17231 Разработать ответный пакет санкций против США

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

17231 Разработать ответный пакет санкций против США

Сообщение vya4slav » 27 янв 2015, 15:43

Внимание! Резонансное голосование! https://www.roi.ru/17231/
Нас давят, результат - как минимум затяжной кризис. А мы не нападаем, не защищаемся, тупо терпим. Не будем терпилами, пора наступать, голосуй ЗА!

Разработать ответный пакет санкций против экономики США с требованием остановки военной агрессии на Донбассе

О том, что против России ведется экономическая война, сегодня не говорит только ленивый. Санкции против нас рушат нашу экономику, разрушают привычный склад жизни, а мы не принимаем в ответ ни чего. Ждем пока нас додавят? Где же эти "когти медведя"? Нужен срочный, точный и мудрый ответ, такой, что заставит задуматься стоит ли продолжать агрессию.
При этом называется главный агрессор - это США. Утверждается, что многие страны, примкнувшие к санкциям против России, пошли на это под давлением и сами при этом несут не меньшие убытки. Мы обвиняем штаты в развязывании все новых, и новых горячих точек на планете, в том числе и на Украине, но санкции по этому поводу налагаются почему то на нас. Дак в чем же дело? Если все правильно поставить мы поможем как себе, так и другим странам.
Как предложение, можно просто выйти из долларовой зоны. Когда то развал СССР, с последующим ввозом американского доллара на постсоветское пространство спас экономику США. Теперь надо вернуть нефтедоллар обратно и он превратится в бумагу. Это будет невиданное падение и инфляция американской валюты, а если нас поддержат и другие страны, то и крах экономики Америки.
Отношение к валютам других стран должно остаться не изменным, в том числе и к евро. Это докажет, что Россия остается надежным партнером для всех, кто играет по правилам, а доллар страдает как зачинщик игры против правил.

Практический результат
- спасение многих жизней в Новороссии;
- спасение экономики и целостности России;
- увеличение престижа и веса на мировой арене России;
- достижение мировой справедливости.

Решение
Разработать санкции против экономики США с требованиями прекратить развязывание войны и поддержку фашисткого режима на Украине, остановить расширение НАТО.

Вы проголосовали «ЗА» https://www.roi.ru/17231/
vya4slav
Модератор

Re: Разработать ответный пакет санкций против экономики США

Сообщение qwertyuiop » 27 янв 2015, 16:41

Лично я проголосовал "за", хотя знаю, что президент и госдума категорически против.
Знаю, что из-за бездействия президента ... впрочем, что толку толочь воду в ступе ...
Я точно знаю одно правило жизни, по которому живёт весь мир.
БЬЮТ ТЕХ, КТО НЕ ДАЁТ СДАЧИ.
Президент Путин этого правила не знает.

Хочу предложить вам одну мою мысль, фантастическую мысль ...

Представьте себе, что сейчас апрель 2014 года.
и Путин решил,
как гарант Конституции РФ,
защитить суверенитет России и принимает решение:
по просьбе законноизбранного президента Януковича
помочь вернуться ему в Киев.
Для этого даёт команду нашим войскам

военная колонна во главе с Януковичем
пересекает границу Украины - РФ
дальше Янукович начинает отдавать приказы
своим министрам МВД и МО
применить силу для подавления фашистского путча

одновременно начинает вооружать добровольцев Юго-Востока
обрезками труб и отправляет их в Киев

Запад поднимает вой,
но Янукович уже перестаёт обращать на них внимание

Через короткое время
В стране устанавливается спокойствие и тишина
На Украине устанавливается МИР

Порошенко, Яценюк, и остальные фашисты
встречаются с Юлией Тимошенко в камере и становятся соседями

но Путин пренебрёг обязанностями гаранта Конституции РФ

сейчас творится, то, что произошло по приказу Обамы и по личной воле Путина

кровь убитых и искалеченных детей Новороссии лежит на Обаме и Путине
qwertyuiop
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 27 янв 2015, 17:35

>Нас давят

Давайте начнем с начал.

Новороссию защищает 5000 украинских солдат и 30 000 российских солдат. Откуда эти российские войска взялись и кто их туда отправил никто не знает. Возможно добровольцы, возможно наемники, проблема не в этом.

Порошенко и Запад предложили России перекрыть российско-украинскую границу, дабы войска и вооружение не могли перемещаться между странами. Это могло бы ускорить победу украинской стороны и окончание войны.

Путин этого не захотел, почему - народу он пока не говорит, да и догадок у народа нет.

Есть догадка, что "мы защищаем русских". Но, позвольте, Украина - суверенная страна, она не обязана прогибаться под приезжих. Это все равно что армяне начнут бунт в России и скажут, мы будем говорить по-армянски, а если что к вам на территорию России приедут наши братья и наемники из Армении. Что это, если не оккупация?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Гость » 27 янв 2015, 18:52

Ну да, это США 10 лет сыпящиеся с неба нефтяные сверхдоходы у нас тут разворовывало. Себе та хоть не врите.
США конечно далеко не ангел, и в первую очередь преследует во внешней политике интересы США (странно, да?), но... Давайте на минуту представим, что Россия выполнила эту вот идею - выйти из долларовой зоны (собственно отечественная пропаганда давно кормит нас такой убервозможностью назло америке отморозить себе уши) - и что дальше? Вот хочет например какая-нить Камбоджа у нас купить 100500 тонн нефти, сколько и чего мы должны у Камбоджи взамен взять за нефть? Если мы хотим взять у Камбоджи в уплату за нефть рубли - откуда у Камбоджи рубли? :) Вероятно, раз мы вышли из долларовой зоны, чтобы торговать с нами Камбоджа должна сначала выменять свои камбоджийские риели на рубли - окееей. А сколько камбоджийских риелей стоит один рубль? Как определить? Ладно, пойдём по другому пути, допустим Камбоджа не меняет риели на рубли, а продаёт России за рубли рис, чтобы потом, на вырученные рубли, купить нефть - это может сработать, но как тогда Камбодже понять выгодно ли ей продавать рис нам за рубли и потом покупать нефть у нас за рубли, или им выгодно продавать рис, скажем, Японии за доллары теже и покупать нефть у ОАЭ? А как в таком случае России продавать нефть странам, которые России ничего не продают или продают на "сумму" меньшую, чем покупают? Короче всё не так просто. :)
Гость

Сообщение vya4slav » 27 янв 2015, 19:02

Alfred.Plohoy пишет:>Нас давят

Давайте начнем с начал.

Новороссию защищает 5000 украинских солдат и 30 000 российских солдат. Откуда эти российские войска взялись и кто их туда отправил никто не знает. Возможно добровольцы, возможно наемники, проблема не в этом.

Порошенко и Запад предложили России перекрыть российско-украинскую границу, дабы войска и вооружение не могли перемещаться между странами. Это могло бы ускорить победу украинской стороны и окончание войны.

Путин этого не захотел, почему - народу он пока не говорит, да и догадок у народа нет.

Есть догадка, что "мы защищаем русских". Но, позвольте, Украина - суверенная страна, она не обязана прогибаться под приезжих. Это все равно что армяне начнут бунт в России и скажут, мы будем говорить по-армянски, а если что к вам на территорию России приедут наши братья и наемники из Армении. Что это, если не оккупация?

Стать добровольцем очень просто, для этого не надо служить в Российской армии и уж точно не заплатят денег, народ и так едет.
А Путину объяснять народу не чего, в данный момент он как раз выполняет волю народа, мечтающего воссоединиться хоть частично, правда как то робко, на мой взгляд. Ведь, что подняло рейтинг президента? Поддержка возвращения Крыма, это было не его желание, а желание крымчан и всех остальных россиян, недоумевающих ранее каким образом могли подарить Крым, да и весь Юго-восток Украине. Что же будет если он сдаст уже многострадальный Донбасс, людей которые за Россию кровь проливают? Нынешняя власть сразу рухнет, и недели не пройдет.
И как русские могли приехать на собственные земли? Вы думаете о чем говорите? Украинцам и ста лет нет, это перепраграммированные русские.
vya4slav
Модератор

Сообщение vya4slav » 27 янв 2015, 19:07

qwertyuiop пишет:Лично я проголосовал "за", хотя знаю, что президент и госдума категорически против.
Знаю, что из-за бездействия президента ... впрочем, что толку толочь воду в ступе ...
Я точно знаю одно правило жизни, по которому живёт весь мир.
БЬЮТ ТЕХ, КТО НЕ ДАЁТ СДАЧИ.
Президент Путин этого правила не знает.

Хочу предложить вам одну мою мысль, фантастическую мысль ...

Представьте себе, что сейчас апрель 2014 года.
и Путин решил,
как гарант Конституции РФ,
защитить суверенитет России и принимает решение:
по просьбе законноизбранного президента Януковича
помочь вернуться ему в Киев.
Для этого даёт команду нашим войскам

военная колонна во главе с Януковичем
пересекает границу Украины - РФ
дальше Янукович начинает отдавать приказы
своим министрам МВД и МО
применить силу для подавления фашистского путча

одновременно начинает вооружать добровольцев Юго-Востока
обрезками труб и отправляет их в Киев

Запад поднимает вой,
но Янукович уже перестаёт обращать на них внимание

Через короткое время
В стране устанавливается спокойствие и тишина
На Украине устанавливается МИР

Порошенко, Яценюк, и остальные фашисты
встречаются с Юлией Тимошенко в камере и становятся соседями

но Путин пренебрёг обязанностями гаранта Конституции РФ

сейчас творится, то, что произошло по приказу Обамы и по личной воле Путина

кровь убитых и искалеченных детей Новороссии лежит на Обаме и Путине

Мне кажется у наших так здорово как у западных спецов неполучилось бы. Надо было реагировать раньше, хотя бы лет десять назад, когда украинцам историю переписывали и мировоззрение.
vya4slav
Модератор

Сообщение vya4slav » 27 янв 2015, 19:18

Гость пишет:Ну да, это США 10 лет сыпящиеся с неба нефтяные сверхдоходы у нас тут разворовывало. Себе та хоть не врите.
США конечно далеко не ангел, и в первую очередь преследует во внешней политике интересы США (странно, да?), но... Давайте на минуту представим, что Россия выполнила эту вот идею - выйти из долларовой зоны (собственно отечественная пропаганда давно кормит нас такой убервозможностью назло америке отморозить себе уши) - и что дальше? Вот хочет например какая-нить Камбоджа у нас купить 100500 тонн нефти, сколько и чего мы должны у Камбоджи взамен взять за нефть? Если мы хотим взять у Камбоджи в уплату за нефть рубли - откуда у Камбоджи рубли? :) Вероятно, раз мы вышли из долларовой зоны, чтобы торговать с нами Камбоджа должна сначала выменять свои камбоджийские риели на рубли - окееей. А сколько камбоджийских риелей стоит один рубль? Как определить? Ладно, пойдём по другому пути, допустим Камбоджа не меняет риели на рубли, а продаёт России за рубли рис, чтобы потом, на вырученные рубли, купить нефть - это может сработать, но как тогда Камбодже понять выгодно ли ей продавать рис нам за рубли и потом покупать нефть у нас за рубли, или им выгодно продавать рис, скажем, Японии за доллары теже и покупать нефть у ОАЭ? А как в таком случае России продавать нефть странам, которые России ничего не продают или продают на "сумму" меньшую, чем покупают? Короче всё не так просто. :)

Любая конвертируемая валюта заменит доллар, что вы его так превозносите... Да, торгуя, например с Комбоджей (хотя правильнее было бы называть реальных торговых партнеров, таких как Германия, Китай, Белоруссия...), Комбоджа будит покупать у нас за рубли, а мы у них за их валюту. И, да - это очень просто. Два торговых партнера укрепляют друг другу экономику и валюту, зачем тут посредник в виде Америки? зачем ее кормить?
vya4slav
Модератор

Сообщение Гость » 27 янв 2015, 19:43

vya4slav пишет:Любая конвертируемая валюта заменит доллар, что вы его так превозносите... Да, торгуя, например с Комбоджей (хотя правильнее было бы называть реальных торговых партнеров, таких как Германия, Китай, Белоруссия...), Комбоджа будит покупать у нас за рубли, а мы у них за их валюту. И, да - это очень просто. Два торговых партнера укрепляют друг другу экономику и валюту, зачем тут посредник в виде Америки? зачем ее кормить?

С Белорусами мы и так за рубли торговали до недавнего времени, уверен, экономика США от этого оченно страдала. :)
Конвертация валют каким образом, по вашему, происходит?
vya4slav пишет:Украинцам и ста лет нет, это перепраграммированные русские.
Поэтому давайте мочить перепрограммированных русских, не желающих жить в стране, где у власти ворьё. Нам же (не перепрограммированным, очевидно, русским) полюбому отсюда виднее, как для них лучше! Верно я вас понимаю? :) Я много, в силу специфики работы, общаюсь с украинцами - смею вас заверить, это совершенно вменяемые, взрослые люди и головы у них промыты ничуть не больше чем у вас, поэтому я вот считаю, что не нам их учить как жить. Объединяться с "отвалившимися" братскими народами надо на добровольных началах, без манипуляций, разжигания и тем более поставок оружия. Насильно мил не будешь - есть такая народная мудрость.
Гость

