Возможна ли "накрутка" голосов на РОИ?

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Возможна ли "накрутка" голосов на РОИ?

Сообщение Гость » 24 май 2013, 20:42

здесь http://man-with-dogs.livejournal.com/1841110.html даже выложили фото бумажки, которая говорит о честности РОИ.
к сожалению, эта бумажка не говорит о честности всех остальных организаций.
Гость

Сообщение pumpkin » 24 май 2013, 20:57

Гость пишет:здесь http://man-with-dogs.livejournal.com/1841110.html даже выложили фото бумажки, которая говорит о честности РОИ.

В бумажке нет ни слова о РОИ, о целях поручения можно лишь гадать. Зато о честности РОИ исчерпывающе свидетельствует картина наблюдавшихся до недавнего времени аномальных всплесков.
pumpkin
Активный участник форума

Сообщение Гость » 24 май 2013, 21:08

pumpkin пишет:В бумажке нет ни слова о РОИ, о целях поручения можно лишь гадать. Зато о честности РОИ исчерпывающе свидетельствует картина наблюдавшихся до недавнего времени аномальных всплесков.

прочитав бумажку можно сделать вывод о причине всплесков, к которым РОИ не имеет отношения.
Гость

Сообщение pumpkin » 24 май 2013, 21:20

Гость пишет:прочитав бумажку можно сделать вывод о причине всплесков, к которым РОИ не имеет отношения.

Вы точно представляете, о каких всплесках речь? Вы читали предыдущее обсуждение? Невозможно организовать голосование бюджетников в режиме: тишина, сотни голосов в течение десяти минут (ночью!), и опять тишина. Сотни, потому что голоса отдаются за несколько инициатив одновременно.
pumpkin
Активный участник форума

Сообщение Hedin » 25 май 2013, 19:27

Вы точно представляете, о каких всплесках речь? Вы читали предыдущее обсуждение? Невозможно организовать голосование бюджетников в режиме: тишина, сотни голосов в течение десяти минут (ночью!), и опять тишина. Сотни, потому что голоса отдаются за несколько инициатив одновременно

А ты решил если у тебя ночь, то по всей необъятной России тоже ночь?:) У нас в России 12 часовых поясов. Во Владивостоке бюджетники в обеденный перерыв могут строем проголосовать и в течении даже 5 минут. Такое впечатление, что голосуют по твоему с одного компа :) Или ты не хочешь слушать аргументы. Вероятность события, что голосовать будут бюджетники, члены партии "Единая Россия" , военные одновременно отлична от нуля и я бы дал больше 50% в пользу этого особенно в глубинке.
Hedin

Сообщение pumpkin » 25 май 2013, 19:43

Hedin, нервишки сдают?
pumpkin
Активный участник форума

Сообщение Hedin » 25 май 2013, 21:25

Hedin, нервишки сдают?

Чтобы они сдавали надо нервничать. Не вижу причины для этого. Мне все равно подтасовывают или нет, используют административный ресурс или не используют. Мне фиолетово какая инициатива наберет первой 100000 голосов. С 90% вероятностью это будет инициатива Навального. :)
Hedin

Сообщение Северная льдинка » 26 май 2013, 05:17

Гость пишет:здесь http://man-with-dogs.livejournal.com/1841110.html даже выложили фото бумажки, которая говорит о честности РОИ.

Фу ты, я то думала уличили кого то. Ни слова в этой бумажке о РОИ , нормальная просьба, нужное дело. Ну, немного нарушает принцип добровольности, но наш народ и на хорошее дело порой подталкивать приходится.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение pumpkin » 27 май 2013, 05:31

Анатомия роста.

Вот так выглядел вчерашний рост инициативы Навального (в 12.20 был опубликован пиар-пост в блоге):
delta-0-05.26.12.06.36-05.27.02.18.49.png
delta-0-05.26.12.06.36-05.27.02.18.49.png (36.55 КБ) Просмотров: 733
картинка

А так росла инициатива об отмене нулевого промилле:
delta-1-05.26.12.06.36-05.27.02.18.49.png
delta-1-05.26.12.06.36-05.27.02.18.49.png (37.03 КБ) Просмотров: 733
картинка
pumpkin
Активный участник форума

Сообщение pumpkin » 27 май 2013, 13:05

Утро. Инициатива Навального возобновляет рост.
delta-0-05.27.07.49.34-05.27.12.46.52.png
delta-0-05.27.07.49.34-05.27.12.46.52.png (22.75 КБ) Просмотров: 722
картинка

Промилле даже близко не демонстрирует вчерашних темпов. Но после полудня резко стартует вверх, сразу же побивая вчерашний рекорд пятиминутного прироста голосов.
delta-1-05.27.07.49.34-05.27.12.46.52.png
delta-1-05.27.07.49.34-05.27.12.46.52.png (20.76 КБ) Просмотров: 722
картинка

Одновременному внезапному росту подвержены ещё четыре из десяти популярных инициатив. Прочие не удостоились.
growth-05.27.07.49.34-05.27.12.46.52.png
growth-05.27.07.49.34-05.27.12.46.52.png (43.73 КБ) Просмотров: 722
картинка
pumpkin
Активный участник форума

Сообщение Hedin » 27 май 2013, 16:35

И что следует из этих графиков? Что народ у нас не "тупой" и голосует не только по указке пусть и оппозиционера "Навального", но еще голосует просто за то что ему нравится :) А что с опозданием так извините инициативу надо прочитать подумать и проголосовать. Ничуть не удивляюсь, что инициативы из топ 10 набирают большие количество голосов. Хотя думаю Вы все равно будете настаивать на накрутке голосов.

А еще как красиво обрезал на 12-46 минутах. Ничего что дальше там Навальный до 330 доехал и промили тоже красивый пиар ход. Прежде чем кричать караул накручивают подождал хотя бы часик другой и увидел бы что они там до 330 дошли за час обе потом скатились до 180-250.
Hedin

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 27 май 2013, 16:51

хватит тут уже эту глупость нести - ну введут "промилле" и нормально - мож это против Медведева ход конем??
а вообще конечно резкие скачки у промиле странные - ОДНО объяснение:

те кто голосует за "инициативу Навального" - это независимые, со свободным графиком работы, размазанным по времени и по территории РФ
а вот за "промиле" это какие-то регионы + наёмные работники - которые разом приходят домой и голосуют ровно в то-то время
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Гость » 27 май 2013, 16:56

Hedin пишет:И что следует из этих графиков? Что народ у нас не "тупой" и голосует не только по указке пусть и оппозиционера "Навального", но еще голосует просто за то что ему нравится :) А что с опозданием так извините инициативу надо прочитать подумать и проголосовать. Ничуть не удивляюсь, что инициативы из топ 10 набирают большие количество голосов. Хотя думаю Вы все равно будете настаивать на накрутке голосов.

А еще как красиво обрезал на 12-46 минутах. Ничего что дальше там Навальный до 330 доехал и промили тоже красивый пиар ход. Прежде чем кричать караул накручивают подождал хотя бы часик другой и увидел бы что они там до 330 дошли за час обе потом скатились до 180-250.

а где вы эти графики смотрите? тоже хочу глянуть.
Гость

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 27 май 2013, 17:56

во круто пошло вверх всё - видимо сказывается директива всем гос.служащим регистрироваться на гос.услугах... как думаете?
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение admin » 27 май 2013, 18:00

Dmitriy.Ermolaev пишет:во круто пошло вверх всё - видимо сказывается директива всем гос.служащим регистрироваться на гос.услугах... как думаете?

возможно просто понедельник. по понедельникам обычно прирост посетителей, все приходят с выходных на работу, и начинают работать в интернете по любимым сайтам. ;)
admin
Администратор

Сообщение Hedin » 27 май 2013, 18:33

во круто пошло вверх всё - видимо сказывается директива всем гос.служащим регистрироваться на гос.услугах... как думаете?

Там сейчас спад. :) Домой народ едет 130-120 у Промили-Навальный еще 4 из первой десятки 90-70 имеют. Где вы рост увидели. Вот где-то с 12-30 до 14-00 был вздет сперва Навальный рванул с 110 аж до 330, потом Промили подтянулся с 90 до 340, потом пошел медленный спад.

Вообще обсуждать есть ли "накрутка" больше не буду не интересно. Если бы власть захотела только одними южными регионами страны, где "Единая Россия" набрала больше 90% голосов при явке выше 85% населения, она уже могла накрутить пару миллионов на любую инициативу.
Да и странно накручивают я вот месяц записываю результаты и за месяц Промили выиграло у Навального 862 голоса. Просто ужас как много накрутили и разница как была так и осталась в 15000 голосов. За месяц Навальный набрал больше 23 000 голосов. Еще 2 месяца и накручивать будет нечего. :)
Hedin

Сообщение Jay » 28 май 2013, 12:50

Hedin пишет:

Там сейчас спад. :) Домой народ едет 130-120 у Промили-Навальный еще 4 из первой десятки 90-70 имеют. Где вы рост увидели. Вот где-то с 12-30 до 14-00 был вздет сперва Навальный рванул с 110 аж до 330, потом Промили подтянулся с 90 до 340, потом пошел медленный спад.

Вообще обсуждать есть ли "накрутка" больше не буду не интересно. Если бы власть захотела только одними южными регионами страны, где "Единая Россия" набрала больше 90% голосов при явке выше 85% населения, она уже могла накрутить пару миллионов на любую инициативу.
Да и странно накручивают я вот месяц записываю результаты и за месяц Промили выиграло у Навального 862 голоса. Просто ужас как много накрутили и разница как была так и осталась в 15000 голосов. За месяц Навальный набрал больше 23 000 голосов. Еще 2 месяца и накручивать будет нечего. :)

Три страницы форума Вы рассуждаете с детской непосредственностью о доступе к компьютеру бюджетников в обед во Владивостоке и приездах всех ОДНОВРЕМЕННО!!! домой в ночи. Смешно читать. Даже нелепо. Как и предположения админа о массовом голосовании солдат в частях и сотрудников посольств. Если эти довольно сомнительные аргументы если даже и снимают предположение о технических накрутках непосредственно с РОИ, то они не косвенно, а вполне прямо указывают на накрутку административным ресурсом. И вы сами же дружно это доказываете.
И не надо размывать политическую важность прохождения первой той или иной инициативы, и то, каким способом это достигнуто. Это настолько понятно, что рассуждения типа "мне фиолетово", говорят о Вашей ангажированности в этой полемике.
Администрации этого ресурса могу посоветовать вместо написания фантастических постов провести внутреннее расследование ( глупо отрицать, что для этого есть все технические возможности) и отчитаться по пиковым ночным голосованиям перед людьми. Это единственно возможный вариант сохранить лицо.
Jay

Сообщение stena » 28 май 2013, 12:55

Давайте попросим дружно Алексея Навального кинуть клич на голосование против инициативы по промилле.
Т.е. тыщ 30 голосов с них слетит через сутки после его поста или записи в твиттере.
stena

Сообщение Герман » 28 май 2013, 12:59

admin пишет:к слову, военные любят отрядами голосовать. а это такой народ, который не выбирает время суток. когда к компьютерам пустили (или направили) - тогда и день. в данном случае РОИ тут может быть не причем.

кстати, почту с данными о регистрации на госуслугах они тоже коллективно получают.

Я один думаю, что 60 военных с одного-трех компьютеров не отправят 60 голосов. Одному военному надо минут 5-10. Пока на госуслугах пароль, пока найдут нужную инициативу...
Герман

Сообщение Гость » 28 май 2013, 13:16

Герман пишет:
admin пишет:к слову, военные любят отрядами голосовать. а это такой народ, который не выбирает время суток. когда к компьютерам пустили (или направили) - тогда и день. в данном случае РОИ тут может быть не причем.

кстати, почту с данными о регистрации на госуслугах они тоже коллективно получают.

Я один думаю, что 60 военных с одного-трех компьютеров не отправят 60 голосов. Одному военному надо минут 5-10. Пока на госуслугах пароль, пока найдут нужную инициативу...

Тоже об этом подумал пока читал предположения про военных.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Главный форум