жесткий прикол - инициатива про Почту России и таможню

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

жесткий прикол - инициатива про Почту России и таможню

Сообщение swd » 18 авг 2013, 23:20

Предложение по сокращению сроков доставки международной почты
Ваша инициатива находится на голосовании
Предложение по сокращению сроков доставки международной почты.
Предлагаю обязать таможню, проводить таможенное оформление входящей в Россию зарубежной корреспонденции,
только в тех областных центрах, куда именно направляется данное конкретное отправление - так сказать по месту прибытия.
На данный момент иностранная почта утверждает, что после процедуры Экспорта, за отправление несет ответственность Российская сторона.
Почта россии утверждает, что доставку тормозит таможня. Если это действительно так, следует запретить таможне вмешиваться в доставку
международной почты до момента поступления оной в областной центр назначения каждого конкретного отправления.
Далее, можно обязать таможню организовать возможность получения почтовых отправлений на самой таможке сразу после ее регистрации.
Я регулярно слежу за отправлениямии идущими ко мне из Китая, и могу утверждать, следующее:
После прохождения в Китае процедуры экспорта, и до момента импорта в россие проходит порой 2 месяца.
Виновата в этом скорее всего именно таможня. По крайней мере, если ее обязать проверять почту только после доставки в областной центр получателя,
отправления будут проходить регистрацию о вхождении в РФ и можно будет четко определить виновного в зарержках.
Далее: на сегодня в таможенных центрах - Оренбурга, Новосибирска, Самары, Москвы, Санкт-Питербурга
- отправления хоть и выпускаются таможней якобы в течение суток, но потом, как минимум неделю задерживается на таможенных терминалах до пересылки.
Этот таможенный беспредел пора прекращать пока россияне не начали из принципа заказывать доставку почтой фейерверков с электронно-часовыми пусками,
установленными на определенную дату, или с химреактивами, имеющими определенный период хим.стабильности, после которого они будут самовозгараться
на таможенных терминалах, виновных в задержке почты.
Практический результат
Улучшение работы Почты России с международной корреспонденцией.
Ссылка на страницу голосования:
https://www.roi.ru/poll/petition/chinov ... oj-pochty/
Поделиться в соц сетях:

Голосование началось
29.07.2013
Голосование заканчивается
29.07.2014
Для рассмотрения инициативы на федеральном уровне осталось 99 846 голосов
154
Против инициативы: 6 голосов
swd
Отец Русской Демократии

Re: жесткий прикол - инициатива про Почту России и таможню

Сообщение swd » 18 авг 2013, 23:27

А прикол заключается в следующем:
Прототип данного текста в начале весны этого года я отправил в почту россии в таможню и путину... ну по привычке :)
Спустя пару месяцев снимают директора Почты России, чуть позже мне звонят с козырного московского номера из центрального аппарата таможни РФ - интересуются чем я не доволен :)
примерно в это время я узнаю про РОИ и добавляю эту инициативу.
Спустя какое то время меня приглашают на профилактическую беседу в местное ФСБ, пояснив что их там всех на уши подняли мол угроза теракта :)
Благо я там всех знаю, мне диктуют как написать объяснительную чтобы меня не закрыли а им отчитаться что мол все Ок - проблема решена :)
На следующий день инициативу допускают до голосования, видимо не дочитав до конца ... :)))
ПЫСЫ: Уверен, что ее все таки потом удалят, когда догадаются прочитать внимательно, так что можете не голосовать - так просто поприкалывайтесь почитайте :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение swd » 18 авг 2013, 23:32

Ну да еще - чистая статистика - с китаем торгую уже года 4 - заметил еще в прошлый затык с почтой и таможней, когда посылки в МСК стали зависать по месяцу, когда написал президенту и на почту с таможней первые подобные письма с угрозами почта в трекинге стала писать что таможня проходится за минуту ) общая скорость правда возросла не сильно но все таки возросла.
Теперь этой зимой наша таможня поставила рекорд - почта из Китая шла по 4 месяца!
На сегодня крайние посылки из Китая пришли меньше чем за 2 недели в общей сумме с отправления до прибытия.
Это абсолютный рекорд за все время общения с почтой.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Net Life » 19 авг 2013, 01:27

Жёсткий троллинг)). Проголосовала).
Net Life
Модератор

Сообщение TalGalmir » 19 авг 2013, 11:51

А я то думал почему на почте пожары случаются -изобретатели стараются.
TalGalmir
Модератор

Сообщение swd » 24 авг 2013, 16:46

:) я просто очень хорошо чувствую вероятности развития событий. Я эти пожары просто предсказал, как и многое другое. Если бы я их сделал, меня бы тут сейчас не было :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Viktor.Ivanov » 24 авг 2013, 20:38

Весь вопрос в том, что РОИ принципиально отказывается от организации предварительного обсуждения инициатив. Несомненно, на этот "выверт" было бы обращено внимание, будь таковое! ;) Поэтому и голосую за все инициативы, содержащие здравые мысли и идеи, невзирая на прочую "шелуху". Поддержал и Вашу! :D
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение swd » 24 авг 2013, 21:55

пасиб :) Чем больше за нее проголосует тем веселее будет когда ее закроют :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Гость » 03 сен 2013, 03:14

swd пишет: и Путину

А куда ему писать?
Гость

Сообщение Viktor.Ivanov » 03 сен 2013, 09:07

Гость пишет:
swd пишет: и Путину

А куда ему писать?
До сих пор не знаете? :D Москва, Путину В.В. http://www.kremlin.ru/contacts ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Гость » 03 сен 2013, 16:29

Viktor.Ivanov пишет:Москва, Путину В.В.
Спасибо.
Гость

Вернуться в Инициативы на голосовании