Легализация короткоствольного огнестрельного оружия

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Легализация короткоствольного огнестрельного оружия

Сообщение Гость » 14 май 2013, 21:08

Свершилось! Теперь пистолет может распечатать любой желающий на 3d принтере у себя дома http://lenta.ru/articles/2013/05/13/printed/
Бороться бесполезно, как бесполезно было бороться с самиздатом во времена СССР, прогресс всё равно победит и очень скоро.
Вложения
gan.jpg
gan.jpg (25.34 КБ) Просмотров: 393
Гость

Сообщение Северная льдинка » 15 май 2013, 02:23

Гость пишет:
Северная льдинка пишет:Раз в тысячу лет деревянная палка стреляет, а уж оружие предназначенное для убийства рано или поздно убьёт. И не обязательно преступника.

знаете какое самое опасное оружие в России? кухонные ножи и табуретки. ножи и табуретки почему-то разрешены.
зато статистика по огнестрельному оружию, которое на законных основаниях находится у граждан, невелика. случаи настолько редки, что про них рассказывают в новостях как о "сенсации" (почти невероятное событие).

Судя по количеству применений кухонных ножей и табуреток (а также сковородок, скалок и просто кулака),вооружать народ огнестрельным оружием не на-а-до! Пусть лучше вышеуказанное останется самым опасным.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Pavel » 15 май 2013, 15:31

Северная льдинка пишет:
Гость пишет:
Северная льдинка пишет:Судя по количеству применений кухонных ножей и табуреток (а также сковородок, скалок и просто кулака),вооружать народ огнестрельным оружием не на-а-до! Пусть лучше вышеуказанное останется самым опасным.

Льдинка, не переживай, страшно будет первый год, в течении которого случится естественный отстрел, после которого выживут только спокойные граждане. :lol:
Pavel
Модератор

Сообщение Pavel.Sazonov » 15 май 2013, 22:13

Действительно. Зачем легализовывать оружие, если каждый теперь может его распечатать?
Pavel.Sazonov
Активный участник форума

Сообщение admin » 16 май 2013, 01:04

admin пишет:Сегодня в Госдуме могут легализовать короткоствольное огнестрельное оружие. Ждемс.

и опять перенесли рассмотрение, третий раз подряд.
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
26.04.2013 - законопроект не рассматривался
14.05.2013 - законопроект не рассматривался
15.05.2013 - законопроект не рассматривался
admin
Администратор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 18 май 2013, 10:49

в пьяной и невоспитанной России - легальный огнестрел даст демографию на вымирание

ваших детей будут стрелять - убивать и калечить
и что толку что ваши дети в ответ будут других детей стрелять??
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Electrolainer » 18 май 2013, 10:52

Dmitriy.Ermolaev пишет:в пьяной и невоспитанной России - легальный огнестрел даст демографию на вымирание

ваших детей будут стрелять - убивать и калечить
и что толку что ваши дети в ответ будут других детей стрелять??

С 18-ти лет же! И ответственность за противоправное применение.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 18 май 2013, 11:05

дети будут у тебя спрашивать? найдут ствол и побегут с ним в школу - тем более им до 16 лет тюрьма негрозит - будут своих обидчиков расстреливать - то есть ваших детей

вам что лучше - быть ограбленным и побитым или убитым? похоже вы выбираете последнеее. ну удачи на том свете

сужу по себе - сколько раз в детстве я хотел убить кого-то !!!! был бы ствол - убил бы (((...
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение TalGalmir » 18 май 2013, 11:14

Если человеку нужна модная игрушка ,купите айфон.
Если берешь в руки оружие должен понимать что прядется стрелять ,не важно прав ты или виноват,свыкнись с мыслью что убьешь другого ,или убьют тебя.
Сколько там ,у короткоствольного огнестрела прицельная дальность стрельбы? О какой самообороне идет речь?
Принцип -Я хочу - Детсадовское поведение
TalGalmir
Модератор

Сообщение Electrolainer » 18 май 2013, 11:20

Dmitriy.Ermolaev пишет:дети будут у тебя спрашивать? найдут ствол и побегут с ним в школу - тем более им до 16 лет тюрьма негрозит - будут своих обидчиков расстреливать - то есть ваших детей

вам что лучше - быть ограбленным и побитым или убитым? похоже вы выбираете последнеее. ну удачи на том свете

сужу по себе - сколько раз в детстве я хотел убить кого-то !!!! был бы ствол - убил бы (((...

Сейф, кодовый замок и прочее. Не вижу проблем.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Electrolainer » 18 май 2013, 11:22

TalGalmir пишет:Если человеку нужна модная игрушка ,купите айфон.
Если берешь в руки оружие должен понимать что прядется стрелять ,не важно прав ты или виноват,свыкнись с мыслью что убьешь другого ,или убьют тебя.
Сколько там ,у короткоствольного огнестрела прицельная дальность стрельбы? О какой самообороне идет речь?
Принцип -Я хочу - Детсадовское поведение

Защита от ограблений, например. Забирается ко мне вор и получает заряд дроби в лицо. Нет человека - нет проблемы. Я же не призываю мочить всех направо и налево.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение TalGalmir » 18 май 2013, 16:44

А как определить вор человек или нет? По горящей шапке? :)То есть можно "мочить" любого кто каким то образом попал на ваш участок или квартиру,поставил музыку погромче и "мочи" пришедших соседей.Отличный пример.Вот только пока человек нечего не совершил по нормальным ,цивилизованным нормам он невиновен.И вообще если в нормальных нормах если нет угрозы жизни применять оружие никто не имеет права.Так что вора вы не пристрелите,Тем более дробью ,с короткоствольного огнестрела .
Для этого советую купить охотничье ружье :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение Electrolainer » 18 май 2013, 17:02

