Легализация короткоствольного огнестрельного оружия

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Легализация короткоствольного огнестрельного оружия

Сообщение Любитель » 11 июн 2013, 19:33

Мля-я-я... почитал я тут изречения всяких "пендосов" сидящих за железными дверями и скулящих о страхе свободного оборота оружия... Тоска-а-а пипец! Продажу оружия надо разрешит волевым решением властей! Иначе нах.. такая власть вообще нужна! Через месяц-два вопли всяких ганд..ов утихнут и вопрос закроется сам по себе! Вот когда в 1993 году принимали Закон Об оружии, когда разрешили приобретать простым охотникам (не только промысловикам) нарезное оружие, сколько вони в СМИ было что на каждом углу снайперы будут сидеть и в простых людей стрелять? Причем вопросом эти крикуны не владели вовсе (речь о баллистике, параметрах кучности, пробивной способности и пр.). так и сейчас. Разрешить продажу короткостволов (а-ля ИЖ-71 например) просто необходимо! Наркаманы убивающие чтобы получить средства на дозу, боевые собаки без поводка в населенных пунктах, и пр. Почему все говорят сразу о нападении на квартиры или жилой дом? Сейчас разрешено дома иметь гладкоствольное оружие для обороны (не для охоты). Мощь дробовика 12 калибра даже мелкой дробью с близкого расстояния фатальнее любого пистолета. Но его с собой на работу не прихватишь и в метро не повезешь (в заряженном состоянии, о переноске в чехле речи не идет). Речь о короткостволах возникает именно для скрытого ношения в обществе! И продажу такого рода оружия разрешить просто необходимо!
Любитель

Сообщение Северная льдинка » 12 июн 2013, 03:00

Любитель пишет:Мля-я-я... почитал я тут изречения всяких "пендосов" сидящих за железными дверями и скулящих о страхе свободного оборота оружия... Тоска-а-а пипец! Продажу оружия надо разрешит волевым решением властей! Иначе нах.. такая власть вообще нужна! Через месяц-два вопли всяких ганд..ов утихнут и вопрос закроется сам по себе! Вот когда в 1993 году принимали Закон Об оружии, когда разрешили приобретать простым охотникам (не только промысловикам) нарезное оружие, сколько вони в СМИ было что на каждом углу снайперы будут сидеть и в простых людей стрелять? Причем вопросом эти крикуны не владели вовсе (речь о баллистике, параметрах кучности, пробивной способности и пр.). так и сейчас. Разрешить продажу короткостволов (а-ля ИЖ-71 например) просто необходимо! Наркаманы убивающие чтобы получить средства на дозу, боевые собаки без поводка в населенных пунктах, и пр. Почему все говорят сразу о нападении на квартиры или жилой дом? Сейчас разрешено дома иметь гладкоствольное оружие для обороны (не для охоты). Мощь дробовика 12 калибра даже мелкой дробью с близкого расстояния фатальнее любого пистолета. Но его с собой на работу не прихватишь и в метро не повезешь (в заряженном состоянии, о переноске в чехле речи не идет). Речь о короткостволах возникает именно для скрытого ношения в обществе! И продажу такого рода оружия разрешить просто необходимо!

Вот поэтому и нельзя оружие легализовать. Этот товарищ только рот раскроет, так тут же пулю в лоб и получит.
От другого умника, которого он пендосом назовёт. И ещё два десятка человек рыдать будут, одни по покойнику,другие по виновнику в тюрьме. И, кто-то тоже возьмется за оружие.
Г-н любитель! Если вы ещё раз позволите себе оскорбительные слова по отношению к оппонентами - удалю ваши сообщения к чертовой матери безо всякого оружия (пальцем справлюсь).
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 12 июн 2013, 10:37

Северная льдинка пишет:
Любитель пишет:Мля-я-я... почитал я тут изречения всяких "пендосов" ... Речь о короткостволах возникает именно для скрытого ношения в обществе! И продажу такого рода оружия разрешить просто необходимо!

Вот поэтому и нельзя оружие легализовать. Этот товарищ только рот раскроет, так тут же пулю в лоб и получит.
От другого умника, которого он пендосом назовёт. И ещё два десятка человек рыдать будут, одни по покойнику,другие по виновнику в тюрьме. И, кто-то тоже возьмется за оружие.
Г-н любитель! Если вы ещё раз позволите себе оскорбительные слова по отношению к оппонентами - удалю ваши сообщения к чертовой матери безо всякого оружия (пальцем справлюсь).

