Закон об основах народовластия

Сюда перемещаются инициативы, которые уже написаны на ОРОИ, и опубликованы на РОИ
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Закон об основах народовластия

Сообщение Alfred.Plohoy » 14 янв 2015, 15:41

>Очень сложно и много написано. Нужно было как то упростить, заинтересовать, а уж потом, если надо в приложении раскрыть по >олной.Наверное, такие перемены реальны только после революции и гражданской войны. Может в Новороссии предложить? Там с >чистого листа начинают, авось покажут пример.

Согласен с Вячеславом, такие идеи возникают в голове у тех, кто слишком много думает.
Вспоминается кинофильм "Спи...дили", в котором прозвучала фраза "Будешь много думать - плохо кончишь".
Наверное в таких случаях надо менять судьбу, взять фамилию Дура и подобрать имя http://alf.4roi.ru/show.php?id=60
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 14 янв 2015, 15:43

Спасибо Семенович, не чего нам искаженную укроисторию рассказывать
vya4slav
Модератор

Сообщение MaiyaSib » 14 янв 2015, 19:03

vya4slav пишет:Очень сложно и много написано. Нужно было как то упростить, заинтересовать, а уж потом, если надо в приложении раскрыть по полной.
Наверное, такие перемены реальны только после революции и гражданской войны. Может в Новороссии предложить? Там с чистого листа начинают, авось покажут пример.

Тут вопрос не одного дня. Не трогайте Новороссию, там сейчас хоть бы как в России, хотя бы не стреляли. У них война. И далеко не чистый чист. Что из этой затеи с законом получится, не знаю. Но факт, что тему Народовластия надо развивать. И без революций.
Пока конструктива нет в обсуждении предложенного закона. Вообще обсуждать надо не закон, для этого время будет, сейчас сама идея народовластия в тихой затхлой заросшей протоке реки общественного сознания.
Основная трудность в том, что веками империя искажала историю и сейчас у нас история народа совершенно не отражена. Что же произошло с народом. Ну не удивительно ли, это как же надо закопать и переиначить все, если мы даже не понимаем что происходило в период т- м ига. Почему славяне вдруг стали называться русскими. Смена самоназвания такого великого народа могла сопровождаться только великой трагедией. Мы не осознаем эпоху рабства, в которое ввергла империя свой собственный народ, не негров привезла откуда-то. А мы не переживаем, нам не больно. Вот анастезиологи поработали. До сих пор все как мертвое.
MaiyaSib

Сообщение vya4slav » 14 янв 2015, 21:19

Народовластие - это пожизненная мечта людей, конечно к этому надо идти, ведь чем дальше, тем это сложнее осуществить. Мы с каждым годом все более управляемы и подконтрольны. Кстати обратите внимание: основная направленность инициатив на ужесточение контроля и управлямости, и почему то не власти, а населения. Понимаете? Люди самовольно хотят быть управляемым стадом, а не самоорганизованными ячейками. Так что все сложно. И главный вопрос как внедрять то?
А историю не трогайте, это в другой форум. Хотя... Если не трудно, расскажите как прусские стали немцами.
vya4slav
Модератор

