10 вопросов к РОИ от сообщества oroi.ru

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: 10 вопросов к РОИ от сообщества oroi.ru

Сообщение andrej-ilin » 03 июл 2013, 00:00

Я зарегистрировал одну инициативу об открытии статистики Яндекс.Метрики сайта РОИ, но она до сих пор на модерации. Видимо, проходит сложную юридическую экспертизу... А вот за эта инициатива или против... затрудняюсь ответить.
andrej-ilin
Модератор

Сообщение Гость » 03 июл 2013, 00:51

andrej-ilin пишет:Я зарегистрировал одну инициативу об открытии статистики Яндекс.Метрики сайта РОИ, но она до сих пор на модерации. Видимо, проходит сложную юридическую экспертизу... А вот за эта инициатива или против... затрудняюсь ответить.

По моему предположению, решением экспертизы будет "предлагается уточнить предложенный вариант решения проблемы", как тут Цензура на РОИ. Вероятно, вам еще раз напишут, что "в настоящее время это не представляется нам необходимым". Они решают что нужно народу, а что нет.
Гость

Сообщение Северная льдинка » 03 июл 2013, 02:00

Гость пишет:
andrej-ilin пишет:Дмитрий, где вы увидели инициативы против существующей власти?

А у Вас есть инициативы против существующей власти? Или хотя бы за?

Граждане - не та тема, перейдите в те темы, где обсуждаются инициативы Дмитрия. Или, он сам - в беседке.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Российская общественная инициатива » 03 июл 2013, 09:39

andrej-ilin пишет:Я зарегистрировал одну инициативу об открытии статистики Яндекс.Метрики сайта РОИ, но она до сих пор на модерации. Видимо, проходит сложную юридическую экспертизу... А вот за эта инициатива или против... затрудняюсь ответить.

Откройте и почитайте ветку про блокирующее спойлерство. Возможно, это натолкнёт Вас на мысль, почему Ваша инициатива до сих пор на модерации.
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение andrej-ilin » 03 июл 2013, 12:37

Спасибо за ответ. Ветку о блокирующем спойлерстве, к сожалению, найти не смог.

Судьба инициативы по открытию данных Яндекс.Метрики меня не очень волнует. Понятно, что у неё нет никаких перспектив набрать 100 000 голосов. При регистрации данной инициативы я перследовал несколько экспериментальных целей. За время, которое она находится на модерации необходимость в эксперименте отпала. Для меня не будет никакой трагедии, если она по каким-то причинам не пройдет модерацию.

Тему со ступеньками на графиках, на мой взгляд, можно закрыть. Предлагаю обратить взор в будущее. Какой на ваш взгляд должна стать РОИ? Разных, иногда противоречивых, предложений по улучшению системы целый мешок. Интересно было бы иметь народный вариант на уровне концепции. Может ли группа независимых волонтеров выработать свой проект?
andrej-ilin
Модератор

Сообщение Российская общественная инициатива » 03 июл 2013, 14:02

andrej-ilin пишет:Спасибо за ответ. Ветку о блокирующем спойлерстве, к сожалению, найти не смог.

Судьба инициативы по открытию данных Яндекс.Метрики меня не очень волнует. Понятно, что у неё нет никаких перспектив набрать 100 000 голосов. При регистрации данной инициативы я перследовал несколько экспериментальных целей. За время, которое она находится на модерации необходимость в эксперименте отпала. Для меня не будет никакой трагедии, если она по каким-то причинам не пройдет модерацию.

Тему со ступеньками на графиках, на мой взгляд, можно закрыть. Предлагаю обратить взор в будущее. Какой на ваш взгляд должна стать РОИ? Разных, иногда противоречивых, предложений по улучшению системы целый мешок. Интересно было бы иметь народный вариант на уровне концепции. Может ли группа независимых волонтеров выработать свой проект?

http://oroi.ru/viewtopic.php?f=2&t=19

Скорее всего, инициатива будет опубликована, хотя, если честно, Андрей, Вашу инициативу можно подготовить более качественно, если следовать рекомендациям (https://www.roi.ru/rules/), а также правилам, утверждённым указом Президента № 183, а именно:
1. Общественными инициативами считаются предложения граждан Российской Федерации (далее - граждане) по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления...
13. Уполномоченная некоммерческая организация принимает решение об отказе в размещении общественной инициативы на интернет-ресурсе в случаях, если:
...
в) общественная инициатива не содержит описания проблемы, либо в общественной инициативе не предложены варианты решения проблемы, либо предлагаемые варианты не обоснованы.

Если решите, что инициатива более не актуальна, пожалуйста, напишите об этом через форму обратной связи, и мы удалим Вашу инициативу.
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение Viktor.Ivanov » 04 июл 2013, 07:01

andrej-ilin пишет:Предлагаю обратить взор в будущее. Какой на ваш взгляд должна стать РОИ? Разных, иногда противоречивых, предложений по улучшению системы целый мешок. Интересно было бы иметь народный вариант на уровне концепции. Может ли группа независимых волонтеров выработать свой проект?

Добрый день, Андрей! Вы не первый обращаете внимание на вопрос: чем и какой должна стать РОИ. Вопрос поднимался в разных темах, например http://oroi.ru/viewtopic.php?f=10&t=414 или http://oroi.ru/viewtopic.php?f=10&t=167, ряде других. Но на данном форуме он не имеет поддержки! Со временем, возможно, появится серьезная альтернатива, но пока не наблюдаю. Различные группы появились в соцсетях, но у них иные цели - продвижение своих блогов. Этот форум наиболее живой и многочисленный. Альтернатива РОИ - вряд ли! Вижу только возможность хоть как-то влиять на эволюцию сайта. Если есть желание, открывайте ветку, пообсуждаем!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Гость » 05 июл 2013, 00:30

andrej-ilin пишет:Тему со ступеньками на графиках, на мой взгляд, можно закрыть.

А сегодня "внезапно" появилась огромная ступенька. :)
Гость

Сообщение admin » 05 июл 2013, 00:56

Гость пишет:
andrej-ilin пишет:Тему со ступеньками на графиках, на мой взгляд, можно закрыть.

Думаете с промилле не получилось, теперь внезапно начали накручивать другую инициативу, да еще в сговоре с торрент-трекерами? :lol:
admin
Администратор

Сообщение Гость » 05 июл 2013, 01:30

admin пишет:начали накручивать другую инициативу, да еще в сговоре с торрент-трекерами? :lol:

С торрент-трекерами и Навальным! (его инициативе тоже сегодня крупно перепало голосов в результате этого ажиотажа)
Гость

Сообщение Viktor.Ivanov » 05 июл 2013, 05:20

Вот накрутка, так накрутка https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... interneta/ :o ;)
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 05 июл 2013, 08:32

А, интересно! На госуслугах в этот момент пошёл всплеск регистраций ? Ну, как бы,... Если всё это обеспокоенная братия за бесплатную музыку и фильмы, то вряд ли они все были заранее зарегистрированы на госуслугах. Минимум, треть из них должна была перед голосованием пройти регистрацию. Значит -на госуслугах должен быть всплеск регистраций. Если его нет- значит имеют хакеры РОИ как хотят! И это проблема!!! :roll:
Северная льдинка
Модератор

Сообщение SUPERADMIN » 05 июл 2013, 08:57

там уже зарегано то ли 3 то ли 5 миллионов. я сам года 2 назад регнулся, как только узнал что появилось.
скорей бы чипы начали имплантировать...
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение andrej-ilin » 05 июл 2013, 11:11

Российская общественная инициатива пишет:
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=2&t=19

Скорее всего, инициатива будет опубликована, хотя, если честно, Андрей, Вашу инициативу можно подготовить более качественно, если следовать рекомендациям (https://www.roi.ru/rules/), а также правилам, утверждённым указом Президента № 183, а именно:
1. Общественными инициативами считаются предложения граждан Российской Федерации (далее - граждане) по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления...
13. Уполномоченная некоммерческая организация принимает решение об отказе в размещении общественной инициативы на интернет-ресурсе в случаях, если:
...
в) общественная инициатива не содержит описания проблемы, либо в общественной инициативе не предложены варианты решения проблемы, либо предлагаемые варианты не обоснованы.

Если решите, что инициатива более не актуальна, пожалуйста, напишите об этом через форму обратной связи, и мы удалим Вашу инициативу.

Вы меня убедили. Моя инициатива не содержит предложений "по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления". Отравил через обратную связь заявку на удаление.
andrej-ilin
Модератор

Сообщение andrej-ilin » 05 июл 2013, 11:16

Гость пишет:

Без информации, доступной только автору инициативы, мы обречены все также ходить по кругу. У вас есть возможность связаться с автором инициативы № 50Ф4494?
andrej-ilin
Модератор

Сообщение Гость » 05 июл 2013, 11:48

andrej-ilin пишет:Без информации, доступной только автору инициативы, мы обречены все также ходить по кругу. У вас есть возможность связаться с автором инициативы № 50Ф4494?

Зачем? Только идиот может считать, что эту инициативу кто-то там накручивал, когда на множестве крупных сайтов идёт мощная кампания по её продвижению, включая инструкции по регистрации, огромные баннеры и т.п.
Гость

Сообщение andrej-ilin » 05 июл 2013, 12:53

Гость пишет:Зачем? Только идиот может считать, что эту инициативу кто-то там накручивал, когда на множестве крупных сайтов идёт мощная кампания по её продвижению, включая инструкции по регистрации, огромные баннеры и т.п.

Если вы не понимаете как может быть использована данная информация, это не значит, что те, кто понимают - идиоты.
В данной инициативе произошел всплеск активности. Изучение данных, доступных автору инициативы, может пролить свет на особенности работы системы под нагрузкой.
andrej-ilin
Модератор

Пред.

Вернуться в Главный форум