Удобное голосование за инициатива v2.0! Golos.4ROI.ru

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Удобное голосование за инициатива v2.0! Golos.4ROI.ru

Сообщение Юрьевич » 07 дек 2014, 14:29

Добрый день!

Наверное вы уже были знакомы с первой версией системы для автоматического голосования за инициативы с сайта ROI.ru, сегодня же я хочу рассказать о новой, полностью перерработанной версии!

Новая версия уже доступна по адрес - http://Golos.4ROI.ru/ вы можете сразу идти и смотреть, если не любите много читать, ниже же я просто вкрадце расскажу про изминения и новые возможности!

Начну с того что на данный момент вы можете указать какое количество инициатив вы хотите видеть на одной странице, затем же вы можете проголосовать сразу за все, сказать инициативам либо "Да" либо "Нет", а так же вы можете просто примкнуть к большинству, просто проголосовав так, как проголосовало большенство!

Для наглядности приведу 2 скриншота!
Изображение
Изображение

Ниже не большая экскурсия по страницам системы:
  • Страница "Описание" знакомит пользователя с основными положениями использования сайта.
  • Страница "Войти/выйти" принимает авторизационные данные пользователя, проверяет их, либо очищает сессию пользователя.
  • Страница "Параметры" позволяет настроить, кто будет голосовать вместо вас, какие инициативы вы хотите смотреть, ваш регион.
  • Страница "Новинки" позволит проверить, какие новые инициативы появились на нашем сайте, а также добавить свою.
  • Страница "Голосовалка" помогает проголосовать как массово, так и поштучно, посмотреть полный текст инициатив, оценить полезность инициативы, все инициативы отсортированы по убыванию полезности.
  • Страница "Очередь" позволяет проследить, сколько ваших голосов все еще находится в обработке.

Вообщем, добро пожаловать - http://Golos.4ROI.ru/!

И еще, не менее важное - мы с радостью примем все пожелания, хотелки и просто критику системы и очень постараемся улучшить и развить её так, что бы она стала просто идеальна!
Юрьевич

Re: Удобное голосование за инициатива v2.0! Golos.4ROI.ru

Сообщение Гость » 09 дек 2014, 03:05

Какой-то фишинг. Что эта тема вообще здесь делает? Удалить. Автора забанить.
Гость

Сообщение Alfred.Plohoy » 09 дек 2014, 18:19

Гость, чем вы не довольны? Что-то нужно исправить?

Фишинг - это получение данных вашей кредитки путем обмана.
В данном случае не идет речи о кредитке, и нет ни малейшего обмана.
Наоборот, сайт является альтернативой РОИ.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Юрьевич » 09 дек 2014, 21:18

Гость пишет:Какой-то фишинг. Что эта тема вообще здесь делает? Удалить. Автора забанить.

Простите, о каком фишинге речь? Не могли бы более обосновано?

PS На главной странице сайта есть все предупреждения, есть соглашение об использование и так далее...

Для тех кто очень боится, но хочет воспользоваться сервисом, а именно удобным способом проголосовать за несколько инициатив разов, или же сразу за все - может сразу после использования сервиса менять пароль на ГосУслугах...
Юрьевич

Сообщение Юрьевич » 09 дек 2014, 21:40

Не много изменил дизайн, что бы было более приятно, понятно что он долек от идеала, но работа идет

Добавил виджет пожеланий, если вы чего то хотите но этого нет, или у вас просто есть идеи - пишите, мы будем вам очень благодарны :)
Юрьевич

Сообщение Юрьевич » 28 дек 2014, 18:10

Очередное обновление - косметические и не только ;)
Юрьевич

Сообщение vya4slav » 21 янв 2015, 10:56

Хорошо бы проверочку кто-нибудь организовал на сколько это законно....
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 26 янв 2015, 17:32

vya4slav пишет:Хорошо бы проверочку кто-нибудь организовал на сколько это законно....

