16428 Меры гос. поддержки фермерских (крестьянских) хозяйств

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

16428 Меры гос. поддержки фермерских (крестьянских) хозяйств

Сообщение Аграрий » 30 дек 2014, 05:56

https://www.roi.ru/16428/

Практическими результатами от реализации данной инициативы должны стать: развитие реального сектора экономики - сельского хозяйства, развитие сельских территорий, улучшение демографической обстановки в стране.
Аграрий

Re: Меры гос. поддержки фермерских (крестьянских) хозяйств

Сообщение Sergey.Parshin » 30 дек 2014, 18:53

Вполне полезная инициатива, как и инициатива Принять закон о Родовых поместьях https://www.roi.ru/1547/ проголосовал ЗА!
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Re: 16428 Меры гос. поддержки фермерских (крестьянских) хозя

Сообщение Гость » 02 янв 2015, 09:09

тоже смотрел фильм Михалкова, все правильные слова, тоже голосовал "за", правда методы решения мне показались немоного не теми, надо было и решение из фильма взять - они там тоже проговаривались
Гость

Сообщение Аналитик » 02 янв 2015, 11:18

А мне эти методы решения нравятся и кажутся правильными, голосую ЗА!
Аналитик

Сообщение Гость » 02 янв 2015, 22:32

Прошедший год показал, что в России плохо с сельским хозяйством, нужно его развивать, а не только нефть с газом качать и покупать все импортное
Гость

Сообщение Alfred.Plohoy » 04 янв 2015, 12:13

Аграрий пишет:У кого еще какие мнения?

1) Земля - собственность страны и никому ее бесплатно отдавать без боя не нужно.
2) Когда вы покупаете отечественную продукцию, то там предположительно 50% себестоимость, 50% прибыль, но 90% прибыли любой предприниматель естественно транжирит здесь, у себя в стране. Таким образом потери страны от этого предприятия составляют всего 5%. В случае с импортом, там конечно есть пошлина 30%, но современная контейнерная транспортировка китайских товаров в РФ стоит всего 1% от стоимости товара. Таким образом, покупая импорт страна теряет уже не 5%, а (50-30-1 =) 19% от стоимости товара.
3) К сожалению любые таможенные сборы не совершенны, точно и автоматизированно мы можем измерить вес и иногда объем привозимых товаров, но намного важнее в наше время цена товара. А ее можно указать неправильно, можно дать взятку. Как в анекдоте, таможенник, закрыв глаза на минуту, заработал миллион.
4) Решение только одно.
4-А) Создать устройство электронный кошелек.
4-Б) Запретить наличные деньги везде, кроме музейных экспонатов.
4-В) Облагать 44% налогом переводы денег зарубеж, налоговая база - исходящие переводы минус входящие переводы из-за рубежа.
4-Г) Повысится стоимость импорта, повысится доход крестьян и фермеров.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 04 янв 2015, 13:20

Alfred.Plohoy пишет:1) Земля - собственность страны и никому ее бесплатно отдавать без боя не нужно.
.

Ключевые слова! Отталкиваться только от этого! Остальное все пустяки.
vya4slav
Модератор

Сообщение Гость » 04 янв 2015, 13:37

vya4slav пишет:
Alfred.Plohoy пишет:1) Земля - собственность страны и никому ее бесплатно отдавать без боя не нужно.
.

Ключевые слова! Отталкиваться только от этого! Остальное все пустяки.

Страна - это прежде всего граждане, наши люди, поэтому земля должна принадлежать нашим гражданам, а не пустовать, зарастая сорняками и бурьяном, или находится в руках иностранцев! Поддерживаю данную инициативу!
Гость

Сообщение Alfred.Plohoy » 05 янв 2015, 20:33

>Страна - это прежде всего граждане, наши люди, поэтому земля должна принадлежать нашим гражданам

Граждане могут выехать или приехать, земля от этого не прекратит быть собственностью страны. Прежде всего страна - это часть граждан, сильно сплоченных друг с другом и являющихся по сути властью в стране. Второй круг - это уже охрана территории власти в виде вооружения и солдат. А граждане - лишь третий круг этой организации.

>не пустовать, зарастая сорняками и бурьяном, или находится в руках иностранцев!

Иностранцев на территории РФ быть по идее не должно. Приезжаешь, не важно на сколько, регистрируй и получай прямо в аэропорту паспорт нашей страны. Плати налоги соответственно и получай услуги.

Уже была инициатива о конкурсной аренде земельных участков, когда цена аренды определяется в порядке аукциона. Тогда никаких бурьянов не будет.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Гость » 07 янв 2015, 17:55

Не должно быть ни каких кругов, должно быть единство и равноправие, а пустующие сельхоз земли надо раздать фермерам
Гость

Сообщение Alfred.Plohoy » 08 янв 2015, 12:58

>Не должно быть ни каких кругов, должно быть единство и равноправие

Ну а как ребенок или старик может быть равноправным по сравнению с солдатом?
В нашей стране даже женщины не хотят равноправия с мужчинами, видите ли мужиков надо гробить, а самим жить на пенсии.

>а пустующие сельхоз земли надо раздать фермерам

Вот пусть эти фермеры сами на свои деньги создадут организацию по учету земель, по их распределению, тогда и отдать можно.
А то миллионы на это правительство должно угрохать, а фермеры будут бухать в лесу и ничего не делать.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Гость » 08 янв 2015, 17:45

Фермер не колхозник, фермер работает на себя и на свою семью, фермера в отличие от колхозников бухают редко, в основном это трудолюбивые и работящие люди, фермерство надо развивать. Наше гос-во и так миллионы тратит на все что угодно, здесь надо потратиться на бумагу для документов, ни каких организаций по учету земель создавать не надо, есть министерства и районные администрации, они и должны заняться учетом. С пустующей земли сельхоз назначения гос-во не берет ни копейки.

Кстати, Alfred.Plohoy, вы случайно не женофоб))), мужиков гробят в основном сами мужики, мужчины должны защищать и оберегать женщин, можете ли вы себя назвать настоящим мужчиной, а то разнылись по поводу 5 лет разницы выхода на пенсию. Старик и солдат - это равноправные граждане "моей родной страны", я не знаю какая страна ваша, а ребенок вырастает, признается дееспособным и правоспособным гражданином, и полностью становится "равноправным по сравнению с солдатом".
Гость

Сообщение Sergey.Parshin » 08 янв 2015, 17:50

Гость пишет:Не должно быть ни каких кругов, должно быть единство и равноправие, а пустующие сельхоз земли надо раздать фермерам

Фермерам раздать и для создания Родовых поместий. Поддерживаю, ЗА. Землю тем, кто на ней будет трудится и беречь.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 09 янв 2015, 13:14

>Фермер не колхозник, фермер работает на себя и на свою семью

Сегодня урожай, сегодня он фермер, завтра нет урожая, он уже продал трактор и стал колхозником.
Как в этом случае вы будете возвращать землю?
Будет ли штраф, если я не хочу ничего сажать на земле?
Кто будет проверять и брать взятки, если что не так?
На какой период дается земля?
Если я закопаю на земле ядерные отходы, договорившись по выгодной цене, и никому об этом не скажу, мне все сойдет с рук?

>фермерство надо развивать.

Что мешает развитию?

>Наше гос-во и так миллионы тратит на все что угодно

И чем меньше пунктов трат, тем больше контроля и лучше идет работа.

>здесь надо потратиться на бумагу для документов, ни каких организаций по учету земель создавать не надо, есть министерства и районные администрации, они и должны заняться учетом.

Вы правда думаете, что эти люди хотят работать? В честно считаете, что они не наймут себе 10 заместителей и 12 секретарей? Вы понимаете, какого уровня зарплаты платят чиновникам в министерствах? Почему фермеры не хотят создать союз и самостоятельный учет земель?

> С пустующей земли сельхоз назначения гос-во не берет ни копейки.

Уже был предложен закон о конкурсной аренде земли, о создании сайта с участками, чтобы людей не отпугивали бюрократические проволочки, а они могли выбрать участок и сделать ставку, кто больше платит - тому и землю. Да хоть бесплатно (плюс оформление), но на конкурсной основе.

>Кстати, Alfred.Plohoy, вы случайно не женофоб)))

По-моему женофоб.

>мужиков гробят в основном сами мужики

Нет, их гробит задержка выхода на пенсию.

>мужчины должны защищать и оберегать женщин

При условии, что женщины ответят тем же.

>можете ли вы себя назвать настоящим мужчиной

Этот термин придумали женщины, которые гробят мужчин.

>а то разнылись по поводу 5 лет разницы выхода на пенсию.

Разнылись женщины, нечего на их нытье обращать внимание, давайте увеличим возраст выхода на пенсию для женщин.

> Старик и солдат - это равноправные граждане "моей родной страны", я не знаю какая страна ваша, а ребенок вырастает, >признается дееспособным и правоспособным гражданином, и полностью становится "равноправным по сравнению с солдатом".

У кого автомат, тот и прав. У детей слишком мало опыта, у стариков плохое кровоснабжение мозга, поэтому думать за них приходится остальным.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 09 янв 2015, 13:15

>Фермерам раздать и для создания Родовых поместий. Поддерживаю, ЗА. Землю тем, кто на ней будет трудится и беречь.

А кто будет проверять, тружусь я на ней, кто-то другой или вообще никто не трудится?
А кто будет оценивать, бережно я ее использую или нет?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 09 янв 2015, 14:27

>Кстати, Alfred.Plohoy, вы случайно не женофоб)))

Сразу хочется привести примеры:
1. Путин + Алина Кабаева => Олимпиада в Сочи
2. Лужков + Елена Батурина => дело Батуриной http://jieohapgo.livejournal.com/
цитирую "Кажется, что Елена родилась девочкой по ошибке"

Поэтому не надо всех женщин под одну гребенку. Одни ведьмы, другие только учатся, третьи - на женщин похожи только по паспорту.

Если помогать, то отстающим, а пол и поменять - один месяц делов. Что вы к полу привязались? У меня с первого момента вашего появления на форуме возникло ощущение, что под ником Вячеслав скрывается женщина. Так и в бизнесе и в политике сегодня настоящие виновники скрываются под видом "я девушка, не виноватая я! он сам пришел".

Если женщина зарабатывает деньги, значит это уже не женщина в понимании наших предков, а добытчик и относиться к нему надо на равных.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Sergey.Parshin » 09 янв 2015, 15:31

Alfred.Plohoy пишет:>Фермер не колхозник, фермер работает на себя и на свою семью

Сегодня урожай, сегодня он фермер, завтра нет урожая, он уже продал трактор и стал колхозником.

Альф.. вы с луны свалились, колхозов нет уже.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Sergey.Parshin » 09 янв 2015, 15:49

Alfred.Plohoy пишет:>Фермерам раздать и для создания Родовых поместий. Поддерживаю, ЗА. Землю тем, кто на ней будет трудится и беречь.

А кто будет проверять, тружусь я на ней, кто-то другой или вообще никто не трудится?
А кто будет оценивать, бережно я ее использую или нет?

Проверяющих достаточно: самоконроль, совесть, а также
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 2179165718
Государственный контроль землепользования
Sergey.Parshin
Активный участник форума

След.

Вернуться в Инициативы на голосовании