Цензура на РОИ

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Цензура на РОИ

Сообщение Свет » 30 июн 2013, 17:32

Пропускают только угодные инициативы? На правила наплевать???!!!

http://oroi.ru/viewtopic.php?f=5&t=687

Направить средства от продажи предметов роскоши чиновников в фонд поддержки детей

Инициатива отклонена по причине: Предлагается уточнить предложенный вариант решения проблемы (в том числе уточнить понятие чиновник и находящиеся в чьей собственности "яхты, самолёты, автомобили, дворцы и мебель" предлагается публично продать. Кроме того, по-возможности, предложить механизм решения Вашей проблемы. Возможно имеется ввиду "недобросовестные госзакупки". (Например, инициатива, предлагающая "Введение уголовной ответственности за недобросовестные госзакупки"

Ни для кого не секрет, что любой государственный и муниципальный чиновник, руководитель госкорпорации без зазрения совести, используя своё должностное положение в обществе, приобретает на бюджетные деньги самые изысканные дорогостоящие товары. Тем самым, показывая своё «превосходство», как чиновника, демонстрируя свою гордыню. В то время как проблемы, находящиеся в непосредственном ведении данного служащего, из года в год не решаются.
Примеров такого положения дел масса. Вот некоторые из них:
Пенсионный фонд располагает в каждом крупном и маленьком городке страны по новому зданию, отстроенному на деньги пенсионеров и обязательно в центре города – на самой дорогой земле. С другой стороны даже многие федеральные и региональные власти (не говоря о муниципальной) не идут на строительство новых зданий для администраций. Хотя всем известно, что чиновничий аппарат с каждым годом только увеличивается.
Вместе с тем сама пенсионная система абсолютно не обеспечивает долгожданную старость и поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (социальная пенсия). До сих пор ни одна из реформ не смогла вывести пенсионной фонд из долговой ямы, не продуманы новые механизмы работы фонда, по-прежнему огромное количество работников этой структуры обеспечивают её деятельность.
Дорогостоящие автомобили, яхты, самолёты и вертолёты, их обслуживание и ремонт, служебные квартиры, фуршеты, мебель из редких пород дерева, элементы декора, даже ковры и шторы ручной работы в кабинеты власть имущих приобретаются на средства бюджета. Известны случаи, когда руководитель региона дарит 5-ти комнатную квартиру иностранному актёру…
О том, как предотвратить и ограничить такое вопиющее положение дел (установить ли максимум цены на товар или услугу, приравнять ли этот максимум к усреднённому показателю на товар, приобретаемый людьми в данном регионе), предложат другие инициативы граждан.
В данный момент времени важна неотвратимость наказания.
Так следует всем чиновникам публично продать все имеющиеся яхты, самолёты, автомобили, дворцы и мебель. Заменить проданные товары на менее затратные, обосновав их необходимость в работе.
Полученные с продажи средства направить в фонд поддержки детей, который будет оплачивать профилактику здоровья, получение образования и культуры каждого российского ребёнка.

Практический результат
1. Восстановление справедливости в отношении расходования бюджетных средств.
2. Создание условий жизнедеятельности для подрастающего поколения.
3. Приближение жизни и рабочих условий любого руководителя к трудовым и жизненным условиям народа страны.
Свет

Re: Цензура на РОИ

Сообщение Латышев Андрей » 01 июл 2013, 10:46

Данная инициатива больше похожа на эмоциональный выплеск.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 01 июл 2013, 12:17

подтверждаю

инициативы проходят хоть и долго но качественную экспертизу
я сам по началу думал что они подходят не "по понятиям" к моим инициативам ))) но потом понял что наоборот - их замечания всегда очень полезны - используй их экспертные замечания с умом и все будет хрошо
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение TalGalmir » 01 июл 2013, 12:48

очень смутно больше отступлений чем проблемы и решений ,может написать инициативу о обоснованности покупок чиновниками? в этом то суть ведь так ,ведь для госслужбы не нужна яхта или дворец в центре ,и кресло за миллион в личное авто.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 02 июл 2013, 19:17

Тут разговор короткий: они не имеют права отклонять такие инициативы, но делают это. Это серьёзнее накруток. Имеются вещественные доказательства того, что РОИ не исполняют свои обязательства перед Путиным и россиянами. Фактически это цензура. (по моему предположению)
Последний раз редактировалось admin 02 июл 2013, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавлено "(по моему предположению)", чтобы исключить обвинения в клевете от РОИ.
Гость

Сообщение Гость гостя » 02 июл 2013, 23:39

[quote="Гость"]Имеются вещественные доказательства

И какие же это "вещи"?
Гость гостя

Сообщение Гость » 03 июл 2013, 00:30

Гость гостя пишет:
Гость пишет:Имеются вещественные доказательства

И какие же это "вещи"?
Не придирайтесь к словам. Распечатайте на принтере текст и увидите "вещь". Есть что сказать или потролить пришли?
Гость

Сообщение Гость » 03 июл 2013, 10:58

Можно распечатать все, что Вам придет в голову. Это будет доказательством? Вещественным?
А что в Вашем понимании цензура? Это плохо или хорошо?
Гость

Сообщение TalGalmir » 03 июл 2013, 14:12

Блин вот не пожалею времени!!!!
Чего вы ноете ,написали отсебятину и ноете что ее не пропускают!
Ни для кого не секрет, что любой государственный и муниципальный чиновник, руководитель госкорпорации без зазрения совести, используя своё должностное положение в обществе, приобретает на бюджетные деньги самые изысканные дорогостоящие товары. Тем самым, показывая своё «превосходство», как чиновника, демонстрируя свою гордыню. В то время как проблемы, находящиеся в непосредственном ведении данного служащего, из года в год не решаются.

Доказательства в студию!!!!На каждого а не пространственно в общем. Это клевета ,вы не боитесь что на вас в суд подадут.если бы этим занимались все ,вы бы уже сами стали собственностью вашего мэра!!!!Если бы у нас вообще не решалось ни одной проблемы ,вы бы уже не существовали!!!!
Так следует всем чиновникам публично продать все имеющиеся яхты, самолёты, автомобили, дворцы и мебель. Заменить проданные товары на менее затратные, обосновав их необходимость в работе.

Я еще понимаю про дворцы и яхты,но автомобили и мебель тут причем,дорогая очень? у всех? вы уверенны .Огласите весь список пожалуйста!!!!!
Не один закон не может запретить человеку иметь автомобиль или мебель ,дворец или яхту,и не один закон не может обязать человека продать то что принадлежит ему ,если это краденое то это просто возвращается !может надо было написать про то что нужно проверять в обязательном порядке собственность чиновников и их семей ,проверять при принятии должности и снятии с должности ,сравнивать а потом спрашивать откуда дровишки ,и если нет вменяемого ответа садить к чертовой матери!!!!так нельзя попробовать???
Полученные с продажи средства направить в фонд поддержки детей, который будет оплачивать профилактику здоровья, получение образования и культуры каждого российского ребёнка.

Не стоит прикрываться детьми ,терпеть этого не могу ,чиновники точно также своими детьми прикрываются когда воруют!
если вы так озабочены судьбами детей то такую инициативу писать и надо ,Бюджет у нас сколково выдерживает и глонасс а уж детей и подавно выдержит,не надо искать источники финансирования это забота власти!
Практический результат
1. Восстановление справедливости в отношении расходования бюджетных средств.
2. Создание условий жизнедеятельности для подрастающего поколения.
3. Приближение жизни и рабочих условий любого руководителя к трудовым и жизненным условиям народа страны.

Тоесть по вашему если чиновник украл у пенсионеров ,купил дворец продал дворец вернул детям это справедливо???

Я не сторонник Путина ,я не сторонник Прохорова ,и не сторонник Новального ,я вообще не чей сторонник. так для справки если посыпятся обвинения в том что я на власть работаю.
Ваша инициатива по моему мнению специально написана так чтобы поднять крик о тиранском режиме в России.Как же это наверно интересно быть слабым ,беззащитным ,угнетеным ,вас наверно с Лубянки стерегут и день и ночь прослушивают телефон ,следят за каждым шагом ,вы дрожите каждое утро ожидая что за вами придут?,или вы этого так жаждете для своей страны что кричите об этом на каждой подворотне ,Спасу от таких уже нет ,заразная модель поведения.развели здесь панику.

P.S.Если бы я был тираном мне бы на руку было бы ваши крики так как вы пугаете народ,мне бы было на руку если бы все говорили "а что мы можем от нас ничего же не зависит" ,такие как вы просто укрепляли бы мою власть.А теперь хорошо подумайте ,что вы вообще со страной делаете????

Перепишите вашу петицию и все будет хорошо.И хватит ныть.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 04 июл 2013, 09:53

Ты не понимаешь. Попробуй прочитать http://lenta.ru/news/2013/07/04/check/, тут рассказывается о проблемах, которые появились у Минюста за необоснованный отказ.

«Отказав "Щиту и мечу" в регистрации без ссылки на конкретную статью закона, Минюст превысил свои полномочия», говорится в ответе Генпрокуратуры за подписью замгенпрокурора Алексея Жафярова.
Гость

Сообщение wasapp » 04 июл 2013, 12:49

Меня интересует, как эта инициатива (https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... interneta/) уже оказалась на голосовании, хотя подана она явно недавно (есть ссылки на ресурсы от 26.06.2013: http://raec.ru/times/detail/2667/), в то время как мои уже больше месяца находятся на экспертизе, и пока ни одна из них не отправлена на голосование?
wasapp

Сообщение TalGalmir » 04 июл 2013, 13:09

Гость пишет:Ты не понимаешь. Попробуй прочитать http://lenta.ru/news/2013/07/04/check/, тут рассказывается о проблемах, которые появились у Минюста за необоснованный отказ.

При чем тут эта инициатива? ну смутно очень,не у всех чиновников есть дворцы,не все наживаются на бюджете,писать конкретней надо.Многие инициативы впервый раз не пускают,теперь все будем кричать что нас намеренно гнобят?
wasapp пишет:Меня интересует, как эта инициатива (https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... interneta/) уже оказалась на голосовании, хотя подана она явно недавно (есть ссылки на ресурсы от 26.06.2013: http://raec.ru/times/detail/2667/), в то время как мои уже больше месяца находятся на экспертизе, и пока ни одна из них не отправлена на голосование?

Значит ваша инициатива трудней,возможно они бегают как угорелые и не могут повод для отказа придумать,или не знают можно ли пускать с юридической точки зрения,юристы еще те пошли если честно,два месяца же еще не прошло ,если пройдет и не будет вестей мы все вместе будем негодовать на рои.Порядок очереди никто же не обещал?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Electrolainer » 04 июл 2013, 13:25

wasapp пишет:Меня интересует, как эта инициатива (https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... interneta/) уже оказалась на голосовании, хотя подана она явно недавно (есть ссылки на ресурсы от 26.06.2013: http://raec.ru/times/detail/2667/), в то время как мои уже больше месяца находятся на экспертизе, и пока ни одна из них не отправлена на голосование?

Видимо, от темы зависит. От количества подобных инициатив, поданных ранее.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение wasapp » 04 июл 2013, 13:37

Спасибо за ответы

Electrolainer пишет:Видимо, от темы зависит. От количества подобных инициатив, поданных ранее.

Ну, темы и категории у меня разные.

TalGalmir пишет:Значит ваша инициатива трудней,возможно они бегают как угорелые и не могут повод для отказа придумать,или не знают можно ли пускать с юридической точки зрения,юристы еще те пошли если честно,два месяца же еще не прошло ,если пройдет и не будет вестей мы все вместе будем негодовать на рои.Порядок очереди никто же не обещал?

