Создать телепрограмму о РОИ.

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Создать телепрограмму о РОИ.

Сообщение SUPERADMIN » 14 авг 2013, 12:34

Вложения
отказ тиви_01.JPG
SUPERADMIN
Активный участник форума

Re: Создать телепрограмму о РОИ.

Сообщение taurus » 14 авг 2013, 13:03

Да кстати ... совершенно не ясно что попадает в первый пункт а что нет, я думаю по первому пункту нужны дополнительные комментарии.
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 14 авг 2013, 13:04

ну может в тексте инициативы надо показать что первому пункту удовлетворяет?
taurus
Эксперт IT

Сообщение taurus » 14 авг 2013, 13:07

Сколько им кстати времени понадобилось чтоб такой вывод сделать?
taurus
Эксперт IT

Сообщение SUPERADMIN » 14 авг 2013, 13:27

почти 2 месяца. коробит что петицию с такой же сутью пропустили.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение taurus » 14 авг 2013, 15:01

Я думаю РОИ в таком случае должны официальное объяснение дать. Потому что их ответ больше похож на отписку. Тем более два месяца, тем более что подобная инициатива была пропущена.
taurus
Эксперт IT

Сообщение SUPERADMIN » 14 авг 2013, 15:28

я не знаю как этого добиться. отправил им требование поставить на голосование, с примером той инициативы. пока тишина.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Создать телепрограмму о РОИ

Сообщение SUPERADMIN » 14 авг 2013, 20:51

Госсайт для внесения и голосования петиций пиарится госструктурами не больше чем секретный агент ФСБ.
Закинул петицию на РОИ. Отказали. Хотя подобная есть на сайте. Как мозги по телеку промывать нам за наш счет - так пожалуйста.
или я не прав и петиция никаким боком не имеет отношения к совершенствованию государственного и муниципального управления? почему тогда пропустили это: По всем ТВ-каналам, 1 минута каждого часа соц.реклама - текст: ROI.RU - "ГРАЖДАНИН! потрать 10 минут в день на управление своей страной! если ты настоящий гражданин ????
Вложения
отказ тиви_01.JPG
SUPERADMIN
Активный участник форума

Re: Создать телепрограмму о РОИ

Сообщение admin » 14 авг 2013, 21:09

SUPERADMIN пишет:Госсайт для внесения и голосования петиций пиарится госструктурами не больше чем секретный агент ФСБ.
Закинул петицию на РОИ. Отказали. Хотя подобная есть на сайте. Как мозги по телеку промывать нам за наш счет - так пожалуйста.
или я не прав и петиция никаким боком не имеет отношения к совершенствованию государственного и муниципального управления? почему тогда пропустили это: По всем ТВ-каналам, 1 минута каждого часа соц.реклама - текст: ROI.RU - "ГРАЖДАНИН! потрать 10 минут в день на управление своей страной! если ты настоящий гражданин ????

инициатива из одного предложения - не ok. надо было хотя бы добавить еще 3-4 предложения, которые пояснили "каким боком это имеет отношение к совершенствованию государственного и муниципального управления". без пояснений - это просто петиция про телепередачу.

p.s. зачем было создавать 4 темы про это? достаточно одной. если хотите - перенесем в главный.
admin
Администратор

Сообщение SUPERADMIN » 14 авг 2013, 21:19

привет. бесит, психанул) меня - это можешь потереть)) итак всё ясно. не надо ничего добавлять. Они могли бы не отказывать сразу а предложить поправить. сделать в разделе "практический результат" как в той петиции(Увеличение количества заинтересованных людей, голосующих на ROI.RU, что даст максимально объективную связь народных масс с правительством.) но не в помойку ж сразу.
переноси в главный. спасибо.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение admin » 14 авг 2013, 22:10

SUPERADMIN пишет:привет. бесит, психанул) меня - это можешь потереть)) итак всё ясно. не надо ничего добавлять. Они могли бы не отказывать сразу а предложить поправить. сделать в разделе "практический результат" как в той петиции(Увеличение количества заинтересованных людей, голосующих на ROI.RU, что даст максимально объективную связь народных масс с правительством.) но не в помойку ж сразу.

Тоже иногда недостаточно толерантно воспринимаю отказы в размещении инициатив. Своё оно всегда хорошее, но со стороны виднее. ;)

Попробуйте прочитать содержание Вашей петиции без названия. Про что она? Правильно, про неопределенную телепередачу. ;)

Формально Вам не отказали. Молитвы обиженных авторов были услышаны, и теперь в принципе не отказывают. ;)

SUPERADMIN пишет:переноси в главный. спасибо.

Исполнено.
admin
Администратор

Сообщение SUPERADMIN » 14 авг 2013, 22:33

Мне кажется что отказали. один раз уже приходил отказ, но в форме уточнения петиции. Не стал заморачиваться, т.к. инициатива за то время потеряла актуальность. кстати, позже её выставил другой человек позже в более понятной форме.
Но такое первый раз, уверен, не обосновано:
Вложения
отказ тиви_01.JPG
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение admin » 14 авг 2013, 22:45

SUPERADMIN пишет:Мне кажется что отказали. один раз уже приходил отказ, но в форме уточнения петиции.

Читайте внимательно. Раньше писали "Инициатива отклонена по причине:", теперь заменили на нейтральное "Заключение предварительной экспертизы:". Даже в давно отклоненных петициях.

SUPERADMIN пишет:Не стал заморачиваться, т.к. инициатива за то время потеряла актуальность. кстати, позже её выставил другой человек позже в более понятной форме.
Но такое первый раз, уверен, не обосновано:

Добавьте несколько предложений, отправьте еще раз, и, предполагаю, всё будет хорошо.)
admin
Администратор

Сообщение Net Life » 14 авг 2013, 22:47

А я думаю, какие-нибудь телеканалы в новостях обязательно покажут какие-нибудь весёлые инициативы. К примеру, о защите прав неверующих - должны показать. :mrgreen:
Net Life
Модератор

Сообщение SUPERADMIN » 15 авг 2013, 03:44

Net Life пишет:А я думаю, какие-нибудь телеканалы в новостях обязательно покажут какие-нибудь весёлые инициативы. К примеру, о защите прав неверующих - должны показать. :mrgreen:

вчера показали. даже депутат что-то лепетал. я с трудом уловил (со слов диктора) что речь шла о пират-петиции, набравшей 100 голосов. кстати - так же не рекламируют и это: http://10russia.ru/ скоро мечеть станет главным символом Руси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

щас допилю свою и отправлю.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение SUPERADMIN » 15 авг 2013, 04:44

допилил бутор. надеюсь прокатит:
25Ф4191,
название:
Петиция
Содержание:
Создать на одном из центральных телеканалов, финансируемых из госбюджета, еженедельную получасовую телепрограмму под названием "Петиция". Время эфира - воскресенье, 19:00.
Проводить обзор петиций, освещать ход голосования и ход разработки и принятия законопроектов, набравших 100000 голосов инициатив. Рассказывать о ярких фактах и нюансах законотворчества из мировой истории. Разъяснять гражданам как лучше составить петицию.
Практический результат:
Увеличение количества заинтересованных людей, голосующих на ROI.RU, что даст максимально объективную связь народных масс с правительством.
Повышение уровня знаний граждан по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Net Life » 15 авг 2013, 10:03

Вообще, как я заметила, большинство зарегистрированных сделало это только для того, чтобы оставить голос за отмену антипиратского закона и свалить навсегда). Я даже темку создала на одном популярном форуме, но в ней даже не ответил никто. Только несколько человек проголосовало в опросе. И это при том, что форум очень популярный, и на нём сидят взрослые семейные люди. И почти ни одна тема не остаётся без внимания.

То есть, как я поняла, основные массы инертны. Им ничо не надо, их и так всё устраивает. И получается, как в том анекдоте: "Верёвку свою приносить или профком выдаст?"

Изменит ли ситуацию телепередача? Возможно. Может быть, поэтому петицию просто не пропускают. Несмотря на то, что шанс набрать нужное количество голосов у неё, я считаю, не особо велик.

П.с. Суперадмин, а нафига столько восклицательных знаков? Хватило бы и одного).
Net Life
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 15 авг 2013, 10:24

Полагаю, подобная телепередача была бы вполне уместна на недавно запущенном телеканале ОТР (Общественное Телевидение России). Он, конечно, не центральный, но думаю, со временем обороты наберет. Может, напишем на ОТР открытое письмо от форумчан? Можно туда и ссылку добавить на соответствующую инициативу на РОИ, мол, это желание общественности, от имени которой они вещают. Тема то ихняя!
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Net Life » 15 авг 2013, 10:40

Давайте напишем. Составляйте текст, подпишусь).
Net Life
Модератор

Сообщение SUPERADMIN » 15 авг 2013, 10:41

как они вот это поставили на голосование? https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... nitciativ/

там много чего можно накопать...
SUPERADMIN
Активный участник форума

След.

Вернуться в Главный форум