6105 Отмена желто-зеленой покраски элементов городской среды

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

6105 Отмена желто-зеленой покраски элементов городской среды

Сообщение TalGalmir » 07 окт 2013, 14:27

https://www.roi.ru/poll/petition/zhilishno-kommunalnoe_hozyajstvo_uk_tszh/otmena-zhelto-zelenoj-pokraski-elementov-gorodskoj-sredy/

Отмена желто-зеленой покраски элементов городской среды
Инициатива № 77Ф6105
Уровень инициативы: Федеральный
1 октября 2013 в 16:03

Города развиваются, становятся красивее и шире, но одно в них остается неизменно: элементы городской среды (заборы, бордюры, карусели и др.) традиционно окрашиваются в ужасное сочетание желтого с зеленым.

Желто-зеленый цвет — самое нелепое сочетание в городской среде, не несущее в себе никаких положительных эмоций и радости для глаз.

Нужно донести до людей, что в нашем прекрасном мире существует не только два цвета для украшения элементов городской среды. Нужно, чтобы люди поняли, что, скажем, красно-белое сочетание куда лучше смотрится, и вообще красивых комбинаций очень много.

Для того, чтобы наши улицы стали красивыми, а по дворам и тротуарам хотелось гулять, необходимо запретить покраску бордюров, заборчиков и т.п. в желто-зеленый цвет, внеся ряд изменений в СНиПы и другие нормативные документы, а также при надобности прописать запрет в законах.

Проголосовав за поддержку инициативы, вы проголосуете за красивый, удивительный и разнообразный город.

Практический результат

Отмена желто-зеленого цвета для покраски элементов городской среды — первый шаг на пути к процветанию города и городской жизни, а также к вашему духовному благополучию.

Без желто-зеленой покраски элементов городской среды улицы станут разнообразнее, привлекательнее, интереснее, а это означает, что больше людей будут выходить из дома и организовывать прогулки по любимому городу!

Ведь красота в деталях.

Варианты решения
Решение №1

Внесение соответствующих изменений в СНиПы, СП и прочие решающие документы, а также при необходимости внесение поправок в законодательство.

Вот так все просто... Вопрос сколько пройдет времени прежде чем бело-красная расцветка надоест, и сколько пройдет циклов пока не вернемся к старым обоям? ;)
А без шуток есть специалисты, зелено-желтая расцветка действительно навязана документами, и у администраций нет права красить как то по другому?
TalGalmir
Модератор

Re: Отмена желто-зеленой покраски элементов городской среды

Сообщение Yerdan » 08 окт 2013, 22:46

Не знаю... Ни разу не видел приведенную в инициативе зелено-желтую раскраску (Кстати, шикарно смотрится! Вот у нас бы такая была...). В основном конечно зеленая, но вполне встречается и синяя, и красная. Белая - всегда для бордюров. Так что фигня все это. Я бы был только за эту зелено-желтую раскраску, они довольно яркая и... позднелетняя? В общем, теплая. А не холодные цвета типа нынешних зеленого, синего и красного (да-да, красный оказывается тоже может показаться холодным...).

Житель любого из регионов приведет свой вариант опостылевшего сочетания цветов, так что выносить такую инициативу на федеральный уровень было глупо. Сейчас я принципиально проголосую против, т.к. хочу. чтобы в моем городе такая раскраска ПОЯВИЛАСЬ. Ибо ее нет.
Yerdan
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 09 окт 2013, 06:49

Я думаю автору надо обратится в свою управляющею компанию.
А вообще "нелепое" сочетание желтый на зеленом это природное желтые одуванчики на траве, чему каждую весну радуются и дети и взрослые, хорошее сочетание на мой взгляд, а вкусах не спорят, но автор даже с этим явно не согласен.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Dinar.Kurbanov » 07 фев 2014, 11:23

наверно почти никогда не видел покрашенные бордюры
Dinar.Kurbanov
Активный участник форума

Вернуться в Инициативы на голосовании