Мы сегодня подали в суд на РОИ точнее на ФИД !

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Мы сегодня подали в суд на РОИ точнее на ФИД !

Сообщение swd » 25 дек 2014, 01:06

СЕГОДНЯ ПРОИЗОШЕЛ ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ ! Мы подали в суд на РОИ точнее на ФИД ! :) Они просто окончательно нарвались потому что зарвались и стали нарушать все существующие законы - закон об информации гражданский кодекс статью про авторское право и сам указ президента - пора их за это сношать :)
Илья Исыч, до встречи в суде.
swd
Отец Русской Демократии

Re: Мы сегодня подали в суд на РОИ точнее на ФИД !

Сообщение admin » 25 дек 2014, 10:57

Надеетесь еще раз встретиться с Ильей Иссовичем? Думаю, он не придёт, вместо себя пришлет Игоря, а он не столь "толерантен". Вообще, суд - это как-то не по-дружески, но держите нас в курсе. ;-)
admin
Администратор

Сообщение swd » 25 дек 2014, 11:03

Глупо дружить с теми кто пытается загубить мой проект причем загубить всеми силами. Про толерантность - пох, может только лучше будет. Так как я окончательно убедился что ФИД делает все чтобы слить РОИ - цель поставлена отстранить ФИД от управления РОИ.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Гость » 25 дек 2014, 11:28

Выложите пожалуйста текст искового заявления.
Гость

Сообщение swd » 25 дек 2014, 13:51

обязательно выложу и текст искового заявления и все остальные материалы но после того как будет назначена дата судебного заседания. А так же выложу все остальные иски которые буду подавать в порядке очередности исполнения задачи по отстранению ФИД от управления РОИ.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Гость » 25 дек 2014, 19:09

Были тут уже такие желающие посудиться и пожаловаться. Ни к чему это не привело и не приведет, поберегите силы для более важных и перспективных дел.
Гость

Сообщение swd » 25 дек 2014, 20:15

Гость - что ты причитаешь как бабка старая :) расслабься и наблюдай как работают профи :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение swd » 31 дек 2014, 08:40

Письмо вчера было доставлено в суд - по данным почты России - вручено адресату. Текст скоро выложу.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Alfred.Plohoy » 31 дек 2014, 18:02

swd пишет:Гость - что ты причитаешь как бабка старая :) расслабься и наблюдай как работают профи :)

3-е Правило форума "Пожалуйста, будьте вежливы."
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение swd » 31 дек 2014, 18:17

Alfred.Plohoy пишет:
swd пишет:Гость - что ты причитаешь как бабка старая :) расслабься и наблюдай как работают профи :)

3-е Правило форума "Пожалуйста, будьте вежливы."

Вежливость понятие растяжимое - тем более если пишет человек из под гостевого ника, фактически без регистрации.
Лично я считаю что для гостей действует призумпция виновности пока он гость не докажет обратного и не зарегистрируется.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение swd » 31 дек 2014, 19:40

http://www.youtube.com/watch?v=pbdPq__hY84 - Новогоднее поздравление от Народовластие-ТВ :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение swd » 13 фев 2015, 01:20

http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/modules.php… - движение моего дела - О защите интеллектуальной собственности - против Фонда Информационной демократии - 19.02.2015 в 11:50 назначено собеседование поделу у Судьи Шевьевой Н.С. - Хотелось бы получить освещение судебного процесса против ФИД-РОИ в СМИ.

текст искового заявления:

