859 Запрет ГМО.

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: 859 Запрет ГМО.

Сообщение Sergey.Parshin » 08 фев 2014, 01:42

Игорь пишет:
Sergey.Parshin пишет:.

веских доказательств о пользе ГМО нет

Чем ГМО могут помочь России

Осмелюсь спросить: в чём же вы видите применение, безусловно, опасных ГМО в качестве полезных, лично для себя, своей семьи, детей(если есть), если, тем более, веских доказательств о пользе ГМО нет, какой вам интерес?
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Игорь » 08 фев 2014, 01:55

Sergey.Parshin пишет:Осмелюсь спросить: в чём же вы видите применение, безусловно, опасных ГМО в качестве полезных, лично для себя, своей семьи, детей(если есть), если, тем более, веских доказательств о пользе ГМО нет, какой вам интерес?
Доказательств опасности ГМО не существует. Доказательства безопасности ГМО существуют.
Чем ГМО могут помочь России говорит директор НИИ питания РАМН.
Игорь

Сообщение Sergey.Parshin » 08 фев 2014, 02:43

Игорь пишет:
ОАГБ известна своей пропагандой опасности ГМО. Это означает, что они по-умолчанию предъвзяты и к их исследованиям нужно относиться очень осторожно.

В чём же заинтересованность Специалистов Общенациональной Ассоциации генетической безопасности ОАГБ , что им с этого?
Кто имиджмекер? Я?

Уверен, что заинтересованная сторона, что не так?
Вы меня обвиняете в ангажированности?

Это заметно, будете возражать?
Доказательства опасности ГМО существуют. Доказательства безопасности ГМО существуют, ангажированные.
Чем ГМО могут помочь России

У вас нет своего ответа, так как пользы ГМО несуществует, в отличие от натурального продукта.

http://www.chaskor.ru/article/viktor_tutelyan_v_rossii_s_gmo_dopustili_ogromnuyu_oshibku_nichego_ne_obyasnili_lyudyam_328 говорит директор НИИ питания РАМН
Источник не имеет доверия, так как не имеет возможности проводить собственные научные исследования ГМО, профиль не тот.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение mishkanavy » 08 фев 2014, 09:38

Сергей, большой Вам поклон за донесение правды до россиян!
mishkanavy
Активный участник форума

Сообщение Игорь » 08 фев 2014, 10:24

Sergey.Parshin пишет:В чём же заинтересованность Специалистов Общенациональной Ассоциации генетической безопасности ОАГБ , что им с этого?
Я написал, что они предвзяты и поэтому к их исследованиям нужно относиться с осторожностью. Я ничего не писал о том, что у них есть какой-то корыстный интерес.

Кто имиджмекер? Я?

Уверен, что заинтересованная сторона, что не так?

Это заметно, будете возражать?
Это клевета. У вас есть доказательства моей ангажированности?

Доказательства опасности ГМО существуют.
Это "доказывали" исследования, проведенные с ошибками. Это означает, что такие исследования недостоверны, а доказательств нет.

Доказательства безопасности ГМО существуют, ангажированные.
Докажите ангажированность.

У вас нет своего ответа, так как пользы ГМО несуществует, в отличие от натурального продукта.
Я согласен со словами директора НИИ питания РАМН, на чье интервью я дал ссылку. Там описано в чем заключается польза ГМО.

http://www.chaskor.ru/article/viktor_tutelyan_v_rossii_s_gmo_dopustili_ogromnuyu_oshibku_nichego_ne_obyasnili_lyudyam_328 говорит директор НИИ питания РАМН
Источник не имеет доверия, так как не имеет возможности проводить собственные научные исследования ГМО, профиль не тот.
Директор НИИ питания РАМН является недостоверным источником по ГМО? А кто тогда является достоверным источником?
Игорь

Сообщение Dinar.Kurbanov » 08 фев 2014, 12:04

люди не против селекции , но против гмо - почему? - сторонники намекают, что это одно и то же. но , разница есть, старые методы мутации меняли случайные элементы в днк ... кстати , как радиация может заменить гуанин на аденин, например ??
а генетическая наверно модификация позволяет целые рабочие участки кода копировать в другой днк.
также людям может быть не понятно , знают ли ученые, куда они пересаживают ген, или они пересаживают куда попало? мне кажется, современные технологии позволяют им узнать место между двумя кодами, и они стараются вставить именно туда, а после этого ещё раз проводят генетический анализ и смотрят, получилось или нет. такого подробного объяснения тутельян не написал. просто написал, что опасно повредить соседние гены. значит он наверно не разбирается в этом. также , даже если есть граница двух кодов , это не означает что ген можно вставить туда. но , я думаю, ученые уже знают, какой участок днк в каком органе или в какой период развития действует. стоят ли там просто несколько кодов , как бы через запятую , и все работают , и длину этого участка можно изменить? если так, то наверно могут просто так вставить ген белка... или вставить нужный ген можно вместо некого участка, считающегося мусорным... кстати, я, и наверно многие другие, не верю в мусорные участки. а насколько я знаю, некоторые ученые так считают, некоторые места мусорными, получается , можно думать , что ученые наверно много чего не понимают и могут что-то испортить...

