859 Запрет ГМО.

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет ГМО.

Сообщение Латышев Андрей » 24 янв 2014, 15:08

Гость пишет:Я не продвигаю ничьих интересов. У меня обычный просветительский спор.

Да кого Вы тут лечите? По всем признакам Вы - типичный троль, который честно бабло отрабатывает. Доводилось на другом форуме общаться с таким не в меру активным. В итоге в личной переписке он признался, что профессионально троллит по заказу одной якобы оппозиционной партии.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Другой Гость » 24 янв 2014, 15:26

Товарищи, Вы задолбали откровенно. Переходите на личности с взаимными обвинениями где-нибудь в другом месте. Касается как Латышева, так и mishkanavy. Где вообще модераторы? Здесь разговор про ГМО, а не то, кому, за что, кто и сполько платит. Предлагаю далее вести дискуссию корректно, с помощью аргументов и контраргументов, а не оскорблений. Надеюсь, вы меня услышали.
Другой Гость

Сообщение mishkanavy » 24 янв 2014, 15:35

Другой гость это тот же Гость :) :) :)
mishkanavy
Активный участник форума

Сообщение Другой Гость » 24 янв 2014, 15:39

mishkanavy пишет:Другой гость это тот же Гость :) :) :)
Спроси у модератора, он тебе популярно объяснит.
Другой Гость

Сообщение Латышев Андрей » 24 янв 2014, 16:16

mishkanavy пишет:Другой гость это тот же Гость :) :) :)

Типичный прием создания кучности. Не удивлюсь, если он с разных адресов строчит.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Гость » 24 янв 2014, 19:45

Латышев Андрей пишет:По всем признакам Вы - типичный троль, который честно бабло отрабатывает.
По каким признакам? Перечислите.
Гость

Сообщение Латышев Андрей » 25 янв 2014, 02:41

Гость пишет:
Латышев Андрей пишет:По всем признакам Вы - типичный троль, который честно бабло отрабатывает.
По каким признакам? Перечислите.

Ну чтож, пожалуйста:
1. Анонимность.
2. Гиперактивность, словно другой работы нет.
3. Устойчивые подозрения других форумчан, основанные на личном опыте. Почему-то никого другого здесь в аналогичной деятельности не подозревают. А дыма без огня не бывает. Аналогичная ситуация и с ГМО. Если бы оно было безопасно, то не вызвало бы такого серьезного противодействия со стороны ведущих стран европы. Ни один продукт в истории не вызывал такого неприятия общества, несмотря на все усилия его производителей. Хотя при их финансовых возможностях они могут купить большинство экспертов с потрохами. Уверен, что они такую возможность не упустили бы. Когда на кону у большого бизнеса стоят огромные деньги с перспективой получения монополистического преимущества, то вопросы морали уходят на второй план. И агрессивная навязчивость в продвижении этого псевдопродукта, не свойственная порядочным людям, наглядное тому подтверждение.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Латышев Андрей » 25 янв 2014, 04:09

4. Отстаивание коммерческих интересов иностранного производителя суррогатов, которые, как известно, всегда дешевле натуральных продуктов.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Гость » 25 янв 2014, 08:57

Латышев Андрей пишет:1. Анонимность.
Пока на форуме нет авторизации через госуслуги, любой пользователь весьма анонимен. Ну зарегистрирую я аккаунт здесь - и что, это сделает меня менее анонимным? Нет.

2. Гиперактивность, словно другой работы нет.
Я веду беседу только в этой теме. Помимо меня здесь есть и другие гости. И я лишь отвечаю на ваши посты, т.е. вы тратите времени не меньше меня. И моих постов не так уж и много.

3. Устойчивые подозрения других форумчан, основанные на личном опыте.
То есть то, что mishkanavy называет меня троллем - это аргумент?

Почему-то никого другого здесь в аналогичной деятельности не подозревают.
Потому что у вас других аргументов не осталось, вот и переходите на личности. Как будто от того, что меня объявят троллем, вредность ГМО вдруг будет сразу же доказана.

А дыма без огня не бывает.
Кто первым кричит "держи вора"?

Если бы оно было безопасно, то не вызвало бы такого серьезного противодействия со стороны ведущих стран европы.
Запрет культивации ГМО на госземлях - это сильное противодействие? Вот запрет ГМО вообще - это да, но ведущие страны такого не делают. У них ГМО пища разрешена, что означает безопасность ГМО.