Хамовнический районный суд города Москвы
119121 г. Москва, 7-й Ростовский пер., д. 21
тел. (499) 248-63-21 E-mail: hamovnichesky.msk@sudrf.ru
ИСТЕЦ: Гюрджиян Альберт Александрович
603138, Нижний Новгород, ул. Краснодонцев д.17, кв. 81
тел. +79107909789, (831) 2986314
E-mail: swd@bk.ru
ОТВЕТЧИК: Некоммерческая организация «Фонд развития информационной демократии и гражданского общества "Фонд информационной демократии"»
119021, г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, 24, тел. (499) 653-61-62 E-mail: info@f-id.ru, www.f-id.ru
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о нарушении авторских прав и права на защиту информации
I. Я зарегистрирован в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» под моим страховым номером индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) и являюсь автором ряда общественных инициатив, размещённых на Интернет-ресурсе «Российская общественная инициатива», созданным в соответ-ствии с Указом Президента РФ № 183 от 04.03.2013 «О рассмотрении общественных инициатив направленных гражданами Российской Федерации с использованием Интернет-ресурса "Российская общественная инициатива"» http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?3560189 , пунктом 3 которого его функции уполномочена исполнять некоммерческая организация «Фонд развития информацион-ной демократии и гражданского общества "Фонд информационной демократии"» http://www. f-id.ru (далее – ФИД) в соответствии с утвержденными Указом «Правилами рассмотрения общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием Интернет-ресурса "Российская общественная инициатива"» www.roi.ru, На Интернет-ресурс www.roi.ru я многократно предоставлял выработанные мною инициативы, список которых содержится по адресу: https://www.roi.ru/poll/?author=63727&archive=1. Несмотря на то, что п.11 Правил, устанавливая порядок предварительной экспертизы, допускает только два варианта действий администрации:
* допуск инициативы до голосования в ее неизменном виде,
* отклонение инициативы,
и не дает права должностным лицам ФИД на ее редактирование без согласия авторов. Однако на этапе предварительной экспертизы мои тексты регулярно, за исключением лишь первых, например, № 52Ф8606 WWW.ROI.RU/8606 (приложение 2), с некоторых пор стали подвергаться незаконному редактированию и удалению из них авторских данных, например приложения 3 – 8:
1. № 52Ф7259 – www.roi.ru/7259
2. № 52ф7744 – www.roi.ru/7744
3. № 52ф10251–www.roi.ru/10251
4. № 52ф5085 – www.roi.ru/5085
5. №– www.roi.ru/3233
6. № 52Ф7258 – www.roi.ru/7258
администрацией ФИД без моего согласия и вопреки нормам п.3 части 2 ст.1255 ГК РФ регулярно удалялась та часть текста, где я указывал мои личные авторские данные:
* мои ФИО,
* мои адреса, как почтовый, так и электронный,
* номер моего телефона,
* гиперссылки на видеоролики в Интернете с развёрнутыми пояснениями к тексту инициатив,
несмотря на мои постоянные требования исполнения нормы ч.3 ст.7 ФЗ №149-ФЗ от 27.07.2006 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»:
«Обладатель информации, ставшей общедоступной по его решению, вправе требовать от лиц, распространя-ющих такую информацию, указывать себя в качестве источника такой информации»,
и на то, что мною многократно подавались жалобы как через форму обратной связи на Интернет-ресурс www.roi.ru, так и в виде предложения письмом от 16.08.2013 https://e/mail/ru/mtssage/ 13766683750000000485/?template=printmsg.tmpl (приложение 9) специфической инициативы №52Ф6641– www.roi.ru/6641 о реализации на www.roi.ru авторских прав, которая под предлогом несоответствия моей инициативы норме п.1 Правил (приложение 10) неосновательно отклонена.
Кроме того, я вел телефонные переговоры с представителями оператора РОИ, работниками ФИД, о прекращении нарушении моих прав, но все мои аргументы безоговорочно отклонены.
Следовательно, мои авторские права и право на защиту информации нарушены ответчиком. II. Интернет-ресурс www.roi.ru создан с использованием основного принципа, который был впервые описан в моём электронном обращении к Президенту РФ, Д.А.Медведеву, направленном на портал http://letters. kremlin.ru/ «Отправить письмо Президенту» (приложение 11) в апреле 2011года в адрес портала электронных государственных услуг (электронного правительства). На данное обращение, из администрации президента мне направлен ответ № А26-02-250184 от 22.04.2011 (приложение 12). Текст ответа гласит:
«Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации рассмотрено. Доводы, изложенные в нем, приняты к сведению» Кроме того, 21.04.2011 на форуме www.nn.ru в разделе "Как нам обустроить Россию" под рубрикой «Даешь - Госуслуги.ру - как механизм референдумов по всем вопросам власти!» по электронному адресу : www.nn.ru/community/gorod/politika/…, мною под моим ником Т52, опубликована моя статья (приложение 13) с изложением основного принципа информационной демократии на основе публикации общественных инициатив и электронной фиксации их сторонников и противников, разрешающий проблему открытого всенародного голосования, исключающего возможности злоупотреблений при подсчёте голосов.
Таким образом, мною разработан и впервые опубликован в средствах массовой информации принцип информационной демократии, внедрённый в практику функционирования Российской Федерации Указом Президента РФ от 04.03.2013 № 183 «О рассмотрении общественных ини-циатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием Интернет-ресурса "Российская общественная инициатива"».
Следовательно, я, в соответствии с нормами ст.1255 ГК РФ, являюсь автором не только указанной публикации, но и принципа системы информационной демократии, включая способ его реализации, позволяющий всенародное голосование с однозначной авторизацией участников голосования через систему электронных госуслуг. Поэтому я имею право требовать указания на моё авторство в разделе Интернет-ресурса www.roi.ru «О проекте», в котором администрация ФИД мне незаконно отказывает (приложение 14).
В соответствии с изложенным и на основании норм части 3 ст.7 ФЗ № 149-ФЗ от 27.07.2006 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и ст.1255 ГК РФ
ПРОШУ:
1. признать незаконными отказы администрации ответчика в публикации на Интернет-ресурсе www.roi.ru «Российская общественная инициатива»:
1.1. авторских данных и реквизитов авторов инициатив, прошедших экспертизу на ресурсе:
1.1.1. фамилии, имени и отчества автора,
1.1.2. номера телефона (по просьбе автора),
1.1.3. адресов, как почтового, так и электронного (по просьбе автора), 1.2. указания на моё авторство в разделе Интернет-ресурса www.roi.ru «О проекте»,
2. обязать ответчика: 2.1. ввести после раздела Интернет-ресурса www.roi.ru «инициатива № …» раздел «автор иници-ативы» для внесения имени и реквизитов автора соответствующей инициативы, 2.2. внести в раздел Интернет-ресурса www.roi.ru «О проекте» сведения о моём авторстве прин-ципа реализации системы информационной демократии,
2.3. повторно опубликовать тексты всех моих инициатив с указанием моего авторства.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Alfred.Plohoy » 13 фев 2015, 11:52

Альберт, (если ошибаюсь, извините),

у правительства итак много дел, и вы должны понимать, что подобными методами ситуацию улучшить не получится.

Задача правительства - создание стабильности в стране, а не инновации в виде развития е-демократии. В том числе потому, что огромная часть населения таким инструментом пользоваться не умеет и не может доверять его результатам.

А следовательно, такие инструменты как roi.ru и ni.kprf.ru больше подойдут не для управления страной, а для развития политических программ разных партий.

В силу этих обстоятельств ресурс лучше делать негосударственным и даже независимым от политических партий, а затем его уже можно как-то улучшать, дорабатывать и приводить в порядок, согласно предложениям пользователей.

Вы требуете от по сути частного сайта публиковать то, что хотите вы. Но для того, чтобы вы были автором статьи, нужно сначала опубликовать ее где-то еще. Иначе они первые ее опубликовали и присвоили себе авторство. Вот такое мое видение.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение swd » 13 фев 2015, 14:53

Alfred.Plohoy пишет:Альберт, (если ошибаюсь, извините),

у правительства итак много дел, и вы должны понимать, что подобными методами ситуацию улучшить не получится.

Задача правительства - создание стабильности в стране, а не инновации в виде развития е-демократии. В том числе потому, что огромная часть населения таким инструментом пользоваться не умеет и не может доверять его результатам.

А следовательно, такие инструменты как roi.ru и ni.kprf.ru больше подойдут не для управления страной, а для развития политических программ разных партий.

В силу этих обстоятельств ресурс лучше делать негосударственным и даже независимым от политических партий, а затем его уже можно как-то улучшать, дорабатывать и приводить в порядок, согласно предложениям пользователей.

Вы требуете от по сути частного сайта публиковать то, что хотите вы. Но для того, чтобы вы были автором статьи, нужно сначала опубликовать ее где-то еще. Иначе они первые ее опубликовали и присвоили себе авторство. Вот такое мое видение.

1. правительство занимается полной херней а единственное дело которое оно должно делать это выполнять волю народа!
2. на кпрф это вообще полная хрень как и остальные ресурсы - рабочим и легитимным можно считать только РОИ.
3. в силу обстоятельств по конституции РФ народ является единственным источником власти в стране, и потому ресурс может быть только государственным
выходы на него должны быть с сайта кремля, белого дома(думы) и остальных гос сайтов.
4. я требую от гос.сайта РОИ выполнения элементарных российских законов, что значит опубликовали они они и присвоили авторство?
вы бредите? они опубликовали МОЙ текст на ГОС ресурсе - авторст мое как раз этим и закрепляться должно максимально.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Alfred.Plohoy » 13 фев 2015, 17:01

>1. правительство занимается полной херней

Примеры будут?

>а единственное дело которое оно должно делать это выполнять волю народа!

Есть такое выражение "никто никому ничего не должен".
Если подумать головой, то можно понять, что задача правительства работать и получать за эту работу прибыль.
Для этого нужно работать не в интересах народа, а в интересах той части народа, которая содержит правительство.
Чтобы выявить эту часть народа я как раз предложил создание "рейтинга полезности людей"
http://oroi.ru/viewtopic.php?f=11&t=2150

>2 на кпрф это вообще полная хрень как и остальные ресурсы

Допустим, но в то же время на КПРФ мне не обязательно полчаса регистрироваться и потом 2 недели ждать письма, чтобы получить аккаунт госуслуг. Поэтому у каждого сайта свои плюсы.

>- рабочим и легитимным можно считать только РОИ.

ni.kprf.ru нарушает какие-то законы?

Рабочим POИ можно будет назвать только тогда, когда хотя бы одна политическая партия в своей программе напишет, что она будет поддерживать инициативы РОИ. Без этого мы все занимаемся бестолковой работой.

>3. в силу обстоятельств по конституции РФ народ является единственным источником власти в стране,
>и потому ресурс может быть только государственным

Это ресурс инициатив, по сути книга жалоб и предложений. Никакой власти у данного сайта нет.

> выходы на него должны быть с сайта кремля, белого дома(думы) и остальных гос сайтов.

Согласен.

>4. я требую от гос.сайта РОИ

А почему РОИ госсайт, если он содержится на деньги частного фонда?

>выполнения элементарных российских законов, что значит опубликовали они они и присвоили авторство?
>вы бредите? они опубликовали МОЙ текст на ГОС ресурсе - авторст мое как раз этим и закрепляться должно максимально.

В силу сложившихся традиций, слово авторство применяется в тех случаях, когда речь идет о перепечатке. То есть один автор выпустил книгу и другой выпустил книгу, частично или полностью взяв текст другого автора. В этом случае авторы пытаются поделить деньги от издания книги, ведь один трудился, а другой вроде как присвоил чужой плод труда.

Еще одним случаем применения авторства является тема патентов, например я разработал устройство и подал заявку на патент, вместе с этим проверяющий может присвоить патент себе с целью получения из этого финансовой прибыли. Чтобы этого не произошло, патент обычно высылают на проверку заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.

В вашем случае для суда становится не ясно, какие убытки вам причило РОИ, публикуя вашу статью без указания вашего телефона и ФИО. Ну, как говорится, потом нам расскажете о результатах.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение swd » 13 фев 2015, 17:38

бред по всем пунктам даже отвечать лень. В следующий раз аппелируйте к законам и указам а не к тому горячему бреду который рождается в вашем воспаленном мозгу
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Гость » 14 фев 2015, 00:07

От ФИД придёт дяденька и скажет, что никаких ваших фамилий в инициативе не было, и они ничего не удаляли. Чем крыть будете?
Гость

Сообщение swd » 14 фев 2015, 01:17

Гость пишет:От ФИД придёт дяденька и скажет, что никаких ваших фамилий в инициативе не было, и они ничего не удаляли. Чем крыть будете?

Я снял на видео процесс подачи инициатив где были и фамилия и контакты, и диск с видео отправил в суд. Суд тоже буду снимать на видео - дяденька загремит по статье если попытается отпираться.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Гость » 14 фев 2015, 12:15

swd пишет:
Гость пишет:От ФИД придёт дяденька и скажет, что никаких ваших фамилий в инициативе не было, и они ничего не удаляли. Чем крыть будете?

Я снял на видео процесс подачи инициатив где были и фамилия и контакты, и диск с видео отправил в суд.

Дяденька скажет, что в этом хоумвидео нет roi.ru, и компьютер вообще не подключен к интернету, а всё происходит в программе-имитации, которую написал для вас Альфред за 500 рублей.
Гость

Сообщение swd » 14 фев 2015, 19:51

ха ха два раза... Ну пусть попытаются, если считают себя маклаудами - вперед с песней.
swd
Отец Русской Демократии

След.

Вернуться в Главный форум