Прошу помощи в отправке очень большого письма Президенту

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Прошу помощи в отправке очень большого письма Президенту

Сообщение Северная льдинка » 04 июл 2013, 19:23

Письмо «О неустранённых последствиях землетрясений в Охинском районе Сахалинской области и фактах,
указывающих на то, что тысячи людей стали жертвами экономических преступлений»
Оно очень большое. Само письмо на 10 листах и приложений 21 на 80-ти файлах. Уменьшить нельзя. На Президентском сайте нет возможности присоединять большие файлы или архивы. Т.е. надо будет отправить ему 81 письмо. Я понимаю, что сам он читать такое не будет, но мне надо, чтобы этим занимались, в том числе и федеральные правоохранительные органы. Может, есть какая-то возможность отправить на электронный ящик?
Северная льдинка
Модератор

Re: Прошу помощи в отправке очень большого письма Президенту

Сообщение Кокос » 04 июл 2013, 20:24

Думаю, можно разместить приложения на сайте и в письме указать прямые ссылки на них.
Кокос
Активный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 04 июл 2013, 20:29

Кокос пишет:Думаю, можно разместить приложения на сайте и в письме указать прямые ссылки на них.

О! Спасибо за мысль! А на каком сайте это возможно? У меня нет своего сайта.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Кокос » 04 июл 2013, 20:51

Попросить admin, чтобы он поместил эти документы в отдельную папочку на oroi. Всё равно место на сервере зря пропадает.
Кокос
Активный участник форума

Сообщение admin » 05 июл 2013, 00:50

Северная льдинка пишет:Письмо «О неустранённых последствиях землетрясений в Охинском районе Сахалинской области и фактах,
указывающих на то, что тысячи людей стали жертвами экономических преступлений»
Оно очень большое. Само письмо на 10 листах и приложений 21 на 80-ти файлах. Уменьшить нельзя. На Президентском сайте нет возможности присоединять большие файлы или архивы. Т.е. надо будет отправить ему 81 письмо. Я понимаю, что сам он читать такое не будет, но мне надо, чтобы этим занимались, в том числе и федеральные правоохранительные органы. Может, есть какая-то возможность отправить на электронный ящик?

Я бы распечатал и отправил бандеролью с уведомлением. Серьезнее отнесутся исполнители. Скорее всего Ваше заявление всё равно распечатают и передадут на исполнение без приложений, то есть вместо приложений ссылка, которую исполнитель может и не проверять (возможно в его обязвнности не входит вбивать ссылку вручную, куда-то заходить, скачивать, разархивировать и т.д.).

А файл можно разместить в любом сообщении на форуме. Используйте "добавить вложения". Только заархивуруйте.
admin
Администратор

Сообщение Северная льдинка » 05 июл 2013, 02:25

Спасибо, попробую. Распечатать не получится, там один только демографический анализ 19 таблиц от 11 до 130 стр. каждая. А у меня старенький струйный принтер, с устаревшим катриджем, который кончается и купить такой негде. Общий вес папки с приложениями 26 Мб + само письмо. Точно, можно здесь? Архив сильно не сожмёт, там очень много сканированных документов, картинки сильно не сжимаются. Простите, что глупые вопросы задаю, я - с компьютером очень "на Вы". Мне было бы очень удобно здесь это сделать, т.к. мне надо ещё как-то донести эту информацию до наших людей и я могла бы через объявление в газете направить их на этот форум в нужную тему. В местную газету и телевизор меня с этой информацией точно не пустят. А, если можно, то как мне сделать так, чтобы люди легко нашли мою тему? Длинную, сложную ссылку они же не будут с газетного объявления переписывать.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 05 июл 2013, 05:11

На Яндексе есть услуга "Яндекс.Диск" - хранение и обмен файлами. На первых порах там можно размещать до 3 Гб, потом объем добавляется до 10 Гб. Хранить можно документы любого формата, как приватно, так и открыть для свободного доступа по ссылке
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 05 июл 2013, 09:15