TalGalmir пишет:каким то образом попал на ваш участок или квартиру

То есть, встретив человека ночью в своём доме или в своей квартире я у него спросить должен, не собирается ли он что-нибудь украсть? В сюжет из "Иронии судьбы" я слабо верю.
Никто не будет, скажем, в тёмное время суток забираться на чужой земельный участок и уж тем более в строение. Точнее будет, но с известными целями.
А кроме охотничьего ружья можно использовать и обрез.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение TalGalmir » 18 май 2013, 17:24

Ну не имеешь ты права стрелять в человека который как то оказался в твоем доме,даже если он во окне застрял с твоим икс-боксом .Вот если он наставил на тебя ствол и угрожает ,другой вопрос.Но товарищи преступники уголовный кодекс хорошо знают ,так что не будет он ствол на дело брать если не отморозок.
И стрелять в вора мало эффективно,товарищей домушников,казнокрадов ,взяточников,мошенников и иже с ними надо ставить на должность дворников с метелками,и вешать табличку "я украл"," я обманывал пенсионеров " и тд,и какую сумму украли пусть столько и метут.вот тут тебе результат,и улицы чище,и люди видят виновников торжества,на ус мотают,и гастарбайтеров меньше,народ спокойней :).Только надо так что бы в счет шли часы работы а не стояния,а то нашим "элитным" казнокрадам и блатным работать не по чину.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Electrolainer » 18 май 2013, 17:33

TalGalmir, ну так законодательство о применении оружия тоже надо менять. Под легализацией и это в том числе понимается.
https://www.roi.ru/poll/petition/bezopa ... a-krepost/ - вот попутная инициатива, которая обязательно должна быть рассмотрена.
https://www.roi.ru/poll/petition/ugolov ... b-oruzhii/ - плюс ещё одна вдогонку.
Вместе эти три инициативы дадут желаемый эффект: снизится количество преступлений, плохие парни будут ликвидированы, тюрьмы станут посвободнее, количество потенциальных преступников уменьшится, законопослушные граждане будут защищены.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Северная льдинка » 18 май 2013, 17:47

Вообще, мне противны люди, которые вровень ставят своё барахло, которое у них могут украсть и жизнь челвека, пусть, даже вора. Понятно, если он жизни угрожает... Но, если только залез... По мне, так достаточно собачки, которая ему штаны порвёт. Наш Аргус спасал нас так трижды.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Electrolainer » 18 май 2013, 17:59

Северная льдинка пишет:Вообще, мне противны люди, которые вровень ставят своё барахло, которое у них могут украсть и жизнь челвека, пусть, даже вора. Понятно, если он жизни угрожает... Но, если только залез... По мне, так достаточно собачки, которая ему штаны порвёт. Наш Аргус спасал нас так трижды.

Вор - это только частный пример. Замените вора в моих постах на убийцу/насильника/садиста/бандита. Представьте, что вы мужчина, к вам в дом ломятся бандиты с оружием, а у вас дома жена с тремя детьми. Чем будете защищаться? Скалкой или кухонным ножом?
С женой и детьми на ваших же глазах они могут сделать многое, а вас оставить в живых, чтобы до конца своих дней вспоминать самые жуткие моменты.
Хочу полной свободы на собственной территории в плане защиты. От любого, кто посмеет посягнуть на жизнь, здоровье, собственность: мою или моих близких.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 19 май 2013, 01:13

Electrolainer пишет:Сейф, кодовый замок и прочее. Не вижу проблем.

у каждого на кухне есть нож, но это не значит что все с ножами по улице ходят

поидее тоже и с оружием - допустим дома пусть оно будет - но на улице его нельзя....
хотя тоже из окна можно пострелять - ножом из окна не зарежешь ни кого...
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Северная льдинка » 19 май 2013, 03:12

Дома его ребёнок найдёт и нечаянно соседского пристрелит. И сейф откроет и патроны найдёт...Тоже, всю жизнь вспоминать будете. Я прикинула, сколько раз за мою жизнь у меня чувство гнева так зашкаливало, что не дай бог у меня оружие бы было. Несколько человек бы убила и рука бы в тот момент не дрогнула. И каждый может найти в своей жизни такие моменты. Вот вам и половина населения - в могиле... без суда и следствия. А другая половина - в лагерях.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение TalGalmir » 19 май 2013, 06:17

Electrolainer пишет:Вор - это только частный пример. Замените вора в моих постах на убийцу/насильника/садиста/бандита. Представьте, что вы мужчина, к вам в дом ломятся бандиты с оружием, а у вас дома жена с тремя детьми.

При таких условиях ,я с вами согласен на все сто.Но поймите стрелять будут не только в таких случаях.к тому же у убийцы/насильника/садиста/бандита теперь будет,по вашей инициативе такое же оружие как у вас.И вы не защитите никого ,потому как у них опыта стрельбы ,и убийств будет больше чем у вас.Так в Америке уничтожали чернокожих,строили там оружейные магазины и торговали наркотой,и стрельба там была каждый день,каждый день трупы.И у нас будет так же.И в школах будут стрелять,как сейчас на западе,и в полицейских,в прохожих,и по пьяне и по злобе и от безысходности и при нервном срыве.
TalGalmir
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании