Возможна ли "накрутка" голосов на РОИ?

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Re: Возможна ли "накрутка" голосов на РОИ?

Сообщение Hedin » 30 май 2013, 17:22

Восход солнца вручную. Не шмогла. Fail.

А ты выложи график других инициатив, а не только Навального. Из топ 10. Плюс мне не нравится в твоем графике слов "примерно" раз в 5 минут, когда на сайте ровно 5 минут обновление. :)
А то у тебя всплеском считается уже 20 голосов.

Смешно когда человек утверждает если никак у Навального, то это накрутка и так быть не может.
Hedin

Сообщение pumpkin » 30 май 2013, 18:44

Hedin пишет:А ты выложи график других инициатив, а не только Навального. Из топ 10. Плюс мне не нравится в твоем графике слов "примерно" раз в 5 минут, когда на сайте ровно 5 минут обновление. :)
А то у тебя всплеском считается уже 20 голосов.

Слушайте, давайте договоримся: я с вами коз не пас, и если вас действительно интересует моя реакция на ваши посты, постарайтесь облекать их в более вежливую форму. Это последнее ваше ко мне обращение на "ты", на которое я отвечаю. Дальше, собственно, ответ.

Не знаю, откуда вам известно, что происходит на сервере РОИ, но вы ошибаетесь: шаг обновления на сервере чуть больше пяти минут, это легко проверяется на достаточно большом отрезке времени. Я по собственному опыту могу предполагать, с чем это связано: есть поток или процесс, подготавливающий данные для показа; отработав, он засыпает на 5 минут, потом снова просыпается и так далее. Шаг сервера складывается из пяти минут ожидания и каких-то секунд на обработку данных, точно указать его невозможно: время обработки может меняться. Так делать проще и правильней, чем запускать поток по таймеру строго раз в 5 минут. (Почему проще - понятно; а почему правильней? - вопрос на засыпку присутствующим).

И насчёт "выложи". Я тут уже выше писал, что не брал на себя обязательство фиксировать все движения по всем инициативам. Если у вас есть какие-то интересные данные - цифры, графики (они же у вас есть, раз вас что-то в них заинтересовало?) - выкладывайте, тогда обсудим, может быть.
pumpkin
Активный участник форума

Сообщение Hedin » 30 май 2013, 20:13

Я просто записывал циферки раз в 5 минут на протяжение 2 часов. Есть графа "По убыванию" при этом сегодня и с вашими они не сходятся. Просто ручками за Навального 64705, За промилю 48431, через 5 минут опять и по разнице выводил сколько голосов. Все делал ручками и с вашим графиком есть расхождение, своим глазам я верю больше. Могу предложить простой спор назначаем время на следующей неделе и смотрим у кого чего получится :) 2 часа я могу на работе потратить следя за страничкой РОИ за двумя инициативами.

P.S. За ты приношу извинения, вышло не намерено никого ни хотел обидеть.

Вот пример прямо сейчас смотрел Навальный - 549,550,554,555,565,575 (1-4-1-10-10) , Промили -045,053,061,063,074,084 (8-8-2-11-10) и у Навального и у Промили есть провалы, но я невижу ничего в этом криминального.
А у Вас на графиках у Навального за падений вообще не бывает :)
Hedin

Сообщение pumpkin » 30 май 2013, 20:58

Hedin пишет:Я просто записывал циферки раз в 5 минут на протяжение 2 часов. Есть графа "По убыванию" при этом сегодня и с вашими они не сходятся. Просто ручками за Навального 64705, За промилю 48431, через 5 минут опять и по разнице выводил сколько голосов. Все делал ручками и с вашим графиком есть расхождение, своим глазам я верю больше. Могу предложить простой спор назначаем время на следующей неделе и смотрим у кого чего получится :) 2 часа я могу на работе потратить следя за страничкой РОИ за двумя инициативами.

Не вижу смысла спорить. Я программно запрашиваю страницу с общим числом голосов и программно же потрошу её на предмет цифр. Программа настолько простая, что ошибиться там негде. Если где-то видите расхождение моего графика с вашими данными, можете об этом объявить, проверим.

