16428 Меры гос. поддержки фермерских (крестьянских) хозяйств

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: 16428 Меры гос. поддержки фермерских (крестьянских) хозя

Сообщение Аграрий » 10 янв 2015, 09:26

Господа, давайте не будем отходить от темы
Аграрий

Сообщение Sergey.Parshin » 10 янв 2015, 19:50

http://www.mcx.ru/documents/document/show/19267.htm
Господдержка крестьянских (фермерских) хозяйств

Письмо руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов
Российской Федерации от 9 августа 2012 г. № НФ-15-27/6939 «Об обеспечении реализации
мероприятий по государственной поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств»

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина от 12.03.2011 № ВП-П11-1436 Минсельхозу России совместно с субъектами Российской Федерации поручено оказать государственную поддержку крестьянским (фермерским) хозяйствам (далее - КФХ) при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения путем возмещения затрат на проведение кадастровых работ.

С учетом особой значимости с 2012 года государственная поддержка фермеров при оформлении в собственность используемых ими земельных участков в качестве отдельного мероприятия включена в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия до 2020 года.

В 2011 году на указанные цели в федеральном бюджете было предусмотрено 120 млн.руб., в 2012 году – 1415 млн.руб. При формировании федерального бюджета в 2011-2012 годах и определении потребности в средствах федерального бюджета до 2015 года включительно учитывалась заявленная субъектами Российской Федерации потребность в оформлении в собственность земель сельскохозяйственного назначения, используемых на различных правах фермерами (8,5 млн.га в целом по России).

В целом в субъектах Российской Федерации отмечается формальный подход к осуществлению государственной поддержки фермеров, не учитывающий, в том числе актуальность, экономическую и социальную значимость такой поддержки.

http://www.rg.ru/2014/12/03/ukazi-site.html
За неисполнение или срыв сроков исполнения указов и поручений президента чиновников будут лишать чинов и госнаград. Предлагаются и другие виды уголовного и административного наказания. Отозванный ранее законопроект после доработки опять поступит в Госдуму.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 10 янв 2015, 20:56

>Альф.. вы с луны свалились, колхозов нет уже.

На бумаге может и нет, а на деле вы без трактора будете работать на соседей в качестве подсобного рабочего.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 10 янв 2015, 21:02

>Проверяющих достаточно: самоконроль, совесть, а также

Самоконтроль у людей развит по разному, на это опираться я бы не стал, иначе не было бы тюрем.

>Государственный контроль землепользования

Ну вот как часто чиновник будет проверять, как я использую землю.
И будет ли проверять вообще, и будет ли возможность у меня откупиться, просто если к нему видеокамера не прицеплена с онлайн-трансляцией в реальном режиме, то никакого контроля не будет.
И если участок находится в отдаленном районе, куда только на вертолете, а полет стоит допустим 300 000 руб, и такие полеты нужно делать хотя бы раз в полгода, то уже получается, что за это все кто-то должен платить, иначе прибыль с земли 1 рубль, а расходы на контроль - 2 руб, условно, то есть убытки мы получим в итоге.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Гость » 11 янв 2015, 09:49

Alfred.Plohoy пишет:>И если участок находится в отдаленном районе, куда только на вертолете, а полет стоит допустим 300 000 руб, и такие полеты нужно делать хотя бы раз в полгода, то уже получается, что за это все кто-то должен платить, иначе прибыль с земли 1 рубль, а расходы на контроль - 2 руб, условно, то есть убытки мы получим в итоге.

Отдаленный район - это крайний север? У нас гигантские площади пустующих земель, в стране только 3 региона с передовым сельским хозяйством - Московская, Белгородская области и Краснодарский край, в той же Саратовской, Самарской, Нижегородской и других областях земля попросту простаивает, а на юге Сибири и ДВ вообще сплошные пустующие земли. Раздать тем, кто хочет заниматься фермерством!
Гость

Сообщение Alfred.Plohoy » 11 янв 2015, 11:16

>Отдаленный район - это крайний север?

