2 дня не добавляют петиции

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: 2 дня не добавляют петиции

Сообщение Российская общественная инициатива » 12 июл 2013, 15:52

Viktor.Ivanov пишет:
Electrolainer пишет:А на модерации сейчас около тысячи инициатив.

Откуда такие данные?
По нашему региону инициатив нет (см. вложение). Вопрос к РОИ: что означает эта разница? и сколько инициатив на экспертизе?

Разница означает следующее:
1. "Всего" означает всего :), т.е. все инициативы на сайте.
2. Зелёное число означает все федеральные + инициативы региона, выбранного в верхней строке на главной странице + все муниципальные инициативы того же региона.

На модерации сейчас около 1,4К (это по номерам).
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение TalGalmir » 12 июл 2013, 15:53

Разница означает количество инициатив не из вашего региона или вашего города ,считая муниципальные.
Все верно ваши данные и уэфа в приморском крае одна муниципальная инициатива которую вы не видите.
TalGalmir
Модератор

Сообщение Viktor.Ivanov » 12 июл 2013, 16:02

Российская общественная инициатива пишет:Разница означает следующее:
1. "Всего" означает всего :), т.е. все инициативы на сайте.
2. Зелёное число означает все федеральные + инициативы региона, выбранного в верхней строке на главной странице + все муниципальные инициативы того же региона.

На модерации сейчас около 1,4К (это по номерам).

Спасибо! С трудом но дошло. Коль по нашему региону и муниципалитету инициатив нет, то разница - количество инициатив регионального и муниципального уровня других регионов!
Viktor.Ivanov
Модератор

Сообщение Electrolainer » 12 июл 2013, 19:30

Вот по моему региону (Московская область). Сравните самую старую и самую свежую. Около тысячи получается.
Вложения
Безымянный.jpg
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение andrej-ilin » 12 июл 2013, 23:23

Я так понимаю, что аргументов, поддерживающих существование закрытого от всех отстойника инициатив, не осталось. Получается - никого не пустим, потому что НИЗЯ-Я-Я. А зря. Краудсорсинг мог бы помочь с разбором кучи в полторы тысячи инициатив.

Ну, и чтобы два раза не вставать... хотелось бы в личном кабинете, в списке уже проголосованных инициатив иметь ссылочку на график вида (ссылка). Принципиальное значение имеют: указание времени подачи голоса с точностью до секунд и возможность зума, для увеличения части графика. На этом графике можно с помощью флажка указать голос пользователя, просматривающего график. Уж в графиках сложно усмотреть какой-нибудь экстремизм, поэтому нет никаких причин скрывать эту информацию от народа.
andrej-ilin
Модератор

Сообщение admin » 13 июл 2013, 00:18

andrej-ilin пишет:Я так понимаю, что аргументов, поддерживающих существование закрытого от всех отстойника инициатив, не осталось. Получается - никого не пустим, потому что НИЗЯ-Я-Я.

Есть еще один аргумент: некоторые авторы хотели бы, чтобы их инициативы видели только после начала голосования, и только в том случае, если голосование начнется.
admin
Администратор

Сообщение andrej-ilin » 13 июл 2013, 00:24

admin пишет:
andrej-ilin пишет:Я так понимаю, что аргументов, поддерживающих существование закрытого от всех отстойника инициатив, не осталось. Получается - никого не пустим, потому что НИЗЯ-Я-Я.

Есть еще один аргумент: некоторые авторы хотели бы, чтобы их инициативы видели только после начала голосования, и только в том случае, если голосование начнется.

Это не аргумент. Достаточно дать автору возможность скрывать текст инициативы на период модерации. В списке будет виден номер инициативы и [текст скрыт автором инициативы на время модерации].
andrej-ilin
Модератор

Сообщение Гость » 13 июл 2013, 10:01

В навозе любите ковыряться. Думаете золотые залежи. А в своей голове поискать? Или на худой конец посмотреть новости и написать петицию. Например, про Сноудена?
Гость

Сообщение Уэф с Плюка » 13 июл 2013, 10:16

Гость пишет:В навозе любите ковыряться. Думаете золотые залежи. А в своей голове поискать? Или на худой конец посмотреть новости и написать петицию. Например, про Сноудена?

Эдика сноу.. На что он нам. давайте дворником его устоим с зарплатой в 10 т.р. в месяц. пусть живёт без жилья на эти копейки.
Уэф с Плюка
Активный участник форума

Сообщение andrej-ilin » 13 июл 2013, 10:21

Гость пишет:В навозе любите ковыряться. Думаете золотые залежи. А в своей голове поискать? Или на худой конец посмотреть новости и написать петицию. Например, про Сноудена?

Для вас народные инициативы навоз, а ваш организм выдает исключительно идеи на вес золота?
andrej-ilin
Модератор

Сообщение Гость » 13 июл 2013, 11:12

Я про вас не писал. Народные инициативы уже на голосовании (хотя некоторые и маниловские, и откровенно провокационные (напр., мост из России в Америку). Остальные в навозе. Ваши есть? Уже в навозе или пока рассматривают?
Гость

Сообщение andrej-ilin » 13 июл 2013, 12:31

Значит проходя модерацию инициатива превращается из навоза в конфетку?

Моих инициатив ни на модерации, ни на голосовании нет. Пока я не вижу смысла в предложении инициатив. Для меня важно в каком направлении будет развиваться система. Пока данные о ходе голосования не будут доступны всем желающим в виде графика или в виде файла с ежедневно обновляемыми данными, нет никакой уверенности в достоверности данных. Внешний мониторинг - вещь хорошая, но нужны официальные точные данные.

Есть и другие моменты, которые могут сильно увеличить КПД системы. Например, возможности самоупорядочивания изначально хаотического процесса.
Каким образом можно струкрурировать броуновское движение? Всё решения уже есть под рукой. Видели блок в интернет-магазинах "Другие пользователи, купившие этот товар, также купили это"?
Почему не предлагать проголосовавшему пользователю другие инициативы из группы его интересов?
Почему не разрешить пользователю привязывать аккаунты в социальных сетях к акканту на РОИ?
Почему не разрешить контакты с автором инициативы и другими пользователями из твоей группы интересов? Пусть пользователи создают устойчивые группы по разработке и продвижению инициатив.
Такой подход не создаст дополнительной нагрузки на систему. Само обсуждение пользователи могут вести на любой сторонней площадке.
Разрешите авторизованному пользователю написать 1 письмо автору инициативы, у которого будет рубильник по отключению подобных сообщений, и пользователи получат возможность организовываться для коллективной работы.
andrej-ilin
Модератор

Сообщение Гость » 13 июл 2013, 15:54

andrej-ilin пишет:Значит проходя модерацию инициатива превращается из навоза в конфетку?

С Вами согласен. Но не все. Некоторые так и остаются навозом (за исключением противор. Правилам) - если Вам посчастливилось посмотреть архив до его закрытия. Мне этого хватило! Вам нет?
А вот новая. "Активно использовать информационные технологии, без рук". Что можно подумать, если не читать содержание?
Гость

Сообщение andrej-ilin » 13 июл 2013, 16:16

Архив не видел. Я говорю о возможности посмотра инициатив, находящихся на модерации. Понятно, что туда будут заглядывать прежде всего за своей инициативой. Сама возможность посмотреть, что там происходит внутри снимает многие вопросы. Я, например, не видел и считаю, что такая возможность должна существовать. Может быть мне для успокрения достаточно взглянуть как продвигается очередь на рассмотрение моей заявки.
А так отправил, и в течение месяца тишина. В таком случае нехорошие мысли сами лезут в голову.
andrej-ilin
Модератор

Сообщение SUPERADMIN » 15 июл 2013, 11:02

Да. последнее время. мало того что много петиций добавляют. Так все такие наиактуальнейшие..
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 15 июл 2013, 14:40

Ваши жалобы услышаны :)
TalGalmir
Модератор

Пред.

Вернуться в Главный форум