Выборы в ОПРФ 2014

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Выборы в ОПРФ 2014

Сообщение Татьяна Хаустова » 01 май 2014, 15:28

Ребят. Сегодня началось голосование в Общественную палату России 2014-2017.
Я Татьяна Хаустова - кандидат по направлению "Охрана здоровья, популяризация здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта, экология и защита окружающей среды".
Я не являюсь известной спортсменкой или чиновником, работа в общественной палате нужна мне не для галочки в биографии. Я просто хочу быть полезна свой стране.
Прошу Вас проголосовать за меня.
Готова тут ответить на любые вопросы.

Вот ссылка на мой профиль - https://oprf.roi.ru/443/

Видеообращение -
Татьяна Хаустова

Re: Выборы в ОПРФ 2014

Сообщение Северная льдинка » 01 май 2014, 17:14

С чего начнёте свою работу, если пройдёте? Какие планы?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Татьяна Хаустова » 01 май 2014, 17:56

Северная льдинка пишет:С чего начнёте свою работу, если пройдёте? Какие планы?

Спасибо за вопрос.

Для начала хотелось бы организовать рабочую группу по разработки нормативно-правовой и т.д. базы по проблематике проведения спортивных соревнований по неаккредитованным видам спорта, или по не утвержденным правилам. Когда с этим ближе сталкиваешься по работе, понимаешь, что это серьезная проблема, так как судьи также никаких официальных категорий не имеют, из-за некачественного судейства, "жестких" правил дети получают серьезные травмы, в т.ч. травмы позвоночника. Это страшно, поэтому с этим нужно бороться и искоренять.
Во-вторых, нужно серьезно подойти к вопросу о том, кто тренирует наших детей. Так как зачастую, это люди без специального образования, особенно в единоборствах.

Это то, с чего я бы хотела начать. А вообще хотела бы принимать участие по проблемам различной тематики, так по образованию историк, политолог, а по основной работе научный сотрудник в этих же сферах. ))
Татьяна Хаустова

Сообщение Electrolainer » 01 май 2014, 21:49

Татьяна Хаустова, как вы относитесь к партиям Единая Россия, движению ОНФ? Какова ваша оценка деятельности Владимира Путина и Дмитрия Медведева на своих постах за всё время работы?
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Татьяна Хаустова » 02 май 2014, 21:12

Electrolainer пишет:Татьяна Хаустова, как вы относитесь к партиям Единая Россия, движению ОНФ? Какова ваша оценка деятельности Владимира Путина и Дмитрия Медведева на своих постах за всё время работы?

Отвечу следующим образом. В 2011 году я участвовала в праймериз ОНФ на выборы в Московскую областную думу по региональному и окружному спискам. И не смотря на то, что я стала одним из победителей окружных праймериз и, соответственно, кандидатом в депутаты от Единой России, могу сказать, что это предварительное голосование было более чем формальным. Уже заранее было известно, кто в какой список попадет и т.д. например, в городе Мытищи, куда я приехала выступать, собралось не более 50 человек в зале, из кандидатов было человек 7 из длинного списка. Зал мне аплодировал, но итогам, опубликованным в сети, за меня было отдано всего 2 голоса в этот городе, а за бывшего губернатора Громова, например, 300 (из 50 возможных)... Но сама по идея ОНФ не плохая, при хорошем исполнении из ОНФ можно было бы сделать реальную общественную площадку. По поводу отношения к самой партии ЕР, отвечу, что в настоящий момент являюсь членом партии "Родина".
Медведев: хотел, наверное, чтобы история его запомнила, как реформатора, но реформы его явно не удались (например, переименование милиции, отмена зимнего времени и т.д.) и вызывают скорее улыбку.
Путин: его политика в целом вызывает у меня одобрение. И, как бы сказал Проханов, я реально вижу зачатки Пятой Империи.
Татьяна Хаустова

Сообщение Electrolainer » 02 май 2014, 21:26

Татьяна Хаустова, дайте, пожалуйста, оценку деятельности Государственной Думы РФ последнего созыва.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Viktor.Ivanov » 03 май 2014, 17:03

Добрый день, Татьяна!
На Вашей страничке https://oprf.roi.ru/443/ очепятка:"Обзественную"
Вопросы: Вы сами выбрали направление деятельности, почему? Казалось бы Ваше образование и опыт работы могли быть более полезными по другим направлениям. Кто Вас выдвигает?
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 03 май 2014, 17:48

P.S. Ответ на последний вопрос нашел на Вашей страничке: Московская областная физкультурно-спортивная общественная организация "Союз боевого спорта". Правильно? Если так, то и первый вопрос снимается - свободы выбора направления у Вас нет.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Кирилл » 25 май 2014, 00:34

Портал госуслуг оказался не готов к такому наплыву желающих зарегистрироваться и не укладывается в обещанные сроки по регистрации (по почте – «примерно 14 дней» или в пунктах Ростелекома - «в часы работы»). Это лишает многих людей использовать свое право выбора. В настоящее время тут http://www.no-e-vote.ru/ собирают подписи о продлении срока окончания выборов на 14 дней. В надежде, что данный шаг, даст возможность проголосовать всем желающим.
Кирилл

Вернуться в Инициативы на голосовании