Северные, горные и болотистые регионы.

>У нас гигантские площади пустующих земель, в стране только 3 региона с передовым сельским хозяйством - Московская, >Белгородская области и Краснодарский край, в той же Саратовской, Самарской, Нижегородской и других областях земля попросту >простаивает, а на юге Сибири и ДВ вообще сплошные пустующие земли. Раздать тем, кто хочет заниматься фермерством!

Ну допустим, что раздать можно.
Но ведь есть владелец, он сколько платит за землю?
И сколько вы будете платить?
Отобрать землю - нужна проверка, основания, заявление другого лица, что в общем-то стоит денег, вы согласны?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Гость » 13 янв 2015, 19:01

Alfred.Plohoy пишет:>Ну допустим, что раздать можно.
Но ведь есть владелец, он сколько платит за землю?
И сколько вы будете платить?
Отобрать землю - нужна проверка, основания, заявление другого лица, что в общем-то стоит денег, вы согласны?

У нас столько пустующих земель, которые не кому не принадлежат, а люди которые владеют землей в основном работают на ней и отбирать у них ничего не надо.
Нашим людям нужно дать хоть какую то свободу, а то только налоги хотят повышать.
Село в России спивается и вымерает, надо селянам дать хоть какую то возможность заняться своим делом.
Гость

Сообщение vya4slav » 13 янв 2015, 23:58

Кхе, кхе... Альфред, камень что в мою сторону улетел?)))
И раз уж вы тут, все равно, от темы в сторону ушли, то можно это все обобщить, а заодно и на рельсы вернуть. Во-первых, причем тут пенсия и родовые поместья? Господа перестаньте совать свои идеи во все что не приколочено. Давайте, поконструктивнее, авось чего тогда и выйдет с нас доброго.
Конечно, вокруг любой проблемы всегда есть много составляющих. Можно планомерно убирать одну составляющую за другой в надежде решить проблему (а это как раз 95% всех инициатив), но вот беда с течением времени прирастают новые. По мне дак нужно искать корень, условия существования проблемм.
Нужно ли развивать сельское хозяйство? - Тут, да мы всеми руками за. Помогать фермерам? - Да, конечно, ведь больше вариантов не предлагается. Но если вдуматься... Рассвет кого мы хотим увидеть фермеров или деревенских жителей? Ведь мы думаем о будущем. Хорошо живущих фермеров уже хватает и они развиваются и, конечно, их будет больше, условия для этого сегодня есть. Конечно, все они молодцы и заслуживают уважения. Но, а дальше заглянуть в будущее, куда приведет этот путь? Ну помогли фермерам, денег надавали, земель надарили, т.е. вернем себе баринов. Бедственное положение же сельчан только усугубится, кто останется и несопьется - будет холоп. Понимаете? Многие смеются над теми кто вспоминает советский опыт, мол, куда это вы нас в прошлое тянете, а сами того не понимая тянут в глубокое прошлое. Фермерам, конечно помогать надо, но им помогают, не о том ваши головушки болят подумайте как людей в деревне на ноги поднять, как систему логистики настроить (ведь спрос рождает предложение! настроить спрос надо! Это первоочередное вообще), как сохранить возможность выбирать свое предназначение для будущих поколений (это я о том, что если мой сын захочет работать на земле, то ему придется ехать в самые неудобные и невыгодные места, ведь остальноеипо вашим желаниям будет раздарено). Про последнее , про подарки, вообще говорить смешно, это афера еще похлеще прихватизации будет, преступные результаты на лицо
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 14 янв 2015, 01:36

> Нужно ли развивать сельское хозяйство?

Не нужно. В южных широтах есть страны, где за год можно собрать 4-6 урожаев, в России только 1-2. Вот и ответ на вопрос, если вы хотите выращивать овощи - переезжайте туда, где они растут.

>Помогать фермерам?

Пустая трата денег и без того полупустой казны, плюс далее усиление политического изоляционизма, приводящее по примеру Ирака к полному разрушению страны путем бомбежки.

