Новая инициатива Навального

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Новая инициатива Навального

Сообщение svr » 14 окт 2013, 17:43

Новая инициатива Навального.. За визовый режим.. Прошу голосовать.. https://www.roi.ru/poll/petition/nasele ... ederatcii/
svr
Активный участник форума

Re: Новая инициатива Навального

Сообщение Net Life » 14 окт 2013, 18:53

Проголосовала. Однако и тут есть подводные камни. Ещё одна возможность для коррупции - визы будут тупо покупать за взятки).
Net Life
Модератор

Сообщение swd » 15 окт 2013, 02:19

Если это Навального - почему когда кликаеш кнопку - все инициативы этого автора - не выпадает вторая его мегокрутая инициатива набравшая уже голоса?
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение TalGalmir » 15 окт 2013, 09:09

У Навального написано, что эта инициатива фонда борьбы с коррупцией, о том что это его личная инициатива не упоминалось.
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 17 окт 2013, 10:24

Хм ... почитал, сомнительно как-то, да и не люблю я границы, это че получается, чтобы мне теперь в Беларусь съездить надо визу получать? А они не думали что просто РЕАЛЬНЫХ преступников судить надо, а не покрывать? И проблема вообщем то не в безвизовости?

Я так понял, законопроект предлагает отменить, предыдущие соглашения. Что будет вместо них, ничего не сказано.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 17 окт 2013, 10:29

Посмотрел раскидку по голосам ... понимаю что Навальный реально крут, собрать армию бездумно голосующих хомячков, это надо уметь. Проголосовал против.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Гость » 17 окт 2013, 14:07

наплыв голосов заглох
вряд ли эта инициатива наберёт сотню
Гость

Сообщение Sadler » 17 окт 2013, 14:39

taurus пишет:Посмотрел раскидку по голосам ... понимаю что Навальный реально крут, собрать армию бездумно голосующих хомячков, это надо уметь. Проголосовал против.
Он просто обеспечивает мощный пиар определённых инициатив. Уверен, если Навальный расскажет о любой инициативе, она тут же наберёт 100к голосов. Ну, конечно, не факт, что 100к голосов ЗА, а не ПРОТИВ, но наберёт. Едва ли люди голосуют бездумно.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение TalGalmir » 18 окт 2013, 04:27

taurus пишет:Посмотрел раскидку по голосам ... понимаю что Навальный реально крут, собрать армию бездумно голосующих хомячков, это надо уметь. Проголосовал против.

Ну голосовать против только потому что эту инициативу пропиарил Навальный как то не очень... Понятно, что у него очередной туз в рукаве.
Нужны доводы против.
Сильно сомневаюсь, что правительство сможет ввести визовый режим, тем более быстро. Инициативу отклонят на радость Навальному.
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 18 окт 2013, 09:25

Дело не в Навальном. Дело в:
1. Российским гражданам тоже надо будет делать визу чтоб в какой-нибудь Казахстан въехать.
2. Абсолютно непонятно причем здесь Украина и Казахстан ... ну может еще какие страны, надо список внимательнее пересмотреть.
3. Инициатива предлагает разорвать соглашения с рядом стран. Сам разрыв, как то звучит не очень. Он мог бы, например, придумать дополнительные соглашения к уже существующем. Вместо этого он предлагает отказаться от существующих. Мнение других стран не учитывается.
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 18 окт 2013, 10:05

Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
денонсация – отказ одной из сторон международного договора от его исполнения, влекущий за собой прекращение действия данного международного договора;
страны Центральной Азии – Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан и Туркмения;
страны Закавказья – Азербайджан и Армения

Про Украину не слова. Казахстан прицепом ( через него гражданам стран Азии можно попасть в Россию).
Скорее всего очередная провокация товарища антикорупционера, выполнить ее РФ сможет только поругавшись с соседями.
С таким же успехом можно написать петицию выдворить всех мигрантов за 3 дня. Выполним и РФ встанет колом.
Но тем ни менее визовый режим нужен.
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 18 окт 2013, 10:09

Перепутал. Не Украина, а Беларусь.

1 Подлежит денонсации Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан, подписанное в городе Минске 30 ноября 2000 года.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 18 окт 2013, 10:16

TalGalmir пишет:Но тем ни менее визовый режим нужен.

Сажать преступников не российского гражданства, а особенно тех кто их покрывает. Не?
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 18 окт 2013, 10:39

Не давать визу преступникам к примеру.

Про Белорусь , там еще далее, что РФ должна выполнять обязательства до нового договора между двумя странами.
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 18 окт 2013, 11:15

При чем здесь вообще Беларусь? Можете объяснить?
taurus
Эксперт IT

Сообщение svr » 18 окт 2013, 11:41

Net Life пишет:Проголосовала. Однако и тут есть подводные камни. Ещё одна возможность для коррупции - визы будут тупо

покупать за взятки).

Ну, бог мой, в любой инициативе есть подводные камни.. Я так голосую за все подряд кроме откровенных глупостей.. Просто чтобы

поддержать сам процесс.. Который правда все равно глохнет.. А Вы, видать, опасаетесь, что Вы каак проголосуете, а они кааак

примут, и кааак начнут брать (а то щас брать не за что) и получится нехорошо :) - Не боитесь..

"Если это Навального - почему когда кликаеш кнопку - все инициативы этого автора - не выпадает вторая его мегокрутая

инициатива набравшая уже голоса?"
- Ну, наверное потому что она уже на экспертизе.. Точнее уже не на экспертизе :)..

"У Навального написано, что эта инициатива фонда борьбы с коррупцией, о том что это его личная инициатива не упоминалось."
- Ну, Вы формалист..

"Хм ... почитал, сомнительно как-то, да и не люблю я границы, это че получается, чтобы мне теперь в Беларусь съездить надо

визу получать?"
- Ну, ежели в Беларуси стоит проблема наплыва российских гастарбайтеров.. и они тоже захотят сделать визовый режим.. Вы туда на заработки ездите?..

"Я так понял, законопроект предлагает отменить, предыдущие соглашения. Что будет вместо них, ничего не сказано."
-Вместо них будет стандартный визовый режим, который у нас например с Зимбабве..

"Посмотрел раскидку по голосам ... понимаю что Навальный реально крут, собрать армию бездумно голосующих хомячков, это надо

уметь. Проголосовал против."
- Ну да, Вы правы.. Легче собрать армию хомячков голосующих против дабы только показать свою умность..

"наплыв голосов заглох вряд ли эта инициатива наберёт сотню"
-Согласен.. Но "сделай что можешь, а там будь как будет"

"Он просто обеспечивает мощный пиар определённых инициатив. Уверен, если Навальный расскажет о любой инициативе, она тут же наберёт 100к голосов"
-Вашими устами да мед пить.. Что-то не факт, что второй раз прокатит..

"Сильно сомневаюсь, что правительство сможет ввести визовый режим, тем более быстро. "
-Ну, смочь-то сможет.. Чо тут мочь.. Захочет ли?.. Не захочет.. Ч.Т.Д.

"1. Российским гражданам тоже надо будет делать визу чтоб в какой-нибудь Казахстан въехать."
- Ну это только если Казахстан встанет в позу "Ах Вы так!.." Не думаю что сейчас в Казахстане остро стоит проблема наплыва российских гастарбайтеров..

" Мнение других стран не учитывается."
-Мнение других стран очевидно.. И как Вы его предлагаете "учитывать"?..
svr
Активный участник форума

Сообщение taurus » 18 окт 2013, 11:55

svr пишет:"Хм ... почитал, сомнительно как-то, да и не люблю я границы, это че получается, чтобы мне теперь в Беларусь съездить надо

визу получать?"
- Ну, ежели в Беларуси стоит проблема наплыва российских гастарбайтеров.. и они тоже захотят сделать визовый режим.. Вы туда на заработки ездите?..

Я туда не езжу, ни разу не был. А вообще можно например к родственникам ездить, в прошлом между прочим одна страна, так что родственником друзей товарищей хватает (не у меня, вообще у русских)
svr пишет:"1. Российским гражданам тоже надо будет делать визу чтоб в какой-нибудь Казахстан въехать."
- Ну это только если Казахстан встанет в позу "Ах Вы так!.." Не думаю что сейчас в Казахстане остро стоит проблема наплыва российских гастарбайтеров..

В Казахстан можно только на заработки ездить? Как то узко смотрите вам не кажется? Или где то сказано что безвизовый режим отменяется ТОЛЬКО для гастарбайтеров?

svr пишет:" Мнение других стран не учитывается."
-Мнение других стран очевидно.. И как Вы его предлагаете "учитывать"?..

Создавать новые соглашения. Вести переговоры с тем же Таджикистаном на тему того что трудовые мигранты создает серьезные проблемы, совместно выработать решение. Устраивающее все стороны. Ну если Таджикистан не хочет никак учавствовать в решении проблемы, тогда да можно и полностью по своему поступить и поставить перед фактом, но начать все равно нужно с цивилизованного способа.
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 18 окт 2013, 13:24

taurus пишет:При чем здесь вообще Беларусь? Можете объяснить?

taurus пишет:1 Подлежит денонсации Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан, подписанное в городе Минске 30 ноября 2000 года.

Даже в поисковике рыться не хочу. Не знаток истории но судя по всему, все эти страны подписали один документ. И нельзя вырезать из соглашения все страны кроме одной. Разрывается договор только со всеми кто подписался, с теми кто нужен нужно писать отдельное соглашение.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 07 ноя 2013, 09:06

Путин против ужесточения миграционного законодательства в России
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=339197
Отвечая Жириновскому, Путин отметил: "Вы более 20 лет находитесь в политике. Много ваших идей реализовано. У вас есть свой устойчивый электорат. У меня к вам просьба работать с электоратом так, чтобы они понимали фундаментальные интересы нашего государства".

Царь напомнил боярину, что негоже знатному боярину тормошить холопов супротив крепостного права?
TalGalmir
Модератор

Вернуться в Инициативы на голосовании