Чего конкретно хотелось бы поменять?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 26 янв 2015, 18:28

Как можно верить результатам инициативы, если в голосовании учавствуют компании, которым свои голоса подарили, или голосуют роботы настроенные на автоматическое да или нет всему? Это не правильно, точно незаконно
vya4slav
Модератор

Сообщение Alfred.Plohoy » 27 янв 2015, 13:47

>Как можно верить результатам инициативы, если в голосовании учавствуют компании, которым свои голоса подарили

Как можно верить результатам голосования в ГосДуме, где участвуют только те депутаты, которым было доверено участие гражданами РФ, точно так же и здесь.

Доверие необходимо, у каждого есть друзья, которые в общем-то живут точь-в-точь как вы, и поэтому их голос предсказуем.
Фактически мне удобнее, имея 2-3 друга, указать их в качестве доверенных лиц, и работу по голосованию мы таким образом поделим на троих. Часть инициатив рассмотрит один, часть - второй, часть - третий. Но мы одинаковы, мы доверяем друг другу.

>или голосуют роботы настроенные на автоматическое да или нет всему?

Роботы не голосуют. Робота всегда использует какой-то человек, а робот - это лишь средство для достижения целей этого человека. Я пока не встречал такого человека, который бы голосовал только ЗА или только Против.

>Это не правильно

Почему?

>точно незаконно

Использование дрели законно?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Alfred.Plohoy » 27 янв 2015, 19:59

Кому нужны исходники, смотрите вложение.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение vya4slav » 29 янв 2015, 11:20

>Удобное голосование за инициатива v2.0! Golos.4ROI.ru

- это получение обманным путем ваших голосов для последующего использования в целях преследуемых спонсорами 4рои.

> Часть инициатив рассмотрит один, часть - второй, часть - третий. Но мы одинаковы, мы доверяем друг другу.

И это самое ужасающее! Вы только представьте, такие же [потерто] как Альфред, а то и хуже, выбирают какие движения поддерживать, а какие нет. Ведь по высказываниям Альфреда можно судить какая политика у команды 4рои. А Алф придерживается антироссийской риторики, он против христианства и русской цивилизации, он за скорейший распад национальных предприятий, да и вообще России, он пропагандирует капитуляцию перед западными странами, отказ от независимости, предложения по принудительным абортам бедных и неблагополучных, выселение безработных из городов и деревень в реабилитационные лагеря и т.д., и т.п.. Это реально пятая колонна какая то!! Вот на поддержание чего будут отданы голоса наивных и доверчевых граждан.

АДМИН, прошу разобраться и провести анализ сообщений Альфреда на дискредитацию форума, нарушение конструктивности и вменяемости поднимаемых тем, а также распространение экстремистских, сепоратистских саботажных настроений в вашем форуме. Ваш форум тролят по полной программе, где ваши модераторы?

Обращаюсь и к ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ РОИ (если здесь такие бывают), на ваших глазах дискредетируют проект РОИ, и даже не скрывают это. Теперь о неоспоримости результатов голосования и говорить не стоит! Они обливают грязью ваш ресурс, переманивают на свой и обманом узнают у людей их индивидуальные данные, после чего используют их голоса в своих грязных целях. После чего часть инициатив - реально накручены, часть очернена сотнями голосов "против". Потом вам приходится краснеть за некие "скачки", вот вам и ответ откуда они берутся. Прошу обратиться в следственные органы по факту мошенничества, затрагивающего национальные интересы граждан, и провести собственное расследование по данному факту.
Последний раз редактировалось admin 29 янв 2015, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушения пункта 3 правил форума потерты
vya4slav
Модератор

Сообщение Российская общественная инициатива » 29 янв 2015, 11:55

vya4slav пишет:Обращаюсь и к ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ РОИ (если здесь такие бывают), на ваших глазах дискредетируют проект РОИ, и даже не скрывают это. Теперь о неоспоримости результатов голосования и говорить не стоит! Они обливают грязью ваш ресурс, переманивают на свой и обманом узнают у людей их индивидуальные данные, после чего используют их голоса в своих грязных целях. После чего часть инициатив - реально накручены, часть очернена сотнями голосов "против". Потом вам приходится краснеть за некие "скачки", вот вам и ответ откуда они берутся. Прошу обратиться в следственные органы по факту мошенничества, затрагивающего национальные интересы граждан, и провести собственное расследование по данному факту.