>Рассвет кого мы хотим увидеть фермеров или деревенских жителей?

Деревенские жители - есть антисоциальные элементы, для которых нужно создать центр социальной реабилитации и устройства.

Фермер - полноправный член общества, который поставляет продукты в город, покупает в городе товары, платит налоги (иногда).

>Ведь мы думаем о будущем.

Мир становится все более связанным и единым, политика глобализации имеет успех. Сегодня почти каждый знает хотя бы один иностранный язык, смотрит иностранные фильмы, слушает иностранную музыку, есть быстрый интернет для перепески с кем угодно на любом расстоянии, а также для звонков и видео-конференций.

Трудную работу все чаще выполняют машины, появляются роботы, заменяющие человека на такой сложной работе, как строитель, секретарша или военнослужащий.

>Хорошо живущих фермеров уже хватает и они развиваются и, конечно, их будет больше, условия для этого сегодня есть. Конечно, >все они молодцы и заслуживают уважения. Но, а дальше заглянуть в будущее, куда приведет этот путь? Ну помогли фермерам, >денег надавали, земель надарили, т.е. вернем себе баринов. Бедственное положение же сельчан только усугубится, кто останется >и несопьется - будет холоп.

У нас растет пшеница, пшеницей можно прокормить курицу, поэтому развиты только молочные и куриные фермы. Для нормального мяса (говядина 1 сорта) у нас нет хороших лугов с хорошей травой. Про овощи и фрукты опять же говорить не о чем, кроме картошки, морковки, капусты и свеклы вырастить что-то затратно.

Если увеличить число фермеров, цены упадут еще ниже, и полученный урожай не ясно, кому продавать. Вы покупателей зарубежом нашли на нашу фермерскую продукцию?

Давайте вернемся в начало. Почему нам нужны фермы - потому что нашу промышленную продукцию не покупают зарубежом. Если ее и не станут покупать, то зачем в этой стране вообще оставаться жить - любому фермеру проще работать в тайланде, где персики и ананасы растут круглый год.

А если проблема все-таки в промышленности, то почему она не развита? Вам ответят, потому что нет инвестиций, нет надежной политической линии. А политической линии нет и инвестиций нет, знаете почему? Потому что капитал из России вывозят. Почему вывозят? Потому что это разумно, глупо жить с миллионами не на Карибах. И тогда становится очевидно, что вывоз капитала нужно облагать налогом.

>Понимаете? Многие смеются над теми кто вспоминает советский опыт

В советском опыте вывезти капитал было нельзя вообще.

> мол, куда это вы нас в прошлое тянете, а сами того не понимая тянут в глубокое прошлое. Фермерам, конечно помогать надо, но >им помогают, не о том ваши головушки болят подумайте как людей в деревне на ноги поднять

Реабилитационные центры

>как систему логистики настроить (ведь спрос рождает предложение! настроить спрос надо! Это первоочередное вообще)

Логистики чего?

> как сохранить возможность выбирать свое предназначение для будущих поколений

Аборты неимущим, тогда у детей будут деньги и возможности.

> (это я о том, что если мой сын захочет работать на земле, то ему придется ехать в самые неудобные и невыгодные места, ведь >остальноеипо вашим желаниям будет раздарено). Про последнее , про подарки, вообще говорить смешно, это афера еще >похлеще прихватизации будет, преступные результаты на лицо

Логично
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 14 янв 2015, 11:28

Нас всего то 140млн, есть страны с таким населением, находящихся на территории трех наших областей, так что, да вполне возможно нас всех разместить копмпактно в южных регионах. Или может всем в один город Москва? А кто несогласен - в изгои, только перед этим стерилизовать, чтоб не плодились. Освободившиеся территории НАТО отдадим, тогда они точно от нас отстанут. Хотя, если дальше угождать вашей фантазии, мы к этому моменту должны будем полностью поглотится культурой США, а несогласные и говорящие по русски поедут в ребилитационные центры (лагеря), где их тоже стерилизуют и обучат английскому языку.
Ну, как вам, Альфред? Неправда ли сладкая картинка?
Промышленность к чему приплели? Что покупать мы вообще ни чего не производим практически.
А про аборты малоимущим - это фашизм какой то, правда глупый, ведь при капитализме всегда будут богачи и малоимущие, сколько от людей не избавляйся, все равно богатеть за счет кого то надо.
И кстати ник "Альфред" - не попахивает голубизной, а то такое стремление к западным ценностям, должно же отпечатываться, да и звучит гламурно (1:1))
vya4slav
Модератор

Сообщение vya4slav » 14 янв 2015, 11:53

А, если серьезно, то я вот вообще не понимаю: как можно серьезно говорить о раздаче всего и всем? Так у нас совсем ни чего национального не останется. Не понимаю почему ставка делается на помощи отдельным инициативным гражданам, а не просто гражданам. Все это убийственная политика как для страны, так и для развития общества.
Я деревенский житель. Не понимаю, почему я антисоциальный элемент и за что меня нужно в реабилитационный центр, не понимаю зачем нужно смотреть фильмы на иностранных языках и не знаю ни одного человека кто бы занимался этим непонятным занятием. Я уважаю фермеров, потому, что они реальные трудяги, но мне больно смотреть на разрушенные деревни. И я точно знаю, что делать и как, для того чтоб всем было хорошо.
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 14 янв 2015, 12:41

>Нас всего то 140млн, есть страны с таким населением, находящихся на территории трех наших областей, так что, да вполне >возможно нас всех разместить копмпактно в южных регионах.

Вопрос не в этом. За размещение нужно платить, а платить нам особо нечем. И важнее понять, почему у нас не развита собственная промышленность, почему мы не делаем роботов, как японцы, или не делаем брендовую бытовую технику, как европа, почему мы не делаем компьютеры наконец, а покупаем их в Китае, это же куда лучше нам подходит, чем картошку продавать.

> Или может всем в один город Москва?

Наоборот, из Москвы бедных нужно выселить, там уже ни проехать, ни подышать невозможно.
http://golos.4roi.ru/show.php?zakon=1*322

>А кто несогласен - в изгои, только перед этим стерилизовать, чтоб не плодились.

C чем вы не согласны?

>Освободившиеся территории НАТО отдадим

НАТО не нужны территории, они впринципе хотят предоставлять всему миру услуги охраны, за что и получать деньги, например, они наполовину обеспечивают военную охрану территории Европы и Японии.

>тогда они точно от нас отстанут.

Если платить им за охрану (по сути, за "крышу") отстанут.

> Хотя, если дальше угождать вашей фантазии, мы к этому моменту должны будем полностью поглотится культурой США

Да, как-то ни Япония, ни Европа не поглотились культурой США. К тому же у США мало осталось своей культурой, они позволяют существовать в своей страны различным национальным культурам.

> а несогласные и говорящие по русски поедут в ребилитационные центры (лагеря)

Не надо несогласных и реабилитации в этом вопросе, достаточно указать в законе, что с гражданами, рожденными после 2015 года все обязаны говорить по английски. То есть переход будет растянут на 60 лет.

>Ну, как вам, Альфред? Неправда ли сладкая картинка?

Сначала прочтите мои уточняющие ответы.

>Промышленность к чему приплели?

см. выше

>Что покупать мы вообще ни чего не производим практически.

уточните вопрос, пожалуйста

>А про аборты малоимущим - это фашизм какой то, правда глупый

А вы пообщайтесь с детьми этих малоимущих, тогда поймете, чего хотят сами дети.

>ведь при капитализме всегда будут богачи и малоимущие

Что мешает остаться одним богачам?

> сколько от людей не избавляйся, все равно богатеть за счет кого то надо.

Богатеть не надо, надо быть экономически просто здоровым.
Например, если вы можете купить в месяц 20 кг элитного мяса по 4000руб за кг, вам нужно 80 тыс.руб.
Если же ваша зарплата 240 тыс.руб и вы отдаете в качестве налогов 160 тыс.руб, то этих денег хватит и на себя, и на детей, и на пожилых. Это и есть экономическое здоровье. Человеку не нужно зарабатывать больше, либо меньше.

>И кстати ник "Альфред" - не попахивает голубизной, а то такое стремление к западным ценностям, должно же отпечатываться, да >и звучит гламурно (1:1))

Альфред - это не ник, это имя, по паспорту.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 14 янв 2015, 12:49

> как можно серьезно говорить о раздаче всего и всем?

Чего например?

>Так у нас совсем ни чего национального не останется.

Почему?

>Не понимаю почему ставка делается на помощи отдельным инициативным гражданам, а не просто гражданам.

Приведите пример.

>Все это убийственная политика как для страны, так и для развития общества.

Страна убита УЖЕ, хуже уже не будет.

>Я деревенский житель. Не понимаю, почему я антисоциальный элемент и за что меня нужно в реабилитационный центр

Потому что у вас низкокачественная жизнь. Это как с инвалидами, сами они живут настолько плохо, что им хочется помочь.

> не понимаю зачем нужно смотреть фильмы на иностранных языках

Смотрят люди, спросите у них.

>Я уважаю фермеров, потому, что они реальные трудяги

Почему же вы не уважаете умственных трудяг, которые работают головой, и в результате зарабатывают в 10 раз больше, чем эти трудяги-фермеры. Это как в анекдоте, когда мужику прохожий советует топор сначала заточить, чтобы быстрее срубить дерево и перестать мучиться.

>но мне больно смотреть на разрушенные деревни.

Да, каждый из нас старается стирать из своей памяти неприятные моменты, в результате человеку свойственно преукрашивать события из своего прошлого. И трава была зеленее и девчонки краше, да только все это ни разу не правда.

> И я точно знаю, что делать и как, для того чтоб всем было хорошо.

Перечислите, пожалуйста, мы тоже хотим узнать.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 14 янв 2015, 13:10

У вас очень извращенные взгляды на жизнь, очень трудно с вами общаться, тут нужен специалист-психиатор, конечно. Это очень антисоциальная, антинациональная, антинародная и антипатриотичная пропоганда. Не поверю, что вы этого не понимаете.
vya4slav
Модератор

Сообщение Аграрий » 15 янв 2015, 05:39

У других людей есть мнения, а то одни и те же
Аграрий

Сообщение Гость » 19 янв 2015, 16:33

Путин одобрил идею бесплатной раздачи земли жителям Дальнего Востока
http://news.mail.ru/politics/20774132/
Гость

Сообщение vya4slav » 23 янв 2015, 10:20

Лишь бы не китайцам...
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 23 янв 2015, 20:01

>У вас очень извращенные взгляды на жизнь

Какие именно?

>очень трудно с вами общаться

Чтобы легко было общаться, нужно говорить только правду. Когда вы говорите то правду, то пытаетесь приврать, голова закипает и появляются трудности. С другой стороны, если все время врать, то тоже легко будет общаться.

> тут нужен специалист-психиатор

Если вы испытываете трудности в общении, то вам нужен не психиатор, а психолог.

>очень антисоциальная, антинациональная, антинародная и антипатриотичная пропоганда

Пошли лозунги, обвинения и никаких доводов. Типичная реакция лжеца.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 23 янв 2015, 21:06

Я, извиняюсь, конечно. Просто таких искореженных взглядов нажизнь я не встречал. Просто пытаюсь понять вас. От чего вы ненавидите женщин, Россию и русских, бедных и богатых, больных и особенно детей. Это сложно понять простите. Может конечно у вас менталитет другой, так воспитаны и где-то кто то вас понимает, но для многих людей это дико. Не хочу продолжать конфронтацию, поскольку каждое предложение, вы разбиваете еще нанесколько противоречивых фраз, это можетидлится до бесконечности, где спорные вопросы будут только расти в прогрессии. Для вас есть только одно правильное мнение, я понял.
vya4slav
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании