Возможна ли "накрутка" голосов на РОИ?

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Возможна ли "накрутка" голосов на РОИ?

Сообщение TalGalmir » 27 июн 2013, 14:51

У многих инициатив хороший темп ,вполне успеют за год ,я надеюсь на захоронение Ленина :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение кулебячий взвар » 07 июл 2013, 15:14

Кстати, про Ленина. Даже инициатива о его похоронах сейчас набирает голоса быстрее, чем "отмена нулевого промилле". Видимо, промилле наконец бросили накручивать и оно скатилось к своему естественному уровню прироста - уровню прироста инициативы, которую никто не продвигает. А, может, автомобилисты в интернете закончились, хаха.
кулебячий взвар
Активный участник форума

Сообщение andrej-ilin » 07 июл 2013, 15:47

Инициатива по выносу Ленина периодически рекламируется политическими группировками. 1 мая кто-то устроил массовую акцию по голосованию за эту инициативу. На графике виден огромный скачок в этот день.
andrej-ilin
Модератор

Сообщение кулебячий взвар » 07 июл 2013, 17:29

andrej-ilin пишет:Инициатива по выносу Ленина периодически рекламируется политическими группировками. 1 мая кто-то устроил массовую акцию по голосованию за эту инициативу. На графике виден огромный скачок в этот день.
Это здесь ни при чём - я сегодня видел, что у "Ленина" был прирост 9 в час. У "промилле" - 8 в час.

Спрашивается, что же случилось с "промиллей", которая в прежние времена была либо на одном уровне по скорости прироста с запретом дорогих машин, либо вовсе обгоняла?
кулебячий взвар
Активный участник форума

Сообщение andrej-ilin » 07 июл 2013, 17:36

В прессе были сообщения о том, что вопрос с "нулевым промилле" уже решен. Проект изменения закона уже разработан и прият в каком-то чтении. Остались чисто процедурные моменты. Скоро изменения вступят в силу.
andrej-ilin
Модератор

Сообщение admin » 07 июл 2013, 18:10

Пупугай пишет:Кроме того я хотел бы посмотреть на голосование по другим инициативам? Вы можете выложить информацию по другим вашим инициативам и рассказать, как скачать эти данные, чтобы я мог попросить остальных авторов это сделать.

Исполнено: http://oroi.ru/viewtopic.php?f=2&t=797
admin
Администратор

Сообщение кулебячий взвар » 08 июл 2013, 11:24

andrej-ilin пишет:В прессе были сообщения о том, что вопрос с "нулевым промилле" уже решен. Проект изменения закона уже разработан и прият в каком-то чтении. Остались чисто процедурные моменты. Скоро изменения вступят в силу.
Увы, это никак не объясняет мгновенный спад прироста голосов за инициативу в 10 раз. Общество не могло быть проинформировано с такой идеальной синхронностью. А вот один человек с известным нам режимом дня - запросто. )
кулебячий взвар
Активный участник форума

Сообщение Sadler » 08 июл 2013, 11:57

кулебячий взвар пишет:Увы, это никак не объясняет мгновенный спад прироста голосов за инициативу в 10 раз. Общество не могло быть проинформировано с такой идеальной синхронностью. А вот один человек с известным нам режимом дня - запросто. )

А спад был мгновенный? А то на http://roi.f1p.net/#2 видно, что спад начался аж с 27 мая.
Sadler
Ценный участник форума

Сообщение Hedin » 09 июл 2013, 20:42

кулебячий взвар пишет:
andrej-ilin пишет:В прессе были сообщения о том, что вопрос с "нулевым промилле" уже решен. Проект изменения закона уже разработан и прият в каком-то чтении. Остались чисто процедурные моменты. Скоро изменения вступят в силу.
Увы, это никак не объясняет мгновенный спад прироста голосов за инициативу в 10 раз. Общество не могло быть проинформировано с такой идеальной синхронностью. А вот один человек с известным нам режимом дня - запросто. )

Если не смотреть новости, не слушать радио и не читать газет, не говоря уж об интернете. Тогда да вы не узнаете, что депутаты внесли поправки в закон о промиле. Первый канал, канал Россия, НТВ, Ren TV и другие новостные каналы говорили по зомбоящику об этом целый день после принятие поправок в закон. Но даже после этого промиля на сайте РОИ продолжает собирать голоса и набрала пару тысяч голосов не смотря на такую новость. По вашему же выходит, что у нас народ голосующий на РОИ, новости не смотрит интернетом пользоваться не умеет и как они только смогли зайти на сайт РОИ и проголосовать не понятно :). Мне претензия о внезапном падения интереса к промиле просто смешна.
Вот наберет Навальный 100000 голосов завтра послезавтра и произойдет падение голосов, тоже обвиним кого-нибудь в накрутке?:)