Сообщение MaiyaSib » 14 янв 2015, 22:22

Так все и дело в историческом самосознании. Если бы помнили, кто мы, то и вопроса бы не было. Наши предки не представляли как жить без Веча. Сейчас не понимают, зачем оно. Эволюция в сторону стада происходила весь русский период. Надо делать что можем сейчас и не терять цель. Укры какие-то отрывки помнят, ненавидят москалей. А сами майданутые ни о каком народовластии понятия не имеют. Тоже не сразу все это произошло - там происходило все ненасильственно (до вхождения в российскую империю) , в толерантной обстановке при мультирелегиозности, но никогда официально не признавались инструменты самоорганизации и постепенно как болото засосало копное право - остаток вече. Но там помнят слово "свидомые" - Сознательные и поэтому считают себя лучше русских, а русских быдлом, воинствующими рабами. Действительно, у славян весь вечевой строй был направлен на обретение Сознания - это и была высшая ценность - духовность, воплощенная в жизнь, в общественный строй, в Уклад. Поэтому я и говорю об информационном обществе на современный лад. Мы обязательно на славянской общественной основе восстановим единство наших славянских народов. Христианство (РПЦ, католичесвто протестанты) - ложная религия имперского характера, положившая в основу жизнь Христа, который носил в Славии звание Учитель, распространял славянское Хры(и)стианство (Хрыс -славянское божество нетварного света), учение Света, ведущее к Сознанию. Славяне были Хрыстиане - поборники Света. Иисус в Иудее говорил "где 2-е или 3- е соберутся во имя мое - там и я буду среди них" Имя Христа и обозначает по славянски "Свет". Славяне жили во имя торжества Сознания (собирались на вече во имя Сознания, создания достоверной информации, шли путем Правды) и Вечевая информационная структура и была проводником Света. С дьявольским ухищрением имя Хрыста было заменено на слово с похожим звучанием от греческого слова "помазанник", то есть царь. Дел невпроворот. Нльзя говорить , что история или религия не касаются Народовластия. Народовластие это строй направленный на исполнение замысла Бога в обретении Сознания, для этой цели был создан материальный мир - об этом сказал Гегель -бессознательное (Бог) развило вселенную с целью обрести ясное самосознание. так что Свидомые свидетельствуют, что у наших предков Сознание было высшим смыслом жизни. Только эти свидомые в своей слепой ненависти, доходящей до сотрудничества с извергами человечества - фашизмом так же как и русские не имеют понятия о Народовластии. Но ничего, мы все вспомним.
MaiyaSib

Сообщение MaiyaSib » 15 янв 2015, 04:33

Поправлюсь - не Укры, а укропы - укропитеки - люди с примитивным сознанием. Великие Укры - это население Украины времён Славии. Украина - край Славии, граничащий с густонаселённой западной Европой, где был строй, совершенно отличающийся от славянского - там царила вертикаль власти, царила Тьма. Славяне называли эти страны тьмутараканью. Конечно, когда в Славию попадали гости из Европы, в первую очередь они оказывались в этом крае Славии.
MaiyaSib

Сообщение vya4slav » 17 янв 2015, 00:48

Все это, конечно, интрегующе звучит, но зря вы ко всему серьезно относитесь. Великие Укры - это ведь прикол! А самое главное ваше заблуждение - "русский период". Вы не ответили на мой вопрос, а я ведь не зря его задавал. Ведь с пруссами у нас когда то тоже была общая история. И по некоторым убеждениям, именно они и были теми варягами и земляками Рюрика. Но когда то давно их оторвали от нас, как и сейчас украинцев. На тот момент их поглотила Римская империя, после чего это стала другая нация, другая культура, они стали немцами, теми кто на протяжении веков стали главной ударной силой по славянам.
Кто первые появились славяне или русские? Есть, такое мнение славяне - православные, славящиее бога. Православные, считают себя рабами божьими, что отразилось и на других культурах, где slave - раб. Теперь, конечно, это объясняют тем, что славяне были лучшими рабами. Но не суть. И по логике славяне чем то связаны с Христом, и тут вы, возможно, правы. Кстати, упоминания о славянах с тех времен. Напротив, напоминания о русских гораздо раньше, к примеру одни из самых давних, так называемые - этрусские.
vya4slav
Модератор

Сообщение vya4slav » 17 янв 2015, 01:22

И коль вы решили продвинуть здесь свои "инновационнынные" версии по поводу черной руси, я отвечу вам своей версией. Русь - было первым и долгое время единственным государством, в котором народы вновь присоединившихся земель рассматривались как равноправные. На тот момент для других стран это казалось диким и неправильным. И только сегодня практически во всем мире установились такие законы, теперь по сути все черные, а правильнее цветные. Везде колонии, завоеванные земли с правящими нациями и только Русь росла путем осимиляции. Конечно, по мере удаленности от других народов кто то возгордился своей чистокровностью, так появились белорусы, а прусы, дак вообще, возомнили себя единственно истинными.
vya4slav
Модератор

Сообщение MaiyaSib » 17 янв 2015, 07:18

вот вот с этим русским патриотизмом режима мы никогда никакого народовластия не достигнем. Я не буду чернить режим, этого не надо делать и так видно. Если я живу в дырявой хате с прогнившими углами, и задумала строить новый дом и работаю над проектом уже , так чего я буду раздувать патриотизм по отношению к этому старому дому. У меня патриотизм по отношению к народу, режим, может придти, уйти, но надо что бы народ процветал. Так точно, равноправные. В Украине, куда протянулась рука империи, народ снимался целыми селами и бежал куда подальше от крепостного права, туда, куда еще не дотянулась, а у нас даже не рыпался. И даже наша литература и наши классики считали в порядке вещей крепостное право, не страдали. Литература, чуждая народу. Единственно, кого я нашла из наших классиков, душу которого щипало это рабство народа - А. Герцен "Былое и думы". Действительно, до души переживал, как талантливые люди просто гибли в тенетах рабства, как топталось их человеческое достоинство. В конце концов после многочисленных ссылок уехал из России и боролся за отмену крепостного права выпуская в Лондоне журнал "Колокол".
Вам не хочется думать и чувствовать, вам не хочется жить как человеку - думать, чувствовать , соображать? Или лучше фантазиями питать свой патриотизм, благо, почву для него веками удобряли. А если у россии как то получалось проводить национальную политику, то ведь ведь народ все-таки славяне, чему и цари учились. Душа славянская облагородила этот зверский режим. А что до республик средней азии и прочих, кроме украины, то там достаточно было договориться с верхушкой - народ подчинялся верхушке и даже никаких представлений ни о чем ином не было, их же физически не уничтожали, просто присоединили. И чем тут гордиться. Империя нашла способ расширяться и ставить под контроль присоединенные территории. В ту эпоху это удавалось. Сейчас такие методы не канают. Время вертикали власти и империй ушло. Поэтому США зря рот разевают на мировое господство, хотя сильны они еще. Сейчас наступает время Договора. Наступила эра Водолея. Ветер в спину славянам. у меня надежда на время, эпоху. Приходит время славянского миропонимания.
MaiyaSib

Сообщение MaiyaSib » 17 янв 2015, 08:00

Я же действительно, скрупулезно работаю. Что бы почувстовать и понять систему ЖКХ, возможности самоорганизации жителей выбралась и 2,5 года проработала старшей по дому, затем председателем Совета дома. Как ворует Упр. компания при полном неведении собственников и при полном их нежелании вникать в эти дела - оставалось только уйти, бросить эту деятельность. У нас, в Новосибирске, очень плохи дела и с самоорганизацией и воровстве в ЖКХ. Однажды я нашла на одном из форумов Старшего по дому в ЗАТО Красноярского края, как помнится, Зеленогорск. Там это дом платит тот же тариф, но им в счет этих платежей делают ремонт дома, он привел пример, что за текущий год (года 2 назад) они отремонтировали подъезды. У нас на подъезды выставили дополнительных 0,5 лимона. Крыша течет, был один ответ - делайте капитальный ремонт кровли. Сделали, выплатили 3,700 тыс. руб. Крыша потекла той же осенью. Это после капитального ремонта?!!. И та кдалее и так далее. Жители думают, что так и надо. Собираться не желают, что бы проголосовать, приходилось ходить по квартирам, стоя у порога выслушивать разные замечания и фантазии, убеждать и уговаривать и потом получать подпись с видом одолжения. В этом ЗАТО (Закрытая территория была в СССР - там традиционно не воров). А в Новосибирске ЖЭУ приватизнули те, кто крышевал рынки. Надо предполагать, что плату за ЖКХ они считают своей и пускают на дело только там, где уже нельзя не пустить - будет видно. Уборка территоии и вывоз мусора. Остальное как построили дом так и стоит сам собой, постепенно разрушаясь. Тут еще + обязательные платежи в фонд ЖКХ. Куда ухнут эти деньги - неизвестно. Люди не могут организоваться и стимула нет - я же писала, что сообщества МКД не включены в общественную систему, поскольку этой системы нет. У нас деятельность УК контролировала ГЖИ, затем создали в мэрии отдел по контролю, затем ГЖИ при мэрии, затем общественный какой-то Совет по контролю. Это ж цирк. Я была на первом заседании этого Совета. Так там заправляла одна из УК. На этом Совете познакомилась с одной бывшей старшей дома, так она сказала что за 3 года работы у нее было 149 исков судебных к их УК. В конце концов отступилась - там создали ТСЖ и туда пришли тоже воры. И тоже пожаловалась, что жители не организованы, а у них дом ведомственный был, к какому-то НИИ принадлежал, контингент не то что у нас разношерстный и все равно как бараны. Вообщем, все смешно. Я писала президенту, что ЖКХ надо сделать Общественно государственной, сделать территориальную Вечевую организацию, Руководителей назначать голосованием на территориях. Молчок ни ответа ни привета. А была бы информационная поддержка взаимная поддержка терриьторй, темы шли бы сквозняком с федерального уровня на общинный. Начальники подконтрольны - был бы полный порядок. Но нет, системе это чуждо, народ темен, упивается в своих снах русским патриотизмом.
MaiyaSib

Сообщение MaiyaSib » 17 янв 2015, 08:45

vya4slav пишет:Все это, конечно, интрегующе звучит, но зря вы ко всему серьезно относитесь. Великие Укры - это ведь прикол! А самое главное ваше заблуждение - "русский период". Вы не ответили на мой вопрос, а я ведь не зря его задавал. Ведь с пруссами у нас когда то тоже была общая история. И по некоторым убеждениям, именно они и были теми варягами и земляками Рюрика. Но когда то давно их оторвали от нас, как и сейчас украинцев. На тот момент их поглотила Римская империя, после чего это стала другая нация, другая культура, они стали немцами, теми кто на протяжении веков стали главной ударной силой по славянам.
Кто первые появились славяне или русские? Есть, такое мнение славяне - православные, славящиее бога. Православные, считают себя рабами божьими, что отразилось и на других культурах, где slave - раб. Теперь, конечно, это объясняют тем, что славяне были лучшими рабами. Но не суть. И по логике славяне чем то связаны с Христом, и тут вы, возможно, правы. Кстати, упоминания о славянах с тех времен. Напротив, напоминания о русских гораздо раньше, к примеру одни из самых давних, так называемые - этрусские.

Славяне - это сакральное, внутренне самоназвание. От слова "Славь" - Славь - ипостась Энергии, преобразующей миры. Если бы вы потрудились просмотреть хотя бы последний урок на сайте www. mi-slavyane. info. то стало бы многое понятно. Укры - это пошло гулять все-таки кто-то прочитал я ж и вконтакте и на форумах выступаю, заметила, как употребила это слово так и пошло. Православные Хры(и)стиане - Христиане, славящие ПРАВЬ - мир славянских Богов, то есть дающие энергию Богам для преобразования миров. Вот какова роль человека. Это не раб божий, это сотрудник бога, внук бога Сварога. Славне дети Бога а не рабы. Более употребительное в те времена было самоназвание Словене, от "Слово". "И слово было Бог"
Викинги это скандивы. Рюрик, когда другой ярл (викинг) убил его отца, собиравшего дань со славян, воспитывался у своего дяди, на шотландском острове Ютланде. Отрок был тот еще, в 10 лет при ссоре снес голову своему ровеснику. Его дядя заплатил за это большую виру отцу убитого. В 14 лет ходил вместе с другими ярлами в поход на славян с целью порабощения. Славяне в этих случаях бились до последнего и так же в этом походе Рюрику чудом удалось спастись и он узнал силу славянского оружия. Славяне обратились к Рюрику, как к врагу того ярла, который стал собирать вместо отца Рюрика дань со славн и она была очень большой. Славяне решили попробовать договориться с Рюриком о том, что бы нанять русов для защиты от других русов и составили Договор. С чем Рюрик и согласился тогда. По этому договору каждая Славянская Республика имела право приглашать конунгов русов с войском (со своей бандой), им выделяли княжеский двор, князья не могли по договору иметь собственность в славянских землях, если их не выбирали военоначальником - этот князь должен был освободить княжеский двор. Либо уйти совсем, либо присоединиться к действующему князю, если тот принимал его в свое войско. Это Договор был в силе во всех Краях и Республиках Славии. Плату собирать 1 раз в год полюдьем или извозом Поэтому мы читали в истории - Поехали Асколд и Дир из Новгорода (а чего сидеть) попытать счастья или пограбить Византию или сесть где-нибудь князьями. Поэтому и мпросили киевлян "У вас есть князь?" - "нет" "Давайте, мы будем. Киев согласился попробовать это дело. Они и сели.
Поэтому поисками откуда Рюрик не занимаюсь. поскольку точно знаю, откуда. И откуда название "русь". От финского слова "ruotsi" - гребцы. Славяне тоже стали их так называть. Звучало - "русь" Гребцы, потому что они сами садились на весла своих даккаров, что бы не занимать места на лодьях рабской силой, что бы болше было места для размещения награбленного, чем потом они торговали. Так же они продав ли свое умение воевать - они занали только 2 ремесла - грабеж и торговлю награбленным. Византия пользовалась услугами военными русов. Русы не считали зазорным за деньги воевать друг с другом.
MaiyaSib

Сообщение MaiyaSib » 17 янв 2015, 09:01

СЛАВА ПРАВИ! Впервые название "православная вера" встречается в источниках только в 14 веке, то есть когда был уже уничтожен славянский Уклад жизни, а название православие присвоено византийской ортодоксией. А до тех пор называлось по разному.
MaiyaSib

Сообщение vya4slav » 17 янв 2015, 13:36

Вот вам мозги то промыли... Не логики, не самоуважения в ваших повествованиях. Так и знал, что вся ваша версия будет строится на рабстве, вездесущих обидчиках и оскорблениях народа, как тупого быдла, которому нужно срочно доказать обратное. Нет, вторая Украина тут не прокатит. Не трогайте и не марайте историю! Вы вдумайтесь, чего вы говорите вообще.. и при чем, каждое из ваших предположений в корне перечеркивает интересы русских, славян и вообще государства Российского. Гребите, вы со своими мыслями к себе обратно в секту, которую наверняка спонсируют продвигатели "демократии". Здесь же дискуссии по делу, здесь если вы не поняли приследуются интересы исключительно россиян.
vya4slav
Модератор

Сообщение MaiyaSib » 17 янв 2015, 14:51

Самоуважайтесь сколь угодно, но ДЕЛАТЬ вы ничего не можете. Сейчас на нашем маленьком жил. массиве снова строят какое-то заведение. Видимо, торговое. Нас окружила торговлая вокруг холидей, Авоська, Мария-Ра, микрорынок, мелкие киоски имагазинчики, до ленты пешком 15 мин, до континета 10 мин. И еще строят. И никто не спросил население, чего там надо построить. Население своих территориальных потребностей не осознает. Ну что еще сказать ... самоуважайтесь. Ничего кроме торговли. А должен быть в центре общественно-политический центр - Вече. Но для вас понимание этого закрыто, вы даже не пытаетесь думать. Я не покушаюсь на режим россия, у нас ничего пока нет и это наш дом. Но смотреть в будущее надо. Вообще я и говорю, надо искать площадки для Народовластия. Тут все-таки база какая-то должна быть личного труда, а не так - читают и ничего понять не могут.
Мне мозги промыли - это так смешно - 100% самостоятельный труд. Я много раз подумывала бросить все это дело и не тратить время, вы не первые такие гордые патриоты. Но как вспомню уроки бабушки и то, что эту информацию протащили через 100-летия, через унижения рабства, когда подневольную Общину ставили на ноги и хлестами кнутами, выпытывая кто что-то сделал неугодное барину, а община молчала, отсюда поговорка: "в ногах правды нет". Так что ... самоуважайтесь, а я буду делать. Это смешно - мозги промыли... КТО ЭТО МОГ ПРОМЫТЬ ??? ВЫ ГДЕ-НИБУДЬ ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЩЕСТВЕ ЧИТАЛИ??? О ВЕЧЕВОЙ СТРУКТУРЕ? угу, промыватели, хе
MaiyaSib

Сообщение MaiyaSib » 17 янв 2015, 15:14

И че я трачу нервы - их тьма и все темные. Прозреют только тогда, когда Путин скажет - почему это у нас Вечевой структуры нет. Но тут замкнутый круг. Путин сказал бы, если бы общество созрело. Вот где его дозаривать?
MaiyaSib

Сообщение MaiyaSib » 17 янв 2015, 15:27

Ну не может система делать то, что надо народу, если ОН САМ НИ ЧЕРТА НЕ ОСОЗНАЕТ ЧЕГО ЕМУ НАДААА! На каждой территории - для этого нужна террриториальная самоорганизация, для нее Вече. Ну ведь 3 сосны и чего блуждать?
MaiyaSib

Сообщение MaiyaSib » 17 янв 2015, 15:40

А я очень уважаю режим Россия, еще бы. Последнее 1000- е ночь Сварога. Какое Сознание, когда сон одолел? Тьма прокаралась и царила. Славяне это понимали и знали, что придет время - заиграет Заря.
MaiyaSib

Сообщение vya4slav » 17 янв 2015, 16:18

Вече - нынче очень популярная затея, ни кто не говорит, что она плоха, и большенство, уверен, за народовластие. Можно с вами во многом и согласиться, например, лично я , тоже вижу развитие только при наличии народно-государственного управления и полного народного контроля. Продвигайте инициативу, и удачи вам в этом, главное чтоб вы нашли решения безболезненного внедрения инициативы в жизнь. Но не впутывайте сюда историю, слишком противоречивые у вас на нее взгляды. Инициатива должна устаивать всех, а не только ваших единомышленников. А такие слова как "режим Россия", рассказы о рабстве, а так же поддержка украинского неонацизма, попахивает пятой колонной.
Вот вы были в управлении ТСЖ, дак что вам помешало настроить там решение вопросов по системе вече. Ста человекам проще объяснить выгоду от соучастия в этом, чем 140млн., не так ли? Почему вы бросили, ведь у вас умная голова и куча терпения, могли придумать как заинтересовать, как сделать собрание конструктивным, а не скандальным балаганом? Вы могли сделать это, и теперь писать не про быдло-людей, а про то что у вас есть конкретный пример, который доказал ваши слова на практике.
vya4slav
Модератор

Сообщение MaiyaSib » 17 янв 2015, 17:41

vya4slav пишет:Вече - нынче очень популярная затея, ни кто не говорит, что она плоха, и большенство, уверен, за народовластие. Можно с вами во многом и согласиться, например, лично я , тоже вижу развитие только при наличии народно-государственного управления и полного народного контроля. Продвигайте инициативу, и удачи вам в этом, главное чтоб вы нашли решения безболезненного внедрения инициативы в жизнь. Но не впутывайте сюда историю, слишком противоречивые у вас на нее взгляды. Инициатива должна устаивать всех, а не только ваших единомышленников. А такие слова как "режим Россия", рассказы о рабстве, а так же поддержка украинского неонацизма, попахивает пятой колонной.
Вот вы были в управлении ТСЖ, дак что вам помешало настроить там решение вопросов по системе вече. Ста человекам проще объяснить выгоду от соучастия в этом, чем 140млн., не так ли? Почему вы бросили, ведь у вас умная голова и куча терпения, могли придумать как заинтересовать, как сделать собрание конструктивным, а не скандальным балаганом? Вы могли сделать это, и теперь писать не про быдло-людей, а про то что у вас есть конкретный пример, который доказал ваши слова на практике.

Что мешает построить вопросы по системе вече в отдельно взятой территории? Отсутствие системы Вече. Существует система ЖКХ со своим законодательством, соответствующим интересам владельцев УК и событиями которые отрабатываются в этой системе. Вообще, фантастические рассуждения. Жизненные ситуации совершенно не в системе Вече, а отрабатывать их надо в системе вече при условии, что никто не знаком ни теоретически ни тем более практически с такой системой. Или, ни тем более теоретически, ни практически. Бросила, потому что поняла, что бесполезно пытаться чего-то делать в отдельно взятом доме. У меня была цель на практике пощупать эту систему, что я и сделала. А что-то менять надо делать заход совсем на другом уровне. Я указала пример, что одна старшая провела 149 судебных исков с УК. Вот упорство. Ну как заставить рыбу ходить пешком по суше? Цель деятельности УК - получение прибыли, как коммерческой организации, получить ее можно только из наших денег, то есть не выполняя надлежащим образом работы. Это как жидкая грязь, ее отгребаешь - она снова заполняет это место. Только отвернешься они снова за старое и будто в первый раз слышат. Они ж за это деньги получают, а с ними бороться предлагаете без системы на общественных началах. Это фантастика. Вообще то борьбы не должно быть - должна быть другая система.
MaiyaSib

Сообщение Alfred.Plohoy » 17 янв 2015, 21:11

>Вообще обсуждать надо не закон, для этого время будет, сейчас сама идея народовластия
>в тихой затхлой заросшей протоке реки общественного сознания.

Обсуждать надо не тут. Попробуйте своим знакомым сказать, что надо принимать активное участие во власти, что они вам ответят? Мне отвечают "тебя или расстеляют, или в психушку посадят, или в тюрьму запрут". То есть предыдущее поколение свято верит, что не надо обсуждать власть. И они по своему правы. Пока вы обсуждаете власть и не стоите против их интересов, вы можете быть. Как только вы становитесь как кость в горле у власти, с вами могут быстро и легко разобраться.

Для развития народовластия нужно повышение числа людей, желающих помогать власти. Таких желающих почти нет, с учетом того, что власть и бизнес обидели практически каждого. Поэтому люди согласны проявлять участие в политической жизни, но только с приходом к этой власти коммунизма, когда принятые народом законы не будут в одночасье уничтожаться по указу денег и бандитов.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Пред.След.

Вернуться в Опубликованные инициативы