Сохранять номер мобильного телефона

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Сохранять номер мобильного телефона

Сообщение Mart » 21 апр 2013, 12:36

зачем нужно "Сохранять номер мобильного телефона при переходе от одного оператора связи к другому."? ведь уже сказали, что к новому году всё будет.
roi.ru/poll/petition/problemy-potrebitelej-i-plohoj-servis/sohranyat-nomer-mobilnogo-telefona-pri-perehode-ot-odnogo-operatora-svyazi-k-drugomu/
4500 голосов вникуда, лучше б Навальному помогли.
Mart
Ценный участник форума

Re: Сохранять номер мобильного телефона

Сообщение Electrolainer » 22 апр 2013, 14:23

Mart пишет:4500 голосов вникуда, лучше б Навальному помогли.

Проголосовал и за то и за это. Ничего сложного.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Viktor.Ivanov » 25 июл 2013, 06:19

Странно все же, что эксперты РОИ пропускают на голосование инициативы, которые дублируют уже принятые или рассматриваемые органами власти решения.
Закон был принят в декабре http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43653
Инициатива подана в апреле https://www.roi.ru/poll/petition/proble ... k-drugomu/ и новых идей не содержит. Таких инициатив множество!
Складывается впечатление, что оценка работы Портала все же определяется не качеством и важностью инициатив, а их количеством! :roll:

С 1 декабря российские абоненты мобильной связи смогут сменить сотовую компанию с сохранением номера
http://izvestia.ru/news/553302
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 25 июл 2013, 07:46

И, кстати, получается, что по данной инициативе решение принято! ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Российская общественная инициатива » 25 июл 2013, 10:52

Viktor.Ivanov пишет:И, кстати, получается, что по данной инициативе решение принято! ;)

Решение пока не вступило в силу (с 1 декабря 2013 г., если не ошибаюсь). А в свете последних комментариев Минкомсвязи может статься, что срок вступления в силу поправок может быть перенесён. Как только переносимость номера будет действовать (т.е. 1.12.2013 в случае отсутствия изменений) - мы перенесём инициативу в раздел "Решение принято".
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение TalGalmir » 25 июл 2013, 12:36

Вот инициатива из разряда,я знаю что это и так сделают но все равно напишу.При чем тут эта инициатива и РОИ вообще ,это решение (несомненно жизнено важное для страны :) и так обсуждалось не один год.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Российская общественная инициатива » 25 июл 2013, 12:40

TalGalmir пишет:Вот инициатива из разряда,я знаю что это и так сделают но все равно напишу.При чем тут эта инициатива и РОИ вообще ,это решение (несомненно жизнено важное для страны :) и так обсуждалось не один год.

Ну, "обсуждать" не значит "сделать". У нас много чего обсуждает не один год, но до сих пор не сделано. Иначе можно половину инициатив отклонять с формулировкой "Это есть планах, и так сделают". И потом, сколько таких инициатив на РОИ? 1, 2, 3? Из 1,5 тысяч. Не видим проблемы. :)
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение Гость » 25 июл 2013, 12:52

Таких законов много. Со вчерашнего дня например вернули 0,16 промилле автомобилистам. Инициатива еще набирает голоса.
Гость

Сообщение Viktor.Ivanov » 25 июл 2013, 14:37

Российская общественная инициатива пишет:Решение пока не вступило в силу (с 1 декабря 2013 г., если не ошибаюсь). А в свете последних комментариев Минкомсвязи может статься, что срок вступления в силу поправок может быть перенесён. Как только переносимость номера будет действовать (т.е. 1.12.2013 в случае отсутствия изменений) - мы перенесём инициативу в раздел "Решение принято".

Закон о промилле вступает в силу, кажется, с 1 сентября? :P
Или Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи» ... от 25 декабря 2012 года №253-ФЗ - не Закон? ;)
Давайте уж определимся - со дня принятия решения или со дня вступления в силу!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 25 авг 2013, 16:48

Кстати, "о птичках"! :D
Уже и Постановление принято http://government.ru/news/3570
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение libreman » 26 авг 2013, 02:27

Тоже заметил, но решил поддержать и инициативу и правительство с депутатами. Сегодня решили принять, а завтра отменят, отложат, скажут что народу не очень то и надо. А вот если народ поддержит инициативу, спустить на тормозах будет сложнее.
libreman

Сообщение TalGalmir » 26 авг 2013, 11:45

Меня вообще бесят, такие законопроекты, в России наверно это самая актуальная проблема, ничего важнее нет.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Net Life » 03 сен 2013, 23:45

А мне бы не хотелось этого. Потому что теперь по номеру будет непонятно, что за оператор у абонента. И, соответственно, сколько придётся платить за звонок. Неудобно это.
Net Life
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 04 сен 2013, 19:47

Net Life пишет:А мне бы не хотелось этого. Потому что теперь по номеру будет непонятно, что за оператор у абонента. И, соответственно, сколько придётся платить за звонок. Неудобно это.

Так следующий шаг - отмена роуминга по стране в 2014г.! :D
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Net Life » 04 сен 2013, 23:20

Viktor.Ivanov пишет:Так следующий шаг - отмена роуминга по стране в 2014г.! :D
Так причём тут роуминг). Вообще, если я звоню на другого оператора - то плачу больше, чем внутри сети. Хотелось бы знать, на кого звоню. А если номер все будут сохранять - не узнаю, пока бабло не сдерут).
Net Life
Модератор

Сообщение TalGalmir » 05 сен 2013, 12:26

Net Life пишет:А мне бы не хотелось этого. Потому что теперь по номеру будет непонятно, что за оператор у абонента. И, соответственно, сколько придётся платить за звонок. Неудобно это.

Очень верно отмечено. Проблем будет больше.
Интересно этот закон сотовые операторы сами лоббируют? Им будет он очень выгоден.
TalGalmir
Модератор

Сообщение admin » 05 сен 2013, 13:23

А я уже больше 10 лет с МТС сбежать не могу. Номер красивый и т.д. Как только разрешат менять оператора - буду в числе первых. Окончательно терпение лопнуло за предложение мобильного интернета в роуминге за 60 000 (ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ) рублей в месяц (1999 рублей/день).
admin
Администратор

Сообщение Net Life » 15 сен 2013, 01:12

Им будет он очень выгоден.
Да, будет. И совершенно будет невыгоден рядовым пользователям. Потому что, мало того, я не буду знать оператора, на которого звоню, но также не буду знать, в каком регионе страны зареген этот самый номер. В итоге с меня могут содрать очень много, и не будет никакой возможности это предвидеть.

Я буду за, ТОЛЬКО ЕСЛИ будет эффективный (И БЕСПЛАТНЫЙ) способ узнать об операторе у номера ДО того, как на него позвонить.
Net Life
Модератор

Сообщение TalGalmir » 15 сен 2013, 14:53

Вот если бы Net Life не прокомментировала, так бы и не заметил в чем тут подвох, действительно, сейчас с легкостью можно определить оператора по коду, а незнакомый код, значит номер другого региона. Все станет по другому...
TalGalmir
Модератор

След.

Вернуться в Инициативы на голосовании