Re: 17231 Разработать ответный пакет санкций против США

Сообщение vya4slav » 27 янв 2015, 20:06

Белорусия - это хороший пример, спасибо.
Я тоже общаюсь, не вы один такой. Ни кто не говорит, что все там не в адеквате. Многие просто против перепрограммирования против воли, а тем более бомбежками, ведь насильно мил не будешь, как вы правильно сказали. А мы просто не хотим, чтоб мочили безвинных людей, у которых есть своя позиция, мы защищаем. Вы все перепутали
vya4slav
Модератор

Сообщение vya4slav » 27 янв 2015, 20:13

Кстати, улыбчивые мордашки со словосочетаниями: мочить людей и т.п., это не очень здорово.
Да и вопрос не об Украине. Факт в том, что нас запихивают в попу, а мы не сопротивляемся, или вы что предлагаете сказать: - Правильно делаете, мы сами виноваты, давайте уж поглубже.
В этом случае: сказал А, говори Б, а не то задавят и раздавят.
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 27 янв 2015, 20:22

>Стать добровольцем очень просто, для этого не надо служить в Российской армии

Согласен

>и уж точно не заплатят денег, народ и так едет.

А вот некоторым предлагали почему-то деньги.

>А Путину объяснять народу не чего, в данный момент он как раз выполняет волю народа

И почему тогда не провести референдум?

>Поддержка возвращения Крыма, это было не его желание, а желание крымчан

Вот напишите крымчанам через вконтакте, было это их желание или нет.

>Что же будет если он сдаст уже многострадальный Донбасс

Да там народ только и молится, чтобы война закончилась. Им все равно, кто там будет налоги собирать.
Войну поддерживает всего пару тысяч украинцев. А живет там гораздо больше лиц.

>Нынешняя власть сразу рухнет, и недели не пройдет.

Власть наша не рухнет никогда. Скорее народ вымрет, чем власть.

>И как русские могли приехать на собственные земли?

Вячеслав, если я вам подарю кусок земли, а потом на него приеду жить, это нормально?

>Вы думаете о чем говорите?

см. выше

>Украинцам и ста лет нет, это перепраграммированные русские.

суверенитет надо беречь, и не важно, сколько вам лет. Если на ребенка в маленьком возрасте нападают бандиты на улице, это по вашему уже законно?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 27 янв 2015, 20:29

>Два торговых партнера укрепляют друг другу экономику и валюту, зачем тут посредник в виде Америки? зачем ее кормить?

Валюту укрепляет золото, а не торговые отношения.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 27 янв 2015, 20:40

>смею вас заверить, это совершенно вменяемые, взрослые люди и головы
>у них промыты ничуть не больше чем у вас, поэтому я вот считаю, что
>не нам их учить как жить.

Согласен

>Объединяться с "отвалившимися" братскими народами надо
>на добровольных началах, без манипуляций, разжигания и тем более поставок оружия.
>Насильно мил не будешь - есть такая народная мудрость.

Согласен
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 27 янв 2015, 20:45

>Факт в том, что нас запихивают в попу, а мы не сопротивляемся, или вы что предлагаете сказать:
>- Правильно делаете, мы сами виноваты, давайте уж поглубже.
>В этом случае: сказал А, говори Б, а не то задавят и раздавят.

Люди, которые удовлетворяют капризы других и заботятся о мире, как правило зарабатывают больше остальных.
Люди с более высоким доходом живут лучше и дольше остальных.
Вы нам предлагаете пойти по другому пути:
- когда вас штрафует гаи, приставьте обрез и потребуйте деньги
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 27 янв 2015, 21:28

>А вот некоторым предлагали почему-то деньги.

Ну, может спецам

>И почему тогда не провести референдум?

Было бы правильно

>Вот напишите крымчанам через вконтакте, было это их желание или нет.

Писал, ездил - отличные ребята, соотечественники!

>Да там народ только и молится, чтобы война закончилась. Им все равно, кто там будет налоги собирать.
Войну поддерживает всего пару тысяч украинцев. А живет там гораздо больше лиц.

Как и миллионы россиян! И я в том числе, я тоже молюсь, чтоб кончилась война и солдаты по обеи стороны тоже молятся. И всего то надо перестать бомбить, приехать представителям Украины на Донбасс и поговорить с населением.

>Нынешняя власть сразу рухнет, и недели не пройдет.

Власть наша не рухнет никогда. Скорее народ вымрет, чем власть.

