14848 Запретить интим-магазины, секс-шопы

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запретить интим-магазины, секс-шопы

Сообщение Aleksandr.Kiselev » 26 сен 2014, 13:36

Гость пишет:Ей старость помогла соблазны побороть.
Да, крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть.
- Мольер

Интересное изречение, только о чем оно? На мой взгляд не стоит ждать старости, чтобы повышать нравственные стандарты!
Aleksandr.Kiselev

Сообщение Гость » 26 сен 2014, 17:34

Aleksandr.Kiselev пишет:
Гость пишет:Ей старость помогла соблазны побороть.
Да, крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть.
- Мольер

Интересное изречение, только о чем оно? На мой взгляд не стоит ждать старости, чтобы повышать нравственные стандарты!

Попробую объяснить. Изречение о том, что не имеющие чего-либо стремятся сделать такими всех. Например, пешеходы стремятся запретить автомобили. Старые женщины стремятся запретить молодым и подтянутым загорать топлес. Люди с проблемами в сексуальной сфере стараются сделать такими всех, чтобы не быть на их фоне ущербными. Словом, боится (не умеет) некий муж выполнять предварительные ласки, ухаживания, игры, но вместо того, чтобы сделать лучше себя, стремиться сделать хуже всех вокруг.

Теперь про инициативу. Инициатива от пешеходов, запрещающая автомобили, выглядит также нелепо, как Ваша.

Объясните мне, в чем вред от повязки на глаза? Почему ребристые презервативы с шипиками - разврат, а стандартные - нет? Если повязка на глаза - разврат, то почему не разврат выключенный свет, ведь эффект тот же? Еще можно спросить в чём вред от кружевных трусиков, но не буду. Их и так слишком многие хотят запретить. Только потом получается:
Изображение
Гость

Сообщение Гость » 26 сен 2014, 18:11

Гость пишет:Попробую объяснить. Изречение о том, что не имеющие чего-либо стремятся сделать такими всех. Например, пешеходы стремятся запретить автомобили. Старые женщины стремятся запретить молодым и подтянутым загорать топлес. Люди с проблемами в сексуальной сфере стараются сделать такими всех, чтобы не быть на их фоне ущербными. Словом, боится (не умеет) некий муж выполнять предварительные ласки, ухаживания, игры, но вместо того, чтобы сделать лучше себя, стремиться сделать хуже всех вокруг.

Теперь про инициативу. Инициатива от пешеходов, запрещающая автомобили, выглядит также нелепо, как Ваша.

Объясните мне, в чем вред от повязки на глаза? Почему ребристые презервативы с шипиками - разврат, а стандартные - нет? Если повязка на глаза - разврат, то почему не разврат выключенный свет, ведь эффект тот же? Еще можно спросить в чём вред от кружевных трусиков, но не буду. Их и так слишком многие хотят запретить. Только потом получается:
Изображение

Интересный вывод! Можно я отвечу за автора инициативы!?
Сразу про фото: майданы пиарить и ЕС нет смысла, если вы на фото, сожалею о вашем выборе! Ваш выбор очевиден вы за ЕС!
Вроде у автора семья, ребенок, и где то он писал про нормальную половую жизнь!
Читаем инициативу:
Вариант решения
Запретить интим-магазины (интернет интим-магазины), секс-шопы, другие подобные заведения (в том числе их рекламу) и производство и ввоз всех товаров "анально-генитального" характера. Ввести административную ответственность за продажу товаров подобного вида, либо одежды с пришитыми (приклееными) товарами подобного вида с конфискацией и последующим уничтожением.
Дальше, повязка на глаза не относится к данным товарам!
Про презервативы вообще отдельная тема, если что, и они не относятся к данным товарам, а если автор их и относил, то он прав, эффект телегонии существует, думаю гуглить каждый умеет!
А трусики продаются и не в интим - магазинах, если их закроют, купите в incity! И мы (Россия) не в ЕС, а трусики продаются и у нас! Поэтому девушке с плакатом либо заплатили, либо накачали наркотой!
Гость

Сообщение Гость » 26 сен 2014, 21:57

Гость пишет:Интересный вывод! Можно я отвечу за автора инициативы!?
Вроде у автора семья, ребенок, и где то он писал про нормальную половую жизнь!
Читаем инициативу:
Вариант решения
Запретить интим-магазины (интернет интим-магазины), секс-шопы, другие подобные заведения (в том числе их рекламу) и производство и ввоз всех товаров "анально-генитального" характера.

Так автор просто хочет запретить женскую мастурбацию? Кстати, это и послужило причиной распространения женского, в том числе, обрезания в Европе и Америке. Не так уж он далёк от НРАВственного экстремизма.
Гость

Сообщение Sergey.Parshin » 26 сен 2014, 22:03

Aleksandr.Kiselev пишет: https://www.roi.ru/14848/

Удивительно, что эти заведения, рассадник извращений сексуальных инвалидов, до сих пор существуют в России и которые, от части, осуществляют торпедирование русской культуры извращёнными западными ценностями.
Проголосовал "ЗА".
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Re: 14848 Запретить интим-магазины, секс-шопы

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 27 сен 2014, 10:05

чето не принципиально и не последовательно

тогда уж запретить секс и деторождение - ибо все это с грехом
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Гость » 27 сен 2014, 12:21

Dmitriy.Ermolaev пишет:чето не принципиально и не последовательно тогда уж запретить секс и деторождение - ибо все это с грехом

Человек рожден в природе или нет? Если да то, посмотрите кругом! Естественность не может быть порочна!
Если человек порождение техносферы, то нужно уходить от всего естественного и жить только "культурными догматами"!
Хочу заметить что стереотипы вторичны по отношению к культуре, культура вторична по отношению к концепции управления, концепция управления вторична по отношению к миропониманию(лексике), миропонимание вторична по отношению к мировоззрению, а уж мировоззрение вторично по отношению к нравственности!
И получается такая цепочка: нравственность > мировоззрение > миропонимание > концепция управления обществом > культура > стереотипы
Мы живем так как нами управляют, а управляют нами люди с порочной нравственностью!
Гость

Сообщение Гость » 30 сен 2014, 12:22

Морковь и огурцы похожи на некоторые игрушки из секс-шопов, и могут использоваться для разврата. Тоже запретим?

Если да, то придется запрещать все предметы, которые можно в себя засунуть.
Если нет, то инициатива не имеет смысла, т.к. люди продолжат развращаться сподручными предметами. А запрет лишь подстегнет интерес к этой сфере.
Гость

Сообщение Alfred.Plohoy » 30 сен 2014, 14:40

Гость прав.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Aleksandr.Kiselev » 01 окт 2014, 10:07

Гость пишет:Морковь и огурцы похожи на некоторые игрушки из секс-шопов, и могут использоваться для разврата. Тоже запретим?
Если да, то придется запрещать все предметы, которые можно в себя засунуть.
Если нет, то инициатива не имеет смысла, т.к. люди продолжат развращаться сподручными предметами. А запрет лишь подстегнет интерес к этой сфере.

Не пойму Вашей логики, видимо её нет! Объясню почему!
Вы говорите " люди продолжат развращаться сподручными предметами". Продолжают!!! А когда это началось? Давайте ответим себе каждый на этот вопрос по совести! (Прошу не отвечать на это моё сообщение, а подумать по совести и ответить самому себе на задаваемые мною вопросы).
Если разврат начался от сотворения мира, то вопрос, Ваши мамы, бабушки, папы, дедушки и прородители тоже занимались развратом? И использовали подручные средства? Видимо кому-то противно думать об этом? Значит неприятно, а то что неприятно, то порочно и нужно избавляться от этого!
Кто-то скажет культура? у тогда в какой культуре живем? в плохой, порочной?
И самый главный вопрос, люди сами развращаются? Вот ребенок, с непорочной нравственностью, невинной совестью, знает как можно овощефрукты применить в интимной жизни? Дети в детским саду сами учат учителей как заниматься сексом? Или всё-таки на оборот, взрослые учат детей, так кто и кого развращает? Задайтесь вопросами и ответьте на них сами себе, себе же врать не будете!
А после сделайте вывод, всё-таки сами мы докатываемся, сами собой как ступа с бабой-ягой, до той культуры, или кто -то формирует культуру, а из неё и стереотипы поведения людей?
Aleksandr.Kiselev

Сообщение Aleksandr.Kiselev » 01 окт 2014, 10:18

Если кому интересно могут выполнить маленький тест, Но его особенность в том, что сначала нужно расставить цифры, а уж потом прочитать про типы строя психики! Всем Добра и Успехов! ;)
Вложения
Типы строя психики.jpg
Читать после теста!
Тест на проверку.jpg
Сам тест
Aleksandr.Kiselev

Сообщение Гость » 01 окт 2014, 16:23

Чем докажите, что от запрета секс-шопов у девочек исчезнут желания засунуть в себя огурец?
Гость

Сообщение Aleksandr.Kiselev » 02 окт 2014, 10:34

Гость пишет:Чем докажите, что от запрета секс-шопов у девочек исчезнут желания засунуть в себя огурец?

Отвечу предыдущим сообщением. Если сможете сами себе ответить на все вопросы которые там есть, то уверен сможете ответить и на свой вопрос.

"Не пойму Вашей логики, видимо её нет! Объясню почему!
Вы говорите " люди продолжат развращаться сподручными предметами". Продолжают!!! А когда это началось? Давайте ответим себе каждый на этот вопрос по совести! (Прошу не отвечать на это моё сообщение, а подумать по совести и ответить самому себе на задаваемые мною вопросы).
Если разврат начался от сотворения мира, то вопрос, Ваши мамы, бабушки, папы, дедушки и прородители тоже занимались развратом? И использовали подручные средства? Видимо кому-то противно думать об этом? Значит неприятно, а то что неприятно, то порочно и нужно избавляться от этого!
И самый главный вопрос, люди сами развращаются? Вот ребенок, с непорочной нравственностью, невинной совестью, знает как можно овощефрукты применить в интимной жизни? Дети в детским саду сами учат учителей как заниматься сексом? Или всё-таки на оборот, взрослые учат детей, так кто и кого развращает? Задайтесь вопросами и ответьте на них сами себе, себе же врать не будете!
А после сделайте вывод, всё-таки сами мы докатываемся, сами собой как ступа с бабой-ягой, до той культуры, или кто -то формирует культуру, а из неё и стереотипы поведения людей?"

Можно писать очень много всего, и спорить много о чём. Но вот задать правильный вопрос самому себе (заняться диалектикой как таковой) куда более эффективно для личности. (по вопросам диалектики советую прочитать книгу "Диалектика и атеизм: две сути несовместны"). И если каждый будет стремиться к человеческому строю психики, то извращения неуместны.
Aleksandr.Kiselev

Сообщение Гость » 02 окт 2014, 11:56

Aleksandr.Kiselev пишет:А когда это началось?
Всегда было.

Ваши мамы, бабушки, папы, дедушки и прородители тоже занимались развратом? И использовали подручные средства?
Вполне возможно.

Видимо кому-то противно думать об этом?
Нет, не противно. Не вижу ничего плохого или постыдного в получении удовольствия от секса.

Ну, если учесть, что в 19 веке в Российской Империи была легальна проституция, бордели, рабовладение. А на Руси в 16 веке брачный возраст для девушек составлял 12 лет (не говоря уже о повсеместном гомосексуализме на Руси в то время (Игорь Кон, Сексуальная культура в России)). То, получается, мы живем в эпоху нравственного подъема. Конечно же, наша эпоха не является ни плохой, ни порочной.

И самый главный вопрос, люди сами развращаются? Вот ребенок, с непорочной нравственностью, невинной совестью, знает как можно овощефрукты применить в интимной жизни? Дети в детским саду сами учат учителей как заниматься сексом? Или всё-таки на оборот, взрослые учат детей, так кто и кого развращает?
Если учесть, что дети уже с 2 лет мастурбируют для получения удовольствия (1, 2; и помощь родителей тут не нужна - достаточно просто свое тело исследовать), то да, люди сами развращаются. Подростки сами начинают хотеть заниматься сексом - помощь взрослых тут не требуется.

Задайтесь вопросами и ответьте на них сами себе, себе же врать не будете! А после сделайте вывод, всё-таки сами мы докатываемся, сами собой как ступа с бабой-ягой, до той культуры, или кто -то формирует культуру, а из неё и стереотипы поведения людей?"
Да вот ответил, и, получается, сексуальность и получение удовольствия заложено в нас природой, все это само по себе прет. И совершенно не ясен механизм, по которому закрытие секс-шопов избавит девушек от желания мастурбировать.
Гость

Сообщение Aleksandr.Kiselev » 02 окт 2014, 14:21

ВЫ Елена Малышева?Прямо как она пропагандируете маструбацию.
1 Дети не начинают пользоваться предметами интерьера и питания.
2 Моему ребенку 2 года, не замечал что-то , и у друзей и в кругу родных такого тоже не наблюдается. Если у Вашего ребенка такое было то смогу поверить что такое бывает. (википедия коммерческий проект, там еще и не такое напишут)
3 Видимо Вас настоящая культура устраивает. А меня нет. И почему меня она не устраивает, чем, причины, изложены в инициативе. По Вашей логике запрещение наркотиков (алкоголя, табака и тяжелой синтетики и прочего) тоже запрещать не стоит?
4 Получается следующее: в на природой заложено много чего, но задача личности и человека в обществе разделять потребности на деградационно-паразитические и демографически обусловленные. И развивать заложенный в нас природой потенциал человека, и не зацикливаться на получении удовольствия в жизни.
Aleksandr.Kiselev

Сообщение Aleksandr.Kiselev » 02 окт 2014, 15:27

Гость пишет:И совершенно не ясен механизм, по которому закрытие секс-шопов избавит девушек от желания мастурбировать.

Козьма Петрович Прутков
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"

Расширяйте круг Ваших понятий!
Aleksandr.Kiselev

Сообщение Гость » 02 окт 2014, 18:26

1 Дети не начинают пользоваться предметами интерьера и питания.
Когда-то же начинают (не все, конечно - вкусы у всех разные). И если учесть, что вряд ли их обучают родители или преподаватели, а в секс-шопы детей не впускают, то остаются или педофилы, или сверстники, или самообучение.

2 Моему ребенку 2 года, не замечал что-то , и у друзей и в кругу родных такого тоже не наблюдается. Если у Вашего ребенка такое было то смогу поверить что такое бывает. (википедия коммерческий проект, там еще и не такое напишут)
Детских врачей поспрашивайте - расскажут.

3 Видимо Вас настоящая культура устраивает. А меня нет. И почему меня она не устраивает, чем, причины, изложены в инициативе. По Вашей логике запрещение наркотиков (алкоголя, табака и тяжелой синтетики и прочего) тоже запрещать не стоит?
Я не пытаюсь все свести к одному знаменателю. Что касается наркотиков, то их легализация всего лишь уничтожит наркомафию, за счет снижения цены уменьшит преступность среди наркоманов, а за счет более чистых наркотиков существенно улучшит здоровье и продолжительность жизни наркоманов.

4 Получается следующее: в на природой заложено много чего, но задача личности и человека в обществе разделять потребности на деградационно-паразитические и демографически обусловленные. И развивать заложенный в нас природой потенциал человека, и не зацикливаться на получении удовольствия в жизни.
Только в вашем воображении люди зацикливаются на получении удовольствия. А в реальности посетители секс-шопов всего лишь делают свою интимную жизнь более разнообразной.

Расширяйте круг Ваших понятий!
Что и требовалось доказать: вы не способны сформулировать механизм, согласно которому ваша инициатива приведет к ожидаемому вами результату. Это означает, что этот механизм существует лишь в вашей голове и носит субъективный характер.

Вы взяли несколько проблем (на деле имеющих разные причины) и объявили, что у них общая причина - секс-шопы. При этом, вы никак не обосновали этот момент. Затем вы написали некий ожидаемый результат, но, опять же, без обоснования, каким же образом предлагаемое решение приведет к такому результату. На все вопросы вы отвечаете, что вопрошающий просто не дорос еще до понимания. Это означает, что объективных ответов у вас нет. А есть лишь некие субъективные фантазии.

Так что ничего удивительного, что ваша инициатива набрала так много голосов "против" - кто же будет голосовать за необоснованный запрет?
Гость

Сообщение Aleksandr.Kiselev » 03 окт 2014, 10:37

Конечно же моя инициатива субъективная, и мое видение причинно-следственных связей тоже субъективное. Если я ошибаюсь , то меня поправят! Да много голосов против но попрошу взять в расчет что
За инициативу подано: 234 голоса
Против инициативы подано: 980 голосов
И видно из статистики, что не только я один придерживаюсь своего субъективного мнения! А значит такая проблема в обществе есть!
По вашему отношению к наркотикам, я понимаю Ваше отношение к жизни. Остается сформулировать за Вас еще одно положительное отношение к запретам: "Разрешить педофилию и убийства. ОТ этого тюрем будет меньше, и государство не будет платить на содержание заключенных. Убийств будет меньше, педофилы не будут убивать своих жертв, так как им ничего не грозит.Да и за убийство ему тоже ничего не будет. Да и вообще жить станет хорошо!"
Успехов Вам "ТАЙНЫЙ" гость! Желаю Вам счастья и любви в жизни!Следите за здоровьем!
Aleksandr.Kiselev

Сообщение Гость » 03 окт 2014, 13:12

Aleksandr.Kiselev пишет:И видно из статистики, что не только я один придерживаюсь своего субъективного мнения! А значит такая проблема в обществе есть!
Какая же проблема? Что какая-то часть общества из фашистских побуждений хочет залесть ко всем в трусы и запретить получать удовольствие?

По вашему отношению к наркотикам, я понимаю Ваше отношение к жизни.
Ошибаетесь. Перечитайте внимательнее что я написал - я описал лишь последствия легализации наркотиков. Но ничего не писал про свое отношение к ним. Если же вам интересно, то к наркотикам я отношусь негативно. Считаю их употребление неинтересным и вредным занятием.

педофилы не будут убивать своих жертв, так как им ничего не грозит.
Они и сейчас не убивают, ведь за педофилию дают меньший срок, чем за убийство. Вот когда им будут давать пожизненное, тогда они и начнут убивать своих жертв. Вы, кстати, за пожизненное для педофилов?
Гость

Сообщение Aleksandr.Kiselev » 06 окт 2014, 11:50

Гость пишет:Какая же проблема? Что какая-то часть общества из фашистских побуждений хочет залесть ко всем в трусы и запретить получать удовольствие?
Проблема изложена в инициативе! И гедонизм губителен по своей природе!

Ошибаетесь. Перечитайте внимательнее что я написал - я описал лишь последствия легализации наркотиков. Но ничего не писал про свое отношение к ним. Если же вам интересно, то к наркотикам я отношусь негативно. Считаю их употребление неинтересным и вредным занятием.

Ваш положительный отзыв о их легализации говорит Вашу позицию.

Вы, кстати, за пожизненное для педофилов?

Я за смертную казнь для педофилов, как бы это страшно не звучало!
Aleksandr.Kiselev

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании