16873 - распределения бюджетных средств на социалку

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

16873 - распределения бюджетных средств на социалку

Сообщение swd » 14 янв 2015, 14:15

https://www.roi.ru/16873/

Принцип распределения государственных бюджетных средств, заложенных на социальные нужды населения, в соответствии с реальными потребностями граждан, определяемыми гражданами самостоятельно
Сейчас уже становится понятно, что бюджетного куска пирога, отводимого на социальные нужды, на всех не хватает. Одни хотят церкви, другие, развитие большего спорта, третьи, качественную медицину, четвертые, физкультурно-оздоровительные центры и так далее.
При этом, каждый уверен в том, что именно его желание, является желанием большинства.

Практический результат
Справедливое распределение государственной бюджетной части средств, заложенных для расходов на социальные нужды, в действительном соответствии с реальными нуждами и запросами граждан Российской Федерации.
Решение
Чтобы государству было проще распределять бюджетные средства на социальные нужды, предлагаю, убрать все прямые государственные дотации на религию, на большой спорт, на медицину (кроме экстренной медицины) и на любительский спорт.
А на всю сумму бюджетной части, выделяемой на социальные нужды, сделать ежегодную рассылку, для всех граждан РФ, единых номерных-именных социальных чеков, владелец которого будет получать право на 100% государственное финансирование какого-то одного определенного направления его социальной потребности.
К примеру:
1. Хочет человек внести свой вклад в финансирование своей церкви? Он относит этот ежегодный чек в церковь, которая получает сумму дотаций по этому чеку.
2. Хочет получить бесплатное и качественное медицинское обслуживание от диагностического и трансплантологического до стоматологического и хирургического,
- он относит раз в год свой чек в любую больницу-поликлинику, и больница получает за него прямые дотации по его чеку на любое его лечение и диагностику.
3. Захочет человек бесплатно посещать стадион как зритель в течение года
- он несет свой чек на стадион, и за него получает абонемент свободного посещения, на год.
4. Если человек уверен, что ему важнее для здоровья профилактический спорт, то человек несет свой чек в ближайший бассейн, ФОК или иной центр физкультуры, и получает оплаченный государством годовой абонемент на свободное посещение данного заведения.
Но! Внимание! При этом все остальные услуги гражданин будет получать строго за деньги по их полной рыночной стоимости. А главное, что каждый клиент по социальному чеку будет обращаться именно туда, где ему предложат наиболее качественное обслуживание, и работники социальной сферы будут получать государственные дотации, строго в соответствии с качеством их работы и количеством потребителей их услуг.
swd
Отец Русской Демократии

Re: распределения бюджетных средств на социалку - 16873

Сообщение vya4slav » 14 янв 2015, 14:52

Боюсь только, что все мы в некотором смысле управляемы. Сейчас ответственность лежит на власти, потом будет - сами виноваты. Нами манипулируют поверьте, и мнением и желаниями. По телику прогонят нужную информацию и все люди побегут куда надо. По мне дак не надо снимать ответственных, да и МММ, Кашпировский, секты.......
vya4slav
Модератор

Сообщение swd » 14 янв 2015, 18:19

Вячеслав - бред несете, тогда зачем вообще РОИ и зачем в конституции речи про то что народ является источником власти? лично я хочу бесплатно ходить в бассейн круглый год и мне совершенно насрать на большой спорт на церкви и на прочее, за медицину в случае чего готов буду заплатить. Буду старше возможно проще будет платить за бассейн но иметь бесплатную мед помощ на любую тему, почему за меня кто то другой должен решать на что тратить лично мне причетающуюся долю бюджета на соц нужды?
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение vya4slav » 14 янв 2015, 21:00

Не ругайтесь. В каждой идее нужно искать подвохи, так она выточится до идеальной. Просто вдумайтесь, а дальше ваши выводы останутся при вас. Я только добра желаю
vya4slav
Модератор

Re: 16873 - распределения бюджетных средств на социалку

Сообщение Alfred.Plohoy » 18 янв 2015, 20:54

>1. Хочет человек внести свой вклад в финансирование своей церкви?
>Он относит этот ежегодный чек в церковь, которая получает сумму
>дотаций по этому чеку.

Простите, а почему нельзя вместо чека получить деньги?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение swd » 18 янв 2015, 21:07

Alfred.Plohoy пишет:>1. Хочет человек внести свой вклад в финансирование своей церкви?
>Он относит этот ежегодный чек в церковь, которая получает сумму
>дотаций по этому чеку.

Простите, а почему нельзя вместо чека получить деньги?

Думаю в теории можно сделать монетизацию, но в этом случае вы должны получить меньше чем могли бы получить в виде услуги, так как эти деньги вами могут быть потрачены во вред государству и обществу - деньги на социалку должны быть потречены на социалку, если хотите кэш, получите максимум половину от суммы которую могли бы получить в виде услуги.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение vya4slav » 19 янв 2015, 11:27

Только не это, у нас уже были ваучеры.... Сегодня потребительское общество, всем деньги нужны сейчас, люди далеки от прагматизма поголовно залезая в ненужные кредиты, и тут вряд ли кто то задумается о профилактике употребления наркотиков или анкологических заболеваний, например, пока беда не затронет.
vya4slav
Модератор

Сообщение vya4slav » 19 янв 2015, 11:36

Да и вообще, прямо вижу, как нас начнут повсюду кошмарить... Проповедники каждый год будут ждать конец света и призывать покаиться и искупить грехи, здравоохранение будет находить все новые неизлечимые пандемии, с которыми нужно срочно вступать в борьбу, и т.д. и т.п., а между тем, все таки, многие жизненные позиции будут забыты
vya4slav
Модератор

