инициатива созданная

Общие вопросы о roi.ru и системе интернет-демократии
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

инициатива созданная

Сообщение Heruvim79 » 18 ноя 2013, 17:53

человек создавший инициативу остается неизвестным или все его данные доступны допустим руководству города, или региона?
Heruvim79

Re: инициатива созданная

Сообщение taurus » 18 ноя 2013, 17:54

Его данные доступны РОИ и, конечно, ФСБ.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Heruvim79 » 18 ноя 2013, 17:57

удалить потом свою инициативу я смогу?
Heruvim79

Сообщение Латышев Андрей » 18 ноя 2013, 18:05

В смысле, когда за Вами придут...? :)
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение taurus » 18 ноя 2013, 18:09

Не сможете. После того как она отправлена на предварительную экспертизу, вы ничего не можете, ну если она ее не пройдет, можете забить.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Heruvim79 » 18 ноя 2013, 18:20

Латышев Андрей пишет:В смысле, когда за Вами придут...? :)

нет, если все само собой решится)
Heruvim79

Сообщение Латышев Андрей » 18 ноя 2013, 18:22

Немного не так. Пока инициатива находится на предварительной экспертизе и не отправлена на голосование - Вы в любой момент можете ее отозвать (хоть для корректировки, хоть с концами). После отправки инициативы на голосование ее отзыв становится невозможным.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Латышев Андрей » 18 ноя 2013, 18:24

Heruvim79 пишет:
Латышев Андрей пишет:В смысле, когда за Вами придут...? :)

нет, если все само собой решится)

Полагаю, Вам в этом случае подскажут модераторы РОИ (если инициатива потеряет актуальность в период рассмотрения).
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Heruvim79 » 18 ноя 2013, 18:30

почему не могу проголосовать за муниципальую инициативу, своего города пишет, что "Уважаемый пользователь!

Голосовать за муниципальную инициативу могут только жители муниципалитета, к которому относится инициатива."
Heruvim79

Сообщение Heruvim79 » 18 ноя 2013, 18:31

я житель этого города
Heruvim79

Сообщение Российская общественная инициатива » 18 ноя 2013, 18:32

Heruvim79 пишет:почему не могу проголосовать за муниципальую инициативу, своего города пишет, что "Уважаемый пользователь!

Голосовать за муниципальную инициативу могут только жители муниципалитета, к которому относится инициатива."

Видимо, при первой авторизации на РОИ Вы указали муниципалитет, отличающийся от Вашего.
Для решения вопроса Вы можете связаться с нами по форме обратной связи на сайте РОИ.
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение Гость » 18 ноя 2013, 22:14

Heruvim79 пишет:человек создавший инициативу остается неизвестным или все его данные доступны допустим руководству города, или региона?

При отправке инициативы вы подписываетесь под условиями
При направлении общественной инициативы путем заполнения специальной формы на интернет-ресурсе гражданином, направившим данную инициативу, указываются фамилия, имя, отчество.

Принимая условия настоящих Правил путем проставления галочки в специальной форме гражданин подтверждает свое согласие на обработку уполномоченной организацией его персональных данных, предоставленных при направлении общественной инициативы, а также на предоставление к ним доступа неограниченного круга лиц, при рассмотрении общественной инициативы, размещенной на интернет-ресурсе.

Руководство города и области вполне может получить ваши данные. А вот народу почему-то имена авторов-героев не показывают, хотя раньше показывали, пока гражданин Н всё не испортил своей именной инициативой. :lol:
Гость

Сообщение Латышев Андрей » 18 ноя 2013, 22:57

Публикация моих данных под моими инициативами лично мне по барабану, но вот то, что автора инициативы, собравшей 100 000 голосов, не приглашают на заседание ЭРГ в качестве представителя проголосовавших граждан - это не есть гуд. Я опечален. Демократия под угрозой.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Северная льдинка » 19 ноя 2013, 14:58

Согласна с Латышевым. Обсуждение инициативы без участия её автора - это очень плохо. У него должна быть возможность защищать свою инициативу перед экспертами. И он должен быть привлечён к разработке соответствующих законопроектов и пр. Кто ещё может выступить в экспертной совете от имени общества, проголосовавшего за инициативу? А если никого не допускать - то это неуважение к обществу.
Северная льдинка
Модератор

Сообщение Северная льдинка » 19 ноя 2013, 15:09

По поводу муниципальных инициатив. Никто не выбирает чужое муниципальное образование. Это глюк на сайте. Я тоже недавно обнаружила ошибку в своём МО. Зачем от меня требуют копию паспорта, чтобы её исправить? Я жительница ГО МО "Охинский" - г. Оха, Сахалинской области, а не Александровск -Сахалинского района. А если я перееду, мне опять нужно копию паспорта присылать? Вот вам и тайна личных данных.
Северная льдинка
Модератор

Вернуться в Главный форум