Возможна ли "накрутка" голосов на РОИ?

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Возможна ли "накрутка" голосов на РОИ?

Сообщение Jay » 03 июн 2013, 23:46

golova пишет:Что Вы доказать этим хотите? Что ночью голосовать не могут? Непонятно, почему нет. В целом средние значения я уже озвучил, то, что Вы пишете, с учетом погрешности, в них более-менее укладывается. Может быть, в Петропавловске-Камчатском люди на работу пришли и зашли на сайт. Что такого-то?
Ну, я понимаю, если бы в 3 часа ночи проголосовала тысяча человек стройными рядами. Но несколько десятков для этой инициативы - нормально

)) смешное забалтывание в духе голосований в посольствах и военных частях.
А ещё есть статистика и социология. Все, что не укладывается в статистическую погрешность, которая уже существует для каждой из инициатив - некий феномен. И даже очень большая аудитория читателей Навального не дает никаких
ночных массовых одновременных голосований, а голосование тридцати человек в течение 10 минут в определенное время по Москве, а не по Токио или Гринвичу, является для статистики этого же сайта именно феноменом. Так вот, ни его посты или перепосты его сторонников не дают ничего подобного.
И пока никто внятно не объяснил, какие же внешние факторы привлекли Камчатских полуночников или сотрудников Российского посольства на Кубе к такому одновременному порыву.
Что же тут неясного?
Jay

Сообщение кулебячий взвар » 04 июн 2013, 00:00

golova пишет:я понимаю, если бы в 3 часа ночи проголосовала тысяча человек стройными рядами. Но несколько десятков для этой инициативы - нормально
Не надо оперировать абсолютными числами - это демагогический приём. То же самое к разговорам о вежливости. Я могу написать ожидаемый план вашего ответа:
1) объясните природу ступенек, то есть одновременных скачкообразных приростов голосов за разные инициативы через одинаковые промежутки времени
2) объясните, почему у инициативы Навального таких приростов нет
3) объясните, почему в данном случае не должен работать принцип бритвы Оккама, который призывает отдавать предпочтение наиболее простому объяснению из нескольких возможных. Самое простое объяснение - вброс. Чтобы появился смысл доказывать более сложные теории, необходимо сначала опровергнуть наиболее простую. Например, провести независимый аудит системы.
Последний раз редактировалось кулебячий взвар 04 июн 2013, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
кулебячий взвар
Активный участник форума

Сообщение Петр » 04 июн 2013, 00:04

Гость пишет:6 мая, начиная с 20:10

с 04:00 до 06:00 прирост у навального ~10, а у промилле -- >50 за счет ступенек

опять врете? зачем?
Петр

Сообщение golova » 04 июн 2013, 00:05

Jay пишет: )) смешное забалтывание в духе голосований в посольствах и военных частях.
А ещё есть статистика и социология. Все, что не укладывается в статистическую погрешность, которая уже существует для каждой из инициатив - некий феномен. И даже очень большая аудитория читателей Навального не дает никаких
ночных массовых одновременных голосований, а голосование тридцати человек в течение 10 минут в определенное время по Москве, а не по Токио или Гринвичу, является для статистики этого же сайта именно феноменом. Так вот, ни его посты или перепосты его сторонников не дают ничего подобного.
И пока никто внятно не объяснил, какие же внешние факторы привлекли Камчатских полуночников или сотрудников Российского посольства на Кубе к такому одновременному порыву.
Что же тут неясного?

Сорри, я не понял, что Вы хотели сказать.
Про посольства я не говорил. Есть статистика голосования за инициативу Навального. Она показывает, что ночью исправно голосуют. Я не знаю почему, может быть, гражданская сознательность просыпается у москвичей в пять утра. Мне кажется более вероятным, что это уже эффект восточных часовых поясов. В связи с этим, странно выглядят преензии к тому, что по ночам голосуют и за другие инициативы. Если Вам хочется победить воображаемого оппонента с посольствами - это не ко мне.
Про феномены Гринвича - давайте с цифрами, где конкретно феномен, слава Богу, статистика в доступе.
golova

Сообщение Кокос » 04 июн 2013, 00:06

Кстати, alexzander.k зарегистрирован на хабрахабре, где недавно был пост ([url]habrahabr.ru/post/181315/[/url]) про аномальное голосование на РОИ. Ни одного комментария от alexzander.k мы там не услышали.
Кокос

Сообщение кулебячий взвар » 04 июн 2013, 00:08

Угу. Я чувствую, нам тут сейчас с помощью нехитрой казуистики докажут, что ступенчатые диаграммы - совершенно нормальное явление.
кулебячий взвар
Активный участник форума

Сообщение golova » 04 июн 2013, 00:09

кулебячий взвар пишет:
golova пишет:я понимаю, если бы в 3 часа ночи проголосовала тысяча человек стройными рядами. Но несколько десятков для этой инициативы - нормально
Не надо оперировать абсолютными числами - это демагогический приём. То же самое к разговорам о вежливости. Я могу написать ожидаемый план вашего ответа:

Сударь, Вы чего хотите? Получить ответы на пп.1-3? Почему бы просто не спросить? Что это за написание ожидаемого плана ответа?
golova

Сообщение кулебячий взвар » 04 июн 2013, 00:11

Я написал план ответа, чтобы помочь вам не растекаться маслом по сковородке, а отвечать по существу.
кулебячий взвар
Активный участник форума

Сообщение Петр » 04 июн 2013, 00:12

еще и не та дата, мда. с чтением у вас на очень. ну, предлагаю вам таки привести правильные цифры
Петр

Сообщение кулебячий взвар » 04 июн 2013, 00:17

ай ладно, какой смысл сидеть на этом форуме с пятью активными юзерами. на хабре и в блоге массуха всё сказали уже.
кулебячий взвар
Активный участник форума

Сообщение Гость » 04 июн 2013, 00:21

Петр пишет:

с 04:00 до 06:00 прирост у навального ~10, а у промилле -- >50 за счет ступенек

опять врете? зачем?

ах вот где Вы указали время, поэтому и просил уточнить. с 04:00 до 06:00 - это уже 7 мая. не потрудимся, ради такого дела посчитать. возможно это поможет при очередном подсчете голосов в КС.

04:00 - 23583 голосов у промилле
06:00 - 23587 голосов у промилле

5 ГОЛОСОВ за 2 ЧАСА (0,04167 голоса в минуту) - воистину накрутка вселенского масштаба. по-вашему и 0,04167 > 30??? ну тогда уж извините. наймите хотя бы пятиклассника, если денег на специалиста не можете собрать.
Гость

Сообщение Петр » 04 июн 2013, 00:25

Гость пишет:с 04:00 до 06:00 - это уже 7 мая.

ну да, не та дата. давайте-давайте
Петр

Сообщение Гость » 04 июн 2013, 00:25

кулебячий взвар пишет:ай ладно, какой смысл сидеть на этом форуме с пятью активными юзерами. на хабре и в блоге массуха всё сказали уже.

ага, идите и материтесь там, как вас всех обманули и накрутили инициативе с промилле 5 голосов за 2 часа. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
слив засчитан, господа, ищите новый повод погромче покричать о фальсификациях!
Гость

Сообщение golova » 04 июн 2013, 00:26

кулебячий взвар пишет:Я написал план ответа, чтобы помочь вам не растекаться маслом по сковородке, а отвечать по существу.

Спасибо! Что бы я без Вас делал...
Итак, ответы на Ваш суровый, но справедливый суд.
1) понятия не имею, какова их природа. Алексзандер.к что-то такое написал про однопотоковость и про трехуровневое кэширование, не особо понятно, где там сидят ступеньки, но верится, что система очень сложная. Не являясь специалистом в области настройки серверных приложений, не могу вынести вердикт о лживости сообщенной информации. Я такой человек, что если у меня нет явных доказательств злонамеренности, то я исхожу из того, что причина может быть другая - кривые руки, например.
2) опять же, из объяснений Алексзандера следует, что для инициативы Навального включена так. наз. "многопотоковость", и именно ей объясняется гладкость графика. Вы, наверное, невнимательно читали его объяснения, или являетесь специалистом по настройке серверного ПО и видите, что это явная лажа. В этом случае, жду Ваших компетентных разоблачений
3) самое интересное. Бриьва Оккама в Вашем понимании подразумевает выбор, как Вы говорите, "наиболее простого" из возможных объяснений, каковым для Вас является именно вброс, и никак иначе. Я вынужден Вас разочаровать - не все думают таким же образом, как Вы. Скажем, для меня самым простым объяснением в настоящий момент является версия Алексзандера, наверняка есть и такие, для кого самым простым будет полагать, что все происходящее с нами есть сон бога Мардука. В связи с этой неразрешимой философской проблемой, я рекомендую Вам остерегаться использования острых режущих предметов, бритвы Оккама в особенности.
golova

Сообщение Гость » 04 июн 2013, 00:32

Петр пишет:
Гость пишет:с 04:00 до 06:00 - это уже 7 мая.

ну да, не та дата. давайте-давайте

Вы издеваетесь? хорошо, посмотрим 6 мая.

04:00 - 23044 голосов за промилле
06:00 - 23045 голосов за промилле

тут накрутки еще более ужасны. инициативу за 2 часа поддержал лишь 1 человек. сколько среднее в минуту Вам посчитать? или и так понятно, что получится меньше заявленных Вами 50?

это Вам не на хабре или в блоге Массуха материться, тут нужны обоснования, а их у Вас нет.
Гость

Сообщение Петр » 04 июн 2013, 00:36

а еще кажется то ли у вас, то ли у меня все сдвинуто. где-то по MSK, а где-то по GMT. приведите пожалуйста данные по навальному и промилле за 8 мая 00:00 -- 02:00 MSK. так яснее?
Петр

Сообщение Гость » 04 июн 2013, 00:54

Петр пишет:а еще кажется то ли у вас, то ли у меня все сдвинуто. где-то по MSK, а где-то по GMT. приведите пожалуйста данные по навальному и промилле за 8 мая 00:00 -- 02:00 MSK. так яснее?

может быть где-то в параллельной вселенной и накручивают промиллям по 50 голосов в минут, но точно не в нашей. посмотрим данные аж за все 24 часа, чтобы Вы не говорили о МСК и GMT.

итак, 8 мая 2013 года:
00:00 - 24017 голосов за промилле
06:00 - 24069 голосов за промилле, прирост 52 голоса за 6 часов
12:00 - 24115 голосов за промилле, прирост 46 голоса за 6 часов
18:00 - 24275 голосов за промилле, прирост 160 голоса за 6 часов
24:00 - 24418 голосов за промилле, прирост 143 голоса за 6 часов

где Ваши 50 голосов ежеминутно? разве что в параллельной вселенной, или на хабре. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Гость

Сообщение Петр » 04 июн 2013, 00:56

Гость пишет:посмотрим данные аж за все 24 часа, чтобы Вы не говорили о МСК и GMT.

приведите пожалуйста данные по навальному и промилле за 8 мая 00:00 -- 02:00 MSK. так яснее?

еще одна попытка
Петр

Сообщение Гость » 04 июн 2013, 01:20

Петр пишет:
Гость пишет:посмотрим данные аж за все 24 часа, чтобы Вы не говорили о МСК и GMT.

приведите пожалуйста данные по навальному и промилле за 8 мая 00:00 -- 02:00 MSK. так яснее?

еще одна попытка

теперь Вы считаете, что накручивают инициативу Навального? извините, но вынужден предложить Вам отправиться в путешествие на ... хабр. там собралась закрытая группка людей, определенной политической направленности. у остальных же даже нет возможности добавить комментарий к теме без приглашения от вышеуказанных особ. идите на хабр и дальше мажьте друг-друга не тошнотворной массой, и почаще скрывайте сообщения несогласных, которые чудом туда просочились.

факт отсутствия накрутки инициативе о промиллях доказан. никто ей ни 6 мая, ни 7 мая, и даже 8 мая по 50 голосов в минуту не прибавлял.
Гость

Сообщение Petr » 04 июн 2013, 01:39

что-то вы не хотите продолжать дискуссию? вроде много всяких данных посмотрели, а это не хотите, подозрительно.
Petr

Пред.След.

Вернуться в Главный форум