859 Запрет ГМО.

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Запрет ГМО.

Сообщение Латышев Андрей » 30 янв 2014, 00:57

Спасибо за излишние эмоции, только Боже, похоже, не Ваш. Он то как раз Содом с Гоморрой покарал. Осталось только посмотреть, сколько лет осталось длиться западной вакханалии.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Net Life » 30 янв 2014, 09:10

А при чём тут содом и гоморра, когда речь вроде как о запрете ГМО?))
Net Life
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 30 янв 2014, 10:22

А Вы попробуйте прочитать не только последнее сообщение, но и несколько предыдущих. Возможно картина прояснится.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Net Life » 30 янв 2014, 10:32

Латышев Андрей пишет:А Вы попробуйте прочитать не только последнее сообщение, но и несколько предыдущих. Возможно картина прояснится.
В том и дело, что сообщения должны быть по теме. Когда начинается флуд, тема теряет смысл.
Net Life
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 30 янв 2014, 11:05

Вам только кажется, что ГМО не имеет отношение к Содому и Гоморре. Согласно Ветхому завету Господь покарал эти города за извращенность их жителей. ГМО - тоже извращение современной цивилизации, когда в угоду собственной жадности сельхозкорпорации делают из растений мутантов.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 13:22

Латышев Андрей пишет:сельхозкорпорации делают из растений мутантов.
Вы удивитесь, но природа делает то же самое, причём порой куда агрессивнее (см. синдром Дауна).
Латышев Андрей пишет:только Боже, похоже, не Ваш
Если Вы о христианском боге, то, естественно, не мой. Не хочу иметь ничего общего с этой религией.
Гость

Сообщение Латышев Андрей » 31 янв 2014, 19:02

Гость пишет:Вы удивитесь, но природа делает то же самое, причём порой куда агрессивнее (см. синдром Дауна).

Вашей логике соответствует фраза: "Если в природе существуют убийцы, то давайте попробуем извлечь из этого явления максимальную прибыль".
Это логика преступника.

Если Вы о христианском боге, то, естественно, не мой. Не хочу иметь ничего общего с этой религией.

Вы наверное удивитесь, но большинство мировых религий утверждают, что Бог - един, естественно, называя Его по-своему. В многобожие верят только язычники. Вы из их числа будете? Или ближе к сатанистам?
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Гость » 01 фев 2014, 02:54

Латышев Андрей пишет:Вашей логике соответствует фраза: "Если в природе существуют убийцы, то давайте попробуем извлечь из этого явления максимальную прибыль". Это логика преступника.
Любая логика лучше её отсутствия. "Убийцы" высосано из пальца, мутации являются естественным явлением в эволюционном процессе.
Латышев Андрей пишет:Вы наверное удивитесь, но большинство мировых религий утверждают, что Бог - един, естественно, называя Его по-своему. В многобожие верят только язычники. Вы из их числа будете?
Любая религия связывает бога с определённым фактологическим материалом. Не имеет значения, ноль, один или десять. Каждого характеризуют поступки, каждую религию характеризуют её священные книги.
Латышев Андрей пишет:Или ближе к сатанистам?
Не спец по сатанизму. Проясните, почему Вы так решили? Или просто потому что я выразил отвращение к христианскому богу?
Гость

Сообщение Гость » 01 фев 2014, 03:33

Латышев Андрей пишет:Вы наверное удивитесь, но большинство мировых религий утверждают, что Бог - един, естественно, называя Его по-своему.

5000 лет назад Летающий Макаронный Монстр за 5 дней создал вселенную и множество планет, в том числе Землю. Пророк Бобби Хендерсон, открыл миру ПОДЛИННЫЙ лик истинного создателя Вселенной, представляющий собой сплетение макарон вокруг пары тефтелей, произвольно парящие в космосе согласно собственному божественному ЗАМЫСЛУ. Вот доказательства: http://www.rpcmp.ru/#!proof/c1m9p

http://vk.com/pastafarianism_ru
Попробуйте нашу религию в течении 30 дней, и если она вам не понравится, мы ГАРАНТИРУЕМ, ваш прежний бог ПРИМЕТ вас обратно!

РАМИНЬ!
Гость

Re: 859 Запрет ГМО.

Сообщение Латышев Андрей » 01 фев 2014, 12:12

Можете так не стараться. Думаю, что большинству уже понятна Ваша позиция и особенности Вашего воспитания.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Sergey Pro » 03 фев 2014, 10:21

Защитники запрета меня ещё больше убедили в глупости запрета. Подписался против инициативы.
Как только появятся убедительные сведения о вреде ГМО - пересмотрю свою позицию.
Sergey Pro

Сообщение Sergey.Parshin » 03 фев 2014, 10:54

Sergey Pro пишет:Защитники запрета меня ещё больше убедили в глупости запрета. Подписался против инициативы.
Как только появятся убедительные сведения о вреде ГМО - пересмотрю свою позицию.