Не обещал, но нарушение этого порядка (на месяц) настораживает. Инициативу, на которую я ссылаюсь, простой не назовёшь, у меня попроще есть)
wasapp

Сообщение TalGalmir » 04 июл 2013, 13:47

wasapp пишет:Не обещал, но нарушение этого порядка (на месяц) настораживает. Инициативу, на которую я ссылаюсь, простой не назовёшь, у меня попроще есть)

Почему? ,отменить то что приняли,на мой взгляд это проще многих инициатив ,по крайней мере придраться юристу не к чему.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Российская общественная инициатива » 04 июл 2013, 14:07

Данная инициатива была направлена давно, но с недочётами. Сегодня автор поправил своё предложение, и мы оперативно опубликовали инициативу.
Многие из авторов, исправивших ошибки, сами просят рассмотреть их в приоритетном порядке, поскольку их инициатива в совокупности долго находится на модерации.
Предупреждая вопрос о блокирующем спойлерстве, скажу, что инициативы рассматриваются по порядку, но если ранее поданная инициатива требует большего времени на её рассмотрение, а последующая по другой теме (!!!) - проста для понимания, по последняя публикуется.
Вполне естественно, что после полутора месяцев ожидания, получив от нас ответ с просьбой подправить название инициативы, автор имеет право на приоритетное рассмотрение его исправленной инициативы.
Впрочем, если интернет-сообщество решит, что исправленная инициатива должна встать в хвост очереди, мы так и сделаем.
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение TalGalmir » 04 июл 2013, 14:11

Опа я нашел вам человека который пропустил сегодня эту инициативу с вероятностью 50% :)
он тут :
Российская общественная инициатива пишет:Выпустил инициативу на голосование 8-) :lol:
У нас большой запас добрых дел, если что...

http://oroi.ru/viewtopic.php?f=9&t=736&start=10
К моменту написания было всего две инициативы :twisted:
Он вам расскажет почему :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение Гость » 04 июл 2013, 14:12

TalGalmir пишет:
Гость пишет:Ты не понимаешь. Попробуй прочитать http://lenta.ru/news/2013/07/04/check/, тут рассказывается о проблемах, которые появились у Минюста за необоснованный отказ.

При чем тут эта инициатива? ну смутно очень,не у всех чиновников есть дворцы,не все наживаются на бюджете,писать конкретней надо.Многие инициативы впервый раз не пускают,теперь все будем кричать что нас намеренно гнобят?
Трудный случай. Рабский менталитет не даёт вам понять, что любой отказ должен быть с указанием статьи? Если отказано без ссылки на статью правил, это причина для прокурорской проверки.

В инициативе говорится о служебных дворцах, зданиях, мебели, дорогих авторучках и т.д. Тоже не понятно?
Гость

Сообщение Российская общественная инициатива » 04 июл 2013, 14:15

TalGalmir пишет:Опа я нашел вам человека который пропустил сегодня эту инициативу с вероятностью 50% :)

TalGalmir, Вы скромничайте. Вероятность = 100%, поскольку все инициативы выпускаются на голосование пользователем "Российская общественная инициатива". И никем другим, заметьте!
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение TalGalmir » 04 июл 2013, 14:26

... А вот и он....я опоздал немного уже ответили.

Трудный случай. Рабский менталитет не даёт вам понять, что любой отказ должен быть с указанием статьи? Если отказано без ссылки на статью правил, это причина для прокурорской проверки.
В инициативе говорится о служебных дворцах, зданиях, мебели, дорогих авторучках и т.д. Тоже не понятно?

Нет не понятно ,у меня в городе живет помошник бывшего мэра ,ничего кроме б\у автомобиля и домика на садовом участке у него нет ,он честный человек ,что он вам продать свое имущество должен???
Писать надо было примерно так :предлагаю проверять в обязательном порядке приобретаемое за государственный счет имущество гос служащих,при нахождении не обосновано купленного для работы(Дорогого либо ненужного в данной работе) продавать с аукционов ,а на вырученные средства приобретать более дешевый эквивалент ,о остаток отправлять в фонды помощи детям.
Не занимайтесь провокацией господин очень трудный случай.
Последний раз редактировалось TalGalmir 04 июл 2013, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).
TalGalmir
Модератор

След.

Вернуться в Главный форум