Добро пожаловать на неофициальный форум о портале roi.ru

Делимся и обсуждаем инициативы, прошедшие модерацию и допущенные к голосованию.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Добро пожаловать на неофициальный форум о портале roi.ru

Сообщение admin » 14 сен 2012, 10:50

Ресурс создан для обсуждения работы сайта "Российской общественной инициативы", а также петиций, размещенных на этом портале. Наш форум позволяет консолидироваться политически активным гражданам, и совместными усилиями оказывать влияние на принятие важных для государства решений.

Если Вы автор петиции и хотите привлечь к ней внимание - смело создавайте тему о ней тут: http://oroi.ru/viewforum.php?f=4, пообсуждаем. Вы можете создать тему даже если Вы не автор петиции, а просто считаете что какая-нибудь из инициатив на roi.ru заслуживает особого внимания.

Для совместного написания петиций используйте подфорум http://oroi.ru/viewforum.php?f=11

Если у Вас есть предложения по работе РОИ, - можете высказать их тут: http://oroi.ru/viewforum.php?f=10

И, пожалуйста, будьте вежливы и тактичны. ;)
admin
Администратор

Re: Добро пожаловать на неофициальный форум о портале roi.ru

Сообщение Пупугай » 20 июн 2013, 14:53

Я знаю, Вы автор еще других инициатив, не только об отмене регистрации. А Вы можете выложить информацию со временем голосования для других инициатив? Я хочу ее проанализировать. Спасибо
Пупугай

Сообщение admin » 23 июн 2013, 23:58

Пупугай пишет:Я знаю, Вы автор еще других инициатив, не только об отмене регистрации. А Вы можете выложить информацию со временем голосования для других инициатив? Я хочу ее проанализировать. Спасибо

Ответил в теме о "накрутках".
admin
Администратор

Сообщение who-am-i » 24 окт 2013, 14:59

кстати только у меня эта темка в инициативах дня? Оо
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение admin » 24 окт 2013, 15:35

who-am-i пишет:кстати только у меня эта темка в инициативах дня? Оо

Она везде, это объявление. ;-)
admin
Администратор

Сообщение who-am-i » 25 окт 2013, 10:38

Странно а у меня эта темка только в "Инициативах дня" и нету ее на главной ни в ie ни в хроме...может куки/темпы почистить...ща попробую...

ничего не поменялось :)
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение who-am-i » 25 окт 2013, 10:44

вот как выглядит у меня главная страница. нету тут темы "Добро пожаловать на неофициальный форум о портале roi.ru",
а вот если зайти в "Инициативы дня", там все есть...
Вложения
иницдня.png
Инициатива дня
орои.png
вот как выглядит у меня главная страница.
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение admin » 25 окт 2013, 11:56

who-am-i пишет:вот как выглядит у меня главная страница. нету тут темы "Добро пожаловать на неофициальный форум о портале roi.ru",
а вот если зайти в "Инициативы дня", там все есть...

На главной странице вообще тем нет. Темы в подфорумах. В каждом подфоруме находится эта тема как объявление.
admin
Администратор

Сообщение Гость » 08 янв 2014, 20:30

Хватит нам группироваться вокруг лидеров, пора объединяться вокруг идей, программ и платформ. Как-то оно надежней. (с) Борис Акунин
Гость

Сообщение Роман » 11 июл 2016, 00:19

Здравствуйте!

За неимением более подходящего места, выскажу здесь своё видение подхода к написанию любой инициативы.
Как любой может заметить, наиболее популярные инициативы отличает относительная простота, что выражается в небольшом объёме текстовой и иной информации, относительная простота изложения проблем и путей их решения, актуальность для многих проблем, изложенных в таких инициативах.
Также вариант предлагаемого решения является достаточно однозначным, чтобы у голосующих не остовалось сомнений в важности и полезности предлагаемого решения, в случае его реализации.
Всё это вместе упрощает восприятие любой инициативы, что является залогом её продвижения. Конечно это не панацея, т.к. есть инициативы, подпадающие под вышеуказанные условия и вместе с тем мало известные, затерявшись среди множества других. Здесь важна популяризация своих инициатив, как, например, это дела в своё время Навальный в отношении своей инициативы.
Роман

Сообщение PeterVP » 14 авг 2016, 16:02

Идеи хорошие - и РОИ, и оРОИ. С интересом ознакомлюсь с содержимым. Вот только сразу сдаётся мне, что не простая это вещь - демократия... Что обычная, что электронная...
PeterVP

Вернуться в Инициативы на голосовании