Поборники ГМО (Геномодифицированной отравы) предлагают употреблять ГМО, как и нарко-диллеры наркотики, это их составная часть дохода.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Sergey Pro » 03 фев 2014, 11:15

Sergey.Parshin пишет:
Sergey Pro пишет:Защитники запрета меня ещё больше убедили в глупости запрета. Подписался против инициативы.

Поборники ГМО (Геномодифицированной отравы) предлагают употреблять ГМО, как и нарко-диллеры наркотики, это их составная часть дохода.

Аргументный аргумент :lol:
Теперь и друзей буду убеждать в глупости запрета ГМО.
Я не предлагаю никому употреблять, я лишь выступаю против запрета использования и употребления - это не одно и то же.
Sergey Pro

Сообщение mishkanavy » 03 фев 2014, 12:37

Вот и кушайте ГМО сами, молча и под одеялом :) А Ваши внуки и правнуки такого согласия на использование ГМО не давали. Ещё раз прочтите выше изложенные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА О ВРЕДЕ ГМО. Также нет адекватной экспертизы доказывающей обратное. Пример : перед вводом в оборот лекарств они проходят клинические исследования, проверяются временем и при разных условиях. Пусть доказывают безвредность! Открыто при компетентных наблюдателях , а также не заинтересованных организациях, публично! Уверен такого лоббисты ГМО не смогут сделать.
mishkanavy
Активный участник форума

Сообщение Yerdan » 03 фев 2014, 12:57

Уважаемые противники ГМО!
Вот в тему к последнему ответу... Как с инсулином быть? Вот уж что вводится в организм ежедневно и не по разу...
Yerdan
Активный участник форума

Сообщение mishkanavy » 03 фев 2014, 13:05

Если нет клинического исследования о безвредности ГМО, проведённого компетентными организациями, при независимых наблюдателях, публично и открыто для общественности. Ввод гмо это всё равно что переходить скоростное шоссе с завязанными глазами.
mishkanavy
Активный участник форума

Сообщение Sergey Pro » 03 фев 2014, 13:26

mishkanavy пишет:Если нет клинического исследования о безвредности ГМО, проведённого компетентными организациями, при независимых наблюдателях, публично и открыто для общественности. Ввод гмо это всё равно что переходить скоростное шоссе с завязанными глазами.

о каком "вводе ГМО" речь? Отсутствие запрета-это ввод ГМО?
Не путайте, сторонники ГМО и противники запрета ГМО - это не одно и то же!
Sergey Pro

Сообщение Yerdan » 03 фев 2014, 14:08

mishkanavy пишет:Если нет клинического исследования о безвредности ГМО, проведённого компетентными организациями, при независимых наблюдателях, публично и открыто для общественности.

Публичные исследования? А что вы под этим подразумеваете? Публичность - самое любимое слово современности, и им часто злоупотребляют.
Все исследования о ГМО являются совершенно открытыми, правда, в основном, на английском языке. Совершены они компетентными организациями, и независимые (не относящиеся к организации, проводящей эксперимент, и/или заказывающей его) эксперты подтвердили то, что эксперимент проведен верно, без ошибок. Они не имеют громкого резонанса, потому что резонировать там нечему.

Но раз уж вы сами назвали критерии, тогда будьте добры, приведите пример исследований о вредности ГМО, отвечающего вашим же критериям?
Yerdan
Активный участник форума

Сообщение mishkanavy » 03 фев 2014, 14:19

Хватит двигать "окно Овертона". Перечитайте ещё раз мои последние сообщения.
mishkanavy
Активный участник форума

Сообщение Yerdan » 03 фев 2014, 15:28

Прочитал. Обычная истерика. Требование принять на веру одну сторону, и непонятных (в смысле непонятно, какие же доказательства все таки будут приняты) - для другой стороны. Объективности - 0 целых 0 десятых. В начале вы упоминали тов. Ермакову и исследования ОАГБ. Увы, исследований Ермаковой я пока не прочитал. Сайт же производит сильно угнетающее впечатление - для доктора наук. НЕ может доктор наук размещать (и верить судя по всему) в такую ересь...
Кстати, что интересно, нет никаких "множества экспертов", Ермакова ссылается на Кузнецова, тот на Ермакову, оба разом на ОАГБ (Баранова)... Никаких других фамилий. Исследования ОАГБ, которые вы приводили, расписав аж на два сообщения, я прочитал еще раньше чем наткнулся у вас. У меня к ОАГБ несколько претензий. 1)Что такое ГМ-30 и ГМ-60, которыми они кормили бедных хомячков? 2)Если вы внимательно прочитаете исследование, то увидите, что результаты были насквозь случайными. Просто исследовали увидели то, что им хотелось. 3)Совершенно не описывалось поколение F0, которое тоже подверглось... кормежке. Но это уже менее важно. Первый вопрос гораздо более важен. А, ну да... Почему это 1-ой группе давали бобы, а второй и третьей - шрот? Он может быть и не ГМ.

И при чем тут "окно Овертона"?
Yerdan
Активный участник форума

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании