как удалить свои инициативы? РОИ не оправдала надежд.

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

как удалить свои инициативы? РОИ не оправдала надежд.

Сообщение VeryWell » 05 авг 2013, 14:13

сейчас одна из них в архиве с замечаниями "эксперта", две других в ожидании "экспертизы".
читая решение "эксперта(ов)", желания участвовать в этом "шоу" нет никакого.

буду благодарен, если кто скажет, как удалить свои собственные инициативы.
заранее спасибо!
Последний раз редактировалось admin 05 авг 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: скорректированно название темы.
VeryWell

Re: как удалить свои инициативы?

Сообщение Российская общественная инициатива » 05 авг 2013, 17:48

VeryWell пишет:...буду благодарен, если кто скажет, как удалить свои собственные инициативы.
заранее спасибо!

Для удаления инициативы, находящейся на модерации, Вам нужно сообщить о Вашем желании по форме обратной связи, указав номер инициативы, свои Ф.И.О. и адрес электронной почты, указанный при регистрации в ЕСИА. Инициатива будет отклонена.
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Re: как удалить свои инициативы?

Сообщение admin » 05 авг 2013, 21:21

VeryWell пишет:сейчас одна из них в архиве с замечаниями "эксперта", две других в ожидании "экспертизы".
читая решение "эксперта(ов)", желания участвовать в этом "шоу" нет никакого.

буду благодарен, если кто скажет, как удалить свои собственные инициативы.
заранее спасибо!

Не решайте сгоряча. Что же Вы так быстро сдаётесь? Давайте вместе попробуем сделать РОИ лучше. Возможный инструмент для этого: http://oroi.ru/viewtopic.php?f=2&t=865

Пусть у Российской общественной инициативы сейчас возраст "я сам" и "я хороший", но со временем все взрослеют, благодаря окружению. РОИ нет ещё и полугода, не будьте слишком требовательны. ;-)
admin
Администратор

Re: как удалить свои инициативы? РОИ не оправдала надежд.

Сообщение VeryWell » 06 авг 2013, 07:44

to admin: Вы знаете, я почитал немного этот форум и не видно что просьбы форумчан были как то удовлетворены
- просят объединять/дорабатывать свою инициативу, что бы все таки коллективный разум был - этого нет
- писать комментарии к инициативам - этого нет
- из архива инициативу обратно не вытащишь, только заново создавать ( может просто не нашел)
- ну и предварительные эксперты впечатлили (субъективно конечно)

конечно может решение и сгоряча, но наверное я все таки подожду когда начнут выполнять просьбы форумчан "трехмесячной давности" и распишут в чем заключается предварительная экспертиза..
Я то по наивности полагал что там определяют уникальность инициативы, необходимость её внедрения, эффективность, конкретность инициативы и её реализуемость ... а там лишь проверяют правильность оформления инициативы...
VeryWell

Сообщение Латышев Андрей » 06 авг 2013, 14:23

VeryWell пишет:Я то по наивности полагал что там определяют уникальность инициативы, необходимость её внедрения, эффективность, конкретность инициативы и её реализуемость ... а там лишь проверяют правильность оформления инициативы...

РОИ создавалось для определения того, что хочет народ, а не для поиска талантов. Напишите инициативу, которую поддержат люди - и будет Вам и внимание, и признание, и может быть даже счастье. :)
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение VeryWell » 06 авг 2013, 15:22

да, согласен
В этом видимо и было моё заблуждение...думал сайт какой то конкретики,а оказалась очередная инет-флудилка "как обустроить Россию"
VeryWell

Сообщение VeryWell » 06 авг 2013, 15:49

Латышев Андрей пишет:РОИ создавалось для определения того, что хочет народ, а не для поиска талантов. Напишите инициативу, которую поддержат люди - и будет Вам и внимание, и признание, и может быть даже счастье. :)

да и еще...
народ испокон хочет "хлеба и зрелищ"
и в соответствии с этим постулатом , инициативы которые поддержит "народ", будут обтекаемы(не конкретны), подвержены эмоциональной "накачке" в зависимости от ситуации в мире/стране, не имеющие никакого выверенного решения, и в общих чертах, по критерию "должна же быть справедливость", все законы будут содержать кучу слов-запретов: "запретить", "штрафовать", "наказать", "лишить" и т.п.

спасибо но писать инициативы специально под "народ" ( то есть разношерстную толпу) желания нет.. Была одна надежда на экспертов(зачем их так назвали хрен знает, они как максимум секретари-делопроизводители), но тут уже с ними ясна.. чё повторяться то..
VeryWell

Сообщение Латышев Андрей » 06 авг 2013, 16:13

В таком случае Вы выбрали неподходящее средство для реализации своих идей. А в РОИ Вы не первый разочаровались. Просто одни в этой ситуации разворачиваются и уходят, а другие закатывают рукава и начинают кропотливо работать над изменением ситуации.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение andrej-ilin » 06 авг 2013, 19:32

VeryWell, а что вы так быстро сдались? Если инициативу отклонили по чисто формальным требованиям, то исправляете недостатки и запускаете второй раз. Может до технических экспертов инициатива так и не дошла, т. к. была зарублена "делопроизводителем"?
andrej-ilin
Модератор

Сообщение Российская общественная инициатива » 07 авг 2013, 10:43

VeryWell пишет:конечно может решение и сгоряча, но наверное я все таки подожду когда начнут выполнять просьбы форумчан "трехмесячной давности" и распишут в чем заключается предварительная экспертиза..
Я то по наивности полагал что там определяют уникальность инициативы, необходимость её внедрения, эффективность, конкретность инициативы и её реализуемость ... а там лишь проверяют правильность оформления инициативы...

А Вы прочитали Правила рассмотрения общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива", утверждённые указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 г. № 183?
В них довольно подробно описано, какая именно экспертиза проводится до публикации и какая - после набора необходимого количества голосов.
Экспертиза, о которой говорите Вы, проводится экспертной рабочей группой соответствующего уровня (федеральный, региональный, муниципальный) после набора инициативой необходимого количества голосов.
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Вернуться в Главный форум