Создавать сообщества ОТКРЫТЫХ сторонников инициатив

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Создавать сообщества ОТКРЫТЫХ сторонников инициатив

Сообщение svr » 06 июл 2013, 16:38

-Насколько я понимаю, РОИ это первый "инициативный портал" с бо-ме серьезной идентификацией юзеров.. Однако вообще-то таких порталов уже куча.. Демократор democratia2 idemocracy change onlinepetition... Можно уже делать выводы.. неутешительные.. Все такие порталы быстренько засираются инициативами типа "постройте мне баню поближе к дому" и на этом все кончается.. Читать этот бред неинтересно, число юзеров падает, инициативы собирают по 10-20 голосов.. Собрать хоть под чем сто тысяч нечего и думать.. Хотелось бы избежать подобного развития событий и здесь.. Что предлагаю?..
-ИМХО следует создавать сообщества ОТКРЫТЫХ сторонников той или иной инициативы.. С фотками и открытыми контактными данными.. С Агитаторским Рейтингом, зависящим от числа привлеченных сторонников.. Блин, использовать надо элементарную психологию.. человек ведь стадное животное.. ему надо вступить в коллектив, увидеть свое фото, увидеть себя в списке, занять какое-то положение.. Дебильные стрелялки имеют миллионные аудитории.. просто потому, что там есть какое-то соревнование, общение, рейтинги.. А тут вроде все сурьезно, все про жизнь, а активных юзеров раз два и обчелся..
-А разговоры про всякие "фильтры" это ИМХО лабуда авторов мечтающих отделить своих овечек от чужих козлищ и вытащить их на первую страницу.. Фильтры будут работать если будут миллионы юзеров.. а иде они???
svr
Активный участник форума

Re: Предложения ОРОИ для РОИ

Сообщение Северная льдинка » 06 июл 2013, 17:28

Классный пост. Поддерживаю. К сожалению, только морально. Кто бы их создал, эти сообщества? :roll:
Северная льдинка
Модератор

Сообщение SUPERADMIN » 06 июл 2013, 23:12

Добро пожаловать на одноклассники и в гугль+
Начинаем шерстить соцсети..
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Viktor.Ivanov » 10 июл 2013, 09:48

Если для кого-то представляет практический интерес: обновление на странице инициатив отстает от обновления панели для голосования
Вложения
1.1.jpg
1.1.jpg (70.83 КБ) Просмотров: 552
1.jpg
1.jpg (61.39 КБ) Просмотров: 552
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение svr » 10 июл 2013, 16:27

Северная льдинка пишет:Классный пост. Поддерживаю. К сожалению, только морально. Кто бы их создал, эти сообщества? :roll:

Сообщества, слава богу, не столько "создают", сколько "создаются" :D Но нужен инструмент и раскрутка.. Инструмент это фигня, могу я сделать, да уверен что и Вашим программерам тут на полчаса работы.. Правда не худо бы обсудить предварительно как оно все должно выглядеть.. Ну а раскрутка это раскрутка.. Надо вынести инструмент на главную страницу РОИ или показать его в каждой инициативе или хотя бы через форум развертывать.. Затем и пишу.. Вы тут модератор или я?..
svr
Активный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 10 июл 2013, 17:04

Модераторы у нас, к сожалению, не программисты, а обычные люди. Я, например, с компьютером очень даже на Вы общаюсь. У модераторов здесь задача за порядком следить, удалять попытки реклам, хамства и прочего безобразия. Тут больших компьютерных знаний не нужно. Так что создать какой-то ресурс, сайт - это не ко мне.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 10 июл 2013, 17:04

svr пишет:Вы тут модератор или я?..

Милый, об чем речь? Какие программеры, какие инструменты и при чем тут РОИ? У ОРОИ с РОИ взаимодействие на уровне пикировок! Модераторы, с миру по нитке, добровольцы-ламеры - учимся общаться с контингентом в виртуальном мире! Владеет всем хозяйством admin - в каком он звании: продвинутый или спец - разговора не было. Движок сайта phpBB - ссылка внизу.
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение svr » 10 июл 2013, 17:45

1. Цитирование работает неадекватно.. Вставляет весь пост..

2. "У ОРОИ с РОИ взаимодействие на уровне пикировок!" - А я знаю?!.. Я думал ОРОИ аффилирована..

3. Но не в этом суть.. Хрен с ним и РОИ и ОРОИ.. Если здесь найдется десяток человек заинтересованных в развитии данного подхода, то уже можно попробовать.. Давайте выберем тему и попробуем.. На выбор: "Полная и безоговорочная Свобода Слова в интернете", "Отобрать и поделить", "Долой рекламу на ТВ", "Равенство Возможностей дороже Свободы Обогащения", "Всем равную пенсию", "Реформировать образование"... Не в теме суть, а в развитии электродемократии.. Кто готов участвовать - положите прям здесь свой мейл и пожелание на тему.. Например мой - suvor52@mail.ru Готов участвовать во всех вышеперечисленных.. Создадим рассылку и вперед..
svr
Активный участник форума

Сообщение Viktor.Ivanov » 10 июл 2013, 18:34

svr пишет:1. Цитирование работает неадекватно.. Вставляет весь пост..

Лишнее между квадратными скобками просто удаляется
svr пишет:Можно уже делать выводы.. неутешительные.. Все такие порталы быстренько засираются инициативами типа "постройте мне баню поближе к дому" и на этом все кончается.. Читать этот бред неинтересно, число юзеров падает, инициативы собирают по 10-20 голосов.. Собрать хоть под чем сто тысяч нечего и думать.. Хотелось бы избежать подобного развития событий и здесь..

А мы о чем?
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=10&t=167
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=10&t=414
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=11&t=697
А теперь - к раскрутке!
svr пишет:На выбор: "Полная и безоговорочная Свобода Слова в интернете", "Отобрать и поделить", "Долой рекламу на ТВ", "Равенство Возможностей дороже Свободы Обогащения", "Всем равную пенсию", "Реформировать образование"...

Что раскручиваем, все сразу или одну? Если одну, то первую https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... interneta/, без нее грош цена Рунету!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Electrolainer » 10 июл 2013, 18:54

Петицию о спасении Рунета надо поддержать. Именно она станет второй!
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение TalGalmir » 10 июл 2013, 19:00

svr пишет:1. Цитирование работает неадекватно.. Вставляет весь пост..

надо нажать ответить ,снизу будет список предыдущих постов ,выделяете любую фразу в этом списке и жмете цитата на против сообщения ,опа! и все работает.
Правда соглашусь с вами было бы удобней если бы такое цитирование работало и без открытой формы ответа.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 11 июл 2013, 20:38

svr пишет:suvor52@mail.ru

Я Вам на это "мыло" забросил письмецо, чтобы не засорять тему
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение svr » 12 июл 2013, 00:53

Письмо получил.. Спасибо.. Но ответить наверное целесообразно здесь.. Еще раз - что предлагается..

Предлагается создавать сообщества Открытых Активных Сторонников той или иной инициативы.. Которые не просто подписывают ее, как это предусмотрено в РОИ, и аналогичных сервисах, а АКТИВНО занимаются привлечением новых сторонников..
Ведется учет привлеченных.. Присваивается агитаторский рейтинг.. Возможна даже какая-то материальная мотивация.. А что?.. Как "ВКонтакте" разворачивался? Самому активному "привлекателю" был обещан айпад или что-то в этом роде.. и результат всем известен..
То есть сделать из агитации за конкретную идею нечто вроде игры или соревнования.. Включить психологические механизмы..
В красивый подписной лист с красивыми фотками под красивой идеей я могу пригласить знакомых.. Почему нет.. А если я буду кого в РОИ приглашать, то мне извините, за спиной у виска пальцем покрутят..

Теперь конкретно, как я это вижу.. Ну, лучше раз показать чем долго писать.. Вот, я состряпал образец того как я это вижу.. http://suwor.narod.ru/dec2.html Подчеркиваю, это ОБРАЗЕЦ.. Сам текст может быть доработан, переработан.. Инициатива может быть другая, или несколько.. Все обсуждаемо..

Как это связано с РОИ?.. Ну, параллельно.. РОИ это цель, выход на власть, а сообщество это средство.. Когда текст собирает достаточно сторонников он выносится в РОИ и все сторонники его там подписывают.. Торопиться не стоит, поскольку по ходу сбора сторонников текст может совершенствоваться и модифицироваться.. А если, например, достаточно подписей собрать не удалось, то и фигли выходить.. Кроче - будет под текстом лимон подписей, то там РОИ не РОИ, власть внимание обратит.. А с требованием построить баню с двумя десятками подписей не фиг и позориться..

Ну, где-то так..
svr
Активный участник форума

Сообщение Гость » 12 июл 2013, 01:15

svr пишет:Письмо получил.. Спасибо.. Но ответить наверное целесообразно здесь.. Еще раз - что предлагается..

Предлагается создавать сообщества Открытых Активных Сторонников той или иной инициативы.. Которые не просто подписывают ее, как это предусмотрено в РОИ, и аналогичных сервисах, а АКТИВНО занимаются привлечением новых сторонников..
Ведется учет привлеченных.. Присваивается агитаторский рейтинг.. Возможна даже какая-то материальная мотивация.. А что?.. Как "ВКонтакте" разворачивался? Самому активному "привлекателю" был обещан айпад или что-то в этом роде.. и результат всем известен..
То есть сделать из агитации за конкретную идею нечто вроде игры или соревнования.. Включить психологические механизмы..
В красивый подписной лист с красивыми фотками под красивой идеей я могу пригласить знакомых.. Почему нет.. А если я буду кого в РОИ приглашать, то мне извините, за спиной у виска пальцем покрутят..

Теперь конкретно, как я это вижу.. Ну, лучше раз показать чем долго писать.. Вот, я состряпал образец того как я это вижу.. http://suwor.narod.ru/dec2.html Подчеркиваю, это ОБРАЗЕЦ.. Сам текст может быть доработан, переработан.. Инициатива может быть другая, или несколько.. Все обсуждаемо..

Как это связано с РОИ?.. Ну, параллельно.. РОИ это цель, выход на власть, а сообщество это средство.. Когда текст собирает достаточно сторонников он выносится в РОИ и все сторонники его там подписывают.. Торопиться не стоит, поскольку по ходу сбора сторонников текст может совершенствоваться и модифицироваться.. А если, например, достаточно подписей собрать не удалось, то и фигли выходить.. Кроче - будет под текстом лимон подписей, то там РОИ не РОИ, власть внимание обратит.. А с требованием построить баню с двумя десятками подписей не фиг и позориться..

Ну, где-то так..

Почитайте на досуге http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E8% ... A%E0%EC%E0
Не надо всё усложнять со всякими там suwor.narod.ru/dec2.html и т.д. Хотите поддержать инициативу, - создайте группу по её продвижению и раскручивайте. Но это сейчас дорого, и этим сейчас занимаются профессионалы на платной основе.
Гость

Сообщение Viktor.Ivanov » 12 июл 2013, 09:18

Гость пишет:Не надо всё усложнять со всякими там suwor.narod.ru/dec2.html и т.д. Хотите поддержать инициативу, - создайте группу по её продвижению и раскручивайте. Но это сейчас дорого, и этим сейчас занимаются профессионалы на платной основе.

Не согласен! Для раскрутки РОИ и инициатив нужно использовать все возможные способы.
Латышев Андрей пишет:
polykhaev пишет:А РОИ сейчас любое упоминание в сети или прессе необходимо, потому что сейчас у него нет не то что популярности, но и просто достатачной известности. Большинство моих знакомых, как оказалось, до недавнего времени о таком сайте даже не слышали. Приходится лично проводить "ликбез".

Абсолютно согласен! Из личного опыта: о РОИ знает примерно 1 из 50!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 12 июл 2013, 09:30

svr пишет:Теперь конкретно, как я это вижу.. Ну, лучше раз показать чем долго писать.. Вот, я состряпал образец того как я это вижу.. http://suwor.narod.ru/dec2.html Подчеркиваю, это ОБРАЗЕЦ.. Сам текст может быть доработан, переработан.. Инициатива может быть другая, или несколько.. Все обсуждаемо..

Под образцом подписался, кто следующий?
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Гость » 12 июл 2013, 10:02

Viktor.Ivanov пишет:
svr пишет:Теперь конкретно, как я это вижу.. Ну, лучше раз показать чем долго писать.. Вот, я состряпал образец того как я это вижу.. http://suwor.narod.ru/dec2.html Подчеркиваю, это ОБРАЗЕЦ.. Сам текст может быть доработан, переработан.. Инициатива может быть другая, или несколько.. Все обсуждаемо..

Под образцом подписался, кто следующий?

Не занимайтесь ерундой. Всё это уже проходили. Что мне мешает под образцом поставить полтора миллиона подписей, используя страницы случайных людей из вконтакта и их имена?
Гость

Re: Создавать сообщества ОТКРЫТЫХ сторонников инициатив

Сообщение Уэф с Плюка » 12 июл 2013, 10:21

Вот создал сообщества, одно даже первое в гугляпоиске если поискать "адекватная жизнь"
а что дальше делать не знаю.
Уэф с Плюка
Активный участник форума

Сообщение svr » 12 июл 2013, 16:08

"Хотите поддержать инициативу, - создайте группу по её продвижению и раскручивайте" - Ага.. Вы мне сначала покажите такую группу.. Языком-то трепать все горазды..

"Но это сейчас дорого, и этим сейчас занимаются профессионалы на платной основе." - Это намек.. А Вы, надо полагать, "профессионал"?..
ИМХО "профессионалы" в IT производят в основном дерьмо.. А стоящие вещи создают энтузиасты.. "Почитайте на досуге" кто создал Винду, Википедию, на которую Вы ссылаетесь и пр..

"Под образцом подписался, кто следующий?" - Отлично! Перенес под петицию.. Кто следующий!?..

"Что мне мешает под образцом поставить полтора миллиона подписей, используя страницы случайных людей из вконтакта и их имена?" - Фейки, спам и пр это не специфическая проблема данного проекта.. Они везде.. Однако как-то живем.. На данном этапе проблема не фейки а отсутствие энтузиазма.. До фейков дай бог дожить.. Кстати, когда "Независимая" собирала подписи за роспуск Думы? фейков было пренебрежимо мало.. хотя тоже "никто не мешал"..

"Вот создал сообщества, одно даже первое в гугляпоиске если поискать" - Вы, очевидно, создали не сообщество, а только некоторый инструмент для создания сообщества.. Каковой гугль и называет "сообществом", а Вы запутались в терминах.. А создать сообщество как таковое это большой труд, и как оно за это правильно взяться об этом мы щас здеся и талдычим..
svr
Активный участник форума

Сообщение SUPERADMIN » 12 июл 2013, 17:01

гугль его никак не называет. Это гугль+ страница, можно и сообщество создать(уже создано). но страница - это почти аккаунт.. Перспективная соцсеть с валом своих фишек, привязкой к ютубу..

видеоролики надо учиться создавать актуальные..
SUPERADMIN
Активный участник форума

След.

Вернуться в Главный форум