17334 Возобновить строительство Крымской АЭС, чтобы обеспе

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

17334 Возобновить строительство Крымской АЭС, чтобы обеспе

Сообщение Alfred.Plohoy » 18 мар 2015, 20:15

Инициатива № 77Ф17334 Уровень инициативы: Федеральный
Возобновить строительство Крымской АЭС, чтобы обеспечить энергонезависимость Крыма от Украины

https://www.roi.ru/17334/
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Re: 17334 Возобновить строительство Крымской АЭС, чтобы обес

Сообщение Alfred.Plohoy » 18 мар 2015, 20:17

Мы не можем принимать какие-то решения по строительству, в силу того что Китай и США пока не признали Крым в составе РФ.

Мы не можем соглашаться на строительство огромной станции без предварительного рассмотрения стоимости и выгод от этого строительства, по сути это лишь предложение, а не инициатива, и отправить ее можно в МинЭкономРазвития.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Electrolainer » 22 мар 2015, 19:32

Однозначно против. Крым - территория Украины. Я не хочу, чтобы наши налоги тратились на чужую территорию.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Гость » 22 мар 2015, 21:05

Electrolainer пишет:Однозначно против. Крым - территория Украины. Я не хочу, чтобы наши налоги тратились на чужую территорию.

Вы поосторожнее с заявами, или требуйте в разы большей оплаты. http://lenta.ru/news/2015/03/22/back/
Гость

Сообщение Electrolainer » 22 мар 2015, 22:19

Гость пишет:
Electrolainer пишет:Однозначно против. Крым - территория Украины. Я не хочу, чтобы наши налоги тратились на чужую территорию.

Вы поосторожнее с заявами, или требуйте в разы большей оплаты. http://lenta.ru/news/2015/03/22/back/

Сказал один из многочисленных ольгинских негров. Уже проголосовал против, не беспокойтесь.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Alfred.Plohoy » 23 мар 2015, 22:08

А ведь звучали предложения в адрес России заплатить за Крым, но не захотели, и теперь с соседями поругались.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Electrolainer » 23 мар 2015, 22:45

Alfred.Plohoy пишет:

А ведь звучали предложения в адрес России заплатить за Крым, но не захотели, и теперь с соседями поругались.

Теперь все платят. Например, крымские пенсы, не платив в ПФР ни копейки, отхватили себе пенсии.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Alfred.Plohoy » 24 мар 2015, 00:25

>Например, крымские пенсы, не платив в ПФР ни копейки, отхватили себе пенсии.

Пенсии в любом случае обеспечивают не всякие там фонды, а реально работающие люди, которые платят налоги.
Потому что если не работать, деньги теряют ценность. А сколько в фонд не откладывай, деньги все равно сгорят.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Electrolainer » 24 мар 2015, 22:58

Alfred.Plohoy пишет:>Например, крымские пенсы, не платив в ПФР ни копейки, отхватили себе пенсии.

Пенсии в любом случае обеспечивают не всякие там фонды, а реально работающие люди, которые платят налоги.
Потому что если не работать, деньги теряют ценность. А сколько в фонд не откладывай, деньги все равно сгорят.

Я кормлю крымских пенсов. НЕ ХОЧУ!
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Alfred.Plohoy » 24 мар 2015, 23:06

>Я кормлю крымских пенсов. НЕ ХОЧУ!

Думать нужно не только о себе, проблемы соседей нас тоже касаются.
И хорошо, если эти проблемы удается решить материальной помощью, а не системами противоракетной обороны.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Electrolainer » 24 мар 2015, 23:08

Alfred.Plohoy пишет:>Я кормлю крымских пенсов. НЕ ХОЧУ!

Думать нужно не только о себе, проблемы соседей нас тоже касаются.
И хорошо, если эти проблемы удается решить материальной помощью, а не системами противоракетной обороны.

А почему меня должны волновать проблемы соседей? Почему их не волную мои проблемы?
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Alfred.Plohoy » 26 мар 2015, 00:47

>А почему меня должны волновать проблемы соседей? Почему их не волную мои проблемы?

Объясню на примере, вы живете хорошо, а сосед ваш живет плохо.

Предположим вы не курите, у вас есть на это деньги, но пока вы не дадите денег соседу, он "такая сволочь" по-прежнему будет курить, а вместе с ним и вы.
Предположим вы на хорошей должности, и вы привыкли к мягкому дружелюбному общению, а ваш сосед тракторист и привык ругаться по работе матом. И если вы не поможете ему с работой, вам скорее всего придется съехать, чтобы это не слушать.

Говоря проще, есть вариант - убить соседа, есть вариант - переехать, есть вариант - помочь.
1. Предположим, все вокруг окончательно опустились, вы даже физически не сможете всех убить.
Поэтому это чаще всего не верный путь.
2. Предположим, все вокруг окончательно опустились, но вы привыкли к здешним местам, вам нравится хохотать над окружающими недотепами, и вы понимаете, что сами вы "дерьмо", и окажись вы в элитном районе - жить там дорого, опасно и крайне неприятно в эмоциональном отношении (нет чувства равенства, есть зависть, есть страх).
Поэтому переехав, убежав от проблем, вы окажетесь просто тем же недотепой среди таких же как вы.
3. Основательно подытожив эти рассуждения вы находите для себя только один выход - помогать. Причем, чтобы хорошо жить, нужно чтобы другим было плохо, но вам от этого было хорошо. А если другим плохо, и вам плохо, то нужно эту проблему решать сообща.
4. Почему их не волнуют мои проблемы? Видимо потому, сердечный, что нет у меня проблем, по мерам, которыми пользуются мои соседи. Вот допустим сравните Китай где в респираторах люди привыкли гулять, и Россию, и вы поймете что в России пока проблем просто нет, по сравнению с Китаем. Там жить нереально (в некоторых городах). Да, я в курсе что в Тольятти кто-то голодает, но вы попробуйте китайские продукты питания и поймете, что уж лучше голодной смертью помирать, чем травиться химическим воздухом и есть их химические груши.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Electrolainer » 26 мар 2015, 21:39

Alfred.Plohoy пишет:>А почему меня должны волновать проблемы соседей? Почему их не волную мои проблемы?

Объясню на примере, вы живете хорошо, а сосед ваш живет плохо.

Предположим вы не курите, у вас есть на это деньги, но пока вы не дадите денег соседу, он "такая сволочь" по-прежнему будет курить, а вместе с ним и вы.
Предположим вы на хорошей должности, и вы привыкли к мягкому дружелюбному общению, а ваш сосед тракторист и привык ругаться по работе матом. И если вы не поможете ему с работой, вам скорее всего придется съехать, чтобы это не слушать.

Говоря проще, есть вариант - убить соседа, есть вариант - переехать, есть вариант - помочь.
1. Предположим, все вокруг окончательно опустились, вы даже физически не сможете всех убить.
Поэтому это чаще всего не верный путь.
2. Предположим, все вокруг окончательно опустились, но вы привыкли к здешним местам, вам нравится хохотать над окружающими недотепами, и вы понимаете, что сами вы "дерьмо", и окажись вы в элитном районе - жить там дорого, опасно и крайне неприятно в эмоциональном отношении (нет чувства равенства, есть зависть, есть страх).
Поэтому переехав, убежав от проблем, вы окажетесь просто тем же недотепой среди таких же как вы.
3. Основательно подытожив эти рассуждения вы находите для себя только один выход - помогать. Причем, чтобы хорошо жить, нужно чтобы другим было плохо, но вам от этого было хорошо. А если другим плохо, и вам плохо, то нужно эту проблему решать сообща.
4. Почему их не волнуют мои проблемы? Видимо потому, сердечный, что нет у меня проблем, по мерам, которыми пользуются мои соседи. Вот допустим сравните Китай где в респираторах люди привыкли гулять, и Россию, и вы поймете что в России пока проблем просто нет, по сравнению с Китаем. Там жить нереально (в некоторых городах). Да, я в курсе что в Тольятти кто-то голодает, но вы попробуйте китайские продукты питания и поймете, что уж лучше голодной смертью помирать, чем травиться химическим воздухом и есть их химические груши.

Нет ответа на мой вопрос в написанном. Отгородиться от соседа забором. За проход на территорию - расстрел. Всё, проблемы нет.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Alfred.Plohoy » 26 мар 2015, 22:00

>Нет ответа на мой вопрос в написанном.

На какой?

>Отгородиться от соседа забором.

Не реально. Как вы будете отгораживаться от космического оружия? От ядерного оружия.

>За проход на территорию - расстрел. Всё, проблемы нет.

Самообман. Планета одна, и экологические катастрофы не имеют границ. Если заразить рыбу или воздух, то эта зараза придет и к вам. Качество жизни на огороженной территории - ну это тюрьма в общем-то, сужается круг для возможной географии ваших путешествий, например, плюс для развития полезно обмениваться генами.

Расстрелы снижают моральный уровень тех, кто в них будет участвовать, им потом еще пенсию придется платить.

Скажем так, для чего отгораживаться от соседних стран, но не отгораживаться от соседей в подъезде, вы на улицу вообще выходите? Если нет, то ваш подход понятен.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Electrolainer » 27 мар 2015, 09:33

Alfred.Plohoy пишет:>Нет ответа на мой вопрос в написанном.

На какой?

>Отгородиться от соседа забором.

Не реально. Как вы будете отгораживаться от космического оружия? От ядерного оружия.

>За проход на территорию - расстрел. Всё, проблемы нет.

Самообман. Планета одна, и экологические катастрофы не имеют границ. Если заразить рыбу или воздух, то эта зараза придет и к вам. Качество жизни на огороженной территории - ну это тюрьма в общем-то, сужается круг для возможной географии ваших путешествий, например, плюс для развития полезно обмениваться генами.

Расстрелы снижают моральный уровень тех, кто в них будет участвовать, им потом еще пенсию придется платить.

Скажем так, для чего отгораживаться от соседних стран, но не отгораживаться от соседей в подъезде, вы на улицу вообще выходите? Если нет, то ваш подход понятен.

Крым - не страна. От этой территории можно и нужно отгородиться. Но сначала надо отвадить её от федерального бюджета.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Alfred.Plohoy » 27 мар 2015, 22:51

>Крым - не страна. От этой территории можно и нужно отгородиться. Но сначала надо отвадить её от федерального бюджета.

По традиции государство иногда спасает из трудной жизненной ситуации тех российских граждан, которые оказались за границей.
В данной ситуации в беду попали не сами граждане, но их близкие родственники. А у нас опять таки принято своих родственников спасать даже ценой собственной жизни. Зачем от них отгораживаться?

Перевезти - другой вопрос, но вы же понимаете что выход к морю - многое значит для военной безопасности государства. И за этот выход мы все равно бы платили, не пенсиями, так газом.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Electrolainer » 27 мар 2015, 23:29

Alfred.Plohoy пишет:>Крым - не страна. От этой территории можно и нужно отгородиться. Но сначала надо отвадить её от федерального бюджета.

По традиции государство иногда спасает из трудной жизненной ситуации тех российских граждан, которые оказались за границей.
В данной ситуации в беду попали не сами граждане, но их близкие родственники. А у нас опять таки принято своих родственников спасать даже ценой собственной жизни. Зачем от них отгораживаться?

Перевезти - другой вопрос, но вы же понимаете что выход к морю - многое значит для военной безопасности государства. И за этот выход мы все равно бы платили, не пенсиями, так газом.

У меня нет там родственников. У государства тоже родственников быть не может. Брайтон Бич тоже будем отжимать?
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Alfred.Plohoy » 28 мар 2015, 14:58

>У меня нет там родственников.

Возможно ваши родственники также не бывают за границей, но от этого ничего к сожалению не меняется.
Крым - на 50% состоит из тех, у кого есть родственники в России.

>У государства тоже родственников быть не может.

C чего вы взяли?

>Брайтон Бич тоже будем отжимать?

При схожей ситуации может быть будут.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Вернуться в Инициативы на голосовании