ваши предыдущие 8-9 страниц записей похожи написанные проплаченными наполнителями форумов, потому что одно и то же повторяется ... делают вид что спорят , цитируют друг-друга ... делать оплаченные записи это ложь (лгание) , это аморально, этого делать нельзя...
Dinar.Kurbanov
Активный участник форума

Сообщение Sergey.Parshin » 08 фев 2014, 12:20

Игорь пишет:
Sergey.Parshin пишет:В чём же заинтересованность Специалистов Общенациональной Ассоциации генетической безопасности ОАГБ , что им с этого?
Я написал, что они предвзяты и поэтому к их исследованиям нужно относиться с осторожностью. Я ничего не писал о том, что у них есть какой-то корыстный интерес.

Какой смысл Специалистам Общенациональной Ассоциации генетической безопасности ОАГБ быть предвзятыми, никакого.
Директор НИИ питания РАМН является недостоверным источником по ГМО? А кто тогда является достоверным источником?

Достоверным источником по ГМО являются Специалисты Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) и те европейские ученые, которые подтвердили результат исследования и заявляли о негативных эффектах влияния на здоровье, возникающих при использовании ГМО в пищу лабораторных животных. А так же результаты исследования, проведенного ОАГБ совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН в период 2008-2010 годов, свидетельствуют о значительном негативном влиянии кормов, содержащих ГМО, на репродуктивные функции и здоровье лабораторных животных.
Игорь пишет: Кто имиджмекер? Я?
Это клевета. У вас есть доказательства моей ангажированности?

Ваши посты в защиту ГМО-"БОМБ" являются доказательствами или это у вас по глупости и недоразумению.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Игорь » 08 фев 2014, 14:04

Sergey.Parshin пишет:Достоверным источником по ГМО являются Специалисты Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) и те европейские ученые
А почему они являются достоверным источником?
Игорь

Сообщение Sergey.Parshin » 08 фев 2014, 15:36

Игорь пишет:
Sergey.Parshin пишет:Достоверным источником по ГМО являются Специалисты Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) и те европейские ученые
А почему они являются достоверным источником?

Потому что факты вреда ГМО подтверждены другими компетентными и достоверными источниками, которым не имеет смысла быть предвзятыми и заинтересованными сторонами.
А именно:
1. Влияние корма, содержащего компоненты генетически-модифицированных организмов (ГМО), на биологические и физиологические показатели млекопитающих.

2. Значительное негативное влияние кормов, содержащих ГМО, на репродуктивные функции и здоровье лабораторных животных.

3. «У животных (принимающих ГМО) было обнаружено отставание в развитии и росте, нарушение соотношения полов в выводках с увеличением доли самок, уменьшение числа детенышей в помёте, вплоть до их полного отсутствия у второго поколения, было также отмечено значительное снижение репродуктивных способностей самцов».

4. Негативные эффекты влияния на здоровье, возникающих при использовании ГМО в пищу лабораторных животных".
Последний раз редактировалось Sergey.Parshin 08 фев 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение mishkanavy » 08 фев 2014, 15:41

Интересно будут ли есть защитники гмо продукты с генами человеческих глистов? А ведь на продуктах гмо не пишут что за гены они внедряют, тараканы, черви, глисты, апараши, мухи...
mishkanavy
Активный участник форума

Сообщение Sergey.Parshin » 08 фев 2014, 16:48

mishkanavy пишет:Интересно будут ли есть защитники гмо продукты с генами человеческих глистов? А ведь на продуктах гмо не пишут что за гены они внедряют, тараканы, черви, глисты, апараши, мухи...

Они не едят себе "подобных" и боятся об это говорить открыто, иначе слукавят.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Игорь » 09 фев 2014, 00:20

Sergey.Parshin пишет:Потому что факты вреда ГМО подтверждены другими компетентными и достоверными источниками, которым не имеет смысла быть предвзятыми и заинтересованными сторонами.
Вы не ответили на вопрос. Я спрашиваю: почему ОАГБ является достоверным источником?
Игорь

Сообщение Sergey.Parshin » 09 фев 2014, 00:26

Игорь пишет:
Sergey.Parshin пишет:Потому что факты вреда ГМО подтверждены другими компетентными и достоверными источниками, которым не имеет смысла быть предвзятыми и заинтересованными сторонами.
Вы не ответили на вопрос. Я спрашиваю: почему ОАГБ является достоверным источником?

Почему солнце яркое и темно ночью? Ваш вопрос не корректен !
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Игорь » 09 фев 2014, 11:33

Sergey.Parshin пишет:Почему солнце яркое и темно ночью? Ваш вопрос не корректен !

Почему специалисты ОАГБ являются достоверным источником?
Игорь

Сообщение Yerdan » 09 фев 2014, 12:52

Игорь, неужели непонятно? Потому что они говорят то, что товарищи Сергей и Михаил (если не ошибаюсь, mishkanavy) хотят услышать. А то, что они не хотят слышать - является недостоверными источниками по определению. Вот и все. Для них это столь же очевидно, как и то, что солнце яркое, а ночью темно.
Yerdan
Активный участник форума

Сообщение Sergey.Parshin » 09 фев 2014, 13:31

Игорь пишет:Почему специалисты ОАГБ являются достоверным источником?

Исследования вреда ГМО, специалистами Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) являются истинными, так как результаты фактов вреда ГМОдостигнуты экспериментально, опытным путём на животных, что подтверждено другими компетентными и достоверными источниками, которым не имеет смысла быть предвзятыми и заинтересованными сторонами. Критерим истины является практика и практическим путём, опытом установлено пагубное влияние ГМО на экспериментальных животных, а значит и на человека:

1. Влияние корма, содержащего компоненты генетически-модифицированных организмов (ГМО), на биологические и физиологические показатели млекопитающих.

2. Значительное негативное влияние кормов, содержащих ГМО, на репродуктивные функции и здоровье лабораторных животных.

3. «У животных (принимающих ГМО) было обнаружено отставание в развитии и росте, нарушение соотношения полов в выводках с увеличением доли самок, уменьшение числа детенышей в помёте, вплоть до их полного отсутствия у второго поколения, было также отмечено значительное снижение репродуктивных способностей самцов».

4. Негативные эффекты влияния на здоровье, возникающих при использовании ГМО в пищу лабораторных животных".

Объясняю на деньгах:
Американ ГОСДЕП и их производители ГМО желают заполучить прибыль, уничтожив при этом население России; и лишь только иностранные агенты-тролли делают вид, что не понимают этого и прикидываются, дурачками, пытаясь навязать свои проклятые ГМО.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Игорь » 09 фев 2014, 16:09

Sergey.Parshin пишет: Исследования вреда ГМО, специалистами Общенациональной Ассоциации генетической безопасности [color=#FF0000](ОАГБ)
Я вас не спрашиваю об исследованиях. Я спрашиваю почему специалисты ОАГБ являются достоверным источником?
Игорь

Сообщение mishkanavy » 09 фев 2014, 17:10

Защитники ГМО! Вы так и не ответили. Будете кушать продукты с внедрёнными генами человеческих глистов?
mishkanavy
Активный участник форума

Сообщение Sergey.Parshin » 09 фев 2014, 17:44

Sergey.Parshin пишет:
Игорь пишет:Почему специалисты ОАГБ являются достоверным источником?

Исследования вреда ГМО, специалистами Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) являются истинными, так как результаты фактов вреда ГМОдостигнуты экспериментально, опытным путём на животных, что подтверждено другими компетентными и достоверными источниками, которым не имеет смысла быть предвзятыми и заинтересованными сторонами. Критерим истины является практика и практическим путём, опытом установлено пагубное влияние ГМО на экспериментальных животных, а значит и на человека:

Объясняю на деньгах:
Американ ГОСДЕП и их производители ГМО желают заполучить прибыль, уничтожив при этом население России; и лишь только иностранные агенты-тролли делают вид, что не понимают этого и прикидываются, дурачками, пытаясь навязать свои проклятые ГМО.

К этому могу ещё добавить, что специалистам Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) нет нужды доказывать свою состоятельность на достоверность в рецензируемых научных изданиях, тем более зарубежных, а также не известным личностям, как например: Игорь.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Игорь » 09 фев 2014, 18:18

mishkanavy пишет:Защитники ГМО! Вы так и не ответили. Будете кушать продукты с внедрёнными генами человеческих глистов?
Так вы это серьезно спрашивали? Просто такого понятия как "ген глиста" или "ген скорпиона" не существует.

Sergey.Parshin пишет:специалистам Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) нет нужды доказывать
Сразу бы с этого и начали.
Игорь

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании