могут - иди на все четыре стороны, куда и ушел от них. И никакие свидания, алименты не аннулирует факт того, что ты их БРОСИЛ. А свидания отдельно покалечат на всю жизнь итак расшатанную разводом психику детей. Которые все время находятся в переживаниях на тему "папа и мама не вместе" и в итоге теряют веру в существовании любви на земле, под толерантные объяснения родителей, что "вот так звезды сложились, не любим мы друг друга", или взаимные обвинения. И вырастая, начинают плодить семейное несчастье дальше.
Марина Московкина

Сообщение Марина Московкина » 07 май 2014, 14:55

Дело мужчины в семье - любить, покрывать заботой женщину. Дело женщины в семье - любить, покрывать заботой детей. Кто нарушает этот закон природы человеческой, тот нарушает свое и чужое счастье. Человек, который по природе приставлен к заботе о детях - ЖЕНЩИНА. Хочешь позаботится о своих детях? Люби и заботься о своей женщине, их матери - будь верным мужем. А за Государственными правами на грех - в Европу.
Марина Московкина

Сообщение Фил » 07 май 2014, 17:21

Никто тут не говорит о праве на измену и прочее.

Вы очень сильно ошибаетесь, и из-за этой ошибки рушится множество семей. Прежде всего: дело мужа - любить жену, дело жены - любить мужа, а уже потом дело родителей - любить своих детей. Супруг должен быть на первом месте, тогда и во взаимодействие с детьми всё будет хорошо.

И, по Вашей идеологии, ребенок становится между родителями, такого быть не должно.
Фил

Сообщение Viktor.Ivanov » 07 май 2014, 19:48

Эх, молодость, молодость! Как ни парадоксально, самые прочные браки - по расчету! ;)
И речь здесь не о материальных расчетах, а о способности людей критически оценивать в первую очередь свои мечты, запросы и адаптивность. А во вторую очередь, способность оценить то же самое в своем избраннике (избраннице).
Поэты говорят - любовь, церковь ссылается на небеса, физиологи - на гормоны. На самом деле, если хотя бы одна из сторон в браке способна к трезвым расчетам - брак состоится и дети не останутся в неполной семье. Если такими будут и муж, и жена - это тем более гарантия крепкой семьи "до гроба".
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Electrolainer » 08 май 2014, 21:39

Net Life пишет:Да не нужны мужикам дети, они рады, что при разводе им не надо их к себе определять! Знай себе откупайся от них и устраивай свою личную жизнь далее в своё удовольствие!

Суд отдаёт ребёнка тому, кому он больше нужен. Что делать, если отцам они редко нужны настолько, чтобы они настаивали на проживании с ними?

Как же выживает человечество? :)
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Net Life » 22 май 2014, 09:57

А нет здесь препятствий к выживанию. Всё как у животных - самец бросил семя и свалил. Дальше уже - дело самки и самих детёнышей, как им выживать)). Как бы ни кричали о морали и прочем, мужикам дети не нужны. Нужно только семя разбросать.
Net Life
Модератор

Пред.

Вернуться в Инициативы на голосовании