Сохранять номер мобильного телефона

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Сохранять номер мобильного телефона

Сообщение admin » 28 сен 2013, 09:57

TalGalmir пишет:Вот если бы Net Life не прокомментировала, так бы и не заметил в чем тут подвох, действительно, сейчас с легкостью можно определить оператора по коду, а незнакомый код, значит номер другого региона. Все станет по другому...

Не совсем так. Например, 8-910-... - это какой регион?
admin
Администратор

Сообщение swd » 28 сен 2013, 17:02

биллинг просто надо вводить упреждающий - набираешь номер а вместо гудка сообщают стоимость минуты разговора с данным абонентом, а еще лучше USSD сообщением на экране (как сейчас балланс и реклама на билайне выводятся) - сразу после набора номера - цена за минуту - ведь по сути это единственное, что волнует во время звонка.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Net Life » 28 сен 2013, 23:18

admin пишет:Не совсем так. Например, 8-910-... - это какой регион?
МТС, Тульская область. Ну, может ещё на Московскую распространяться.
Net Life
Модератор

Сообщение Net Life » 28 сен 2013, 23:49

И ещё. Будет всякая фигня с услугами одного оператора, и надо будет их все сбрасывать и устанавливать на другом, узнавать все цены, перенастраивать. Геморроя много. Так что я всё равно против сохранения этих номеров.
Net Life
Модератор

Сообщение admin » 28 сен 2013, 23:58

Net Life пишет:
admin пишет:Не совсем так. Например, 8-910-... - это какой регион?
МТС, Тульская область. Ну, может ещё на Московскую распространяться.

Не только. Этот код у двух десятков регионов центральной, и не только, России. У 8-904-... еще больше регионов от центра до Приморья. У 8-905-... вообще 50 регионов по всей стране.
admin
Администратор

Сообщение admin » 29 сен 2013, 00:03

Net Life пишет:И ещё. Будет всякая фигня с услугами одного оператора, и надо будет их все сбрасывать и устанавливать на другом, узнавать все цены, перенастраивать. Геморроя много. Так что я всё равно против сохранения этих номеров.

А я просто слиняю с МТС и буду очень рад. Категорически ЗА это нововведение. А услуги МТС и так самопроизвольно сбрасывает, перенастраивает, и даже внезапно делает платными.

Это повысит конкуренцию и приведет к удешевлению сотовой связи, если конечно Теле2 не выкупит другой сотовый гигант и не переделает все тарифы под себя. Ещё бы Теле2 в Московский регион пустили...
admin
Администратор

Сообщение Net Life » 29 сен 2013, 02:16

Опять же, будет путаница. Так что я уже проголосовала против).
Net Life
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 29 сен 2013, 11:40

Проблемка обозначенная Net Life заслуживает создания инициативы:
Идентификация оператора мобильной связи по входящему номеру телефона.
Причем этот вопрос касается не только перемещенных номеров, а абсолютно всех. На сегодня в России используется около 70 DEF-кодов (первые три цифры номера) сотовых операторов и держать их в голове весьма затруднительно. Кроме того, не факт, что один DEF-код использует только один оператор.
Другой момент. Закон об отмене национального роуминга, который возможно будет принят на осенней сессии ГД, скорее всего, освободив абонента от "налога на перемещение", обременит его "межгородом". Здесь понадобится еще идентификация региона.
Вообще, по этому вопросу не нашел достаточной информации, чтобы понять, как это планируется. ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение TalGalmir » 02 окт 2013, 09:32

admin пишет:А услуги МТС и так самопроизвольно сбрасывает, перенастраивает, и даже внезапно делает платными.

Странно столько лет на данном операторе, у нас все нормально, он лидирует в нашем крае, наверно половина абонентов его. У других куча подводных камней.
Net Life говорит о ситуации такой же как у меня, я всегда знаю абонент какой сотовой компании мне звонит, незнакомый код означает другой регион.
Это стало настолько привычным, что я удивлен, что так не по всей России.
И да, если откажутся от роуминга внутри страны, эта проблема (покрайней мере для меня и Net Life) будет частично решена.
TalGalmir
Модератор

Пред.

Вернуться в Инициативы на голосовании