Хотя при их финансовых возможностях они могут купить большинство экспертов с потрохами. Уверен, что они такую возможность не упустили бы.
Нет доказательств, что они их покупают.

И агрессивная навязчивость в продвижении этого псевдопродукта, не свойственная порядочным людям, наглядное тому подтверждение.
То есть мои посты на этом форуме - а у меня только научные факты, которые вы не можете опровергнуть - это "агрессивная навязчивость в продвижении этого псевдопродукта"?

В чем выгода производителям ГМО от того, что я в этой теме привожу научные факты?
Ну сколько людей прочтет эту тему? Сколько людей научные аргументы убедят? Ну 1000 человек, 10000 (да и то я завышаю число на 1-2 порядка).
А ведь все тоже самое написано в википедии, на хабре и куче других мест, с гораздо большей посещаемостью.
Да и какой смысл оплачивать посты на каком-то маленьком форуме, если куда выгоднее влиять на тех, кто принимает решение запретить ГМО или нет?
Какой смысл работать на низовке с каждым индивидуально, когда можно работать гораздо масштабнее.

Работать с каждым на низовке - это трата ресурсов, причем бесполезная трата, т.к. на низовке людей не убеждают научные аргументы. Их могут убедить только авторитетные люди. А "тролль" авторитетом не является. Вы же сами пишите, что научные аргументы никого не убеждают. Так какой смысл ГМО корпорациям оплачивать мои посты? Или вы думаете, что они дураки и будут бесполезно тратить ресурсы на то, что не убедит людей?

4. Отстаивание коммерческих интересов иностранного производителя суррогатов, которые, как известно, всегда дешевле натуральных продуктов.
Докажите, что я отстаиваю именно коммерческие интересы, а не веду научный просветительский спор.

Кстати, кому выгоден запрет ГМО?
- производителям традиционных семян\продуктов
- производителям пестицидов и прочих ядохимикатов
- (псевдо)ученым, экологам, пиарящимся на запрете ГМО
- политикам, набирающим политический вес на народной ГМО-истерии
- авторам фильмов о различных теориях заговора

когда неизвестно, зачем что-то делается, нужно искать, кому это выгодно. А выгоден запрет на некоторые ГМО производителям "обычных" пестицидных продуктов - раз. Ну и сертифицирующим органам - это два.
Конечно же, ГМО продукты дешевле, и организации, их производящие составляют огромную конкуренцию "традиционным" производителям. Как этого не допустить? Очень просто - развести "страшилки" про ГМО.
К тому же выгода сертифицирующим органам огромна: представьте - никто не слышал про вред ГМО, и не было "кормушки" для тысяч людей. А появились страшилки - и тут же понадобились ненужные проверки (например, отмечать "без ГМО" на бутылке с водой), за которые берутся деньги.
Итак, выгода "запрета" ГМО очевидна :)

Вот и ясно, кто заказывает истерию о вреде ГМО. Вы на производителей пестицидов работаете, Андрей?
Гость

Сообщение Другой гость » 25 янв 2014, 09:13

Но ведь тогда логичнее предположить, что корпорация наймет двух человек: один будет доказывать вред, а второй безвредность. Причем второй будет использовать якобы научные аргументы, а первому будет на них нечего ответить, кроме перехода на личности. И тогда другие читатели будут думать, что правда на стороне второго. Первому-то крыть якобы нечем.

Андрей, так вы, получается, тот самый первый участник? Я вас раскусил. Вы на которую гмо корпорацию работаете?
Другой гость

Сообщение mishkanavy » 25 янв 2014, 17:29

Все аргументы и ФАКТЫ О ВРЕДЕ ГМО приведены ВЫШЕ. Полистайте форум и прочтите ещё раз. Любимые приёмы спора "либеральных кликуш". Просто пытаются перекричать, игнорируя очевидные факты и доказательства ! ! !
mishkanavy
Активный участник форума