Нами в прошлом году направлены соответствующие запросы в Роскомнадзор и МВД России.
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение vya4slav » 29 янв 2015, 12:02

А они как обычно быстро отреагировали смотрю. Как бы то ни было, спасибо за ваш быстрый ответ
vya4slav
Модератор

Сообщение admin » 29 янв 2015, 12:40

vya4slav пишет:АДМИН, прошу разобраться и провести анализ сообщений Альфреда на дискредитацию форума, нарушение конструктивности и вменяемости поднимаемых тем, а также распространение экстремистских, сепоратистских саботажных настроений в вашем форуме. Ваш форум тролят по полной программе, где ваши модераторы?

Возможно администрацией форума уделено недостаточное внимание некоторым сообщениям. Пожалуйста, используйте функцию "пожаловаться" для более оперативной реакции (знак "!" в треугольнике, отображается в каждом сообщении). Спасибо.
admin
Администратор

Сообщение vya4slav » 29 янв 2015, 15:21

Хорошо, будем бдительнее. А как быть с тем, что каждая тема умышленно уводится в какие то далекие размышления, направленные на бессмысленный спор?
vya4slav
Модератор

Сообщение admin » 29 янв 2015, 15:26

vya4slav пишет:Хорошо, будем бдительнее. А как быть с тем, что каждая тема умышленно уводится в какие то далекие размышления, направленные на бессмысленный спор?

Пока рано вводит жесткие правила против оффтопика ввиду малого количества сообщений. Если строго - это обсуждение тоже оффтопик.
admin
Администратор

Сообщение Юрьевич » 20 фев 2015, 02:45

Проект я закрыл, на данный момент на 4roi.ru заглушка.... Спорить не стал, да и не за чем было, все равно в том виде он был не особо удобен...

Если бы кто-то хотел украсть ваши СНИЛС и пароли - он бы просто раздавал бы программы типа "Скачать музыку в ВК" "Скачать видео в ВК" и так далее, и уводил бы все что нужно у пенсионеров и тех кто не в ладах с компьютером, но тут речь не много о другом :)

Я постараюсь быть в рамках ( норм, марали и этике, ну и так далее )

По сути проекта - проект был создан не для того что бы за Вас голосовали, я лично не сомневаюсь что каждый голосующий умней меня, ему виднее, а я так, мимо проходил, каждый знает что нужно стране, каждый видет её путь, каждый на взгляд отличает мошенника и ему даже не надо вникать в суть - показалось? Ну если показалось значит так оно и есть :)

Проект был создан прежде всего что бы ВАМ великие могучие умные было удобней голосовать. В дальнейшем появилась функция возможности делегировать право голоса, и не мне или кому-то, а кому угодно, вы могли просто взять голоса братьев, сестер, родителей и голосовать так как ваша семья считает нужным - при этом зайдя на сайт и проголосовав 1 раз, и не надо было бы каждому человеку заходить и голосовать....

В дальнейшем совсем для ленивых появилась функция делегировать права тем КОМУ ОН ДОВЕРЯЕТ! Я повторяю КОМУ ОН ДОВЕРЯЕТ :) Знаю - это трудно понять, но все же не мне, не Альфу, а ТОМУ КОМУ ОН ДОВЕРЯЕТ :-) В поле "доверить голос" можно было вводить ЛЮБОЙ СНИЛС :)

При всем при этом, я хочу повторить, для особо умных, образованных, умеющих читать но почему то пропустившим этот момент:
На главной странцие сайта - висело предупреждения, что все храниться в не зашифрованном виде ( смысла в этом все равно нет ), и вы пользуетесь системой на свой страх и риск!
И что еще важнее - ни кто не просил давать нам НАСТОЯЩИЙ ПОСТОЯННЫЙ пароль :) Вы могли менять пароль перед входом, проголосовать, а затем менять его обратно - при условии что разом можно было голосовать за не ограниченное кол-во инициатив - экономия времени все равно на лицо ( и тут я не разбираю момент - стоит ли голосовать сразу за много инициатив, речь о другом )

Но от чего-то все это пропустили....

Далее Фонд электронном демократии ( или как-то так ) написал в Крмль, Кремль спустил до прокуратуры, та в отдел К - далее вызвали меня ( цепочку могу путать, суть не в этом ), лично со мной даже связаться не пытались, вообщем не чего, при всем при этом я разговаривал с администрацией ВК по поводу этого сервиса - претензий не было... Впрочем на верху сказали - снизу сделали, тут тоже все ясно :-)

PS И да, была бы авторизация через гос услуги, нормальное апи, полноценная возможность работы с сайтом, сервисом, и тем за что мы все заплатили - не было бы таких сервисом :) Просто дайте удобный инструмент, дайте возможность делегировать права, дайте комментария, рейтинги, обсуждения, экспертов на каждую инициативу.... а нет.... этого нет, есть вот это, тут вы можете поменять названия театра в маленьком городе, что-то предложить - потом бегать и про это рассказывать, и да, это будет еще не только не эффективно но и не удобно :)

Исходный код всего проекта есть у Afl'a

Вообщем подведу итог - "хотел как лучше получилось как всегда". "Инициатив дрючит инициатора". "Хочешь сделать лучше? Это ни кому не надо" "Жри то что дают" "глодай кость - радуйся этому"

Меня услышали, вызвали - объяснили. Спасибо. Был рад помочь.

vya4slav пишет:Хорошо бы проверочку кто-нибудь организовал на сколько это законно....

В следующий раз, пишите сразу в прокуратуру, чего уж мелочиться :D :D :D Там прикроют все на что не траться деньги налогоплательщиков, то что открыто, доступно и понятно :)

PS Добавлю - исходные коды были открыты, всем доступны, по запросу предоставил бы доступ к FTP и коду для изучения, если бы было таких запросов много - открыл бы доступ всем для изучения... Но это ни кому не надо, у большинства мозгов не хватит разобраться, а тем у кого хватает либо не лезут либо лень... ( лично мое мнение - проверку этого мнения можно не организовывать :) )

С уважением, действительно уважением, Иванов Е.Ю ( адреса, телефоны, явки - пароли открыты :) )
Юрьевич

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 07 мар 2015, 18:26

От Фонда информационной демократии в отделения "К" поступил запрос проверить работу сайта Golos.4ROI.ru - собственно сутью "притензии" если так можно сказать было то, что мы просили СНИЛС и пароль пользователей, да бы предоставить доступ к действительно удобному способу голосования за Российские общественные инициативы! А приходилось нам это делать не потому что нам этого хотелось, а потому что в 2015 году, ни сайт Гос.Услуги ни сайт Российской общественной инициативы не в состоянии дать нормальный рабочий вариант API, и доуступ по нему к голосованию! Собственно без это важной части, всем остаеться только писать статистики для РОИ, показывать скорость набора голосов и так далее, вообщем не чего действительно нужного и удобного, одним словом "игрушки"...

доигрались ребята

а вы как хотели? тырить пароли народа...
то что не АПИ нормального на РОИ так это и не будет - это вам не платежная система

они даже простейшую проверку - голосовал / не голосовал в АПИ не делают
хотя там делов на 3 строчки кода
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Alfred.Plohoy » 07 мар 2015, 21:10

Если человек отдает добровольно пароль, то это не кража. И слово "тырить" - здесь не уместно.
РОИ тоже хранит ваш пароль, вы и на них в отдел К напишите, пусть их тоже закроют и все.
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Вернуться в Главный форум