GPS контроль за деятельностью сотрудников полиции

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

GPS контроль за деятельностью сотрудников полиции

Сообщение Sergey.Magarov » 25 авг 2013, 11:57

Граждане,инициатива отстала от реальности.
У меня троюродный брат в полиции работает.
Я с ним недавно разговаривал.Он рассказал,что за ними теперь следят через GPS,в машине напичканы 2 видеокамеры и пара микрофонов.

https://www.roi.ru/poll/petition/transport-i-dorogi/gps-kontrol-za-deyatelnostyu-sotrudnikov-politcii/
" с последующей публикацией GPS треков перемещений сотрудников на общественном ресурсе в интернете."
Если будет произведена публикация этих перемещений, преступники в режиме реального времени будут осведомлены о местонахождении полиции и будут совершать преступления там, где полиции рядом нет.

На то она и полиция, ППС, чтобы быть скрытыми от чужих глаз.

Считаю эту инициативу бредом от начала до конца...
Если что не так - разъясните мне...
Sergey.Magarov

Re: GPS контроль за деятельностью сотрудников полиции

Сообщение libreman » 26 авг 2013, 02:12

за ними теперь следят через GPS,в машине напичканы 2 видеокамеры и пара микрофонов

Наверно не везде так. Кстате, камеры позволят защитить не только граждан от недобросовестных сотрудников, но и добросовестных сотрудников от оговоров недобросовестных граждан. А так же укрепить доказательную базу.

Что же касается GPS, разумное зерно в инициативе есть. Бывает, патруль не реагирует на правонарушение, хотя видит и находится рядом. Но онлайн трансляция мест нахождения сотрудников, это помоему чересчур.

Не только в этой инициативе встречаются подобные казусы. К сожалению пока не организовано пердворительное обсуждение инициатив. Если бы автор имел бы возможность услышать Ваше мнение до публикации, наверно инициатива была бы скорректирована.
libreman

Сообщение TalGalmir » 26 авг 2013, 11:46

libreman пишет:Наверно не везде так.

Вот я тоже так думаю.
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 26 авг 2013, 12:11

Проголосовал против, именно из-за пункта о том, чтобы публиковать перемещение в Интернете (Интернет вроде как теперь с большой буквы пишется).
taurus
Эксперт IT

Сообщение Sadler » 26 авг 2013, 13:26

taurus пишет:Интернет вроде как теперь с большой буквы пишется
С какого перепугу?
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение taurus » 26 авг 2013, 13:30

С того же с какого кофе нынче среднего рода. (я серьезно)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B5%D1%82

С прописной или строчной буквы
В 4-м издании «Русского орфографического словаря» РАН (2012) в соответствии с практикой письма и решением Орфографической комиссии РАН предложены два варианта написания — с прописной и строчной буквы[4].
taurus
Эксперт IT

Сообщение Гость » 03 сен 2013, 03:05

Я тоже против. Преступники будут знать маршруты патрулирования (это если записи треков выкладывать). Онлайн тем более нельзя - пилишь пилишь решетку, смотришь "ага, идет", пора передохнуть.

А вот для скорой помощи, пожарных может быть и можно сделать. Для гаи и милиции только если она с мигалками куда-то спешит. Всё это в онлайн и в навигатор. Навигатор будет говори "пропусти скорую помощь, прижмись вправо" или даже строить маршрут так, что бы не мешать экстренным службам.

А ещё на областной город (в 300 т. населения) всего 4 машины скорой помощи. 4 часа ждали пока приедет. А тут можно будет посмотреть, где они ездят и перегородить им дорогу, что бы к нам заворачивали побыстрее (или денег дать).

libreman пишет:Наверно не везде так
Думаю, что внедряют по возможности. И скоро станет везде так.
Гость

Сообщение Viktor.Ivanov » 03 сен 2013, 09:25

На некотором крупном производственном объекте (не скажу каком ;) ) обратил внимание на пластинки с круглой железкой, как на домофоне. Подумал, что это геодезические реперы - ан нет! Объяснили: охранники перемещаясь по маршруту обхода прикладывают к ним свой жетон, Дежурный на пульте наблюдает за их перемещением в режиме реального времени, плюс видеокамеры в ключевых охраняемых точках, где непременно должен "засветиться" охранник. Утром зам. начальника СБ получает полный доклад от дежурного и сам может просмотреть отчеты о работе охраны. Не посачкуешь! ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Вернуться в Инициативы на голосовании