Сообщение Гость » 25 янв 2014, 18:17

mishkanavy пишет:Все аргументы и ФАКТЫ О ВРЕДЕ ГМО приведены ВЫШЕ. Полистайте форум и прочтите ещё раз. Любимые приёмы спора "либеральных кликуш". Просто пытаются перекричать, игнорируя очевидные факты и доказательства ! ! !
Сказал человек, который кричит практически в каждом посте и игнорирует призывы к дискуссии с использованием настоящих аргументов вместо эмоций и подозрений :lol:
Гость

Сообщение Латышев Андрей » 27 янв 2014, 15:04

Никому здесь не нужен Ваш "научный просветительский спор". У работающих людей на это времени нет. Миссионером что-ли себя считаете? Смотрите, так и до мании величия недалеко.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Гость » 27 янв 2014, 16:16

Латышев Андрей пишет:Никому здесь не нужен Ваш "научный просветительский спор". У работающих людей на это времени нет. Миссионером что-ли себя считаете? Смотрите, так и до мании величия недалеко.
"Ах, мы бедные занятые люди, нам некогда вести спор, мы лучше возьмём с потолка популистские лозунги и будем кричать, какие плохие корпорации! Факты? Да кому они нужны! Исследования? Мы вообще не знаем, что это такое. Нам дядя в интернете статью написал под заголовком `ГМО -- происки дьявола`, мы прочитали и пошли убеждать интернет в своей правоте. И только паршивые прозападные либералы, которым Обама лично выплачивает по доллару в час, чего-то вякают, не понимая Великой Истины народа России! Скрепы! Православие! Путин!"
Гость

Сообщение Латышев Андрей » 28 янв 2014, 07:06

О, да мы тут имеем дело с воинствующим либералом. Видимо фанатом pussy riot. А девиз видимо такой:
Даешь ГМО! Долой гомофобию!
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Гость » 28 янв 2014, 14:02

Латышев Андрей пишет:О, да мы тут имеем дело с воинствующим либералом. Даешь ГМО! Долой гомофобию!
Будто что-то плохое.
Гость

Сообщение Латышев Андрей » 28 янв 2014, 19:00

Кому как. Кто-то и в педофилии ничего плохого не видит.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Гость » 28 янв 2014, 19:11

Латышев Андрей пишет:Кому как. Кто-то и в педофилии ничего плохого не видит.
Сравнить психическое расстройство и политическую позицию -- это жёстко. Хорошо, я даже поддержу вашу игру: если рассматривать педофилию как расстройство сексуального поведения, с т.з. психиатрии, без связанных с этим явлением уголовно наказуемых деяний, то, в принципе, это не смертельно. Вы ведь не считаете плохими людьми тех, кто болен шизофренией, но не совершает в связи со своей болезнью никаких противозаконных действий?
Гость

Сообщение Заправагостей » 29 янв 2014, 19:57

Гость пишет:Да и какой смысл оплачивать посты на каком-то маленьком форуме, если куда выгоднее влиять на тех, кто принимает решение запретить ГМО или нет?
Какой смысл работать на низовке с каждым индивидуально, когда можно работать гораздо масштабнее.

Работать с каждым на низовке - это трата ресурсов, причем бесполезная трата, т.к. на низовке людей не убеждают научные аргументы. Их могут убедить только авторитетные люди. А "тролль" авторитетом не является. Вы же сами пишите, что научные аргументы никого не убеждают. Так какой смысл ГМО корпорациям оплачивать мои посты? Или вы думаете, что они дураки и будут бесполезно тратить ресурсы на то, что не убедит людей?

Гость пишет:Скрепы! Православие! Путин!"

Всё укладывается в картину, нарисованную Латышевым. Некоему чернокожему заказчику с фамилией на "О" выгодна слабая Россия с минимальным населением. Для этого он и финансирует всяких агитаторов за геев, ГМО, педофилию и прочий вред. Денег не жалко, возможности печатного станка почти не ограничены.

Надеюсь вы хотя бы живёте в России, и тратите полученные деньги тут, хоть немного повышая благосостояние русских.
Заправагостей

Сообщение Гость » 29 янв 2014, 22:05

Да боже мой, живите в дерьме, отрицайте факты, стройте побольше храмов, извращайте науку, растите гуманитариев, линчуйте геев и дальше кричите о сильной России. Убеждать вас не имеет смысла, нужно просто подождать, пока совок в людях не умрёт вместе с людьми и не придёт новое поколение, способное заниматься настоящими проблемами, а не поисками национальных идей и запретами информации.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании