15257 Обязать работодателей разрешать удаленную работу

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

15257 Обязать работодателей разрешать удаленную работу

Сообщение Alfred.Plohoy » 13 мар 2015, 15:45

Инициатива № 77Ф15257 Уровень инициативы: Федеральный
Обязать работодателей разрешать удаленную работу сотрудникам, занятым в сфере обработки информации

https://www.roi.ru/15257/
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Re: 15257 Обязать работодателей разрешать удаленную работу

Сообщение Alfred.Plohoy » 13 мар 2015, 15:53

Ложное убеждение автора инициативы в том, что работать на дому все могут с той же эффективностью, что и в офисе.

Предлагается диктат работника в ситуации "хочу работать на дому - директор обязан мне эту возможность дать". При этом не учитывается, что директор возможно и компьютером пользоваться не умеет. И в этой ситуации честно было бы варьировать зарплату в зависимости от местонахождения работника.

Мне вообще не понятно заявление "работодатель обязан". Никто никому ничего не должен, не нравится работать - сами становитесь работодателем. Не получается выйти на рынок - тогда надо думать о другом, о том, что нужно принять меры по ускорению движения капитала между одними людьми и другими. Например, это могут быть налоги на предприятия с большой численностью сотрудников (уже предлагал) или усиление налогообложения капитала вместе со снижением налогообложения прибыли, а также запрет кредитования бизнеса.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Вернуться в Инициативы на голосовании