4066 НРАВСТВЕННОСТЬ, КАК ОДНА ИЗ ОСНОВ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕ

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: НРАВСТВЕННОСТЬ, КАК ОДНА ИЗ ОСНОВ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕС

Сообщение Северная льдинка » 25 янв 2014, 05:37

Гость пишет:Я так и не понял - защищать право на аборт - это нравственно или безнравственно?

Сам по себе аборт, безусловно, является безнравственным поступком. Ведь это убийство беззащитного ребенка.

Нравственен правильный выбор между большим и меньшим злом в пользу меньшего! Нравственно предоставить сделать этот выбор самой женщине, не ставя её в безвыходное положение. Нравственно, сделать всё возможное, чтобы свободный выбор женщины сделан был в пользу рождения дитя. Безнравственно считать что этот выбор зависит только от её прихоти, что рожать - это её крест и обязанность и никто ей ничего по этому поводу не должен.

Вред от ГМО не доказан научно, но и безвредность его для будущих поколений тоже не доказана.
Доказано, что ГМО так же безопасны, как и продукты без ГМО.
Нет. Не доказано.

Не понадобились ли врачу его органы, квартира - наследникам, не оказался ли в тяжелой моральной ситуации, сохраняется ли это желание в следующий час после просьбы о смерти и т.д.
Я думал эвтаназия применима только к неизлечимо больным. Неужели любой человек может прийти в европейскую больницу и сказать: "эвтаназируйте меня"?

Кто может дать 100% ную гарантию, что человек не хочет пожить ещё сколько осталось именно из за его болезни, а не оттого, к примеру, что он чувствует себя в тягость своей семье?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Sergey.Parshin » 28 янв 2014, 15:14

Нравственность является наследственным признаком и воспитывается с детства.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Гость » 28 янв 2014, 15:24

Sergey.Parshin пишет:Нравственность является наследственным признаком и воспитывается с детства.
Дак воспитание или несколько генов? Определитесь уж.
Гость

Сообщение Северная льдинка » 28 янв 2014, 17:18

Гость пишет:
Sergey.Parshin пишет:Нравственность является наследственным признаком и воспитывается с детства.
Дак воспитание или несколько генов? Определитесь уж.

Нечего тут определяться. Есть вещи, которые передаются по наследству. Неприятие лжи, например. Никто не воспитывает, человек с этим может родиться. А что то и воспитывается. Мужчина в принципе не может поднять руку на женщину (или это не мужчина). Спроси его, кто и когда ему это втолковал - может и не вспомнить. Но кто то внушил из тех, кого он уважал.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Гость » 28 янв 2014, 17:31

Северная льдинка пишет:Мужчина в принципе не может поднять руку на женщину (или это не мужчина). Спроси его, кто и когда ему это втолковал - может и не вспомнить. Но кто то внушил из тех, кого он уважал.
Правильная формулировка: человек в принципе не должен поднимать руку на другого человека. Всё остальное сексизм.

А определиться касательно степени врождённости тех или иных свойств очень важно: от этого зависит методика управления данным явлением.
Гость

Сообщение Sergey.Parshin » 28 янв 2014, 18:19

Вот потому что думаете не то, что говорите и говорите не то, что думаете, вот в клетках и сидите.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Гость » 28 янв 2014, 19:02

Sergey.Parshin пишет:Вот потому что думаете не то, что говорите и говорите не то, что думаете, вот в клетках и сидите.
Раскройте свою мысль.
Гость

Сообщение Sergey.Parshin » 28 янв 2014, 19:29

Милые, хорошие догадайтесь сами!!!
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение mishkanavy » 30 янв 2014, 04:50

Гость не чувствует себя частью Русской цивилизации, поэтому ему пох на возрождение нравственности в стране. Это не его дом, тем более не его семья, по крайней мере он так считает. Разве хотел бы он жить в комуналке, где в других комнатах живут геи? Или братьев, сестёр и детей геев? Думаю нет.
Последний раз редактировалось admin 26 июн 2014, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: политкорректность
mishkanavy
Активный участник форума

Сообщение Net Life » 30 янв 2014, 09:09

Ну, хорошо по крайней мере уже то, что коммуналки уже ушли в прошлое. Но по мне так лучше с ними, чем с алкашами да свиньями неряшливыми, что случалось гораздо чаще. :roll:
Net Life
Модератор

Сообщение Sergey.Parshin » 30 янв 2014, 10:56

Net Life пишет:Ну, хорошо по крайней мере уже то, что коммуналки уже ушли в прошлое. Но по мне так лучше с ними, чем с алкашами да свиньями неряшливыми, что случалось гораздо чаще. :roll:

Хрен редьки не слаще. Есть ещё женщины в русских селениях!!!
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Net Life » 30 янв 2014, 11:21

А что. Если бы мне пришлось жить в коммуналке, то я предпочла бы чистоплотных и не шумных соседей. Без разницы, с кем они постель делят. Это не моё дело, в общем-то).
Net Life
Модератор

Сообщение Sergey.Parshin » 30 янв 2014, 11:37

Net Life пишет:А что. Если бы мне пришлось жить в коммуналке, то я предпочла бы чистоплотных и не шумных соседей. Без разницы, с кем они постель делят. Это не моё дело, в общем-то).

А как на счёт не шумных и чистоплотных соседей рецидивистов?
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Net Life » 30 янв 2014, 11:48

Sergey.Parshin пишет:А как на счёт не шумных и чистоплотных соседей рецидивистов?
Если они угрожают моей жизни и здоровью - то конечно они для меня опасны. А в чём подвох?
Net Life
Модератор

Сообщение Sergey.Parshin » 30 янв 2014, 12:19

Net Life пишет:
Sergey.Parshin пишет:А как на счёт не шумных и чистоплотных соседей рецидивистов?
Если они угрожают моей жизни и здоровью - то конечно они для меня опасны. А в чём подвох?

Образ жизни, извращённых семейных отношений ГМО мутантов, отрицательный пример для подражания, что является негативным информационным разрушающим моментом для Божественной природы человека, каждого государственного образования и является убийственным элементом, разрушающим его.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Net Life » 30 янв 2014, 13:03

Я атеистка, поэтому божественная природа - это не ко мне аргумент.
Кстати, да, что делать с атеистами? Тоже запретить?))

Безнравственен ли атеизм?
Net Life
Модератор

Сообщение Sergey.Parshin » 30 янв 2014, 13:23

Net Life пишет:Я атеистка, поэтому божественная природа - это не ко мне аргумент.
Кстати, да, что делать с атеистами? Тоже запретить?))

Безнравственен ли атеизм?

Грош цена мировоззрению, если его итогом является грязная вода в реках и воздух на планете земля.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 13:26

Sergey.Parshin пишет:Грош цена мировоззрению, если его итогом является грязная вода в реках и воздух на планете земля.
То есть, Вы полагаете, религией можно оправдать экологические проблемы, вызванные населением Земли?
Гость

Сообщение Sergey.Parshin » 30 янв 2014, 14:16

Гость пишет:
Sergey.Parshin пишет:Грош цена мировоззрению, если его итогом является грязная вода в реках и воздух на планете земля.
То есть, Вы полагаете, религией можно оправдать экологические проблемы, вызванные населением Земли?

Полагаю, что
и это можно отнести к любому мировоззрению.
Sergey.Parshin
Активный участник форума

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 14:39

Sergey.Parshin пишет:Полагаю, что
Детский сад.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Инициативы на голосовании