Ой, скачала это приложение и испугалась. Прочитала отзывы, батарею жрет, к чему хочет доступ имеет без моего ведома... Может и не так всё страшно, только я не разберусь и наделаю дел. Да, и как я ссылки на это людям передам. Всё таки, я с разрешения админа , попробую создать здесь тему. В ней будет не одно сообщение, а много. Я не буду всей папкой в бутылочное горлышко лезть, я по одному файлу или по несколько ,как возможно, вставлю . Ну, длинная тема получится. А людям дам объявление: ...на сайте орои , подфорум такой, страница , тема -там найдут. А потом, ссылки на приложения в письмо вставлю и отправлю через сайт Президента.
Я сегодня же и начну. Если админ против-пусть предупредит меня.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Кокос » 05 июл 2013, 09:18

Только на форуме ограничение на размер 256 КБайт, так что на время создания темы надо этот предел расширить в 100 раз.
Кокос
Активный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 05 июл 2013, 09:33

Да, там ничего противозаконного нет, не бойтесь.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 05 июл 2013, 09:35

Могу рекомендовать еще файлообменник на mail.ru
Вложения
файлообменник.png
файлообменник.png (257.01 КБ) Просмотров: 621
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 05 июл 2013, 09:43

Мне надо не только Президенту отправить, но ещё и до 10000 человек, которых эта проблема касается донести всю информацию. Как они будут с газетного объявления ссылки файлообменника набивать? Бабушки будут внуков своих просить показать им всё... На орои - лучший вариант, начинаю. Да, кстати, и для РОИ и орои хорошо. Куча народу, включая представителей власти сюда зайдёт.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение admin » 05 июл 2013, 09:49

Кокос пишет:Только на форуме ограничение на размер 256 КБайт, так что на время создания темы надо этот предел расширить в 100 раз.

Специально для Северной Льдинке исполнено. ;-)
admin
Администратор

Сообщение Кокос » 05 июл 2013, 09:54

Северная льдинка пишет:Мне надо не только Президенту отправить, но ещё и до 10000 человек, которых эта проблема касается донести всю информацию. Как они будут с газетного объявления ссылки файлообменника набивать? Бабушки будут внуков своих просить показать им всё... На орои - лучший вариант, начинаю. Да, кстати, и для РОИ и орои хорошо. Куча народу, включая представителей власти сюда зайдёт.

Можно воспользоваться сервисами сокращения ссылок (типа bit.ly). Недостаток: нельзя использовать в соцсетях. Ссылка вида oroi.ru/f0 с перенаправлением на тему будет даже короче (правда, если уважаемый admin внесёт её в .htaccess).
Кокос
Активный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 05 июл 2013, 10:48

Начала и обломилась. Файл самого письма не удалось вставить, расширение doc запрещено администратором. А у меня пять текстовых файлов таких, начиная с последнего письма (того, на 10 страниц и предыдущие, на которые мы ссылаемся). Не могу же я такой длинный текст в сообщение вставить :( Кстати, те 19 таблиц демографического анализа, сейчас дошло, я в открытом доступе разместить не могу. Там же личные данные людей, фамилии, адреса, сведения о них.1863 семьи. Так что,это придёться отдельно высылать, только по запросу правоохранительных органов.

Кокос, спасибо, но я умею текст набрать, на ссылку или кнопочку кликнуть, но я в ступоре, когда вижу набор латинских букв и не знаю, что меня под ними ждёт. В общем жду, что админ скажет.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение admin » 05 июл 2013, 10:51

Заархивировать doc нельзя?
admin
Администратор

Сообщение SUPERADMIN » 05 июл 2013, 10:52

Есть еще гугль диск совместимый с гугль докс
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение Северная льдинка » 05 июл 2013, 11:18

admin пишет:Заархивировать doc нельзя?

Да можно. А архив с текстовыми документами он примет?
Северная льдинка
Модератор

Сообщение admin » 05 июл 2013, 11:26

Северная льдинка пишет:
admin пишет:Заархивировать doc нельзя?

Да можно. А архив с текстовыми документами он примет?

Конечно примет. Архивы принимает.
admin
Администратор

След.

Вернуться в Главный форум