>И как русские могли приехать на собственные земли?

Вячеслав, если я вам подарю кусок земли, а потом на него приеду жить, это нормально?

>Вы думаете о чем говорите?

см. выше

>Украинцам и ста лет нет, это перепраграммированные русские.

суверенитет надо беречь, и не важно, сколько вам лет. Если на ребенка в маленьком возрасте нападают бандиты на улице, это по вашему уже законно?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

vya4slav
Модератор

Сообщение vya4slav » 27 янв 2015, 21:56

>Власть наша не рухнет никогда. Скорее народ вымрет, чем власть.

Предательство Донбасса единственная возможная причина

>Вячеслав, если я вам подарю кусок земли, а потом на него приеду жить, это нормально?

Если бы вы подарили мне кусок своей земли на котором живут ваши родственники - это было бы конечно не нормально, а если бы я начал их убивать, что они помнят родную связь с вами, а вы бы закрыли на это глаза - это было бы абсолютно не нормально.

>суверенитет надо беречь, и не важно, сколько вам лет. Если на ребенка в маленьком возрасте нападают бандиты на улице, это по вашему уже законно?

Суверинитет, бандиты, дети.... как вы это привязали к вопросу о национальной принадлежности?
vya4slav
Модератор

Сообщение vya4slav » 27 янв 2015, 22:01

>Валюту укрепляет золото, а не торговые отношения.

Ваша информация устарела на целый век, так ошибочно думали все страны в то время как Америка проворачивала аферу тысячилетия
vya4slav
Модератор

Сообщение vya4slav » 27 янв 2015, 22:17

>Люди, которые удовлетворяют капризы других и заботятся о мире, как правило зарабатывают больше остальных.
Люди с более высоким доходом живут лучше и дольше остальных.
Вы нам предлагаете пойти по другому пути:
- когда вас штрафует гаи, приставьте обрез и потребуйте деньги

Люди которые выполняют капризы других - называются проститутками и мне не важно сколько живут и как люди-проститутки даже если они мирные.
Все же ни как не привыкну к вашему мышлению: при чем тут гаи, деньги, обрез? по телевизору показывают?и
vya4slav
Модератор

Сообщение Гость » 28 янв 2015, 01:09

vya4slav пишет:Кстати, улыбчивые мордашки со словосочетаниями: мочить людей и т.п., это не очень здорово.
Да и вопрос не об Украине. Факт в том, что нас запихивают в попу, а мы не сопротивляемся, или вы что предлагаете сказать: - Правильно делаете, мы сами виноваты, давайте уж поглубже.
В этом случае: сказал А, говори Б, а не то задавят и раздавят.
Нужно не разжигать конфликт, а стиснуть зубы и вкалывать так чтобы как Китай вон стать самой крутой экономикой мира, а уже потом вякать. А ещё первее - нужно выгнать неадекватов из власти.
Гость

Сообщение Гость » 28 янв 2015, 10:20

vya4slav пишет:Белорусия - это хороший пример, спасибо.
Я тоже общаюсь, не вы один такой. Ни кто не говорит, что все там не в адеквате. Многие просто против перепрограммирования против воли, а тем более бомбежками, ведь насильно мил не будешь, как вы правильно сказали. А мы просто не хотим, чтоб мочили безвинных людей, у которых есть своя позиция, мы защищаем. Вы все перепутали

Дада, мы защищаем, когда на улице одна группа гопников бьёт другую группу гопников, а вы этой второй группе кастеты и палки с гвоздями даёте это называется защищаем? А то что вторая группа сформировалась с вашим участием - это тоже не разжигание разборок между группировками (гражданской войны), а защита, значит? То, что на Украине массово убивали русскоязычных граждан - это сильно притянуто за уши, спросите себя почему в мирной Чечне количество людей, определяющих себя русскими за послевоенные годы сошло на нет? Может нам в Чечне тоже войну гражданскую развязать? Не надо заливать про фашизм, это тонкий лёд, фашизмом можно и ВДВшников которые 2-рого августа чурок гоняют назвать и скинов, которых у нас тут тоже валом.
Вы правы Белорусь - хороший пример, то что вы предлагаете - перейти на расщёты в локальных валютах возможно только с картофельными республиками с диктаторским режимом и экономикой, которую рыночной назвать как то язык не поворачивается (при всём моём уважении к белорусам). Вы мой вопрос проигнорировали:
Гость пишет:Конвертация валют каким образом, по вашему, происходит?
Гость

След.

Вернуться в Инициативы на голосовании