поддерживаю Северную Льдинку
народ у нас дремучий, запойный - дома жена мужа убивает по пьне, а что с незнакомыми будут делать? - да с расстояния в 50м из развлечения убивать...?
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение TalGalmir » 12 июн 2013, 11:50

Dmitriy.Ermolaev пишет:народ у нас дремучий

:) Дмитрий это же тролинг!!!! :lol:
Северная льдинка пишет:Г-н любитель! Если вы ещё раз позволите себе оскорбительные слова по отношению к оппонентами - удалю ваши сообщения к чертовой матери безо всякого оружия (пальцем справлюсь)

А я бы и удалил если бы первым прочитал,так что господин чтототамфил льдинка спасла ваше сообщение.
Специально для таких как вы ,не надо менять буквы в матах ,от этого никто не будет считать вас культурней чем вы есть,так как все прекрасно знают что это за слова,вы все равно кидаетесь матерными оскорблениями ,таким образом ваше сообщение имею право удалить .
По вашему сообщению и по теме могу сказать следующее ,за все это время был всего один нормальный довод для легализации оружия это защита родных и близких людей.Комментарии типа ,я хочу ,русский народ должен иметь оружие (на том наверное основании что он русский и скорее всего великий)и т.д.
Ваш довод самый "глубокомысленный" я хочу скрыто носить оружие в обществе и в частности в метро.Граждане обратите пожалуйста внимание ,человеку в метро недостает пистолета А в этом метро каждый день ездят ваши родные и близкие.Спрашивается а зачем вам в метро оружие?не затем ли чтобы скрытно приставлять дуло к спинам людей (мое мнение)? Вы еще потребуйте ношение оружия в поездах и самолетах.
Ваша теория о трусости тех кто за "железными дверями дрожит о принятии закона " не выдерживает критики .Стрелять трусливей чем оборонятся руками.К тому же любой нормальный мужчина прекрасно знает куда надо стрелять чтобы обезвредить ,а куда что бы убить ,так что нормальному хватит и травматики для защиты.
Легализация приведет к тому что преступные группировки будут теперь носить оружие легально ,и их за это нельзя будет осудить как делают сейчас
Про охотничие оружие наверно недавно слышали все ,в Белгороде ,и про школьные разборки в странах где разрешено оружие тоже все знают,а вы наверно новости не читаете и не слушаете,не просвещены?Так что аргумент против, основан на фактах.А аргумент за ,лишь на теории.
В завершение ,я бы все же разрешал ношение короткоствольного оружие лишь ,мужчинам ,не разу не судимым ,никогда не употребляющим наркотические средства ,которые могут сдать определенные нормативы на стрельбище у которых есть семьи с детьми и которые могут сдать экзамен по русскому языку на отлично(проверка культурного уровня ,защита общества от таких как вы) :D
Жалко что оружие не оставляет на пули и на гильзе уникальный номер закрепленный за собственником ,тогда бы не было и половины этих дебатов
TalGalmir
Модератор

Сообщение WEBNICK » 17 июн 2013, 10:26

Жалко что оружие не оставляет на пули и на гильзе уникальный номер закрепленный за собственником ,тогда бы не было и половины этих дебатов
Темнота))) На гильзе и пуле остаются оригинальные следы от того оружия, которым произведён выстрел.
Кольт уравнял людей. Ввести оружие - дебилов, идиотов и наглецов перестреляют. У кого остался здравый смысл - поумнеют. В армии солдаты часто держат в руках боевое оружие и что? Или вы думаете - в армии рай и высочайшие отношение между людьми?
WEBNICK
Активный участник форума

Сообщение WEBNICK » 17 июн 2013, 10:31

В тех же штатах хоть и разрешено оружие, но запрещено его свободное ношение.. Вы хоть гуглите немного суть вещей перед тем как высказываться по элементарным вопросам, (в гугле гуглите а не проправительсвенном яндексе)
WEBNICK
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 17 июн 2013, 12:18

WEBNICK пишет:Темнота))) На гильзе и пуле остаются оригинальные следы от того оружия, которым произведён выстрел.

Я знаю это не то,при нахождении гильзы или пули ведь нельзя сразу найти пистолет из которого стреляли и владельца,и случиев когда не находят больше чем нахождений?
Я имел в веду засунул обойму в пистолет на каждой гильзе номер твоего,выстрелил еще и точная дата и время на пули :)
Фантастика одним словом,было бы намного лучше.
WEBNICK пишет:Кольт уравнял людей. Ввести оружие - дебилов, идиотов и наглецов перестреляют. У кого остался здравый смысл - поумнеют. В армии солдаты часто держат в руках боевое оружие и что? Или вы думаете - в армии рай и высочайшие отношение между людьми?

