Система "Вече"

Общие вопросы о работе портала veche.duma.gov.ru. Обсуждаемые законопроекты.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Система "Вече"

Сообщение Viktor.Ivanov » 24 сен 2013, 15:33

ВНИМАНИЕ!!!!
Госдума запустила в тестовом режиме Систему общественного обсуждения законопроектов "Вече"
http://veche.duma.gov.ru/
Войти в систему "Вече", как указано на сайте, можно после регистрации, через аккаунты соцсетей "ВКонтакте" или Facebook, а также через сайт Госуслуг. В настоящее время на "Вече" для обсуждения выложен только один законопроект - новая редакция антипиратского закона, внесенная на рассмотрение нижней палаты парламента 17 сентября депутатами "Единой России" Робертом Шлегелем и Марией Максаковой.

Читать здесь http://1prime.ru/Politics/20130924/766892025.html
Регистрация и авторизация http://veche.duma.gov.ru/pages/registra ... orizatsiya (регистрация через ВК и Госуслуги пока не активирована)
Сбылась мечта всех [потерто] на РОИ, жаждущих позаниматься законотворчеством! ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Re: Система "Вече"

Сообщение Гость » 24 сен 2013, 23:05

Попытался оставить комментарий к закону о блокировках интернетов:
24 сентября вы оставили комментарий:
Еще есть вариант вообще запретить Государству вмешиваться в дела Интернета. Что важнее: десятки правообладателей или десятки миллионов свободных пользователей Сети? Думаю, многие согласятся, что важнее десятки миллионов Граждан. А блокировка всё равно будет работать незначительный промежуток времени, т.к. многие уже сейчас научились её обходить, с каждым новым запрещенным сайтом количество тех, кто умеет обходить блокировку множится. Вся эта затея с "защитой правообладателей" похожа на сизифов труд, никого не защитит, зато изрядно затормозит развитие российского Интернета.

Пришел ответ:
Ваш комментарий отклонен и не будет опубликован на сайте. Условия публикации комментариев вы можете посмотреть в справочном разделе сайта.
Внимание! После 5 отклоненных комментариев ваш аккаунт будет автоматически заблокирован.

Однако, в правилах написано, что я имею право комментировать закон в целом:
В Системе присутствует возможность комментирования. Вы можете:
комментировать законопроект в целом;

Вот такие пироги.
Гость

Сообщение taurus » 26 сен 2013, 17:42

Это вообще моя идея, они украли ее, и даже нигде не написали что я автор. Я еще ранее на этом форуме предлагал сделать обсуждение и премодерацию, ну правда все через Ж сделали как обычно и грубейшая ошибка что у них там обсуждаются не инициативы, а уже существующие законы. И вообще мне слава не нужна, так что они бы могли бы со мной идею бы обсудить развить ее, а потом уже реализовывать, я бы согласился, чтоб мое имя нигде не фигурировало, лишь бы все хорошо было сделано. А так идею украли, из хорошей годной идеи сделали какую-то каку.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Viktor.Ivanov » 26 сен 2013, 18:02

taurus пишет:Это вообще моя идея ...

Ну, не огорчайтесь слишком! Об этом думали многие, кто-то не продвинулся дальше идеи, а кто-то и платформу разработал. Мне кажется, что этот портал задействован в пику Хабру, чтобы не размещать его на чужой территории - площадке, которую предложил Артём Козлюк! ;)
http://www.youtube.com/watch?v=ce_iHDhq ... t=1h10m25s
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение admin » 26 сен 2013, 19:17

taurus пишет:Это вообще моя идея, они украли ее, и даже нигде не написали что я автор. Я еще ранее на этом форуме предлагал сделать обсуждение и премодерацию,

Не огорчайтесь, никто ничего у Вас не украл, это не Ваша идея. Идея старая, через неё уже успели пройти "Закон о полиции" и "Закон об образовании". Всё это успешно функционировало на площадке zakonoproekt2012.ru. Почему-то все про это забыли, а я помню, очень внимательно следил за всем процессом.
admin
Администратор

Сообщение taurus » 26 сен 2013, 19:19

Вот видите насколько воры оборзели! Я еще не придумал, а они уже своровали! Требую соблюдения моих авторских прав!
taurus
Эксперт IT

Сообщение admin » 26 сен 2013, 19:35

Кстати, кто-то говорил, что нет законодательных норм, регулирующих процесс общественного обсуждения законопроектов. Таки на самом деле есть, вот тот самый Указ: Указ об общественном обсуждении проектов федеральных законов от 9 февраля 2011 года.
admin
Администратор

Сообщение taurus » 26 сен 2013, 19:39

Ключевое слово "могут быть" ?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Viktor.Ivanov » 26 сен 2013, 19:48

taurus пишет:Вот видите насколько воры оборзели! Я еще не придумал, а они уже своровали! Требую соблюдения моих авторских прав!
Класс!!! :lol: :lol: :lol:
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение who-am-i » 24 окт 2013, 15:09

у всех нормально регистрация пашет? у меня пишет не верный код как ни вводил :( :( :(
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение admin » 24 окт 2013, 15:52

who-am-i пишет:у всех нормально регистрация пашет? у меня пишет не верный код как ни вводил :( :( :(

Попробуйте из другого браузера.
admin
Администратор

Сообщение who-am-i » 25 окт 2013, 09:53

пробовал ie и хром ни в какую...и заглавными и прописными,тк там непонятно какая прописная какая нет...
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение who-am-i » 25 окт 2013, 09:58

пипец и вход по госуслугам не пашет :( Россия... :(
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 25 окт 2013, 14:24

Вы правы, зарегистрироваться не удается, и браузеры чистил, и вводил заглавными и даже супротив клавиатуры.
А через соц сети входить пробовали или через госуслуги?
TalGalmir
Модератор

Сообщение who-am-i » 25 окт 2013, 14:35

та же фишка. выдает текст исходника и ошибку...хех...недают на вече повечерить законы :) :)
при этом даже нету обратной связи :D
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение who-am-i » 25 окт 2013, 14:52

хотел попробовать зайти через контакт,у них ссылка не рабочая. Вот что нашел в исходниках :D
Код: Выделить всё
<a rel="external" href"http: vkontakte.ru">Вконтакте</a>

еще бы у них что-нибудь работало. Там сырооое все... :roll:
блин я с них удивляюсь они походу просто на кнопке регистрация убрали действие судя по исходникам :)
Неее эту страну не победить... :mrgreen:
who-am-i
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 25 окт 2013, 15:01

Насколько я знаю раньше регистрировалось без проблем, так что можно предполагать о намеренной блокировке регистрации.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 25 ноя 2013, 17:45

Viktor.Ivanov пишет:ВНИМАНИЕ!!!!
Госдума запустила в тестовом режиме Систему общественного обсуждения законопроектов "Вече"
http://veche.duma.gov.ru/
Войти в систему "Вече", как указано на сайте, можно после регистрации, через аккаунты соцсетей "ВКонтакте" или Facebook, а также через сайт Госуслуг. В настоящее время на "Вече" для обсуждения выложен только один законопроект - новая редакция антипиратского закона, внесенная на рассмотрение нижней палаты парламента 17 сентября депутатами "Единой России" Робертом Шлегелем и Марией Максаковой.

Читать здесь http://1prime.ru/Politics/20130924/766892025.html
Регистрация и авторизация http://veche.duma.gov.ru/pages/registra ... orizatsiya (регистрация через ВК и Госуслуги пока не активирована)
Сбылась мечта всех [потерто] на РОИ, жаждущих позаниматься законотворчеством! ;)

это наглость - так пиарить частные соц.сети на которых их собственники гребут прибыль лопатой
там и аккаунтов можно завести уйму

короче долой коррупцию - удалить соц.сети из регистрации в Вече
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Вернуться в Вече - система обсуждений законопроектов в РФ