Заключение предварительной экспертизы

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Заключение предварительной экспертизы

Сообщение Viktor.Ivanov » 09 авг 2013, 07:49

Отклонились от темы! ;) Надо бы вернуться к началу!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение taurus » 09 авг 2013, 10:15

кулебячий взвар пишет:
taurus пишет:Посмотрел это видео. После него реально задумался о толерантности. В смысле раньше геев нормально воспринимал, но что то мне кажется что сейчас они наглеют. А провоцировать ВДВ-шников .... ну не [цензура] ли он? А вообще устроил бы он действительно ОДИНОЧНЫЙ пикет, где нет камаза с омоном и толпы журналистов.
Провокация, конечно, имела место. Но какое-то слабое это для ВДВ-шников оправдание - спровоцировали их, мол. А их бы не спровоцировал ботаник с плакатом "нет призывному рабству" или что-то в этом роде? И ладно бы культурно попросили не портить им праздник, а зачем-то ещё и мешать стали ментам гея уводить.

Я считаю что человек который СОЗНАТЕЛЬНО идет не провокацию должен полностью отвечать за ее последствия, а не прикрываться законом. А ВДВ-шников тихо, без шума отпустить и не возбуждать дела.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Латышев Андрей » 09 авг 2013, 10:37

кулебячий взвар пишет:Речь-то не о каких-нибудь татарах, а о мигрантах из средней Азии, Азербайджана и т.д. Большинство религиозных людей терпеть иноверцев или считаться с ними не желают.

А Вы уверены, что имеете право говорить от имени "большинства религиозных людей"? Я бы, например, не рискнул, хотя являюсь православным человеком. За другие религии не скажу, но в Библии написано: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Только не надо путать христианскую любовь, которая подразумевает и наказание за греховную жизнь, со вседозволенностью и всепрощением. В том, что люди осуществляют обряды и ритуалы греха нет. А вот содомия - это грех, и потому отношение к ней соответствующее.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение taurus » 09 авг 2013, 10:45

Латышев Андрей пишет:
кулебячий взвар пишет:Речь-то не о каких-нибудь татарах, а о мигрантах из средней Азии, Азербайджана и т.д. Большинство религиозных людей терпеть иноверцев или считаться с ними не желают.

А Вы уверены, что имеете право говорить от имени "большинства религиозных людей"? Я бы, например, не рискнул, хотя являюсь православным человеком. За другие религии не скажу, но в Библии написано: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Только не надо путать христианскую любовь, которая подразумевает и наказание за греховную жизнь, со вседозволенностью и всепрощением. В том, что люди осуществляют обряды и ритуалы греха нет. А вот содомия - это грех, и потому отношение к ней соответствующее.

В Библии много чего сказано, если почитать Ветхий Завет, так там без проблем христиане устраивале геноцид неверующим народам, по причине того что они не веровали. Это я к тому что трактовать можно как угодно. А нетерпимость в религиях заложена.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Латышев Андрей » 09 авг 2013, 11:01

taurus пишет: А нетерпимость в религиях заложена.

Если Вы имеете ввиду нетерпимость к греху и всему, что к нему приводит, то - да. Не вижу здесь ничего плохого. Любые законы - это ограничения. Вряд ли Вы захотите вернуться в каменный век, где не было ограничений, и жить по закону джунглей "Кто сильнее, тот и прав".
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение taurus » 09 авг 2013, 12:45

я имею ввиду нетерпимость к другим религиям (и не религиям) в силу того что любая религия претендует на истинность в первой инстанции и абсолютное знание.
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 09 авг 2013, 13:10

Буддизм по моему не претендует :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 09 авг 2013, 14:37

А буддизм по большей части философское учение нежели религиозное. Так что :)
taurus
Эксперт IT

Сообщение TalGalmir » 09 авг 2013, 15:00

Но тем не менее относится к религии :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 09 авг 2013, 16:16

taurus пишет:я имею ввиду нетерпимость к другим религиям (и не религиям) в силу того что любая религия претендует на истинность в первой инстанции и абсолютное знание.

По-моему, это безосновательное утверждение. Где Вы слышали, чтобы священнослужитель призывал к нетерпимости к другим религиям?
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение taurus » 09 авг 2013, 16:24

в храме. иначе не знаю как по другому воспринимать такие слова
- Будда - еретик, кришнаиты - еретеки, католики - еретики, Магомед - лжец и еретик. (почти дословно слова священика)
taurus
Эксперт IT

Сообщение Латышев Андрей » 09 авг 2013, 16:45

taurus пишет:в храме. иначе не знаю как по другому воспринимать такие слова
- Будда - еретик, кришнаиты - еретеки, католики - еретики, Магомед - лжец и еретик. (почти дословно слова священика)

И среди священников дураки встречаются. Но зачем же всех под одну гребенку?
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение taurus » 09 авг 2013, 17:51

Ну ладно думаю это ненужный холивар, мы тут все таки другими делами занимаемся. Давай все таки обсуждать вопросы улучшения РОИ и общества ;)
taurus
Эксперт IT

Сообщение Electrolainer » 09 авг 2013, 18:06

Латышев Андрей пишет:
taurus пишет:в храме. иначе не знаю как по другому воспринимать такие слова

И среди священников дураки встречаются. Но зачем же всех под одну гребенку?

Начальство, видимо, молчаливо одобряет.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Гость » 10 авг 2013, 18:34

TalGalmir пишет:Честно говоря тут я совсем сам ничего не понял,эта петиция перечит всем нормам которые есть.

Давайте. Только небольшое уточнение.
Раз "не понял", так разберитесь или спросите. "Не понял" - нечего утверждать, что "противоречит".
"Всем нормам" Это каким?
У вас высшее юридическое образование или колледж (изв. ПТУ*).

рофессионально-техническое училище (для тех кто не знает).
Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2013, 18:42

Извините. Предыдущее должно быть после этого:

taurus пишет:Ну ладно думаю это ненужный холивар, мы тут все таки другими делами занимаемся. Давай все таки обсуждать вопросы улучшения РОИ и общества ;)
Гость

Сообщение TalGalmir » 11 авг 2013, 07:32

Гость пишет:
TalGalmir пишет:Честно говоря тут я совсем сам ничего не понял,эта петиция перечит всем нормам которые есть.

Давайте. Только небольшое уточнение.
Раз "не понял", так разберитесь или спросите. "Не понял" - нечего утверждать, что "противоречит".
"Всем нормам" Это каким?
У вас высшее юридическое образование или колледж (изв. ПТУ*).

рофессионально-техническое училище (для тех кто не знает).

3 класса церковно приходской школы , :lol:
Нормам приема инициатив.Дело в том что обычно РОИ может докопаться до чего угодно(Вполне обоснованно) ,а в петиции смысла нет никакого ,почитайте по лучше ,каким образом публикование в прессе кто какой ориентации среди чиновников, поможет искоренить пропаганду гомосексуализма,извиняюсь за фразу на более глубоком уровне?
Не вяжется проблема с решением и результатом.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 11 авг 2013, 20:16

TalGalmir пишет:3 класса церковно приходской школы , :lol:
Нормам приема инициатив.Дело в том что обычно РОИ может докопаться до чего угодно(Вполне обоснованно) ,а в петиции смысла нет никакого ,почитайте по лучше ,каким образом публикование в прессе кто какой ориентации среди чиновников, поможет искоренить пропаганду гомосексуализма,извиняюсь за фразу на более глубоком уровне?
Не вяжется проблема с решением и результатом.

И какие это "нормы приема инициатив"? (м.б. по 5 кг инициатив в день - не больше? ).
И где в Правилах Вы прочитали про "увязывание проблем с решением"?
Вот пользователи голосуют и определяют "вяжется" или "не вяжется".
Гость

Сообщение TalGalmir » 12 авг 2013, 12:23

Гость пишет:И какие это "нормы приема инициатив"? (м.б. по 5 кг инициатив в день - не больше? ).И где в Правилах Вы прочитали про "увязывание проблем с решением"?Вот пользователи голосуют и определяют "вяжется" или "не вяжется".

100грам перед обедом,для некоторых норма,нет?
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=5&t=687
Пример где не вяжется,данная инициатива на том же уровне.

Хотелось бы увидеть комментарий представителя РОИ почему пропустили данную инициативу ,но на безрыбье... и вы сойдете,спрашиваю у вас ,дерзайте,докажите мне что инициатива дееспособна,а не является стебом,если не можете разговор окончен.
напишите петицию: "у нас проблемы с образованием-запрещаем рекламу женской гигиены,результат - без светофоров жить лучше!!!!"И посмотрим пропустят или нет.
а насколько я понял вы крутой юрист - объясните необразованному, правомерна ли проверка на сексуальную ориентации?правомерно ли публикация личных данных в прессе?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 13 авг 2013, 14:26

Правомерно относительно чего? Относительно действующего законодательства?
В данном случае Вами несколько смещены акценты, Вы отталкиваетесь от действующего законодательства.
Но тогда как его изменить? (Ввести новую норму, отменить или ввести административную ответственность – если это противоречит тому что есть).
Для этого, по моему мнению, и задумывалась РОИ.
Иначе – замкнутый круг. (Сейчас: нельзя изменить Конституцию, потому что это противоречит Конституции (вольная трактовка) , реально пп.а) п.13 Правил).

Подача инициатив и их рассмотрение не отталкиваются от того, что правомерно сейчас, определено действующим законодательством. Как раз задача в обратном изменить законодательство.
АБСТРАКТНО:
РАЗРЕШИТЬ ТО, ЧТО ЗАПРЕЩЕНО И
ЗАПРЕТИТЬ ТО, ЧТО РАЗРЕШЕНО.

КРОМЕ – см. п.13 «Норм приёма» (извините не удержался, Правил).
Могу процитировать:
1. Противоречие Конституции РФ;
2. Противоречие ст.6 ФКЗ «О референдуме…» от 28.6.2004 г. № 5-ФКЗ.

Таким образом,
«проверка на сексуальную ориентацию» не запрещена Конституцией и 5-ФКЗ (не ограничивает прав, только проверка);
запрет на «публикацию личных данных в прессе» (т.е. разрешить публикацию не сейчас, а после принятия соответствующих НПА) также не определён Конституцией и 5-ФКЗ, а Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ “О персональных данных” может быть изменён.
Кроме того, если вы не согласны с этим – не становитесь чиновником, живите как обычный человек. Есть большое количество хороших и полезных профессий. Хотите быть чиновником – (возможно) надо чем-то жертвовать.
Сейчас, например, для чиновников: федеральный закон «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории России, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».
Вы, если не чиновник, МОЖЕТЕ.
А вот практический результат (правда, нашёл лазейку г-д гад (извините, опечатка – господин)– стал советником (не знаю уж, что он там насоветует – личное мнение)) http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=321902.
И здесь http://www.comnews.ru/node/76087.

Извините, что так подробно.
И к сожалению, пока не смогу с Вами дебатировать – работа и другие более актуальные дела (например, СЕМЬЯ. У Вас?), ликбез - вторично (пока переварите что есть).
Если что спросите, возможно когда-нибудь отвечу, но не быстро. Не обижайтесь. Я по-доброму.
(Ответил, лишь потому, что показалось, что могу Вам чем-то помочь. Если нет - ещё раз извините).

Спасибо за внимание! Всего хорошего Вам.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Главный форум