P.S. У Навального после его призывов в журнале на 20-40 по Москве 124 голоса в час у промили 30 голосов в час (гду тут десятикратное падение).
Hedin

Сообщение Имяпользователя » 10 июл 2013, 15:22

Пока зрители следили за руками фокусника (за инициативой "За промилле"),
фокусник уже всё сделал, как ему надо. :D
https://www.roi.ru/news/info/41/pervaya-initciativa-razmeshennaya-na-roi-realizovana/
Имяпользователя

Сообщение admin » 14 июл 2013, 22:51

кулебячий взвар пишет:

Такие однодневные скачки происходят при размещении ссылки в популярном твиттере.
admin
Администратор

Сообщение Гость » 01 сен 2013, 00:42

Сегодня построил график суммы проехавших чрез светофор машин. Получились такие же ступеньки. Все светофоры нашей страны накручивают? Это глобальный заговор?

Я это про то, что ступеньки - естественное явление в некоторых процессах.
Гость

Сообщение andrej-ilin » 01 сен 2013, 12:51

Ступеньки ступенькам рознь. Ступеньки на РОИ рассматривали под микроскопом под разными углами. Были высказаны самые разные гипотезы их происхождения. Естественные процессы как-то слабо объясняют некоторые объективные данные.

А что за графики проезда машин через светофор? Объясните, пожалуйста, подробнее.
andrej-ilin
Модератор

Сообщение Гость » 01 сен 2013, 13:46

andrej-ilin пишет:А что за графики проезда машин через светофор? Объясните, пожалуйста, подробнее.

Становитесь после светофора и фиксируете сколько машин через него проехало с начала дня с указанием времени каждой проехавшей машины, данные размещаете на графике, аналогичном тому, который рассматривался в теме (будет вместо количества голосов - количество машин). Получится такая же картина, даже голоса между ступеньками в графике с машинами есть (те машины, которые едут на красный).
Гость

Сообщение andrej-ilin » 01 сен 2013, 14:30

Вы простояли у дороги целый день?
А что вы скажите, если я вам покажу данные, в которых есть пики, превышающие пропускную способность дороги?
andrej-ilin
Модератор

Сообщение Гость » 01 сен 2013, 14:55

andrej-ilin пишет:Вы простояли у дороги целый день?

Достаточно 3-5 циклов, чтобы понять характер графика.

andrej-ilin пишет:А что вы скажите, если я вам покажу данные, в которых есть пики, превышающие пропускную способность дороги?

Скажу, что на соседнем светофоре на этой же дороге, который горит всегда зеленым, машин еще больше (это я про https://www.roi.ru/advisement/petition/ ... ov-rublej/). Значит, с пропускной способностью всё в порядке.
Гость

Сообщение andrej-ilin » 01 сен 2013, 15:16

Вы меня не поняли. Представьте, что я последовал вашему совету, сходил на конкретную дорогу посчитать машины. На дороге две полосы движения. Я вам показываю полученные данные в которых вы видите пик, в котором за одну секунду проехало 22 машины.
Вы признаете эти данные достоверными?
Вас удовлетворил бы мой ответ, что Москва перегруженный машинами город и в двух десятках машин вы не видите ничего достойного внимания, когда у вас будут сотни и тысячи машин, тогда и приходите со своими вопросами?
andrej-ilin
Модератор

Сообщение Guest » 27 сен 2013, 03:49

Гость пишет:Сегодня построил график суммы проехавших чрез светофор машин. Получились такие же ступеньки. Все светофоры нашей страны накручивают? Это глобальный заговор?
Я это про то, что ступеньки - естественное явление в некоторых процессах.

Не забывайте, что кроме ступенек там есть еще ничем не объяснимые аномалии на макроуровне. Например, сохранение постоянной разницы в 15000 голосов между двумя случайными процессами на протяжении нескольких месяцев. Как раз после объяснений здесь на форуме, что с математической точки зрения это невозможно, разница начала расти)).
Guest

Сообщение Гость » 28 ноя 2014, 15:54

Всё так, прямо на глазах пропадают голоса: только что было 86802, стало 86800.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Главный форум