Оружие вначале и появится у дебилов ,идиотов и наглецов,и перестреляют не только их, счет будет не в пользу нормальных людей и учтите что эти группы лиц в любом случии оружие приобретут ,а нормальные далеко не все
А у нас в армии никто не в кого не стреляет?так на гвозди солдаты падают время от времени,верите правительственной лжи ,ради бога.Или вы думаете они с оружием в занаряженном состоянии по казармам ходят? там вообще то жесткие правила при обращении с оружием. За нарушение можно и схлопотать.:)
WEBNICK пишет:Вы хоть гуглите немного суть вещей перед тем как высказываться по элементарным вопросам, (в гугле гуглите а не проправительсвенном яндексе)

Это к товарищу выше ,кто там хочет в метро с пистолетом ездить,объясните это ему.
Доводов как не было так и нет,Хочу себе игрушку только и всего.
TalGalmir
Модератор

Сообщение WEBNICK » 17 июн 2013, 13:33

Уверен - пару выстрелов в банках(не ради ограбления а от безисходности) и % ставки мигом упадут для простых смертных
WEBNICK
Активный участник форума

Сообщение admin » 17 июн 2013, 21:23

Таки отклонили Законопроект № 123846-6 О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии" (в части включения в перечень гражданского оружия самообороны огнестрельного нарезного короткоствольного оружия с дульной энергией, не превышающей 300 Дж)

Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
законопроект не рассматривался 26.04.2013 -
законопроект не рассматривался 14.05.2013 -
законопроект не рассматривался 15.05.2013 -
законопроект не рассматривался 17.05.2013 -
законопроект не рассматривался 21.05.2013 -
законопроект не рассматривался 22.05.2013 -
законопроект не рассматривался 24.05.2013 -
отклонить законопроект 11.06.2013 2365-6 ГД
admin
Администратор

Сообщение TalGalmir » 15 июл 2013, 15:11

https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/svobodnaya-prodazha-ognestrelnogo-oruzhiya/
Эй те что с короткоствольным! Чего вы тут паритесь вот как надо ,сразу и в точку!
Видите человек хочет пулемет купить в магазине бытовой техники,что бы консультант еще и показал как стрелять!
Вот у меня один вопрос ,когда это пишут о чем думают????
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 15 июл 2013, 15:26

Пора создавать ветку "Инициативы от которых плакать хочется " к смешным ее никак не назовешь.

-Мне нужен новый утюг.
-Простите ,но утюги закончились,зато я могу вам предложить ,новенький Стечкин,со скидкой 50% к Дню Защитника Отечества!
TalGalmir
Модератор

Сообщение enzain » 15 июл 2013, 16:46

Electrolainer пишет:
Pavel.Sazonov пишет:И что, в случае опасности, вы будете стрелять в человека?

А что в этом такого? Если есть опасность для жизни/здоровья других людей, то почему бы и не выстрелить?

Превышение необходимой самообороны получите в итоге. И сядете.
Не превышением нынче будет пожалуй, только если вы сможете убежать.. именно Вы сами ...
enzain

Сообщение Pavel.Sazonov » 15 июл 2013, 16:47

пулемет

Я бы купил стационарный. И ещё три танка.
Pavel.Sazonov
Активный участник форума

Сообщение Sadler » 15 июл 2013, 17:04

enzain пишет:Превышение необходимой самообороны получите в итоге. И сядете.
Зависит от ситуации. И всё-таки это лучше, чем смерть. Да и, чтобы Вас посадить, должен быть состав преступления. В общем, много "если".
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение enzain » 15 июл 2013, 17:10

Sadler пишет:
enzain пишет:Превышение необходимой самообороны получите в итоге. И сядете.
Зависит от ситуации. И всё-таки это лучше, чем смерть. Да и, чтобы Вас посадить, должен быть состав преступления. В общем, много "если".

Если - много, но практика показывает, что эти если - во многих случаях не помогает ... увы...
Хотя утверждать не берусь - но все что я слышал - все подобные случаи, были рассмотрены как "превышение необходимой самообороны"... даже ранение элементарное ... не смерть нападавшего ...
enzain

Пред.

Вернуться в Инициативы на голосовании