Вот пример прямо сейчас смотрел Навальный - 549,550,554,555,565,575 (1-4-1-10-10) , Промили -045,053,061,063,074,084 (8-8-2-11-10) и у Навального и у Промили есть провалы, но я невижу ничего в этом криминального.
А у Вас на графиках у Навального за падений вообще не бывает :)

Не сомневаюсь, что при желании можно и Навальному нарисовать какие угодно цифры от балды. По админу РОИ тюрьма плачет, по моему предположению.
pumpkin
Активный участник форума

Сообщение Lumos » 30 май 2013, 21:27

Уважаемый админ а не проще ли ввести на сайт "РОИ"(R)тм запрет голосовать по одной инициативе с одного IP адреса чаще чем раз в час/день?

и... всё))) пускай голосуют из разных точек по одному, как обычно и происходит, и главное попросите их прикрутить скрипт определяющий истинный IP ибо через прокси-сервер многие любят лазить, но вот полностью анонимных прокси как раз не много.
Lumos

Сообщение Electrolainer » 30 май 2013, 22:06

Lumos пишет:Уважаемый админ а не проще ли ввести на сайт "РОИ"(R)тм запрет голосовать по одной инициативе с одного IP адреса чаще чем раз в час/день?

и... всё))) пускай голосуют из разных точек по одному, как обычно и происходит, и главное попросите их прикрутить скрипт определяющий истинный IP ибо через прокси-сервер многие любят лазить, но вот полностью анонимных прокси как раз не много.

Живу с женой. В интернет выходим через роутер с одним ип-адресом.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Lumos » 30 май 2013, 22:16

Переживёшь))) жена завтра проголосует, главное чтобы у сайта была обратная связь типо "С вашего айпи уже был вброшен голос проголосуйте позднее" чтобы человек не думал что его надувают)))
Lumos

Сообщение М_Х » 31 май 2013, 00:41

Hedin пишет:Вот почитайте говорящие про "накрутки" будет интересно.

http://massuh.livejournal.com/

ответ Массуху: http://leonwolf.livejournal.com/497715.html
М_Х

Сообщение М_Х » 31 май 2013, 00:57

из интервью на Дожде 28 марта 2013 http://tvrain.ru/articles/eks_zamminist ... ra-339831/:

Кремер: Вы сейчас, по сути, бескорыстно и безвозмездно выполняете поручение президента?
Массух: Да. Должна быть какая-то гражданская ответственность.
Кремер: Вы что от этого будете иметь, кроме чувства удовлетворения?
Массух: Известность и чувство удовлетворения.
Кремер: Все?
Массух: А что еще можно иметь? Можно получить проблемы, если ресурс не будет работать.

Получил всё, что хотел. ;)
М_Х

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 31 май 2013, 07:15

М_Х пишет:из интервью на Дожде 28 марта 2013 http://tvrain.ru/articles/eks_zamminist ... ra-339831/:

Кремер: Вы сейчас, по сути, бескорыстно и безвозмездно выполняете поручение президента?
Массух: Да. Должна быть какая-то гражданская ответственность.
Кремер: Вы что от этого будете иметь, кроме чувства удовлетворения?
Массух: Известность и чувство удовлетворения.
Кремер: Все?
Массух: А что еще можно иметь? Можно получить проблемы, если ресурс не будет работать.

Получил всё, что хотел. ;)

понятно кому выгодно дискредитировать этот ресурс - врагам РФ - уж им-то точно не нужно народовластие и примирение в стране
а вы на это ведетесь
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение pumpkin » 31 май 2013, 11:34

pumpkin пишет:есть поток или процесс, подготавливающий данные для показа; отработав, он засыпает на 5 минут, потом снова просыпается и так далее.

Теперь уже не 5 минут, а 4 минуты и 50 секунд. Клоуны. Клоуны имеют доступ к настройкам сервера РОИ.
pumpkin
Активный участник форума

Сообщение Electrolainer » 31 май 2013, 12:29

Lumos пишет:Переживёшь))) жена завтра проголосует, главное чтобы у сайта была обратная связь типо "С вашего айпи уже был вброшен голос проголосуйте позднее" чтобы человек не думал что его надувают)))

Мне это неудобно. А если семья из 4-6 совершеннолетних? Даже если ип динамический, то столько раз в день я роутер перезагружать не буду. Плохая идея.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение Андрей » 31 май 2013, 13:28

Electrolainer пишет:Почему Массух не выложит в сеть все исходники? Ведь это было бы самым простым решением. Вместо этого он эмоционально обличает Навального и грозится подать в суд. Чуровщина какая-то, прям как ЦИК и 146%.

А у него нет цели что-то кому-то доказать. У него есть цель - создать на наши-же деньги очередной инструмент для манипулирования общественным мнением.
Андрей

Сообщение admin » 31 май 2013, 14:01

Андрей пишет:А у него нет цели что-то кому-то доказать. У него есть цель - создать на наши-же деньги очередной инструмент для манипулирования общественным мнением.

Неправда. Деньги не наши, а его собственные и частных инвесторов. Пока что РОИ не стоит бюджету ни копейки. Зря вы на него взъелись, он хотя бы условно критично относится к действиям правительства. А из-за этого скандала есть возможность убрать Массуха, и на его место поставить более удобного для власти человека, который вообще с вами и с нами никаких диалогов вести не будет, как делают почти все русские чиновники.
admin
Администратор

Сообщение Electrolainer » 31 май 2013, 15:00

admin пишет:
Андрей пишет:А у него нет цели что-то кому-то доказать. У него есть цель - создать на наши-же деньги очередной инструмент для манипулирования общественным мнением.

Неправда. Деньги не наши, а его собственные и частных инвесторов. Пока что РОИ не стоит бюджету ни копейки. Зря вы на него взъелись, он хотя бы условно критично относится к действиям правительства. А из-за этого скандала есть возможность убрать Массуха, и на его место поставить более удобного для власти человека, который вообще с вами и с нами никаких диалогов вести не будет, как делают почти все русские чиновники.

Он не выложил исходники в Сеть. Почему? Это же 100%-е оправдание или 100%-е подтверждение вины.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение admin » 31 май 2013, 18:20

Прямой эфир на эхе прямо сейчас про всё это http://echo.msk.ru/programs/tochka/1084864-echo/
admin
Администратор

Сообщение admin » 31 май 2013, 18:52

Массух на Эхе Москвы ответил на 2 вопроса от нашего форума.
1) Объяснил, что пользователь Российская общественная инициатива пропал с нашего форума, т.к. ушел в 30-ти дневный отпуск. Впрочем, обязался выделить кого-нибудь вместо него.
2) По поводу списка проголосовавших под петицией сказал, что этого скорее всего не будет, пока инициатива https://www.roi.ru/poll/petition/initci ... sajte-roi/ не наберет 100000 голосов. Увы.

Еще сказал, что после скандала читает наш форум еще чаще и тщательнее. ;)
admin
Администратор

Сообщение pumpkin » 31 май 2013, 19:43

admin пишет:Еще сказал, что после скандала читает наш форум еще чаще и тщательнее. ;)

Читает и хихикает, наверно. Сегодня:

Навальный.
delta-0-05.31.11.01.09-05.31.19.34.56.png
delta-0-05.31.11.01.09-05.31.19.34.56.png (22.1 КБ) Просмотров: 731
картинка

Промилле.
delta-1-05.31.11.01.09-05.31.19.34.56.png
delta-1-05.31.11.01.09-05.31.19.34.56.png (21.35 КБ) Просмотров: 731
картинка
pumpkin
Активный участник форума

Сообщение admin » 31 май 2013, 21:49

Electrolainer пишет:Он не выложил исходники в Сеть. Почему? Это же 100%-е оправдание или 100%-е подтверждение вины.

Вам надо было спросить его об этом в эфире на эхе. Он ответил на все серьезные вопросы, их было не так много. Прокомментировал два моих вопроса, и один пользователя assa555 Запись доступна тут: http://echo.msk.ru/programs/tochka/1084864-echo/#video (надо немного перемотать начало). Ступеньки на графике он объясняет техническими причинами, говорит, что скоро выложит данные.
Если Массух и читает тему, вряд ли будет отвечать тут. Ждите следующего эфира.
admin
Администратор

Сообщение Lumos » 01 июн 2013, 07:05

Electrolainer пишет:
Lumos пишет:Переживёшь))) жена завтра проголосует, главное чтобы у сайта была обратная связь типо "С вашего айпи уже был вброшен голос проголосуйте позднее" чтобы человек не думал что его надувают)))

Мне это неудобно. А если семья из 4-6 совершеннолетних? Даже если ип динамический, то столько раз в день я роутер перезагружать не буду. Плохая идея.

совершеннолетние дети должны жить в отдельных квартирах)))
Lumos

Пред.След.

Вернуться в Главный форум