Заключение предварительной экспертизы

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Заключение предварительной экспертизы

Сообщение VeryWell » 05 авг 2013, 13:42

Как бы людям ответить на то, что написали в "Заключение предварительной экспертизы" ?
"Эксперт" такой эксперт.. тьфу... только время зря потратил...

технарей с высшим образованием у вас в экспертизе как я понимаю нет... очень жаль...
VeryWell

Re: Заключение предварительной экспертизы

Сообщение admin » 05 авг 2013, 14:09

Было бы проще, если бы Вы предоставили заключение. Возможно, мы бы помогли Вам чем-нибудь. Выступлю добровольцем-технарём с в/о (Московский энергетический институт пойдёт?).
admin
Администратор

Сообщение VeryWell » 05 авг 2013, 14:20

давайте поступим еще проще... я просто напишу то, что я писал и отзыв... у кого есть желание и понимание эффективности этой инициативы, пусть он и переоформляет на себя/инициирует от своего имени.
если инициатива "пуста" по смыслу и сути, то и правильно что она в архив попала.
итак:

Суть оптимизации:
1. Налоговая служба, Пенсионный фонд, ГИБДД и другие гос. учреждения рассылают массу писем, штрафов и налоговых уведомлений.
2. Затраты на печатание такого письма, его доставка, его получение - занимает много сил и средств как у отправляющей стороны так и получающей.
Суть решения:
1. Дать возможность вышеуказанным органам, не отправлять бумажные конверты получателям, а работать с Почтой РФ через электронную базу данных.
2. Почта РФ высылает пользователям только уведомления, о том что для клиента есть заказное письмо.
3. В уведомлении есть QR-код или аналог, по которому получатель письма может получить его.
4. По этому QR-коду ссылку на текст заказного письма можно получить на мобильный, на компьютер, распечатать в терминалах (если будут), в любом(!!) отделении связи страны или по старинке отстояв очередь в ближайшем отделении почты.
5. Почта РФ в данном случае становится лишь гарантом того, что получатель письма его прочитал, а следовательно - цель передачи сообщения достигнута.
p.s. есть нюанасы с безопасностью( мало ли кому уведомление с QR-кодом попадет) но это тоже решается чисто программными средствами, например доб.аутенитфикацией (данные паспорта ввести, снилс или подобное)

Практический результат
1. Предварительная экономия только по Самарской области и только одной Налоговой службы составляет как минимум 23 миллиона рублей в год. Для страны это суммы на порядки больше.
2. Затраты на основные средства минимальные . Так как решение в своей основе программное.
3. Пользователь может получить письмо где угодно(!) и в какое угодно время.
4. Экономия времени получающего письмо, и экономия нервов оператора почты.
5. Экономия бумажных трат
6. Быстрая доставка почтовых сообщений
p.s. не уверен что найду единомышленников в 100 тысяч голосов... но так хотелось что бы эту инициативу прочитали наверху.

Заключение предварительной экспертизы:
Предлагается скорректировать Вашу инициативу: уточнить название инициативы, заменив его на название, которое бы отражало суть Вашей инициативы (например, «Использование электронной почты и смс-сервисов для оптимизации рассылки писем органами государственной власти (государственными учреждениями) и их получения гражданами»), предложить Ваш вариант решения проблемы в поле «Вариант решения», за который предлагается голосовать пользователям ресурса (например, «Использование электронной почты и смс-сервисов для оптимизации рассылки писем»), а также исключить фразу «p.s. не уверен что найду единомышленников в 100 тысяч голосов... но так хотелось что бы эту инициативу прочитали наверху», не имеющую отношения к описанию ожидаемого практического результата.
VeryWell

Сообщение Северная льдинка » 05 авг 2013, 17:01

Сама мысль оптимизировать возню по доставке налоговых уведомлений очень актуальна. Но инициатива действительно недоработана. Решение проблемы несколько заморочено, я например, ничего не поняла, как это предлагается решить. Если её доработать так, чтобы всем было всё понятно, то думаю, что поддержка у Вас будет. Как минимум, моя. Вы опередили меня, только сегодня думала над этой проблемой. Расскажу. Я получила сегодня от четыре письма. Шлют их мне из другого города, за 400 км. Все заказные, с уведомлением о вручении, каждое на 2-3-х листах. Одних марок на каждом - на 31 рубль. Почтальон поднимался ко мне с ними на 3-ий этаж. Первое: Меня уведомляют о том, что мне зачли с одного КБК на другой сумму 0,98 рубля. Второе - Решение о взыскании с меня пени размером в 30 рублей. Третье (тем же днём), Решение о приостановлении операций по банковскому счёту за эти 30 рублей. Четвёртое (через 5 дней) - Решение об отмене предыдущего Решения, банк у меня со счёта эти 30 рублей списал. Я бы вполне согласилась получить данные уведомления на указанный мною электронный адрес. Можно же решить эту проблему хотя бы в тех случаях, когда речь идёт о сумме менее 1000 рублей.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Латышев Андрей » 05 авг 2013, 17:42

Совершенно нормальный ответ Вам прислали. Не пойму, чем он Вас не устраивает. Придумайте нормальное название инициативы, удалите отвлеченную от сути фразу и отправляйте на модерацию.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение admin » 05 авг 2013, 18:01

Инициатива не пуста. Первое что надо сделать - успокоится и понять, что эксперты РОИ просто хотят Вам помочь, но, видимо, делают это недостаточно галантно. Вы категорически не согласны с советами экспертов? Если нет - просто скорректируйте инициативу. Если да - пишите претензию на info@roi.ru со своими требованиями.
admin
Администратор

Сообщение VeryWell » 06 авг 2013, 07:51

to Латышев Андрей: я не сказал что ответ ненормальный... он неожиданный!
Рассчитывал, что месячное ожидание предварительной экспертизы - это анализ инициативы в разрезе конкретности, полезности, реализуемости проекта и это оценивается как раз экспертами... но месяц выжидать что бы сказали, что там лишняя фраза и ничего по сути самой инициативы, это как то... хм.. "недостаточно галантно"
VeryWell

Сообщение Латышев Андрей » 06 авг 2013, 10:15

Возможно нам просто трудно оценить уровень их загруженности. Моя последняя инициатива уже тоже три недели парится. А возможно они используют такую тактику, выжидая поступления аналогичных инициатив, чтобы из них выбрать лучшую, а остальным отписать, что это повтор. В принципе, это было бы разумно. Лично я бы на такое не обижался.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение кулебячий взвар » 07 авг 2013, 23:24

Никто ещё не обвинял "экспертов" РОИ в фашизме?
А повод есть: https://www.roi.ru/poll/petition/bezopa ... aza-v-god/
Как этот бред умалишённого можно было пропустить?
Варианта у меня два:
1) "эксперты" даже не читают, что им прислали
2) руководство продолжает превращать сайт РОИ в цирк с конями, тем самым ослабляя его авторитет и политический вес
кулебячий взвар
Активный участник форума

Сообщение VeryWell » 08 авг 2013, 09:44

кулебячий взвар пишет:А повод есть: https://www.roi.ru/poll/petition/bezopa ... aza-v-god/

какая прелесть :)
VeryWell

Сообщение TalGalmir » 08 авг 2013, 12:56

Простите а вы знаете какие петиции пишут граждане США ? Нет ,тогда вам лучше не знать :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение кулебячий взвар » 08 авг 2013, 13:28

Не ну здесь столько жалоб было на отклонение инициатив без, например, предлагаемых способов решения проблемы. А тут разве указано, каким образом чиновники будут проверяться на это самое? И откуда взято "2 раза в год"? Почему не раз в неделю? Впрочем, ЕдРо закон всё равно не пропустит - гомосеков там хватает.
Вот простолюдинов обязать проходить всякие проверки, платя за них из своего кармана - это запросто.
кулебячий взвар
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 08 авг 2013, 13:31

Честно говоря тут я совсем сам ничего не понял,эта петиция перечит всем нормам которые есть.
TalGalmir
Модератор

Сообщение кулебячий взвар » 08 авг 2013, 13:47

Чтобы реализовать такую петицию, нужно сначала полностью запретить гомосексуализм, а не только его пропаганду среди детей. Для этого придётся поправить с десяток статей в конституции, в том числе наверняка статью и о свободе совести. Короче, надо в махровый совок вернуться.

А вообще у меня такое к этому отношение. Не конкретно к гей-бракам, а ко всем законопроектам вроде "защитить детей от интернета", "обязать выплачивать 2% зарплаты родителям" и т.п. Наше государство как-бы не признаёт силу и самодостаточность института семьи и это тревожная тенденция. Я бы сказал, что это большой шаг в сторону ювенальной юстиции.

Изображение
кулебячий взвар
Активный участник форума

Сообщение Латышев Андрей » 08 авг 2013, 19:47

кулебячий взвар пишет:Никто ещё не обвинял "экспертов" РОИ в фашизме?

Ну, тогда уж не в фашизме, а в гомофобии. :)
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение кулебячий взвар » 08 авг 2013, 20:26

Латышев Андрей пишет:Ну, тогда уж не в фашизме, а в гомофобии. :)
В данном случае это одно и то же, как бегемот и гиппопотам. Суть в желании поохотиться на ведьм - найти какого угодно козла отпущения, списать на него все проблемы и получить садистское удовольствие от его уничтожения. Причём, выбираются всегда самые беззащитные группы. Кто-то правда считает, что геи в данный момент опаснее для России, чем, например, разгул кавказского бандитизма или тотальная исламизация?

Этот дохляк с флагом "за толерантность" вызывает, конечно же, большее возмущение народа
Изображение

чем курбан-байрам в Москве
Изображение
кулебячий взвар
Активный участник форума

Сообщение Латышев Андрей » 08 авг 2013, 22:25

кулебячий взвар пишет:Этот дохляк с флагом "за толерантность" вызывает, конечно же, большее возмущение народа

В данном конкретном случае не народа, в широком смысле этого слова, а десантников, которые в этот день праздновали свой профессиональный праздник. А устраивать весьма спорные акции в этот день - откровенная провокация, на которую был дан соответствующий ответ.
И причем тут мусульмане? Между прочим, у нас многонациональный, многоконфессиональный народ. Есть православные, мусульмане, буддисты. Что Вам не нравится? Что в России живут верующие люди? Ну тогда Вас с таким же успехом можно назвать фашистом.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение кулебячий взвар » 08 авг 2013, 23:21

Латышев Андрей пишет:Между прочим, у нас многонациональный, многоконфессиональный народ.
Косовским сербам то же самое говорили. Речь-то не о каких-нибудь татарах, а о мигрантах из средней Азии, Азербайджана и т.д. Большинство религиозных людей терпеть иноверцев или считаться с ними не желают. Ни в коране, ни в библии не сказано, что есть какой-то другой бог и его последователей нужно уважать, не преграждая им дороги из-за своего религиозного праздника. Поэтому меня волнует скорее не сама исламизация, а то, что среди исламистов гораздо больший процент составляют "шибко верующие".
кулебячий взвар
Активный участник форума

Сообщение taurus » 08 авг 2013, 23:40

Посмотрел это видео. После него реально задумался о толерантности. В смысле раньше геев нормально воспринимал, но что то мне кажется что сейчас они наглеют. А провоцировать ВДВ-шников .... ну не [цензура] ли он? А вообще устроил бы он действительно ОДИНОЧНЫЙ пикет, где нет камаза с омоном и толпы журналистов.
taurus
Эксперт IT

Сообщение кулебячий взвар » 09 авг 2013, 01:06

taurus пишет:Посмотрел это видео. После него реально задумался о толерантности. В смысле раньше геев нормально воспринимал, но что то мне кажется что сейчас они наглеют. А провоцировать ВДВ-шников .... ну не [цензура] ли он? А вообще устроил бы он действительно ОДИНОЧНЫЙ пикет, где нет камаза с омоном и толпы журналистов.
Провокация, конечно, имела место. Но какое-то слабое это для ВДВ-шников оправдание - спровоцировали их, мол. А их бы не спровоцировал ботаник с плакатом "нет призывному рабству" или что-то в этом роде? И ладно бы культурно попросили не портить им праздник, а зачем-то ещё и мешать стали ментам гея уводить.
кулебячий взвар
Активный участник форума

След.

Вернуться в Главный форум