Сообщение swd » 19 янв 2015, 13:23

vya4slav пишет:Да и вообще, прямо вижу, как нас начнут повсюду кошмарить... Проповедники каждый год будут ждать конец света и призывать покаиться и искупить грехи, здравоохранение будет находить все новые неизлечимые пандемии, с которыми нужно срочно вступать в борьбу, и т.д. и т.п., а между тем, все таки, многие жизненные позиции будут забыты

Проповедники пусть хоть оборуться - ни копейки от меня не получат, медицина получит в нужном объеме от тех кто в ней нуждается, - кому нужны наркотики или водяра понятно будет каждыйй год продавать свой ваучер в черную за нал, и это его личная проблема если он решил угробить свою жизнь, но лично я хочу сам решать на что будет потрачена моя доля бюджетных денег заложенных в госбюджете на социалку и многие скажут то же самое.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение vya4slav » 19 янв 2015, 13:54

Тоесть, вы, например, отдали свое на развитие здравоохранения, а я отдал все в секту, так как поверил, что скоро конец света, и единственное мое спасение души в пожертвовании, да или просто пробухал все деньги, но вдруг я заболел (тьфу,тьфу), что меня оставят помирать у дверей больницы, или меня вылечат за ваш счет?
vya4slav
Модератор

Сообщение swd » 19 янв 2015, 14:08

к вам приедет скорая сделает укол аспирина и уедет, а меня отвезут в больницу поставят капельницу с дорогим препаратом, вкусно накормят и приставят сиделку- читайте внимательно - экстренная медицина останется для всех бесплатной но качество сервиса вы уже получить не сможите - ни зубных протезов ни дорогих пломб - только удаление зуба и дешевый аспирин
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение vya4slav » 19 янв 2015, 14:32

А этот аспирин и оплату зарплаты кареты скорой, оплатите все же вы. А ведь таких как я, допустим, это будет явное большинство точно. И я ведь могу лет 20 не болеть, забить на все, я в деревне живу, мне не нужны бассейны и прочее, мне нужно, чтоб ко мне не лезли, к примеру. Получится я все эти 20 лет буду пополнять свой семейный бюджет, а вы за все платить, а потом через 20 лет, скорее всего опять все перевернется и всем будет по фигу кто за что платил, а кто нет.
Можно еще, конечно, третью позицию занять. Скупать сертификаты на социалку за полцены и дешевле, а потом за откат продавать тем кому это капец как надо. Схем как тут замутить можно много придумать. Неохота замаричиваться.
vya4slav
Модератор

Сообщение swd » 19 янв 2015, 15:27

vya4slav пишет:А этот аспирин и оплату зарплаты кареты скорой, оплатите все же вы. А ведь таких как я, допустим, это будет явное большинство точно. И я ведь могу лет 20 не болеть, забить на все, я в деревне живу, мне не нужны бассейны и прочее, мне нужно, чтоб ко мне не лезли, к примеру. Получится я все эти 20 лет буду пополнять свой семейный бюджет, а вы за все платить, а потом через 20 лет, скорее всего опять все перевернется и всем будет по фигу кто за что платил, а кто нет.
Можно еще, конечно, третью позицию занять. Скупать сертификаты на социалку за полцены и дешевле, а потом за откат продавать тем кому это капец как надо. Схем как тут замутить можно много придумать. Неохота замаричиваться.

Схемы для мошенничества будут всегда и во всем - чем придумывать такие сложные есть много простых схем, так что это не повод для того чтобы все оставить как есть сейчас - лично у меня уже давно руки чешутся начать жечь церкви, мечети и сенагоги, но я пока держу себя в руках... надолго ли :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение vya4slav » 19 янв 2015, 15:52

Я думаю тут все хотят что то изменить, потому что так как есть - это как то не так, но церкви не жгите, пожалуйста, вера она душу лечит
vya4slav
Модератор

Сообщение swd » 19 янв 2015, 16:30

vya4slav пишет:Я думаю тут все хотят что то изменить, потому что так как есть - это как то не так, но церкви не жгите, пожалуйста, вера она душу лечит

прочитайте внимательно библию и поймите уже что церковь не лечит а колечит.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение vya4slav » 20 янв 2015, 09:59

Колечат европейские "ценности", распущенность и вседозволенность. Не переворачивайте белое на черное
vya4slav
Модератор

Сообщение swd » 20 янв 2015, 10:52

vya4slav пишет:Колечат европейские "ценности", распущенность и вседозволенность. Не переворачивайте белое на черное

по шукайте на ютубе фильм - манежное лошадиное чтение. Александра Глебовича Невзорова. https://www.youtube.com/watch?v=yYVPsm1WO4A
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Alfred.Plohoy » 22 апр 2015, 20:32

Инициатива интересная, в ней есть разумное зерно. Да только вот сколько ошибок совершает наш человек, есть даже поговорка "людям свойственно ошибаться", если во времена СССР учили людей быть нормальными, то теперь каждый дурак волен быть дураком, а значит глупостей становится все больше, начиная от покупки чипсов и до силиконовых имплантантов.

Нет такой школы нормального здорового разумного человека, всякие другие есть, этой нет. И пока люди не станут думать, дать им такой рычаг - значит, пойти на поводу трансграничных коммерческих структур, которым все равно, лишь бы заработать и вывезти заработанное заграницу - по сути грабеж и татаро-монгольское иго.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Вернуться в Инициативы на голосовании